Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:53:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Радянська окупація та Голодомор – геноцид українського народу  (Прочитано 61436 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Квітень 2008, 09:51:42
Відповідь #105
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про повольжье я не в курсе.

Там не было "чёрных досок" (если Вы знаете что это такое и чем грозит для всего села), там забирали только зерно (но оставались незерновые культуры), там налоги отличались от кубанских и украинских, там можно было свободно перемещаться, там не казнили за срезание 5 колосков со своего(!) поля...
Короче, гляньте, если действительно интересно мои посты на этой странице https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=5752.msg127072#msg127072 .
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська


23 Квітень 2008, 09:56:54
Відповідь #106
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
navi154
Цитувати
Ну не было для него таких школ и все тут. Он так решил. И то, что там учились люди - для него просто не существует этого факта.
Морячок, ти- дєбіл??
НОМЕР ШКОЛИ назови, йолопе!!!

Цитувати
Насмотрелся, начитался парень о ВЕЛИКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ идее.
+))))))))))))))))))))))))))))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Квітень 2008, 10:07:04
Відповідь #107

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Раньше я гордился тем что живу при социализме. Тепрь... ну незнаю если честно.
Как все запущено.
Я вот горжусь, что живу в Украине, все, что в моих силах, делаю для поддержания этого государства. Никуда не уеду, воспитываю ребенка украинцем (недавно на детском ноутбуке, подаренном на пятилетие, малой нашел карточку про Украину - сколько радости то было! Мама! Папа! Там УКРАИНА! Аналогичные карточки с Россией и Казахстаном не вызвали никаких эмоций).
Хотя я не назову Украину "родиной" - родина СССР, там я родился и провел детство. Тем более, трезво смотрю на вещи и понимаю, что "когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной" (с) Баш. Но, где бы не находился, 24 августа вывешиваю флаг, встаю, когда слышу гимн - и всем этим горжусь
И мой сын гордится своей страной, вырастет патриотом и у него вопросов "чем гордиться" возникать не будет!

23 Квітень 2008, 12:07:36
Відповідь #108
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Как все запущено.
Я вот горжусь, что живу в Украине, все, что в моих силах, делаю для поддержания этого государства. Никуда не уеду, воспитываю ребенка украинцем (недавно на детском ноутбуке, подаренном на пятилетие, малой нашел карточку про Украину - сколько радости то было! Мама! Папа! Там УКРАИНА! Аналогичные карточки с Россией и Казахстаном не вызвали никаких эмоций).
Хотя я не назову Украину "родиной" - родина СССР, там я родился и провел детство. Тем более, трезво смотрю на вещи и понимаю, что "когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной" (с) Баш. Но, где бы не находился, 24 августа вывешиваю флаг, встаю, когда слышу гимн - и всем этим горжусь
И мой сын гордится своей страной, вырастет патриотом и у него вопросов "чем гордиться" возникать не будет!
И? Я лично уважаю таких людей. Неважно откуда они. Я что то сказал плохого о Украине?
Ну насчет запущено... может быть. Зато честно. Это же сейчас оказывается все в 15 лет при СССР думали и переживали за "окупированную" Украину, плакали что нет демократии. И теперь всем рассказывают как они с младых ногтей воевали за независимость.
А я вот в 15 лет честно верил что моя страна самая самая.

23 Квітень 2008, 12:19:05
Відповідь #109
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Квітень 2008, 12:22:58
Відповідь #110
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Морячок!
Номєр школи ми почуєм, нє?
А краще номера, одже їх було багато.
Deep,респект

23 Квітень 2008, 13:16:19
Відповідь #111
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думаю, это ляп.

де ти відрив цей москальський сайт...
брехня чістіша... КДБшні джерела...
Отправленный на: Апреля 23, 2008, 12:02:29

1. Шкафф - быть сытым или голодным личный выбор каждого. Только не уверен, что РОДИТЕЛИ сделают осознаный выбор к голодному, свободному существованию, когда ребенок есть просит. Он не понимает таких слов как свобода, национальное самосознание и прочее. Ему есть надо. И хорошо, что бы здоровье было хорошее. А так  когда нет выбора - будем бить себя в грудь и кричать какие мы "свободные"

2. А еще вопрос: "Ху из Микола Невидайло?"

