Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 00:19:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Хто що дивиться | Кто что смотрит  (Прочитано 598151 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

30 Грудень 2010, 13:22:14
Відповідь #3405
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, а Кончаловский у нас что, создатель "Терминатора"?
Наконец Андрон (Андрей) Кончаловский снял фильм, который  так долго вынашивал. Идея создания появилась давно. Может быть, я что-то не понял, но сам Кончаловский  пишет, что работа над картиной  велась на протяжении сорока лет.  В мире кинематографа, пожалуй, нет ни одного случая, столь долгой  работы  над фильмами.   И вот это чудо кинематографа, над которым  трудилась целая армия творческих людей закончено.  Экранизация сказок Э. Гофмана с  огромным  бюджетом, который составил 90 миллионов долларов, вышел в Америке на английском языке при участии звезд американского и европейского кино. Премьерный показ состоялся в  минувший четверг.

Это потрясающий проект с невообразимыми  спецэффектами, над которыми работали ведущие голливудские дизайнеры и 3D графики. Современные  3D технологии компьютерная графика позволили сотворить  этот фильм по-настоящему ошеломляющим. Это фильм  не абсолютная экранизация ,  это совершенно новый, необычный «Щелкунчик», хотя,  по признанию режиссера, в основу его сюжета и положена многим знакомая сказка Э. Гофмана.

Новый фильм Кончаловского, широко известного  в Голливуде  режиссера по фильмам, «Поезд-беглец». И скандальным,  потрясающе интересным  и необычным  для  Америки фильмом -  «Танго и Кэш» (в главных ролях режиссер Сильвестр Сталлоне, голливудская  знаменитость Курт Рассел). Также,  знакомы американским  и европейским зрителям его телевизионный проект «Одиссей», который вызывал у зрителей неподдельный интерес.  Фильм  этого режиссёра  «Глянец»,  наверняка запомнился  и российским зрителям, прежде всего, своей  необычностью и оригинальным  подходом к его созданию, Впрочем, Кончаловский  все свои фильмы  делает именно так.

Выход нового фильма «Щелкунчик и Крысиный Король 3D», был специально приурочен к окончанию школьных занятий и пришелся на школьные каникулы, что, помогло  собрать полные залы кинотеатров и  соответственно ожидаемую прибыль. Музыкальное сопровождение картины  это, музыка  П.И. Чайковского, и не случайно в аранжировке Эдуарда Артемьева и получили именно то, что и должно получиться: смешную, невероятную, фантастическую, а иногда и невероятно страшную сказку, Именно то, чего так не хватает нашим  детям.

Эту  невероятную историю, которая была создана в результате титанического труда, российские зрители смогут увидеть, начиная с 1 января 2011 года.

Проект один из лучших специалистов Голливуда – исполнительный продюсер Мориц Борман («Терминатор»), автором либретто стал сэр Тим Райс («Король Лев», «Иисус Христос – Суперзвезда»), а над визуализацией  эффектов работали: Николас Брукс («Куда приводят мечты») и Джон Стивенсон («Бейб», «101 далматинец»).

Актёрский состав: Эль Фаннинг, Натан Лейн, Джон Туртурро, Фрэнсис Де Ла Тур, Ричард Э. Грант, Юлия Высоцкая, Ширли Хендерсон, Аарон Майкл Дрозин, Чарли Роу Питер Эллиотт,   Роли дублировали: Филипп Киркоров, Алла Пугачёва
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re: Хто що дивиться | Кто что смотрит
« Відповідь #3405 : 30 Грудень 2010, 13:22:14 »

30 Грудень 2010, 13:35:10
Відповідь #3406
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
из последних новинок чего очень хочу посмотреть
 мультик Рапунцель Запутанная история - очень хоршие отзывы только слышала

Ерунда неимоверная...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Грудень 2010, 13:40:33
Відповідь #3407
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так рапунзель сейчас занимает высочайшие рейтенги аймбиди да и на нашем кинопоиске довольно высокий рейтинг. да и как то см чарты кинорежисеров и там они отмечали мультик в 10ке лучших


30 Грудень 2010, 13:46:38
Відповідь #3408
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
рапунзель
Я уже не первый год тусуюсь на форуме Экслера и народ там знаю. Что могу сказать: люди, у которых вкусы совпадают с моими, мульт хвалят. Так что я буду смотреть. Надо только дождаться в качестве.

Рецензия Экслера

30 Грудень 2010, 14:12:28
Відповідь #3409
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кино, которое запоминается надолго, великолепная музыка, "Молледжато", как всегда, неподражаем. :good:



«Поторопись, пока не вернулась жена», он же «Юппи Ду» — культовый итальянский художественный фильм 1975 года с Адриано Челентано в главной роли. Челентано также является режиссёром и композитором данного фильма.
 В 2008 году был полностью отреставрирован, а в сентябре того же года показан на 65 Венецианском кинофестивале

Картина стала культовой для итальянского народа того времени, многие критики считают её самой важной и значимой работой в кинематографической карьере Челентано.

