Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 23:27:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Помощь детям детдомов  (Прочитано 43722 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Травень 2008, 18:00:15
Відповідь #15
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
якшо буде лист на ім*я Голови Благодійного ФОнду "Антей" Гордієнко Сергія Леонідовича, я зможу організувати допомогу грошима
Також можлива організація сбору і перехівання грошей від небайдужого населення через Фонд на рахунок дит.домів чи приюта
або закупівля і передача їм же тих же іграшок чи книжок
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Помощь детям детдомов
« Відповідь #15 : 16 Травень 2008, 18:00:15 »

16 Травень 2008, 22:47:27
Відповідь #16
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
А может кто-то из молодежи заглянуть ко мне на работу на пяток минут? Я как-то принес в коробке десяток - полтора мелких игрушек б/у, так они и лежат. Неловко было соваться самому. Если гость(я) решит, что подходят - заберете в общую посылку?

17 Травень 2008, 06:21:50
Відповідь #17
Offline

Nina


Offline Nina

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В Краматорске ещё есть и Приют для Детей,и Школа-интернат 3- оба учреждения по ул.Вознесенского.Они тоже нуждаются в нашей помощи.В Интернате сломана почти 1/4 забора вокруг территории.Посмотрели бы вы на каких кроватях,списанных в детских садах,спят дети!Знаете ли вы,что каждому ребенку лимит футболок 4 на год,например,(рубашки вообще уже ушли в прошлое).Т.е.,дети не могут даже менять ежедневно одежду.Если бы вы видели,что там кушают дети и каков размер порции...Директор Ворона И.И.ходит буквально с протянутой рукой по предприятиям города,выпрашивая средства на текущий ремонт,или если ребёнок попадает в больницу...В последний мой визит в Краматорск я была только в этих 2 учреждениях.В Детские Дома просто не рискнула идти.Моё сердце могло не выдержать.Плохо,что эти учреждения не имеют права иметь свой счёт в банке,а с общегородского "кармана"им достаются крохи.Вся надежда только на спонсоров.

17 Травень 2008, 09:06:05
Відповідь #18
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... а с общегородского "кармана"им достаются крохи.Вся надежда только на спонсоров.

Если не ошибаюсь, все подобные учреждения, кроме городского приюта, на балансе и содержании области.
Та и до них ли городским "слугам народа", они разгуляи модифицируют... для блага города...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Травень 2008, 09:39:47
Відповідь #19
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А может кто-то из молодежи заглянуть ко мне на работу на пяток минут? Я как-то принес в коробке десяток - полтора мелких игрушек б/у, так они и лежат. Неловко было соваться самому. Если гость(я) решит, что подходят - заберете в общую посылку?
Конечно может! Когда и куда? Напишите Ваш телефон в ЛС.
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

17 Травень 2008, 09:46:09
Відповідь #20
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Конечно может! Когда и куда? Напишите Ваш телефон в ЛС.

На форуме есть функция "поиск".
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12253.0

Тел.: 48-55-11 (прошу звонить с 12.00 до 12.45).
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Травень 2008, 10:27:48
Відповідь #21
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
А может кто-то из молодежи заглянуть ко мне на работу на пяток минут? Я как-то принес в коробке десяток - полтора мелких игрушек б/у, так они и лежат. Неловко было соваться самому. Если гость(я) решит, что подходят - заберете в общую посылку?
Конечно может! Когда и куда? Напишите Ваш телефон в ЛС.

Написал в ЛС.
Отправленный на: Мая 17, 2008, 09:26:52
Конечно может! Когда и куда? Напишите Ваш телефон в ЛС.

На форуме есть функция "поиск".
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12253.0

Тел.: 48-55-11 (прошу звонить с 12.00 до 12.45).

Спасибо. Все точно.

17 Травень 2008, 10:48:16
Відповідь #22
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Краматорске ещё есть и Приют для Детей,и Школа-интернат 3- оба учреждения по ул.Вознесенского.Они тоже нуждаются в нашей помощи.В Интернате сломана почти 1/4 забора вокруг территории.Посмотрели бы вы на каких кроватях,списанных в детских садах,спят дети!Знаете ли вы,что каждому ребенку лимит футболок 4 на год,например,(рубашки вообще уже ушли в прошлое).Т.е.,дети не могут даже менять ежедневно одежду.Если бы вы видели,что там кушают дети и каков размер порции...Директор Ворона И.И.ходит буквально с протянутой рукой по предприятиям города,выпрашивая средства на текущий ремонт,или если ребёнок попадает в больницу...В последний мой визит в Краматорск я была только в этих 2 учреждениях.В Детские Дома просто не рискнула идти.Моё сердце могло не выдержать.Плохо,что эти учреждения не имеют права иметь свой счёт в банке,а с общегородского "кармана"им достаются крохи.Вся надежда только на спонсоров.
Уважаемая Nina, конечно наше движение направлено не только на конкретный детский дом "Рощица", мы помним о том, что практически все подобные учереждения в нашем городе нуждаются в помощи. И конечно стремимся помочь понемногу всем. Спасибо, что откликнулись!
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