1. До чого тут голод... не треє кидатись у крайнощі...
на Україні лад і спокій, і проживе вона сито і весело... як би москалів не мордувало...
а дітей треє вчити незалежності та духу свободи, щоб не вирастали бидлом безвольним... та егоістичним...

2. письменик, член національної спілки письменників України, ветеран ОУН...

23 Квітень 2008, 13:32:13
Відповідь #112
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думаю, это ляп.

де ти відрив цей москальський сайт...
брехня чістіша... КДБшні джерела...
Отправленный на: Апреля 23, 2008, 12:02:29

Остынь :)

http://demoscope.ru/weekly/pril.php
 
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887
   

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)

При всем почтении к ветерану ОУН и писателю - ну чушь он порет, не было в Российской империи украинцев больше, чем русских.

23 Квітень 2008, 14:00:59
Відповідь #113
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Остынь :)
При всем почтении к ветерану ОУН и писателю - ну чушь он порет, не было в Российской империи украинцев больше, чем русских.

Та я й не кипів... але...

Уже в начале 30-х годов вовсю шло засекречивание демографической информации, постепенно переходившее в ее фальсификацию. В частности, была объявлена "вредительской" перепись населения 1937 года, и в 1939 году была проведена новая перепись, результаты которой больше устраивали руководство страны. Были ликвидированы оба демографических института - ленинградский в 1934, киевский - в 1939 году. Почти исчезли демографические публикации. Жестокие репрессии обрушились на самих демографов.
В. Паевский, - ведущая фигура ленинградского демографического института, - скончался в 1934 году в возрасте 41 года от сердечного приступа через несколько часов после принятия решения о закрытии института. В конце 30-х годов за короткое время были арестованы и расстреляны три сменявших друг друга руководителя государственной статистической службы - В. Осинский, И. Краваль, И. Верменичев. Расстрел оборвал жизнь руководителя переписей населения 1926 и 1937 годов О. Квиткина, украинского демографа А. Хоменко. В лагере погиб другой руководитель переписи - 1937 года Л. Брангендлер. Через арест, тюрьмы и лагеря прошли М. Птуха, Ю. Корчак-Чепурковский, Б. Смулевич, М. Трацевский, А. Мерков, М. Курман...
Сокрытие информации о демографических процессах в СССР достигло немыслимого предела. Даже общая численность населения страны не была известна. Только в 1959 году - через 6 лет после смерти Сталина и через 20 лет после переписи - населения 1939 года - была проведена новая перепись, благодаря которой статистики почувствовали под ногами нечто вроде устойчивой почвы и смогли рассчитывать необходимые демографические показатели.

ДЕМОГРАФИЯ СТАЛИНСКОЙ ЭПОХИ

23 Квітень 2008, 15:14:03
Відповідь #114
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если уж зашла речь о демографии как науке, я тут где-то постил уже по поводу нац. состава Крыма. Повторюсь, с вашего позволения.

