Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:46:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Радянська окупація та Голодомор – геноцид українського народу  (Прочитано 61446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Липень 2008, 11:34:22
Відповідь #270
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пошел на (...удалено модератором...), антєсіміт (...удалено модератором...)- ТАК зрозуміло?????
модери, (...удалено модератором...), довго ця (...удалено модератором...)буде продовжуватись ????????
Действительно, где? Давно тебя пора забанить за всякие "херы, и тд". Еще раз спрашиваю, где у меня антисемитизм? Я рассматриваю, кто правил страной СССР в то время - это антисемитизм? Ну наконец-то ты признал СССР вторым Израилем! Поздравляю! Я рассматриваю конкретно тех людей, кто виновен в том, что режим СССР признают одним из изуверских на равне с гитлеровским, или этот режим не осужден у нас на Украине и в Европе? Так давайте смотреть, кого же мы осудили! А то радянский режим, видите ли. А то, что русских там нет, так об этом мы помолчим, да? Муравей ты наш драгоценный, не прячься от того, что тебе не нравится, но является фактом.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська


06 Липень 2008, 11:44:35
Відповідь #271
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пошел на (...удалено модератором...), антєсіміт (...удалено модератором...)- ТАК зрозуміло?????
модери, (...удалено модератором...), довго ця (...удалено модератором...)буде продовжуватись ????????
Действительно, где? Давно тебя пора забанить за всякие "херы, и тд". Еще раз спрашиваю, где у меня антисемитизм? Я рассматриваю, кто правил страной СССР в то время - это антисемитизм? Ну наконец-то ты признал СССР вторым Израилем! Поздравляю! Я рассматриваю конкретно тех людей, кто виновен в том, что режим СССР признают одним из изуверских на равне с гитлеровским, или этот режим не осужден у нас на Украине и в Европе? Так давайте смотреть, кого же мы осудили! А то радянский режим, видите ли. А то, что русских там нет, так об этом мы помолчим, да? Муравей ты наш драгоценный, не прячься от того, что тебе не нравится, но является фактом.

осужден коммунстичекий режим,которым руководли коммустическя пария в рдах которой состояли русские,украинцы,беларусы и еще много других национальностей ,которе горячо и страстно одобряли все решения кпсс.
или ты хочешьсказать,о в компартии небыло русских,и не существовала квота по 5у пункту?ли ты не в курсе?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Липень 2008, 11:44:54
Відповідь #272
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Липень 2008, 11:46:46
Відповідь #273
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так извини это проблема россии.давай отменим или запретим все что касается второй мирово войны,так ка страдают немцы их досих пор многие из старшего поколения называют фашистами.
а о списка ноябрьского переворота так там руссих,украинских и белорусских комиссаров было меньше0.1%,ну и уроень грамотности,как в фильме"взятие зимнего","кто бабе руки отрубил..."

кстти на форуме нескольо лет назад была эта статья с роентами о национальностям.дальше то то?поедствия заещения матросами и крестьянами помнишь или будешь искать?

Если была, то ладно. Проблема эта, действительно, России, но тема поднята именно здесь, поэтому именно в рамках этой темы я и рассматриваю этот вопрос. Не было бы темы, не поднимал бы и вопросов этих. Кстати, зря все огульно немцев фашистами называют - следует отличать обычные подразделения вермахта и карательные подразделения СС. На сколько моя бабушка ненавидела фрицев, за все время оккупации так и не стала на учет к немцам - за это виселица на месте, но и она признавала, что обычные немцы вполне нормально относились к населению.
В начале войны деда Яшку (очень хороший знакомый, недавно умер, царство небесное) - с плена отпустили под честное слово (не коммунист, не комисар), и это было распространенным явлением, пленных спокойно можно было выкупить за золотое кольцо и тд.
Были случаи, что немецкие солдаты кормили украинских детей, бабушка лично видела и принимала участие в нескольких таких эпизодах - родителей девчонки убило и она за ней присматривала, чуть с ума не сошла, когда немец девчонку к себе позвал - думала - заберут, а ее и расстреляют, а он лишь дал два бутерброда - матке и киндер, вот так вот.
2 Виновны-то в этом верхи! А тех, кто состоял в партии - они имели реальную возможность что-либо изменить? Ведь уровень самосознания тогда, действительно, был низкий, а если учесть все эти массовые переселения, движения людей - когда сосед не знает соседа? Поставить меня, тебя, ANTzа в те времена перед выбором - расстрелять соседа или пойти сообщником - боюсь, вряд ли появилось бы много сообщников вредителям коммунизма.
3 Ведь есть конкретные имена у тех, кто принял решение ввести продразверстку, инициировать расстрелы без суда и следствия, были конкретные отделы с конкретными начальниками, которые занимались именно террором населения. Или все эти решения пришли снизу, с масс? А правила ты с нами или против нас, даже сейчас никто не отменял
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

06 Липень 2008, 12:09:53
Відповідь #274
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
2 Виновны-то в этом верхи! А тех, кто состоял в партии - они имели реальную возможность что-либо изменить? Ведь уровень самосознания тогда, действительно, был низкий, а если учесть все эти массовые переселения, движения людей - когда сосед не знает соседа? Поставить меня, тебя, ANTа в те времена перед выбором - расстрелять соседа или пойти сообщником - боюсь, вряд ли появилось бы много сообщников вредителям коммунизма.

