Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:41:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Андрій Панков | Andriy Pankov | Андрей Панков  (Прочитано 153654 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

08 Листопад 2016, 07:30:56
Відповідь #585
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сумма эта из квитанций сама собою не исчезнет. Просто не платить долг - и всё.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

Форум Краматорська

Re: Андрій Панков | Andriy Pankov | Андрей Панков
« Відповідь #585 : 08 Листопад 2016, 07:30:56 »

10 Листопад 2016, 05:03:29
Відповідь #586
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ремонт на третьем начали в конце 2000, врядли он стоял пустой 2 года
не стоял. сдавался в аренду под офисы.
в 1998 году на четвертом даже студия звукозаписи какая-то была...
а завод в общаге косметический ремонт сделал еще в 1996 году...
балконы приват посрезал уже в этом тысячелетии...
большая деревянная палка на моем балконе стояла еще лет 5 после выселения всех жильцов  :)
на 3м студия
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

13 Листопад 2016, 16:10:33
Відповідь #587
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сумма эта из квитанций сама собою не исчезнет. Просто не платить долг - и всё.

Просто не платить - не выход. Заявление на имя Бескоровайного Г.И. (начальник УГГ Краматорска) по поводу отмены незаконно начисленного долга, в зависимости от ответа - если не отменят -в суд, благо платить судовой сбор не надо. Те, у кого есть субсидия - соответчик также и УТиСЗН, с апреля по ноябрь 2015 списаться долг должен в соответствии с решением суда по иску Панкова, а с ноября 2015 по январь 2016 г - УТиСЗН обязано было пересчитать субсидии в связи с изменением социальных норм. При этом ссылки УТиСЗН на неопределенность ситуации и что поправки в п.14 «Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий», утвержденного постановлением Кабинета Министров от 21.10.1995 года № 848 - пересчет субсидии в границах установленного срока ее назначения без обращения граждан осуществляется в случае изменения социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами  - вступили позже - лепет. Суд не имеет права отказать в иске из-за неопределенности.
Более того, само УТиСЗН провело перерасчет субсидий в феврале 2016 года в связи с изменением соц нормативов потребления, о чем свидетельствует ответ на мое обращение,
хотя начальник УТиСЗН утверждает, что изменения в п 14 были лишь с мая 2016 года. В общем, сами не знают и не понимают, что пишут в ответе на обращение. получается, что в феврале 2016 года сделали перерасчет по постановлению, которое вышло в мае 2016 года  - логику видят в этом лишь наши чиновники
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

13 Листопад 2016, 19:12:47
Відповідь #588
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и на кой пенис весь этот триппер? Просто не платить - и всё. Пусть теперь Абрам не спит...(с)
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

14 Листопад 2016, 14:48:54
Відповідь #589
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и на кой пенис весь этот триппер? Просто не платить - и всё. Пусть теперь Абрам не спит...(с)

да очень просто, потом горгаз подаст в суд и по упрощенной процедуре в форме приказного судопроизводства судья быстренько принимает решение в пользу горгаза, не уведомляя ответчика, то есть потребителя, дело направляется в исполнительную службу, те ждут месяц добровольного исполнения решения суда ответчиком (о котором вы ни слухом, ни духом) и взыскивают по месту вашей работы.
При этом подавляющее большинство граждан не знает, что эта схема незаконна (отсчет истечения срока на подачу заявления с аргументами против взыскания в суд начинается с момента получения копии решения суда - а ответчик ничего не получал) и необходимо опротестовывать действия суда и исполнительной службы. Так деньги останутся у горгаза.
Даже если предположить, что на стадии изъятия денег исполнительной службой вы знаете свои права и поднимите кипишь с подачей заявления об отмене решения -деньги почти наверняка уйдут и будете свои деньги добиваться обратно долго и нудно.
Как уйдут? пока получите копию решения суда (решения суда в исполнительной службе не будет, только лишь номер дела) напишите возражения - не всякий сможет без помощи специалиста это сделать (опять расходы), судья обязан рассмотреть оперативно, но все равно пройдет 2-3 дня. Вы приносите копию постановления об отмене решения суда в исполнительную службу, вам на руки не дадут решения исполнителя об отмене исполнительного листа - они отправят только почтой. Пока отправят почтой и пока дойдет до вашей организации -95%, что будут выплаты и бухгалтер обязан будет деньги взыскать и отправить получателю

Есть еще более подлый вариант действий горгаза, но его я озвучивать не буду - зачем давать лишние козыри организации, не исполняющей решения суда
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