«Юппи Ду» долгое время оставался незамеченным, поскольку никогда не выпускался на VHS (по просьбе самого Челентано), однако в 2008 году к фильму вновь вернулась известность.

Фильм поставлен в неопределённом жанре — в нём присутствуют различные направления: и элементы комедии (сцена около канала), и трагедии (гибель Сканьямилло из-за несчастного случая), и эротики (танец на воде), и мюзикла (танцы в кафе). Сюжет фильма не имеет определённой линии — в нём постоянно переплетаются отдельные моменты, напрямую не связанные между собой.

В 2008 году песни, звучащие в фильме, были изданы на ремастированном CD, вышедшем вместе с отреставрированной версией фильма.

До 2010 года фильм не имел качественного русского перевода, поскольку не демонстрировался на территории СССР. Однако летом 2010 года Никита Козырев полностью перевёл фильм на русский язык. Перевод был наложен на реставрированную версию фильма.
Wiki

"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

30 Грудень 2010, 15:25:54
Відповідь #3410
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
люди, у которых вкусы совпадают с моими, мульт хвалят. Так что я буду смотреть. Надо только дождаться в качестве.

Само собой разумеется вкусы у всех разные. Я не кинокритик, но попробую описать впечатления. Первое что меня расстроило, так это то, что через пол часа начал засыпать, несмотря на то, что смотрел днем. Мультик абсолютно не зацепил. Сюжет избитый и описанный 1000000 раз -- все та же принцесса, все тот же принц, все та же злая колдунья, ну и, естественно, куда же без друзей-животных, искренне помогающих героям. Судя по постеру, ожидал, что мультик будет веселый и похохотаю от души. В итоге за весь просмотр улыбнулся 2-3 раза.

Очевидно, мультик понравится детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста, потому, что качественная анимация и красивые, в традициях Диснея герои.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

31 Грудень 2010, 10:30:06
Відповідь #3411
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Амфетаминовый цыпленок. :)



Дети, не глотайте всякую гадость, а то вас будет колбасить как бедных зверушек. :(

31 Грудень 2010, 10:48:43
Відповідь #3412
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Советские мультипликаторы вообще были веселые ребята.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

31 Грудень 2010, 11:17:44
Відповідь #3413
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эх времена былинные, когда недостаток   веществ в организме восполнялся бурным воображением. :(

31 Грудень 2010, 12:11:09
Відповідь #3414
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
самый "вещественный" мульт - это "Контакт"

"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

01 Січень 2011, 14:30:49
Відповідь #3415
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
10 фильмов, которые в праздники нам совершенно не хочется смотреть

Новый год - это не только застолье, елка и поздравление президента, это еще и новогодние комедии по ТВ. Конечно, многие из этих фильмов - просто замечательные картины. Беда в том, что далеко не все из них хочется пересматривать на Новый год. "Лента.Ру" позволила себе составить десятку фильмов, которые регулярно показывают в праздники, однако смотреть их совсем не хочется (хотя, наверное, придется - ведь больше по ТВ ничего не идет).
http://lenta.ru/articles/2011/01/01/films/
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

01 Січень 2011, 15:18:38
Відповідь #3416
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
самый "вещественный" мульт - это "Контакт"
о, да! еще в детстве меня плющило от этого мульта!
а еще музон из "Крестного отца"!!!

01 Січень 2011, 17:29:59
Відповідь #3417
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я всегда думал что этот музон Нина Рота из этого мульта=))

01 Січень 2011, 19:31:22
Відповідь #3418
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
самый "вещественный" мульт - это "Контакт"
а главный герой этого мульта - вылитый Chico...
Ну полная ассоциация...
Вот оно что....
 :shock:

01 Січень 2011, 20:07:45
Відповідь #3419
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
посмотрела "черного лебедя" с Натали портман. Фильм неплохой,но мне ожидалось чего-то большего.Все-таки "реквием по мечте"  и "Рестлер",как по мне,гораздо сильнее вещи) портман хороша,особенно,если учесть,что она все-таки не балерина,а актриса.Почему-то мне сюжет напомнил небезызвестных в свое время "Шоугерлс".Тогда,если мне не изменяет память, фильм получил золотую малину.В этот раз Портман номинирована на Оскар за лучшую женскую роль. Занятно
The more that I wait, the more time that I waste

Форум Краматорська

Re: Хто що дивиться | Кто что смотрит
« Відповідь #3419 : 01 Січень 2011, 20:07:45 »