"...оскільки ... росіяни в Криму ніколи не складали більшості, то більшовикам, як свого часу й в імперському центрові, для формування бажаного "національного" обличчя Криму довелося використовувати різні, за висловом автора, "викрутаси демографічної політики". Так, за переписом 1897 р., "лише українців у Таврійській губернії було 42,2 відсотка"; а якщо сюди ще додати "13 відсотків кримських татар, 3,8 - євреїв, 2,8 - болгар, 5,4 - німців, представників інших народів", то стає зрозумілим, що вести мову про найменшу перевагу росіян в Криму нема жодних підстав. Тому запроваджується такий чудернацький показник, як "кількість росіян та українців" (до цього додумалися ще царські чиновники, але більшовики додали сюди ще й білорусів, хоч останніх "в Криму проживало менше одного відсотка"). Проведений під таким кутом зору перепис 1921 р. засвідчив в Криму "такий склад населення: росіян та українців - 51,5 відсотка (інші дані вказують на цю ж цифру, але стосовно росіян, українців та білорусів), татар - 25,9 відсотка, євреїв - 6,86, німців - 5,88, греків - 3,31, болгар - 1,57,.. інших народностей - 3,31...
... та справжніми віртуозами демографічного крутійства показали себе сучасні російські історики - у підготовленій та виданій академічним московським Інститутом історії СРСР монографії з історії півострова (Крым.., 1988, с. 49, 67) вони взагалі відмовили українцям у кримській "прописці". Ось як виглядає, скажімо, "національний склад населення Криму 1921 р., %" московського "розливу" 1988 р.: "росіяни - 51,5; татари - 29,5; німці - 5,88; євреї - 6,86; греки - 3,31; болгари - 1,57; вірмени - 1,67; поляки - 0,80; караїми - 0,77; естонці - 0,40; чехословаки - 0,20; інші - 1,14", а українців - наче вітром здуло!.."

взято отсюда

Но интересно, что вышеупомянутая перепись 1897 года подтверждается на Лордовском сайте...
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

23 Квітень 2008, 15:50:46
Відповідь #115
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
чехословаки - 0,20;
хрєнассєє... це ще ХТООО???
млять... який мордвиночухонець це написав?????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Квітень 2008, 15:55:11
Відповідь #116
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Московский Академический институт истории СССР . :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

23 Квітень 2008, 18:26:54
Відповідь #117
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Морячок!
Номєр школи ми почуєм, нє?

№1  в Северске. В краматорске если надо могу позже сказать, но это не важно, вы же вообще отрицаете украинские школы. По вашему - не было в Краматорске - не было нигде. Но я более чем уверен, были и в Краматорске они. Тем более вам уже написали в ясногорке школа была. Или это не в счет?

И потом, причем тут морячок???  :shock:
Отправленный на: Апреля 23, 2008, 17:22:10
navi154
Морячок, ти- дєбіл??

АнтЦ - нервы сдают? Аргументы кончились?  :(

Отправленный на: Апреля 23, 2008, 17:24:59
Я думаю, это ляп.

де ти відрив цей москальський сайт...
брехня чістіша... КДБшні джерела...
Отправленный на: Апреля 23, 2008, 12:02:29

1. Шкафф - быть сытым или голодным личный выбор каждого. Только не уверен, что РОДИТЕЛИ сделают осознаный выбор к голодному, свободному существованию, когда ребенок есть просит. Он не понимает таких слов как свобода, национальное самосознание и прочее. Ему есть надо. И хорошо, что бы здоровье было хорошее. А так  когда нет выбора - будем бить себя в грудь и кричать какие мы "свободные"

2. А еще вопрос: "Ху из Микола Невидайло?"

1. До чого тут голод... не треє кидатись у крайнощі...
на Україні лад і спокій, і проживе вона сито і весело... як би москалів не мордувало...
а дітей треє вчити незалежності та духу свободи, щоб не вирастали бидлом безвольним... та егоістичним...

2. письменик, член національної спілки письменників України, ветеран ОУН...

Шкаф, да ну. Это же СБУшник Юлькой купленый. Он еще не того напишет. Нашел кого читать. :)

23 Квітень 2008, 18:33:55
Відповідь #118
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага. Читай, Шкаф, Московский Академический институт истории СССР.  :yahoo:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

23 Квітень 2008, 18:49:19
Відповідь #119
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
ага. Читай, Шкаф, Московский Академический институт истории СССР.  :yahoo:
:lol:
Вот вот уважаемый Шкаф, не я один советую :) , внимательнее относитесь к всяким непонятно откуда взявшимся авторам.
 :mda: вот подумал, может самому книжку написать? Подписаться Шухевичем или Шушкевич (неважно) рассказать как 30 лет против советов по Карпатским горам аки козлик бегал. Зато все будут верить и цитировать. :)
Куда катимся?

Форум Краматорська