14 Листопад 2016, 18:24:01
Відповідь #590
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и не забываем, что придется брать то ли безоплатные, то ли в счет отпуска 2-3 дня - чтобы всю эту канитель в марафонском стиле пройти. Тоже издержки. Поэтому лучше заблаговременно в удобное для себя время написать заяву, получить ответ и дальше по ситуации. Да и в горгазе не смогут говорить, что граждане не обращаются по этому поводу.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

14 Листопад 2016, 19:15:39
Відповідь #591
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это какой-то тягостный бред...Нахрена им обращаться в УГГ? Это  вообще лицо неюридическое! А постановление облгаза УЖЕ незаконно, следовательно начисления автоматически незаконны.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

15 Листопад 2016, 06:58:26
Відповідь #592
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это какой-то тягостный бред...Нахрена им обращаться в УГГ? Это  вообще лицо неюридическое! А постановление облгаза УЖЕ незаконно, следовательно начисления автоматически незаконны.

УГГ - это коммунальное предприятие, таки юридическое лицо.
да ну! если вы решите заплатить эти автоматически начисленные долги - у вас в кассе не примут платеж потому что он автоматически незаконен?
К тому же у нас не прецедентное судопроизводство, выигранное дело Панковым автоматически не означает, что выиграли все - да, это ставит граждан в неравные условия, однако кого в нашей стране это волнует? Ну принял суд решение, что Панкову следует убрать из расчетки долг и аннулировать решение облгаза, а вы там фигурируете или я?
Вы правда верите, что судья, когда придет иск к гражданам по взысканию долга по упрощенной процедуре, числящегося в платежках уже пол-года, будет разбираться - законно ли начисление? То ли вы наивны как младенец, но скорее что-то другое.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

15 Листопад 2016, 07:17:01
Відповідь #593
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
УГГ - структурное подразделение облгаза. И НЕ коммунальное предприятие.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

15 Листопад 2016, 08:06:43
Відповідь #594
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
ну и на кой пенис весь этот триппер? Просто не платить - и всё. Пусть теперь Абрам не спит...(с)

да очень просто, потом горгаз подаст в суд и по упрощенной процедуре в форме приказного судопроизводства судья быстренько принимает решение в пользу горгаза, не уведомляя ответчика, то есть потребителя, дело направляется в исполнительную службу, те ждут месяц добровольного исполнения решения суда ответчиком (о котором вы ни слухом, ни духом) и взыскивают по месту вашей работы.
При этом подавляющее большинство граждан не знает, что эта схема незаконна (отсчет истечения срока на подачу заявления с аргументами против взыскания в суд начинается с момента получения копии решения суда - а ответчик ничего не получал) и необходимо опротестовывать действия суда и исполнительной службы. Так деньги останутся у горгаза.
Даже если предположить, что на стадии изъятия денег исполнительной службой вы знаете свои права и поднимите кипишь с подачей заявления об отмене решения -деньги почти наверняка уйдут и будете свои деньги добиваться обратно долго и нудно.
Как уйдут? пока получите копию решения суда (решения суда в исполнительной службе не будет, только лишь номер дела) напишите возражения - не всякий сможет без помощи специалиста это сделать (опять расходы), судья обязан рассмотреть оперативно, но все равно пройдет 2-3 дня. Вы приносите копию постановления об отмене решения суда в исполнительную службу, вам на руки не дадут решения исполнителя об отмене исполнительного листа - они отправят только почтой. Пока отправят почтой и пока дойдет до вашей организации -95%, что будут выплаты и бухгалтер обязан будет деньги взыскать и отправить получателю

Есть еще более подлый вариант действий горгаза, но его я озвучивать не буду - зачем давать лишние козыри организации, не исполняющей решения суда
ты говоришь ерунду.
если есть судебный приказ о взыскании с тебя задолженности, то у тебя есть ДЕСЯТЬ дней с момента вручения тебе судебного приказа, чтобы его отменить.
если тебе не вручили судебный приказ должным образом, то есть под роспись, то твои десять дней растягиваются в месяцы и годы...
почитай судебную практику, бодУн.
у нас в Краматорске в 2016 году отменялись судебные приказы, выданные в 2012 году...
вот только дальше коммунальное предприятие подает исковое заявление и скорее всего выигрывает суд...
по крайней мере ТЭЦ все свои исковые заявления выиграла!

