Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 02:48:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2962113 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

13 Травень 2014, 17:33:34
Відповідь #10410
Offline

Dana


Offline Dana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
    • Перегляд профілю
Лично мне при Януковиче жилось лучше, чем теперь. При нем была стабильность. Он сам воровал и людям давал пожить
На этих словах вспомнила картинку. Как и у всех в городе главное стабильность. Люди неужели вы не хотите развиваться, стремиться к чему-то? Пускай ни сегодня, ни через месяц, может даже ни через год, но пожить как ЧЕЛОВЕК. И ваши дети будут жить как люди.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


13 Травень 2014, 17:35:05
Відповідь #10411
Offline

Гай Юлий Цезарь


Offline Гай Юлий Цезарь

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
Сейчас происходит не то что происходило в 1941 году. Тогда бы я не раздумывая взялся защищать родину.

Можно узнать, а почему ты считаешь, что сейчас происходит не то, что в 41-м?
Разве сейчас Украину не оккупировали, как это сделал Гитлер?

Ведь те, кто создают другое государство на территории Украины, ЗАХВАТЫВАЮТ, таким образом, земли Украины, земли Родины.
Или ты так не считаешь?

Если ты так не считаешь, то объясни, в чем, по-твоему, разница между ТЕМИ захватчиками и ЭТИМИ?
[/quote]

Очень трудный вопрос. Мне конечно с достоверностью 100% говорить сложно, я не жил в 1941... Если мыслить поверхностно, то сходство есть. А если углубленно есть различия. Что в 1941 году Германия навязать свои порядки хотела и власть и завоевать нашу территорию. А они нам чужды. Сейчас ситуация такая, что местные хотят независимости.
Это равносильно как Украина во времена Бендеры, он боролся за независимость Украины, но против действующего режима. В историю ДНР теперь впишут имена Пономарев и он попадет в линейку с Бендерой за борьбу за независимость при действующем режиме. То что такого государства никогда не было, не показатель.
Если мы станем частью России, так какая же оккупация? У меня лично и двоюродные братья и родные дяди там живут.. и многие знакомые уехали в россию жить и работать. Получается даже воссоединение в каком то смысле. Ну вот как то так... Хотя эту же ситуацию можно рассматривать еще и еще. Я на все стараюсь смотреть с разных сторон...

13 Травень 2014, 17:36:10
Відповідь #10412
Offline

Пай


Offline Пай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 104
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Лично мне при Януковиче жилось лучше, чем теперь. При нем была стабильность. Он сам воровал и людям давал пожить
На этих словах вспомнила картинку. Как и у всех в городе главное стабильность. Люди неужели вы не хотите развиваться, стремиться к чему-то? Пускай ни сегодня, ни через месяц, может даже ни через год, но пожить как ЧЕЛОВЕК. И ваши дети будут жить как люди.
Многие не заглядывают настолько далеко в будущее, а живут текущим и завтрашним днем.

13 Травень 2014, 17:36:47
Відповідь #10413
Offline

greatcommy


Offline greatcommy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лично мне при Януковиче жилось лучше, чем теперь. При нем была стабильность. Он сам воровал и людям давал пожить
На этих словах вспомнила картинку. Как и у всех в городе главное стабильность. Люди неужели вы не хотите развиваться, стремиться к чему-то? Пускай ни сегодня, ни через месяц, может даже ни через год, но пожить как ЧЕЛОВЕК. И ваши дети будут жить как люди.
Это говорили и о Брежневе, но величины несравнимые

13 Травень 2014, 17:37:45
Відповідь #10414
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тымчук про сегодняшний бой. Я не понимаю как они могли попасть в засаду? Где разведданные?
Даже, когда 40 лет назад мой медсанбат шел походной колонной (по мирной земле, в хвосте дивизии), впереди и слева-справа двигались дозорные. Может у современных десантников по боевому уставу это и не нужно? :shock:
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Травень 2014, 17:38:11
Відповідь #10415
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Осмелюсь поправить, Краматорск, через а, и пос Октябрьский
поселок само собой, но есть село Октябрьское за Димитровкой. Именно там и идет бой.

13 Травень 2014, 17:41:36
Відповідь #10416
Offline

Dana


Offline Dana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
    • Перегляд профілю

У меня лично и двоюродные братья и родные дяди там живут.. и многие знакомые уехали в россию жить и работать. Получается даже воссоединение в каком то смысле.

А ты не думал, что у жителей Краматорска есть родственники на территории Украина? Какое тогда воссоединение? Не надо сравнивать у кого где родственники. Мой брат военнообязанный, живет в Днепре и если не дай бог его пошлют к нам, мне очень будет стыдно, что его обзовут фашистом, бендеровцем, и в т.ч. нецензурно.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Травень 2014, 17:42:18
Відповідь #10417
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опыта у них нет
В первую очередь - исполнять боевой устав (опыт предыдущих поколений), а потом опыт, собственный.
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

13 Травень 2014, 17:43:27
Відповідь #10418
Offline

Alex_Kiev


Offline Alex_Kiev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 205
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот если бы в самом начале ВР не стала принимать бездумные законы, все могло бы быть иначе.
<Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140513/1007621361.html#ixzz31bVyxqz1
Я еще тогда сам удивился, думаю что же они делают, это же может выплыть в большой геморой, так оно и вышло.
Отмену этого "закона" инициировал Кириленко, ПР-овская прошмандовка. Постоянно лезет и мешает.

