Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:41:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как стать частным предпринимателем? Есть ряд вопросов  (Прочитано 2112 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Березень 2008, 17:28:15
Прочитано 2112 раз

Мальчик Бананан

Гість

Мальчик Бананан

  • Гість
Всем привет! Вот пришло время влезть в малый бизнес...
1.Где регистрировать физическое лицо - предпринимателя?
2.Какой пакет документов нужно готовить?
3.Имеет ли значение место моей регистрации (прописки)? Должен ли я быть зарегистрирован в том городе, где прописан?
4.Большой ли геморрой с отчестностью в налоговой? Кто еще кроме ГНИ может парить мозги, и на каких основаниях?
5.Могу ли я нанимать работников? И не проще ли при использовании наемного труда регистрировать ООО ?
6.Где получить список видов деятельности, подлежащей лицензированию?

Заранее спасибо!

Форум Краматорська


09 Квітень 2008, 12:09:20
Відповідь #1
Offline

Виталий2008


Offline Виталий2008

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1.Регистрировать ЧП можно у нас в городе, в едином окне, при Краматорском городском совете.
2-3.Читай Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" от 15.05.2003 г. №755-IV.
4.Геморрой не большой, если ты будешь на едином налоге. А остальные тоже потихоньку. все зависит от рода деятельности и колличества наемных работников.
5.Работников можешь нанимать не более 10 человек - это если предприниматель. В случае ООО - то неограничено. Но в связи с этим раздувается административный штат. Кроме того при регистрации ООО надо создавать уставной фонд. А это деньги не малые.
6.Читай закон Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности " от 01.06.2000 г. №1775-III.

16 Квітень 2008, 07:23:14
Відповідь #2
Offline

Виталий2008


Offline Виталий2008

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

16 Квітень 2008, 10:34:06
Відповідь #3
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю


Цитувати
P.P.S. Первые ответы на вопросы - только модераторы данного раздела.
- я так понял, модераторы данного раздела оказались в затруднении по данному вопросу?


модераторы всё еще надеются, что пользователи овладеют функцией форума "Поиск" https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=3245.0

Форум Краматорська