Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:33:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дятлам на дорогах посвящается  (Прочитано 240508 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

29 Вересень 2013, 21:23:32
Відповідь #1260
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Один мой знакомый говорил, что тогда чтобы стать таксистом нужно было иметь открытыми все категории(?), стаж работы не мене 5-ти лет и безупречную характеристику.
А теперь? Из разговора со знакомой: "Сын учится в автошколе, получит права- пойдет в такси работать".
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #1260 : 29 Вересень 2013, 21:23:32 »

29 Вересень 2013, 21:31:40
Відповідь #1261
Offline

pacman


Offline pacman

  • Всем привет!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 275
  • Карма: +4/-5
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Один мой знакомый говорил, что тогда чтобы стать таксистом нужно было иметь открытыми все категории(?), стаж работы не мене 5-ти лет и безупречную характеристику.
А теперь? Из разговора со знакомой: "Сын учится в автошколе, получит права- пойдет в такси работать".

страшные вещи садиться в такси.
Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.

29 Вересень 2013, 21:53:47
Відповідь #1262
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А теперь? Из разговора со знакомой: "Сын учится в автошколе, получит права- пойдет в такси работать".
Мечтать не вредно... что же вы думаете, что некто вложивший денег в машину, т.е владелец арендного автомобиля.... совершенно  не задумывается кого он садит за руль своего авто? Ващет он намеревается с этого денях заработать, а не гору трупов и кучу железа. Если даже водилы с многолетним опытом выкидывают фортеля.... мама не горюй!
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

29 Вересень 2013, 22:05:47
Відповідь #1263
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отцу вашему наверное много лет... В мои начальные водительские годы (1976) таксист - это было синоним "профессионал". Увы, но сейчас это синоним совсем другого слова  :o
ну не знаю как оно в 1976 было, слабо запомнилось:))
в уже примерно в 1986 или чуть позже наблюдал фортели от таксистов ничуть не хуже чем от нынешних утырков. Очень запомнилось как такой "профи" внаглую полез на обгон, из-за чего встречник вынужден был уйти на обочину. Обошлось в тот раз, но запомнилось навсегда. Видать, это была первая аварийная ситуация, которую я видел
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

29 Вересень 2013, 22:14:46
Відповідь #1264
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мечтать не вредно... что же вы думаете, что некто вложивший денег в машину, т.е владелец арендного автомобиля.... совершенно  не задумывается кого он садит за руль своего авто? Ващет он намеревается с этого денях заработать, а не гору трупов и кучу железа. Если даже водилы с многолетним опытом выкидывают фортеля.... мама не горюй!

та аж бегом. однажды ехал в тачке с эдаким птенчиком, который всё спрашивал у меня дорогу. на встречный вопрос как давно он за рулём-ответ был второй день!  :shock:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

29 Вересень 2013, 22:36:45
Відповідь #1265
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

та аж бегом. однажды ехал в тачке с эдаким птенчиком, который всё спрашивал у меня дорогу. на встречный вопрос как давно он за рулём-ответ был второй день!  :shock:
не знать дорогу и быть молодым... быть за рулем тазика второй день- значит быть неопытным таксистом, но не водителем.... встречала таких "птенчиков" с виду.... которые  были по много лет за рулем, просто судьба-злодейка заставила батрачить в таксях....
знаю многих владельцев арендных машин.... поверьте мне, кроме денег это еще и огромная моральная нагрузка, в любой момент могут притянуть груду хлама, который например еще в кредите на тыщю лет! в большинстве случаев, таки на водительский стаж смотрят....
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

29 Вересень 2013, 22:51:08
Відповідь #1266
Offline

pacman


Offline pacman

  • Всем привет!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 275
  • Карма: +4/-5
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сталкиваясь по работе с таксистами могу сказать одно в эти авто садиться равносильно что играть в рулетку
Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.

29 Вересень 2013, 23:03:52
Відповідь #1267
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не знать дорогу и быть молодым... быть за рулем тазика второй день- значит быть неопытным таксистом, но не водителем.... встречала таких "птенчиков" с виду.... которые  были по много лет за рулем, просто судьба-злодейка заставила батрачить в таксях....
знаю многих владельцев арендных машин.... поверьте мне, кроме денег это еще и огромная моральная нагрузка, в любой момент могут притянуть груду хлама, который например еще в кредите на тыщю лет! в большинстве случаев, таки на водительский стаж смотрят....

так в том-то и дело, что мне тогда было 23, а ему на пару лет меньше. и вопрос я задал не о том как давно он в такси, а о том сколько он за рулём. ответил, что позавчера права получил.  :o
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

30 Вересень 2013, 00:19:24
Відповідь #1268
Offline

McCM


Offline McCM

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 51
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вот вы смешные. Здесь жалуетесь, что возят вчерашние ученики на вёдрах, а в соседней теме ищите, где ещё на рупь дешевле поездка выйдет. Не-не-не, друзья, так не бывает. Всё дело в том, что служба с дорогими квалифицированными таксистами на хороших машинах обанкротится ровно через две недели - как зарплату придётся платить людям, которые всё время сидели в гараже. Никто не поедет на них.

30 Вересень 2013, 01:56:38
Відповідь #1269
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот вы смешные. Здесь жалуетесь, что возят вчерашние ученики на вёдрах, а в соседней теме ищите, где ещё на рупь дешевле поездка выйдет. Не-не-не, друзья, так не бывает. Всё дело в том, что служба с дорогими квалифицированными таксистами на хороших машинах обанкротится ровно через две недели - как зарплату придётся платить людям, которые всё время сидели в гараже. Никто не поедет на них.
а если владелец службы карман свой так широко раскрывать не будет, то глядишь и не обанкротится и на зарплату людям хватит и цены по-меньше будут

30 Вересень 2013, 09:42:12
Відповідь #1270
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Один мой знакомый говорил, что тогда чтобы стать таксистом нужно было иметь открытыми все категории(?), стаж работы не мене 5-ти лет и безупречную характеристику. Я может, не совсем точно запомнил его слова, но где-то так.

... и принести в клювике кому надо энную сумму, чтоб взяли. да потом ещё принести, чтоб машину дали, а не тазик с болтами. да потом ещё с механиком поделиться...

и про категории ваш знакомый таки загнул.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Вересень 2013, 15:50:11
Відповідь #1271
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Таки Мерлин прав... В те годы категории только вводили (я один из первых в выпуске автошколы такие получил) а так были - мотоциклиста права и на управление автомобилем. Единственно что "права" должны были быть профессиональными а не любительскими (в чем разница - не помню)
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Вересень 2013, 17:25:03
Відповідь #1272
Offline

fatman57


Offline fatman57

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
"права" должны были быть профессиональными а не любительскими (в чем разница - не помню)
В профессиональных была запись "с правом найма". А в такси брали только водителей, имеющих 1-й класс, который можно было получить, отработав водителем энное кол-во лет.

01 Жовтень 2013, 08:58:21
Відповідь #1273
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"права" должны были быть профессиональными а не любительскими (в чем разница - не помню)
В профессиональных была запись "с правом найма". А в такси брали только водителей, имеющих 1-й класс, который можно было получить, отработав водителем энное кол-во лет.
Так штампик "без права работы по найму" лепили и в новые "права". Я страшно гордился что у меня такого нету  :P
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

01 Жовтень 2013, 17:06:21
Відповідь #1274
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #1274 : 01 Жовтень 2013, 17:06:21 »