Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 10:44:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Психология бедности  (Прочитано 16631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересень 2008, 21:25:33
Відповідь #180
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждому нытику нужны свободные уши. Парень себе нашел. :)
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Психология бедности
« Відповідь #180 : 19 Вересень 2008, 21:25:33 »

19 Вересень 2008, 21:38:48
Відповідь #181
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
По-моему, вам надо поменять антидепрессанты.

хе-хе...
улыбнуло -)))
enjoy the silence...

20 Вересень 2008, 22:07:19
Відповідь #182
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашу ситуацию больше характеризует следующее:
Давайте лучше так: пешеходов часто сбиваете, а трупики в посадках складируете?

По-моему, вам надо поменять антидепрессанты.

Депрессия - для меня не свойственна. Всегда есть возможность поднять настроение (выпивкой - в последнюю очередь, знаю я некоторых!:))
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

20 Вересень 2008, 22:34:11
Відповідь #183
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Нашу ситуацию больше характеризует следующее:
Давайте лучше так: пешеходов часто сбиваете, а трупики в посадках складируете?

По-моему, вам надо поменять антидепрессанты.

Депрессия - для меня не свойственна. Всегда есть возможность поднять настроение (выпивкой - в последнюю очередь, знаю я некоторых!:))

Выпивка - самый худший антидепрессант их всех известных

21 Вересень 2008, 18:07:53
Відповідь #184
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Нашу ситуацию больше характеризует следующее:
Давайте лучше так: пешеходов часто сбиваете, а трупики в посадках складируете?

По-моему, вам надо поменять антидепрессанты.

Депрессия - для меня не свойственна. Всегда есть возможность поднять настроение (выпивкой - в последнюю очередь, знаю я некоторых!:))

Да, ваш оптимизм заметен.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

28 Вересень 2008, 00:58:32
Відповідь #185
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности

Детство, полное лишений, влияет на физическое развитие мозга и дает его обладателю ущербный интеллектуальный потенциал", такое предположение выдвинула в своей книге "Нейроэтика" директор Центра когнитивной нейрофизиологии при Университете Пенсильвании Марта Фарах.
Мало того, по мнению Фарах, верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности.


Между тем,  ресурс MEN'S CULT обнаружил 10 признаков, характерных запрограммированным на бедность людям.

1. Чувство сожаления по отношению к себе.

Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой.
2. Жадность.

Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть.
3. Занятие делами, которые вы ненавидите.Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами.
  Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.
5. Трата большего количества денег, чем можно позволить.

Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды.

Желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц.
7. Хныканье.

Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал - вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник.
8. Сравнение себя с другими.
9. Измерение богатства деньгами.

Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство - это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса - и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

10. Изолирование себя от собственной семьи.

Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось.
http://point.ru/business-process/2007/09/13/10703
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Вересень 2008, 01:42:37
Відповідь #186
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что мешает вам стать миллионером: 10 причин

TheStreet.com нашел 10 причин, которые стоят между вами и миллионным состоянием.

1. Вы сильно беспокоитесь о том, что о вас подумают соседи.

2. Вы нетерпеливы.
3. У вас вредные привычки.
4. У вас нет целей.
5. Вы не подготовились как следует.
5. Вы не подготовились как следует.
6. Вы пытаетесь заработать "быстрые деньги".
7. Вы надеетесь, что кто-то другой позаботится о ваших деньгах.
8. Вы вкладываете деньги в инструменты, не понимая, как они работают.
9. Вы боитесь финансовых рисков.
10. Вам наплевать на ваше финансовое состояние.
Скорее всего, не конкретно одна, а целый комплекс причин из этого списка виноваты в том, что вы все еще не можете назвать себя миллионером. Внимательно просмотрите все 10 пунктов. Помните: стать миллионером в ваших силах, но вы должны быть готовыми справиться с теми моментами, которые мешают вам сделать это.

http://point.ru/investments/2008/06/27/16855
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Вересень 2008, 08:48:19
Відповідь #187
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Детство, полное лишений, влияет на физическое развитие мозга и дает его обладателю ущербный интеллектуальный потенциал", такое предположение выдвинула в своей книге "Нейроэтика" директор Центра когнитивной нейрофизиологии при Университете Пенсильвании Марта Фарах.

Между тем,  ресурс MEN'S CULT обнаружил 10 признаков, характерных запрограммированным на бедность людям.

2. Жадность.

стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть.

Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

1 На счет лишений в детстве - фигня, как раз такие люди и выбиваются, если и не в миллионеры, то в средний бизнес (если не сопьются или не грохнут где). В нашей стране как раз менее успешны дети тех родителей, которые жили в среднем достатке, которые многого не могли себе позволить, однако не бедствовали.

2 Жадность - этим пунктом ресурс MEN'S CULT просто всю нашу страну в список бедных внес, нет у нас богатых людей, все психологически бедные. Где у нас не экономят на работниках и не заставляют работать до поздна за спасибо? Где у нас не увеличивают зарплату по одному пункту и тут же не урезают по другому (все заводы, бюджетную сферу трогать не буду, этим страдают)? Я знаю лишь одну фирму, где задержка на работе карается штрафом - то есть нет понятия, что должен пахать пока пашится. И еще одну фирму - на которой не требуют оставаться более 8 часов, хоть будет даже обвал с заказами.

3 Кредитки - да, только пример взят явно не для нашей страны. Тот, кто покупает такие вещи, уже достиг того состояния, чтоб не жаться и не заглядывать ежесекундно - сколько ж бабла на счетах.
Тут уж уместней - мебель, окна, телевизор, лодка... в кредит - вот это для нашей страны.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

28 Вересень 2008, 09:34:27
Відповідь #188
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
1. Вы сильно беспокоитесь о том, что о вас подумают соседи.
Мои соседи алкаши скоро станут миллионерами :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Вересень 2008, 11:59:04
Відповідь #189
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, еще совершенно обошли в этой статье следующий аспект:
- нельзя в доме держать оловянную посуду, ложки, вилки; (какой же богач с такой посуды есть будет?:)). В одной семье из-за появления оловянной ложки чуть до смертоубийства дело не дошло:)
- совершенно недопустимо оставлять посуду с трещинами, надбитую посуду; (магазины прибыли не получают:))
- феншуя надо навесить на каждом сантиметре площади, отпугивающих все дурное и приносящих удачу, бабло и тд:)

Странно, что еще не призывали вкладывать деньги в ценные бумаги и в недвижимость - тогда точно можно было сказать, что статью писал человек, витающий в облаках либо писалось не про нас. Обычно каждый считает своим долгом пройтись по этой теме.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Психология бедности
« Відповідь #189 : 28 Вересень 2008, 11:59:04 »