Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:59:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Баратья единомышленники  (Прочитано 11175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Грудень 2002, 19:26:51
Прочитано 11175 раз
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здорово, братья единомышленники! А так же геймеры, представители форума "ТП", и все остальные которые ни к тем ни к другим не относятся.
 
Звать меня Джасс, DJ Jass!
 
Особенный привет Мерлину, спасибо, что вспоминаешь! По наставлениям Муравья решил последовать за белым кроликом, и очутился здесь (мож и тут пива холявного хлебну когда ни будь).
 
Ну и поскольку я обладаю скромным желанием вписаться в этот форум (а это я сделаю без базара)!  
Так как здесь тусовка вполне моего возраста, можно спросить? А нет ли среди вас Ди-джеев занимающихся компьютерной музыкой?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Баратья единомышленники
« : 13 Грудень 2002, 19:26:51 »

13 Грудень 2002, 19:56:00
Відповідь #1
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: DJ_Jass
...мож и тут пива холявного хлебну когда ни будь...

 
Всенепременно. С Нового Года организуем для посетителей форума какую-нибудь вечеринку. Можно с пивом, можно с интернетом, можно ещё с чем. Пишите пожелания...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Грудень 2002, 20:15:55
Відповідь #2
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Хаюшки, ДжаСС! Где ты пропадал от нас, аль Експлорер_кинолог подвёл? ;-))))
Раньше был Каспарой....
8) Тур де Славянск 8)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Грудень 2002, 21:46:57
Відповідь #3
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 Merlin
 
Я в тебе никогда не сомневался и поэтому полностью ЗА! Только у меня одна просьба "не надо больше кафе типа Вика". И ещё по-моему инет пиву не мешает.
 
4 Игорь (Каспара)
 
Здорово! Да нет Экспролер тут не причём, просто решил на пару недель к брату съездить (нервишки там подлечить, баб погонять). А вернулся и решил к "ВМ" на форум зайти, а то жалко форум есть народ в нём тоже присутствует, а такого феноменально (скромного), Ди-джея, как я, нет (не порядок)...
 
P.S.
 
Плиз help! Подскажите где в профиле вписать с ссылку на .gif файл  что бы логотип в окне сведений о пользователе появился? А то в профиле куча сокращений типа AIM MSN Yahoo, а смысл их я мягко говоря не очень понимаю...
 :oops:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

14 Грудень 2002, 08:13:30
Відповідь #4
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитата: DJ_Jass
2 Merlin
 
Я в тебе никогда не сомневался и поэтому полностью ЗА! Только у меня одна просьба "не надо больше кафе типа Вика". И ещё по-моему инет пиву не мешает.
 
4 Игорь (Каспара)
 
Здорово! Да нет Экспролер тут не причём, просто решил на пару недель к брату съездить (нервишки там подлечить, баб погонять). А вернулся и решил к "ВМ" на форум зайти, а то жалко форум есть народ в нём тоже присутствует, а такого феноменально (скромного), Ди-джея, как я, нет (не порядок)...
 
P.S.
 
Плиз help! Подскажите где в профиле вписать с ссылку на .gif файл  что бы логотип в окне сведений о пользователе появился? А то в профиле куча сокращений типа AIM MSN Yahoo, а смысл их я мягко говоря не очень понимаю...
 :oops:

ПРивет и тебе... судя по всему теперь не один я буду скромным на форуме  :twisted:  :twisted:  
Музыканты у нас есть но они все скромные и очень бедные :) (в смысле по инету не особо лазят).
Насчет своей картинки ... в самом низу профиля есть строчка "показать аватару с другого сервера" вот туда  и лепи (только это должна быть инетовская ссылка на какой нить графический файлец) если че не получится высылай мне на мыло я выкладу или полОжу ... или вкладу ... короче все поняли :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

14 Грудень 2002, 14:00:05
Відповідь #5
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Варлок точно проHELPит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8) Тур де Славянск 8)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Грудень 2002, 14:44:38
Відповідь #6
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитата: игорь
Варлок точно проHELPит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ладно :) засмуСЧал ... чем смОге помОгем :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

