Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 09:59:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Интернет-мошенники  (Прочитано 3063 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Лютий 2015, 14:27:48
Прочитано 3063 раз
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Микротрон
microtron.ua
Украина, г. Запорожье

тупо кидают на гарантию по выдуманным причинам. если решили связаться с этими мудаками, заранее прощайтесь с гарантийным ремонтом.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Интернет-мошенники
« : 11 Лютий 2015, 14:27:48 »

20 Березень 2015, 07:21:54
Відповідь #1
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не нашел тему про интернет - мошенничество...
Вашему вниманию -
 Сергей Николаевич Миронюк
Бровары Киевская область
067 8340905
5179 6311 1114 0345 фидобанк
Сергей Николаевич Миронюк
Активен на ОЛХ и подобных досках. Много не требует - всего лишь предоплату, покрывающую расходы на пересылку и возврат товара, в случае если вы откажетесь оплатить товар наложенным платежем. Поскольку товар как правило габаритный - велосипед, детская коляска и т.п. то предоплата относительно не  маленькая, но и не столь большая чтобы отпугнуть. После получения человек... снимает обьявление и на несколько дней исчезает с доски обьявлений.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Березень 2015, 08:49:04
Відповідь #2
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Просьба ко всем форумчанам: если Вы знаете, где на форуме находятся сообщения по тематике этого топика, просьба либо писать сюда, либо мне в личное сообщение.

В настоящий момент тематика по мошенникам разделена на следующие темы:

Интернет-мошенники
Мошенники в Краматорске
Разводы и спам по телефону, мобильные мошенники

10 Серпень 2015, 14:45:15
Відповідь #3
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
может кто подскажет .... решил я преобрести одну весч цена раза в 2 ниже ее реальной стоимости ну написано распродажа в связи с закрытием ... званю интересуюсь номером карты куда деньги перевести ... мне предлагают скинуть деньги на телефон типа контрактный номер и все такое можно выводить деньги как с карточки ... я высказываю свое сомнение по поводу а не на.....ваете ли вы меню ? отправьте ка лучше наложенным платежом на всякий случай ... наложенным платежем отправлять отказываются ... прихожу домой смотрю инет объявления уже нет :) ( подозреваю что хотели кинуть ) вопрос почему предлагали перевести деньги на телефон ? в чем разница между скажем картой приватбанка и телефоном ? и вопрос 2 если например перевел деньги на карту мошеннегу можно как-то их вернуть ? (это на всякий случай чтоб знать :) )

10 Серпень 2015, 20:42:25
Відповідь #4
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну АУКРО например гарантирует возврат в случае... Но для этого надо подать заявление в милицию. А подавать иск на номер телефона, согласитесь, глупо. А переводя деньги на карту вы как минимум ФИО контрагента знаете.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Серпень 2015, 20:48:49
Відповідь #5
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...А переводя деньги на карту вы как минимум ФИО контрагента знаете.
Не факт, если не Приватовская.  :)

10 Серпень 2015, 20:54:22
Відповідь #6
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Факт! Если будет заведено уголовное дело, то ФИО держателя карты будет известно. А вот ФИО держателя телефонного номера  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Серпень 2015, 22:02:42
Відповідь #7
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
дело было не на аукро а на olx ... просто странно все как то обычно продаваны приватбанковскими картами пользуются ... ну и объявления не убирают после разговора по телефону ... и вообще не понятен отказ выслать наложенным платежом ... вобщем мутно как-то все ... вообще он сказал что номер контрактный и все такое, фамилию обещал сказать или что-то вроде того ... просто у меня разрыв шаблона я крепко задумался что бы это могло значить сказал подумаю и перезвоню если что ... домой пришел объявы уже нет вот и решил поинтересоваться что за способ такой переводить деньги на телефон и вообще как определить мошенника  и есть ли возможность вернуть деньги в случае чево ... покупаю через инет часто с таким столкнулся впервые ...

10 Серпень 2015, 22:07:31
Відповідь #8
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Факт! Если будет заведено уголовное дело, то ФИО держателя карты будет известно. А вот ФИО держателя телефонного номера  :o
Да я согласен, что при переводе на карту шансов как бы больше, но получатель может сообщить ,,свое,, ФИО от фонаря. Да и даже с реальными - частенько милиция ничем не помогает (ну или не хочет помогать).  :o

10 Серпень 2015, 23:00:01
Відповідь #9
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Факт! Если будет заведено уголовное дело, то ФИО держателя карты будет известно. А вот ФИО держателя телефонного номера  :o
Карта может быть и виртуальная, на фейковый аккаунт с левыми именем и фамилией, куча международных платежных систем дает право такую заводить даже без идентификации(скан паспорта, или визит к их представителям). И вывести на реальный пластик, конвертируя через пару обменных сервисов вообще не проблема.