15 Листопад 2016, 10:47:58
Відповідь #595
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и на кой пенис весь этот триппер? Просто не платить - и всё. Пусть теперь Абрам не спит...(с)

да очень просто, потом горгаз подаст в суд и по упрощенной процедуре в форме приказного судопроизводства судья быстренько принимает решение в пользу горгаза, не уведомляя ответчика, то есть потребителя, дело направляется в исполнительную службу, те ждут месяц добровольного исполнения решения суда ответчиком (о котором вы ни слухом, ни духом) и взыскивают по месту вашей работы.
При этом подавляющее большинство граждан не знает, что эта схема незаконна (отсчет истечения срока на подачу заявления с аргументами против взыскания в суд начинается с момента получения копии решения суда - а ответчик ничего не получал) и необходимо опротестовывать действия суда и исполнительной службы. Так деньги останутся у горгаза.
Даже если предположить, что на стадии изъятия денег исполнительной службой вы знаете свои права и поднимите кипишь с подачей заявления об отмене решения -деньги почти наверняка уйдут и будете свои деньги добиваться обратно долго и нудно.
Как уйдут? пока получите копию решения суда (решения суда в исполнительной службе не будет, только лишь номер дела) напишите возражения - не всякий сможет без помощи специалиста это сделать (опять расходы), судья обязан рассмотреть оперативно, но все равно пройдет 2-3 дня. Вы приносите копию постановления об отмене решения суда в исполнительную службу, вам на руки не дадут решения исполнителя об отмене исполнительного листа - они отправят только почтой. Пока отправят почтой и пока дойдет до вашей организации -95%, что будут выплаты и бухгалтер обязан будет деньги взыскать и отправить получателю

Есть еще более подлый вариант действий горгаза, но его я озвучивать не буду - зачем давать лишние козыри организации, не исполняющей решения суда
ты говоришь ерунду.
если есть судебный приказ о взыскании с тебя задолженности, то у тебя есть ДЕСЯТЬ дней с момента вручения тебе судебного приказа, чтобы его отменить.
если тебе не вручили судебный приказ должным образом, то есть под роспись, то твои десять дней растягиваются в месяцы и годы...
почитай судебную практику, бодУн.
у нас в Краматорске в 2016 году отменялись судебные приказы, выданные в 2012 году...
вот только дальше коммунальное предприятие подает исковое заявление и скорее всего выигрывает суд...
по крайней мере ТЭЦ все свои исковые заявления выиграла!

Не, Иноверец, у меня есть практика, когда ко мне пришли судебные исполнители и вручили под роспись требование в месячный срок погасить задолженность в добровольном порядке (кстати, это единичный случай, обычно не вручают, а просто направляют по месту работы), которую я уже к тому времени оплатил. При этом никаких судебных решений я в глаза НЕ видел. Мне пришлось идти, писать заявление, что что ж вы делаете, гондурасы, нарушаете законы и потребовать аннулирования исполнительного листа. Поэтому я ЗНАЮ, как работает судебная система.
А еще приходило приглашение на суд, к примеру приходило 30-го числа, а приглашали на 29-е. А еще суды приглашают на заседание уже через неделю после даты, указанной как дата заседания. Я приехал, вручил возражение и опротестовал такой подход к уведомлению. Секретарь суда была в шоке - как отменять уже принятое решение из-за какого-то заявления о нарушении с уведомлением!


Я вам даже больше скажу -наши суды не отправляют никаких копий своих решений с одной простой отмазкой - нет денег на конверты. 100% гарантия отсутствия копий решений

К тому же вы очень не внимательны, перечитайте мой пост, я в нем четко и объяснил, что такой алгоритм - нарушение, но для того, чтобы добиться своего - потребуется несколько дней на написания заявлений - отгулы, безоплатные, отпуска (а многие знают как писать? или надо будет отдать по 200-300 грн за каждое заявление?), потом возвращать деньги с комунального предприятия - а они не вернут, придется судиться - волокита. Многие даже не знают, что исполнительный лист можно опротестовать и вернуть дело обратно в суд - решение вступило в силу, ничего сделать нельзя - вот такое самое распространенное мнение у людей. А еще как эти заявления написать, адвокат возьмет 100 грн за консультацию и по 200-300 грн за каждое заявление, а даст ли результат - это я описываю то, что люди говорят, когда я им говорю, что против них поступили незаконно
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

15 Листопад 2016, 11:07:09
Відповідь #596
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас в Краматорске в 2016 году отменялись судебные приказы, выданные в 2012 году...
вот только дальше коммунальное предприятие подает исковое заявление и скорее всего выигрывает суд...
по крайней мере ТЭЦ все свои исковые заявления выиграла!

