Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:53:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ЕС напуган размерами Украины  (Прочитано 7641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Березень 2007, 08:45:27
Відповідь #75
Offline

Aton


Offline Aton

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 135
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не оспариваю преимущества демократии, европейских производственных, социальных и экологических стандартов, а также прочих благ цивилизованного общества.

Почему европейская Норвегия дважды отказывается на референдуме от членства в ЕС, а не менее демократичная Великобритания не спешит расстаться с фунтом? Польза от движения очевидна, а от вступления?

   Не совсем Норвегия не в ЕС

В 1972 и 1994 гг. в Норвегии проходили референдумы по вопросу о присоединении к ЕС, и оба раза большинство граждан проголосовало против членства. Тем не менее, в настоящее время Норвегия тесно сотрудничает с ЕС в большинстве вопросов. Несмотря на то, что мнения по поводу членства в ЕС разделились, существует широкое политическое единство относительно того, что  Норвегия должна активно и конструктивно сотрудничать с Европой.
Наиболее важная форма сотрудничества с ЕС - Соглашение о Европейском Экономическом Пространстве (ЕЭП) от 1994 г. По этому Соглашению, Норвегия и другие страны-участницы ЕЭП являются частью внутреннего рынка ЕС. Это означает, что норвежские юридические и физические лица имеют  те же права и обязанности, что и юридические и физические лица ЕС в вопросах, охватываемых Соглашением. Это также означает, что Норвегия участвует в разработке законодательства ЕС по таким вопросам внутреннего рынка, как транспорт и охрана окружающей среды, а также обязана следовать этому законодательству. Кроме того, Норвегия также участвует в программах ЕС по многим вопросам, таким как культура, научные исследования, региональное сотрудничество и образование. Таможенный союз ЕС и общая торговая политика по отношению к третьим странам, а также политика в отношении рыболовства и сельского хозяйства остаются за рамками ЕЭП. 

  Полный текст http://www.norvegia.ru/policy/europe/policy/policy.htm
   

Форум Краматорська

Re: ЕС напуган размерами Украины
« Відповідь #75 : 03 Березень 2007, 08:45:27 »

03 Березень 2007, 09:15:03
Відповідь #76
Offline

Aton


Offline Aton

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 135
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не оспариваю преимущества демократии, европейских производственных, социальных и экологических стандартов, а также прочих благ цивилизованного общества.

Почему европейская Норвегия дважды отказывается на референдуме от членства в ЕС, а не менее демократичная Великобритания не спешит расстаться с фунтом? Польза от движения очевидна, а от вступления?


   На то Великобритания и демократична, чтобы самой(народовластие) решать где быть

В преддверии выборов в Великобритании, и газетных публикаций о готовности лейбористов ввести страну в зону евро, фунт упал до самой низкой за последние 15 лет отметки.

В среду днем курс доллара к фунту составлял 1,39 доллара. По словам валютного аналитика компании Bear Stearns Стива Барроу, фунт и так потерял в весе из-за дешевеющего евро, а газетная публикация лишь добавила давления. ......

03 Березень 2007, 09:31:54
Відповідь #77
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Примеры у вас класные = Норвегия с самым высоким уровнем жизни в мире . Англия - тоже хороший пример.
Опуститесь на землю - Украина напоминает Норвегию ? Может Англию?
Украина напоминает Польшу ,Болгарию ну еще Турцию.
Даже примеры с Венгрией нам не подходят - они на памяти большинства взрослых людей уже жили очень хорошо но не долго . Сравнивая тот период и настоящее время они живут плохо и будут недовольны и Евросоюз тут не при чем.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Березень 2007, 10:55:28
Відповідь #78
Offline