15 Грудень 2002, 00:57:45
Відповідь #7
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спосибо!!! Я енту кнопку не увидел! :oops:  :wink:  :shock:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Грудень 2002, 11:30:22
Відповідь #8
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Начало понял: пиво, интернет, тесная компания, не кафе.
Кто что ещё дополнит? Надо ж готовиться. Смету подсчитать. :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Грудень 2002, 11:57:01
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а...аа...а!
давайте во 2й половине января, а то я опять не попаду! :(  
а интернет, по моему, лишнее- мало так вам и-нета? "Телевизор-враг общения"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Грудень 2002, 13:54:17
Відповідь #10
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
Цитата: DJ_Jass
А нет ли среди вас Ди-джеев занимающихся компьютерной музыкой?

Ди-джеев нет :) но мне это интересно, вот я на днях поставил какой-то Creator музыки и что-то у меня неполучилось в нем разобратся:( может чем-то поможешь? посоветуешь какую нить класную програмулину?
Silent Angel of Death

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Грудень 2002, 14:15:42
Відповідь #11

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Цитата: V.W.KluiVert
Цитата: DJ_Jass
А нет ли среди вас Ди-джеев занимающихся компьютерной музыкой?

Ди-джеев нет :) но мне это интересно, вот я на днях поставил какой-то Creator музыки и что-то у меня неполучилось в нем разобратся:( может чем-то поможешь? посоветуешь какую нить класную програмулину?

 
На сайте Масяни есть прикольная програмулина на любителя  :D  Качать 2 метра с небольшим  
Игорь

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Грудень 2002, 01:51:16
Відповідь #12
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если это Music creator 2002 с зелёной обложкой, то я могу тебе посоветовать только одно! Взять ентот диск в левую руку, и обо асфальт его, обо асфальт. Я же говорил Мерлину, что, ну нет в Вертуалке, хорошего софта для DJ, я плакал, я умалял, а он как об стенку горохом.
Не верит. Если провести обзор софта для DJ который продается на данный момент то получится:
 
Music creator 2002 - Стандартное midi фуфло, этот софт был приемлем в году 1985, на тот момент не спорю он сделал бум! Но сейчас он устарел, так как великое изобретение человечества (Audio звук), делает midi не просто ***, а полным *** извините. И надпись типа "... До сих пор создание музыки не было настолько лёгким и приятным...", это тоже не верно Creator один из самых сложных редакторов, сложней его только Cubase и Ложик про. Так же с диском поставляется прога Virtual Piano - слов нет, эта прога была актуальна, дай боже память в году примерно, где-то, приблизительно, около 1978... Но, надпись 2002 выглядит очень красиво!
 
Оценка: Полностью не приемлемый к работе
 
Ejay Music Director - как написано на боксе, она разрабатывалась боле трех лёт! По сугубо моему мнению, её должны были разрабатывать ещё лет 10. Надпись на боксе: "В Music Director обработка Видео - это не бонус. Вы сможете полноценно накладывать разнообразные эффекты и фейды... и.т.п" Да, лично я так скажу, тот кто записывал этот диск на студии (компания Навигатор) по-моему забыла одну важную вещь, а именно это самое видео записать на диске, так как нет его там, нет! Хотя есть плюс 3000 семплов включённых в пакет (реально меньше 1000), действительно хорошего качества. Интерфейс откровенно говоря слабый и не удобный, и подводя итог: это не самая хорошая прога из серии Ежиков.
 
Оценка: Вполне приемлема к работе, но только в среде начинающих, интерес для профи представляют только семплы!
 
Hip-hop Ejay 2
 
KluiVert вот этот диск я с полной уверенностью могу тебе советовать, он как раз для начинающих, хороший интерфейс, качественные семплы, удобное управление, ну, балов 11 с моей стороны он достоин (сам часто пользуюсь Скретч генератором) без базара!
 