не все, мое не выиграла )) и в этом деле суд также пытался нарушать сроки уведомлений, по закону истец обязан предоставить в суд копию для ответчика - этого тоже не было сделано, пришло приглашение на суд, который уже состоялся, без каких-либо копий документов, как вообще дело принималось к рассмотрению. Вот такие у нас суды.
Пришлось требовать выдачи копии - секретарь судьи пошла сделала копию. Я полтора месяца мурыжил суд только одним требованием прислать уведомление о заседании в соответствии с действующим законодательством не позднее, чем за три дня. Мог мурыжить и дальше еще и по другим пунктам, но стало лень
В другом деле у знакомой судья поленилась даже покинуть комнату суда и уйти в комнату для принятия решений - сразу и выдала решение (за это в цивилизованной стране мантию надо сразу срывать и отправлять в дворники), при этом ответчик по делу не присутствовал, а в решении суда стояло - что присутствовал. Если сторона присутствует на заседании - суд должен выдать решение в части принятого решения сразу же, а знакомой и в этом отказали, копию аудиозаписи тоже отказались выдать, а потом заявили, что испортилась. Потому что сразу стало бы понятно, что это не суд - а беспредел.

...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

15 Листопад 2016, 11:45:58
Відповідь #597
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
по крайней мере ТЭЦ все свои исковые заявления выиграла!
не все, мое не выиграла ))
дай номер своего дела.
можно в личку.

15 Листопад 2016, 14:47:23
Відповідь #598
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по крайней мере ТЭЦ все свои исковые заявления выиграла!
не все, мое не выиграла ))
дай номер своего дела.
можно в личку.

судовой приказ справа N 2н-3226/2011 - добился отмены судового приказа, вступившего в силу с нарушением действующего законодательства - а именно не предоставление мне как одной из сторон копии решения для возможности обжалования решения. (а само решение по возвращенному в суд судовому приказу - в мою пользу, так как на ту дату уже субсидия быпа насчитана и долг погашен)
№ 234/2365/13-у   2/234/2382/13 - это уже иск. И снова облом, месяца полтора помурыжил, чтоб неповадно было (приходил и объяснял когда добился отмены судового приказа, что к чему и что иск подавать бессмысленно - ничего не добьются), а потом обломал, так как за указанный в иске период долгов нет ). ПО памяти, решение суда примерно такое - отказать в иске в связи с отсутствием задолженности. Так что это дело тепловики не выиграли ) я еще помню специально не сделал текущий платеж, чисто из мелкой пакости.
Собственно, долг образовался по вине УТСЗН, которое почти 4 месяца субсидию считало, естественно, полную стоимость я платить был не намерен.
(номера дел у себя в архиве на компе взял, бумажные копии - в архиве, это перерывать надо, почти 4 года прошло). Так что с бумажными не сверял
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

15 Листопад 2016, 18:54:19
Відповідь #599
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
по крайней мере ТЭЦ все свои исковые заявления выиграла!
не все, мое не выиграла ))
дай номер своего дела.
можно в личку.

судовой приказ справа N 2н-3226/2011 - добился отмены судового приказа, вступившего в силу с нарушением действующего законодательства - а именно не предоставление мне как одной из сторон копии решения для возможности обжалования решения. (а само решение по возвращенному в суд судовому приказу - в мою пользу, так как на ту дату уже субсидия быпа насчитана и долг погашен)
№ 234/2365/13-у   2/234/2382/13 - это уже иск. И снова облом, месяца полтора помурыжил, чтоб неповадно было (приходил и объяснял когда добился отмены судового приказа, что к чему и что иск подавать бессмысленно - ничего не добьются), а потом обломал, так как за указанный в иске период долгов нет ). ПО памяти, решение суда примерно такое - отказать в иске в связи с отсутствием задолженности. Так что это дело тепловики не выиграли ) я еще помню специально не сделал текущий платеж, чисто из мелкой пакости.
Собственно, долг образовался по вине УТСЗН, которое почти 4 месяца субсидию считало, естественно, полную стоимость я платить был не намерен.
(номера дел у себя в архиве на компе взял, бумажные копии - в архиве, это перерывать надо, почти 4 года прошло). Так что с бумажными не сверял
странно, но по делу №234/2365/13-ц есть заочное судебное решение от 03.04.2013 года следующего содержания:

**************
В И Р І Ш И В:

Позовні вимоги Товариства з обмеженою відповідальністю «Краматорськтеплоенерго» до ОСОБА_1 про стягнення боргу за опалення та підігрів води - задовольнити.

Стягнути солідарно з ОСОБА_1 на користь ТОВ "Краматорськтеплоенерго" (п./р. №26039300376944 в філії Донецького ОУ АО «Ощадбанк», МФО: 335106, ЄДРПОУ 34657789) плату за опалення та підігрів води за період з 01.10.2008 року по 01.01.2013 року в сумі 3007,04грн., судові витрати в сумі 229грн.40коп.
**************

судебной практики больше нет.
ты ничего не перепутал?

Форум Краматорська

Re: Андрій Панков | Andriy Pankov | Андрей Панков
« Відповідь #599 : 15 Листопад 2016, 18:54:19 »