mozart


Offline mozart

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
P.S. Если использовать вашу аналогию с дубом, то не могу согласиться с тем, что "пока мы не находимся возле дуба, нет смысла обсуждать стоит на него лезть или нет". Обсуждать как раз стоит, может нам на дуб и не надо. Может нам лучше на березу или еще какую другую пальму. :)
Очередного круга обсуждения я не выдержу. Да и не нужно это. Вы фактически согласились с тем, что "идти к дубу" - прогрессивно. Мне этого достаточно. А вопрос нужно ли залезать на дуб я не считаю своевременным. Прийдем к дубу - посмотрим, может действительно не нужно залезать на него с ногами.  :D
Единственное что я поддержу в данной дискуссии, это если вы приведете положительные аргументы в пользу залезания не на дуб, а на березу. С удовольствием с вами поспорю в этой области.

Ну что ж, в самом начале этой дискуссии я честно признался, что не знаю, зачем нам лезть на дуб. Аргументы уровня "надо лезть, раз уж пришли", "и вообще все уже сидят на дубе" не считаю основательными. С такой аргументацией можно ведь и на кактус залезть, верно? :) Зачем нам лезть на березу - соображений на этот счет у меня еще меньше, поэтому содержательного спора, к сожалению, не получится. Возможно, вы правы, и разговор этот был преждевременным, и чтобы он не стал пустым, будем его, пожалуй, сворачивать.

03 Березень 2007, 11:04:53
Відповідь #79
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Почему это он пустой - потому что пример какойто непонятный - ити к дубу это прогрессивно а лезть на его стоит ли - ну пример с березой я еще понял россия ,а при чем тут дуб . Почему ити к дубу это прогрессивно - и зачем на его лезть если то что нужно свиньям (желуди ) валяются внизу в траве - бери и хавай .
 Дубы какието  :D 
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Березень 2007, 11:23:30
Відповідь #80
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну че тут непонятного - стоим, как дураки, и не под дубом, и не на березе +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Березень 2007, 14:24:32
Відповідь #81
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ну что ж, в самом начале этой дискуссии я честно признался, что не знаю, зачем нам лезть на дуб. Аргументы уровня "надо лезть, раз уж пришли", "и вообще все уже сидят на дубе" не считаю основательными. С такой аргументацией можно ведь и на кактус залезть, верно? :)

Кактус -- с другой стороны. Тоже с ЕЭПом.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

13 Березень 2007, 11:57:08
Відповідь #82
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"От Украины требуется ясность позиции. Во-первых, потому что Украина является частью энергетической проблемы Евросоюза. И не только благодаря нефтепроводу «Дружба», но и потому, что Украина, имея внутренний валовой продукт, не превышающий 25% ВВП Бельгии, стоит на шестом месте в мире по уровню потребления газа. Для повышения эффективности энергетической экономики и привлечения в нее новых инвестиций эта экономика должна базироваться на определенных законах, а не контрактах и договоренностях. И если в Брюсселе не станут узнавать украинцев, разделяющих эту точку зрения, европейский курс Украины никогда не пересечется с европейским курсом Евросоюза. Ясность позиции, а вернее, откровенность, нужна еще и для того, чтобы бороться с опасностью того, что ЕС, вооруженный скорее скептицизмом, а не реальным знанием, будет принимать решения не в пользу Украины. То есть другими словами Украина должна продемонстрировать, что она может предоставить Европе часть решения проблемы."

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/638/56095/


14 Березень 2007, 12:18:49
Відповідь #83
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Неадекватное а может и нормальное виденье проблемы =
статейка старенькая но проблема то никуда не делась ...
http://politics.in.ua/index.php?go=News&in=view&id=7955
Из поляков в турки: размышления о геополитическом проекте Европы-3
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Червень 2007, 11:18:50
Відповідь #84
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЕС впервые за 50 лет может отказаться от принципа ”свободной конкуренции”
Ай молодцы. Украине значит нужно открывать рынки, а им достануться "принципы "социальной сплоченности" и "полной занятости".
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

Форум Краматорська

Re: ЕС напуган размерами Украины
« Відповідь #84 : 23 Червень 2007, 11:18:50 »