19 Травень 2008, 13:38:43
Відповідь #23
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
якшо буде лист на ім*я Голови Благодійного ФОнду "Антей" Гордієнко Сергія Леонідовича, я зможу організувати допомогу грошима
Також можлива організація сбору і перехівання грошей від небайдужого населення через Фонд на рахунок дит.домів чи приюта
або закупівля і передача їм же тих же іграшок чи книжок

Спасибо! Ваше письмо получила, обязательно сообщим заведующей "Рощицы".
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

19 Травень 2008, 13:55:31
Відповідь #24
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На 100% уверена, что больше помощь нужна интернату. В "Рощице" кормят хорошо, условия хорошие, почему-то маленьким помогают больше. Сами каждый год носим им шарики, раскрашки, альбомы, фломастеры, паззлы и все такое. Предпочитаем носить то, что исписывается, изрисовывается, теряется. Наверное в этом году купим наборы, чтоб в песке возиться, вечно паски и лопаты куда-то деваются.  Тяжело на них смотреть, особенно, когда воспитатель просит их "поблагодарить гостей". А вот интернаты в плачевном состоянии, но я даже не знаю как им помочь, более-менее значительная сумма нам недоступна, а на небольшую даже не знаю, что можно купить. Может действительно сложиться и купить им например книги или те же футболки.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

19 Травень 2008, 17:18:48
Відповідь #25
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На 100% уверена, что больше помощь нужна интернату. В "Рощице" кормят хорошо, условия хорошие, почему-то маленьким помогают больше. Сами каждый год носим им шарики, раскрашки, альбомы, фломастеры, паззлы и все такое. Предпочитаем носить то, что исписывается, изрисовывается, теряется. Наверное в этом году купим наборы, чтоб в песке возиться, вечно паски и лопаты куда-то деваются.  Тяжело на них смотреть, особенно, когда воспитатель просит их "поблагодарить гостей". А вот интернаты в плачевном состоянии, но я даже не знаю как им помочь, более-менее значительная сумма нам недоступна, а на небольшую даже не знаю, что можно купить. Может действительно сложиться и купить им например книги или те же футболки.

to Marusya Как уже сообщалось выше, мы не ставим целью помощь ТОЛЬКО "Рощице", просто на данный моментсобираем посылку именно туда, а помогать будем ВСЕМ детдомам и интернатам, и приютам по мере возможности.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

19 Травень 2008, 17:24:09
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
якшо буде лист на ім*я Голови Благодійного ФОнду "Антей" Гордієнко Сергія Леонідовича, я зможу організувати допомогу грошима
Також можлива організація сбору і перехівання грошей від небайдужого населення через Фонд на рахунок дит.домів чи приюта
або закупівля і передача їм же тих же іграшок чи книжок

Спасибо! Ваше письмо получила, обязательно сообщим заведующей "Рощицы".

поки шо нема за шо +))
пропоную ще звернутись до редакції ОЖ - напишете статтю зі зверненням до громади зібрати гроші. А Фонд предоставить фізичну можливість це здійснити - бо тре ж мати місце, де ці гроші будуть збиратись - чи то для подальшого перерахування, чи то для закупівлі іграшок, книжок і т.і.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Травень 2008, 12:12:54
Відповідь #27
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
якшо буде лист на ім*я Голови Благодійного ФОнду "Антей" Гордієнко Сергія Леонідовича, я зможу організувати допомогу грошима
Також можлива організація сбору і перехівання грошей від небайдужого населення через Фонд на рахунок дит.домів чи приюта
або закупівля і передача їм же тих же іграшок чи книжок

Спасибо! Ваше письмо получила, обязательно сообщим заведующей "Рощицы".

поки шо нема за шо +))
пропоную ще звернутись до редакції ОЖ - напишете статтю зі зверненням до громади зібрати гроші. А Фонд предоставить фізичну можливість це здійснити - бо тре ж мати місце, де ці гроші будуть збиратись - чи то для подальшого перерахування, чи то для закупівлі іграшок, книжок і т.і.
В редакцию обратимся наверняка, если найдется время у корремпондента газеты, обязательно пригласим их на первый выезд.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

20 Травень 2008, 12:34:57
Відповідь #28
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ИТАК, нам уже есть чем похвастаться! Спасибо лично Ирине, Краеведу! Мы знаем что некоторые организации а также неравнодушные люди собирают посылки! Спассибо всем небезразличным! Присоединяйтесь!
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

20 Травень 2008, 18:01:20
Відповідь #29
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, уважаеміе посетители форума, немного цифр для сравнения: тема "НАТО - за и против" 118 страниц, а наша тема 2. :?
Каково великодушие,а? :)
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

Форум Краматорська

Re: Помощь детям детдомов
« Відповідь #29 : 20 Травень 2008, 18:01:20 »