12 Серпень 2015, 15:14:03
Відповідь #10
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дело было не на аукро а на olx ...
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
На тел. деньги - особенно если сумма невелика - просто удобнее, не всегда приват24 под рукой  :lol: Вернуть теоретически хоть на тел. хоть на карту - не реально. Послеоплата - это продавца стремает, поскольку если покупатель не заберет товар, то доставка туда\обратно = за счет продавца. А покупатели (был и у меня такой) в открытую иногда - пришлите наложкой. посмотрю, если пондравится - куплю. Ага, щазз, а если не пондравится то я просто так влетел на сумму почти равную стоимости товара. Кстати это еще один вариант развода - пришел лот наложкой, покупатель смотрит и говорит - он гавно, или разукомплектованЮ или не то что в описании - в общем, 33 причины придумывает... А товар лежит. а за хранение во-вот капать начнет... В итоге покупатель говорит - ладна, я забираю. токо со скидкой 50% как некондицию. Ну и куда деваться, особенно если товар не мобильник за 10000 и его стоимость одного порядка с стоимостью доставки туда-оттуда?
Спужаться вашего звонка и удалить лот.. это не почерк мошенника.  Тем более на ОЛХ - там хоть папой римским назовись. Я внемлю предупреждениям того же ОЛХ и стараюсь не делать предоплаты, но иногда просто глупо платить за доставку обратно денег сумму. сравнимую с ценой покупки - приходится рисковать. Смотрю. сколько лет чел. на ОЛХ, сколько товара у него в продаже. Если он там 2 и более года и товара не одна позиция, то кидать меня ему = себе дороже. Ну а если день-неделю и с 1 товаром, заранее демпинговой цены. то вероятность 99,999 что кинут. Кидали - жадность фраера губит, иногда невнимательность. Слава Богу, на суммы совсем не критичные. По странному совпадению - все с той стороны Днепра.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Серпень 2015, 17:19:24
Відповідь #11
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Карта может быть и виртуальная, на фейковый аккаунт с левыми именем и фамилией
Может быть еще проще: пошел в магазин, и купил обычную prepaid gift card, по цене от $9.99. Хоть визу, хоть мастеркард, хоть AmEx. Абсолютно анонимная, и не персонифицированная. Ну или кто-то купил, а ему выслал скан карты  :D
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

12 Серпень 2015, 20:23:48
Відповідь #12
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
На тел. деньги - особенно если сумма невелика - просто удобнее,
600 грн по вашим меркам это много или мало ? по фото инструмент новый ну или непользованый цена в магазине примерно 1500 грн

Послеоплата - это продавца стремает, поскольку если покупатель не заберет товар, то доставка туда\обратно = за счет продавца.
меня не пугает если покупатель подозрительный то прошу предоплату в  размере стоимости доставки туда и назад ... а так вообще делается фото со всех сторон всево что есть и все... хош бери не хош не бери :)

Спужаться вашего звонка и удалить лот.. это не почерк мошенника. 
так нафига тогда было удалять ? я ево не пужал просто выразил сомнение потому как привык на что у продаванов карты приватбанка ... у продавца было несколько позиций разного хлама явно имеющего некую историческую ценность типо монитора которому лет 10 телевизора который еще с кинескопом и т.п да и он к стати был "с того берега моря" :)

Кидали - жадность фраера губит, иногда невнимательность. Слава Богу, на суммы совсем не критичные.
как "бывлый" можете еще какие признаки кидал рассказать ? а то я оказалось на олх уже несколько лет ... оказалось что я регистрировался на тот же ящик когда оно сландом называлось и размещал там одно объявление :) а потом благополучно забыл ... так что дата регистрации не показатель чево либо :)

13 Серпень 2015, 08:32:12
Відповідь #13
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
600 грн по моим меркам при стоимости аналога 1500 - это та сумма когда не жалко за наложеный платеж заплатить.
Предоплату в размере стоимости доставки и я прошу. Только часто в ответ получаю "а если мне не понравится - то чего?" Опять-таки, если айфон за 10000 грн пересылать за 70 грн то это одно, а если велосипед за 500 грн пересылать за 450  :lol:
Удалить мог просто потому что продал? Покупатель косяком ходит  :?
Я на ОЛХ тоже со Сландо и еще с чего-то автоматом перешел. Так что даже 2 аккаунта. А знал бы признаки кидал...  :o не влетал бы! Проверка на вшивость - ну это когда товар не дешевый совсем - "а можно дать ваш тел. чтобы мои знакомые с вашего города пришли и посмотрели?" И вообще - очень подозрительно отношусь к новичкам с одной единицей дешевого товара. Плохо что ОЛХ историю продаж\покупок контрагента не дает посмотреть. И рейтингов нету. Из не аукционов Кидстафф ИМХО неплохо показывает историю и рейтинги.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

13 Серпень 2015, 13:15:22
Відповідь #14
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Предоплату в размере стоимости доставки и я прошу. Только часто в ответ получаю "а если мне не понравится - то чего?"
а я в ответ не совокупляйте мне мозг ... надо берите не надо гуляйте пешим эротическим маршрутом :) ...

Удалить мог просто потому что продал? Покупатель косяком ходит  :?
ага пару недель висело никто не брал ( я все это время настраивал себя что таки надо купить в хозяйстве пригодится :) ) потом в течении пятнадцати минут после моего звонка пришел покупатель с косяком и купил ? я допускаю что такое может произойти ... теоретически :)

Форум Краматорська

Re: Интернет-мошенники
« Відповідь #14 : 13 Серпень 2015, 13:15:22 »