Оценка: Хорошая прога для начинающих! Но минус в том, что с ней можно работать только год, пока ты осваиваешь навыки комп Ди-джея, так, как становясь ди-джеем класса "Юзер", ты должен начинать работу уже с реальным софтом (Rebirth, Fruity loops, Reactor и.т.п), иначе тебя перестанут уважать!
 
Это малая часть софта которая представлена к обзору. Все права на обзор принадлежат DJ Jass, при использовании матерьяла из обзора ссылка на автора обязательна! Базар Ди-джея охраняется, законом Российской федерации об авторском праве и преследуется статьями закона. Этот обзор не в коем образам не призван подорвать авторитет "Виртуального Мира" или нанести ему оскорбления, он лишь подчеркивает необходимость реформ в сфере комп музыкального софта! Реальный софт который может заинтересовать любого комп музыканта это:
 
Fruity loops 3 full - один из самых профессиональных прог в "ВМ" видел только один раз, после чего и купил!
Reactor (версия ну хоть какая ни будь) - софт для профессионалов, гигантские возможности, в "ВМ" не продавалась, в Донбассе не наблюдалась!
Acid pro version 3.0 - профессиональная программа для создания, сведения и редактирования миксов, в "ВМ" не продавалась в Донбассе не наблюдалась!
Rebirth RB 338 v.2.01 - программе уже пять лет, а она, всё ещё, как новенькая, софт для профи и начинающих в "ВМ" продавалась не однократно, на разных дисках (помню её Влад ещё пытался освоить).
 Saund Forge v.5.0 - Супер студия, для профи, даже юзарам слабо освоиться, в количестве стандартных и не стандартных эффектов, в "ВМ" наблюдается и по сей день за это им Pespect! Лично у меня больше 180 эффектов (я же говорил, что радио бит бабки выкинуло на ветер со своей студией за 2000$).
Диск Плагинов к Fruity loops - Если вы собираетесь купить синтезатор за 500$, типа Roland Juno 106, у вас одно из двух, либо нет башни, либо куча бабок, это самый реальный софт! На сегодняшний день лично я имею в распоряжении 20 синтезаторов и 58 эффектов, купил за 11 гр. реально я бы отвалил 20000$, в "ВМ" никогда не продавался, в Донбассе тоже (факт, а жаль).
MTV Music Genrator - хороший софт для ди-джеев, и профессиональный для ви-джеев. Способности в создании видео выше среднего! В "ВМ" видел только раз после чего взял на прокат, но потом у меня накрылся винт, со всем софтом, сейчас дурак жалею, что не купил!
Orin Pro - софт аналогичный Fruity loops, в "ВМ" видел один раз после чего и купил!
 
Всё! Правда есть ещё несколько программ, но они маленькие весят от 300 до 1,500 метров и на отдельных дисках не продаются! :roll:  :twisted:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Грудень 2002, 16:28:46
Відповідь #13
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
Цитата: Anonymous
Цитата: V.W.KluiVert
Цитата: DJ_Jass
А нет ли среди вас Ди-джеев занимающихся компьютерной музыкой?

Ди-джеев нет :) но мне это интересно, вот я на днях поставил какой-то Creator музыки и что-то у меня неполучилось в нем разобратся:( может чем-то поможешь? посоветуешь какую нить класную програмулину?

 
На сайте Масяни есть прикольная програмулина на любителя  :D  Качать 2 метра с небольшим  
Игорь
о-па-па :D  а точнее какой адресс сервера? масяни? можешь сказать? мне наверное пригодится :wink:
Silent Angel of Death

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Грудень 2002, 16:57:59
Відповідь #14
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
...
2 DJ_Jass: Ну спасибо тебе за всю твою информацию, буду иметь ввиду:) Может и я в дальнейшем буду хоть мини :) но ди-джеем :wink:  :D
Silent Angel of Death

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Баратья единомышленники
« Відповідь #14 : 17 Грудень 2002, 16:57:59 »