13 Травень 2014, 17:44:16
Відповідь #10419
Offline

Ramir


Offline Ramir

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
Если ты так не считаешь, то объясни, в чем, по-твоему, разница между ТЕМИ захватчиками и ЭТИМИ?
Отличие в том что местных не убивают пачками, тоесть шансов что когда "моя хата с краю" тебя и твоих близких не тронут намного больше, чем когда ты полезешь на рожон. Практически нету не какой прямой опасности, она чувствуется как "где-то далеко, не со мной происходит, че я тогда вмешиваться буду, меня это не сильно затронет, переживу".

Понятно.
Но только если это действительно так (ведь мы не знаем точки зрения пользователя Гай Юлий Цезарь), то получается, что речь не идет ни о какой защите Родины, как пишет Гай Юлий Цезарь, а речь идет исключительно о личном благополучии, которое оказывается гораздо важнее, чем Родина.

Ну, зато логично.
Почему человек должен добровольно рисковать своей жизнью за то, что он ценит меньше своей жизни?
Ведь сознательно, хладнокровно и добровольно жизнью рискуют только ради того, что ценят выше нее.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Травень 2014, 17:46:41
Відповідь #10420
Offline

Ramir


Offline Ramir

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
Очень трудный вопрос. Мне конечно с достоверностью 100% говорить сложно, я не жил в 1941... Если мыслить поверхностно, то сходство есть. А если углубленно есть различия. Что в 1941 году Германия навязать свои порядки хотела и власть и завоевать нашу территорию. А они нам чужды. Сейчас ситуация такая, что местные хотят независимости.
Это равносильно как Украина во времена Бендеры, он боролся за независимость Украины, но против действующего режима. В историю ДНР теперь впишут имена Пономарев и он попадет в линейку с Бендерой за борьбу за независимость при действующем режиме. То что такого государства никогда не было, не показатель.
Если мы станем частью России, так какая же оккупация? У меня лично и двоюродные братья и родные дяди там живут.. и многие знакомые уехали в россию жить и работать. Получается даже воссоединение в каком то смысле. Ну вот как то так... Хотя эту же ситуацию можно рассматривать еще и еще. Я на все стараюсь смотреть с разных сторон...

Цитувати
Получается даже воссоединение в каком то смысле.

Извини, так ты русский что ли?

13 Травень 2014, 17:46:52
Відповідь #10421
Offline

Гай Юлий Цезарь


Offline Гай Юлий Цезарь

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
[/quote]
Многие не заглядывают настолько далеко в будущее, а живут текущим и завтрашним днем.


ну жизнь то одна и она идет... А детей я хотел бы чтоб они вообще за границей жили, например в той же Германии... И даже иногда когда то появилась мысль.. пусть простят меня те кто воевал в ВОВ и побеждал... но что бы с нами было, если бы немцы победили? Как тогда развивалась судьба мира? Ведь сравните развитие СССР и теперешних пост СССР стран с тойже побежденной Германией... Может они все таки зря воевали?

13 Травень 2014, 17:50:13
Відповідь #10422
Offline

Дима23


Offline Дима23

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 51
  • Отримав: 52
  • Я-стар, я очень стар, я просто СУПЕРСТАР!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У них одна маниакальная цель
Я с вами соглашусь.


После ваших, коллеги, жизнеутверждающих постов таки необходима помощь психиатра в Ростове-на-Дону...  :shock:

У меня именно этот рекламный баннер всё чаще мигает внизу страницы...  :o
Вы господа заблуждаетесь!
Как говорится" Большое видно из далека". Так вот. Вы видите только себя на фоне общей картине, и этот шаблон принимаете ко всему что происходит. Переведу: Вы считаете что вас предали!
Но люди погибли! Вертолеты сбиты! Военные до сей поры стоят и несут службу вокруг города, взяв главного врага под бдительный контроль!
Вы лучше подумайте о них. Докажите матери погибшего солдата что он стоял в пустую! ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ!
Прежде всего действовать, принимая все во вниманию.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Травень 2014, 17:50:51
Відповідь #10423
Offline

Thompson


Offline Thompson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-1
  • Дякую
  • Сказав: 142
  • Отримав: 225
    • Перегляд профілю

Это равносильно как Украина во времена Бендеры, он боролся за независимость Украины, но против действующего режима. В историю ДНР теперь впишут имена Пономарев и он попадет в линейку с Бендерой за борьбу за независимость при действующем режиме. То что такого государства никогда не было, не показатель.

  Не будет никакой истории ДНР. При любом раскладе Пономарева уберут. Борец за независимость. )) Если только за независимость чужих карманов от их содержимого.  :lol:
Цитувати
Если мы станем частью России, так какая же оккупация? У меня лично и двоюродные братья и родные дяди там живут.. и многие знакомые уехали в россию жить и работать. Получается даже воссоединение в каком то смысле. Ну вот как то так... Хотя эту же ситуацию можно рассматривать еще и еще. Я на все стараюсь смотреть с разных сторон...
Жители России сами под оккупацией по сути. 40 миллионов населения уже мусульмане, а в Москве славяне абсолютное меньшинство. Воссоединение.  :lol:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Травень 2014, 17:51:51
Відповідь #10424
Offline

Гай Юлий Цезарь


Offline Гай Юлий Цезарь

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Извини, так ты русский что ли?
[/quote]


подскажите мне кто я. Родился в 1980 году в СССР на территории УССР Донецкой области, где и доныне живу но уже в Украине... Семья моей мамы и мама, говорит на русском и образование получали в русской школе. Семья отца вся украиноязычная. Они тоже все из Донецкой области, но из разных сёл... Одно украиноязычное, второе русскоязычное, как анекдот, расположены между рекой. Т.е. граница река...


Форум Краматорська