прооккупацю ненадо ладно?моя мать и ее семья пережили оккупацию.
вкупить из лагеря можно было в самом начае войны,потом лагеря охраняли сс и все закончилось.
примьер-министра израиля,голду меер отправил в отставку простой отставной майор.
еще то ты хошь сказать?
я даже знаю,в верхах в то время много инородцев во все виноваты они.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Липень 2008, 12:15:41
Відповідь #275
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Все очень просто, россия правоприемник СССР, юридически, и если факт голодомору как разновидность геноцида будет доказана, Россия будет нести юридические последствия

речь,на скольо я помню идет только о признании голодомора на украине.
вот ты и ответил,на оре и шапка горит,поэтому кремль и боиться поднимать эту тему в россии,ну это их проблемы.

А я именно об этом и говорил.
Отправленный на: Июля 06, 2008, 11:12:33


 Я все ж таки соберусь с силами и скину списки пришедших к власти путем революции в то время в СССР, чтобы все знали, что россиян, украинцев, кого еще? - белорусов - не было в списках учреждений, правящих страной (не, вру, в списках осужденных и растрельных - очень много было, а вот среди тех, кто принимал решения - не было)

Очень интересно... что то новое откроешь?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Липень 2008, 12:21:21
Відповідь #276
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Очень интересно... что то новое откроешь?
Если Евгений говорит, что была такая тема, то зачем же дубляжи вводить. Искать неохота для сравнения, да и не зачем, по большому счету. Ну разве что ANTz попросит, как же я такому баальшому человеку смогу отказать в такой мелочи
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

06 Липень 2008, 12:27:25
Відповідь #277
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я все ж таки соберусь с силами и скину списки пришедших к власти путем революции в то время в СССР, чтобы все знали, что россиян, украинцев, кого еще? - белорусов - не было в списках учреждений, правящих страной (не, вру, в списках осужденных и растрельных - очень много было, а вот среди тех, кто принимал решения - не было)
а ни че шо верушка компартии грузии была уничтожена грузином берия,а их жен пустили по кругу.дело рачей ни чем неговорит?
давай еще,что знаешь. :lol:
Отправленный на: Июля 06, 2008, 11:24:32
Очень интересно... что то новое откроешь?
Если Евгений говорит, что была такая тема, то зачем же дубляжи вводить. Искать неохота для сравнения, да и не зачем, по большому счету. Ну разве что ANTz попросит, как же я такому баальшому человеку смогу отказать в такой мелочи
была не подобая тема.просто в той теме была ссылка на статью в которой давались данные по национальному составу комисаров.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Липень 2008, 12:30:06
Відповідь #278
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а ни че шо верушка компартии грузии была уничтожена грузином берия,а их жен пустили по кругу.дело рачей ни чем неговорит?
давай еще,что знаешь. :lol:
Берия такой же грузин, как и Ягода, тогда уж и я вьетнамский летчик, точнее Берия, как и Ягода, вполне могли бы претендовать на признание себя гражданами Израиля, как минимум, по материнской линии (сейчас не помню по линии отцов, по этому не буду говорить, что 100% по обеим линиям). Дело врачей что-то да говорит мне, у Сталина была еще и параноя, а если списки поданы в таком ракурсе, что такой заговор реально мог быть осуществим - так удивляться нечему. Есть такое понятие - змея сама себя кусает за хвост - слышал о таком? Так вот чистки верхов как раз это и есть
3 Если просто ссылка на комисаров, то это не то, я хотел привести списки конкретно по учреждениям, кто был кто в управлении страной.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

06 Липень 2008, 12:41:29
Відповідь #279
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По линии отца Берия мегрел, есть в грузии такая народность.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Липень 2008, 13:04:35
Відповідь #280
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
про оккупацю не надо ладно?моя мать и ее семья пережили оккупацию.
Абсолютно верно, я сразу и написал, что в начале оккупации. Но и в дальнейшем СС и простые вояки - небо и земля, хотя это сравнение не есть правильным в данном контексте.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

06 Липень 2008, 14:20:30
Відповідь #281
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Берия такой же грузин, как и Ягода, тогда уж и я вьетнамский летчик, точнее Берия, как и Ягода, вполне могли бы претендовать на признание себя гражданами Израиля, как минимум, по материнской линии (сейчас не помню по линии отцов, по этому не буду говорить, что 100% по обеим линиям).
значит ты лечик,тока былбасовский.берия и по матери был кавказа,а егода,так правильнее,еврей,только тут была явная борьба за кресло.один в казлил другого.дело врачей,кроме этих иноверцев других врачей небыло,но пострадали только они.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Липень 2008, 18:04:35
Відповідь #282
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спор не имеет под собой предметной основы, и Егода и Берия оба евреи, по крайней мене на половину. И у руля молодой советской республики стояли евреи, процентов на 90, это уже все признают и спорить на эту тему безполезно... А все споры переводятся в русло антисимитизма, поэтому это дело не благодарное. Я боюсь ошибиться конкретно назвав человека, но, один из отцов сеонизма сказал, что самый лучший антисимит, это еврей. (все таки рискну, по моему это был Бен Гурион)

Прошу меня не считать антисимитом, мой лучший друг, с которым дружу с трех лет еврей, отличный человек.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Липень 2008, 18:08:16
Відповідь #283
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
самый лучший антисимит, это еврей.

лучший, в плане качественный, добрый, злой, голимый, так себе...... ?
шо подразумевалось, под словом лучший антисЕмит?
на олимпиаде лучший или в вашей былбасовке, где, мля, он лучший?
смЯшно -)))
enjoy the silence...

06 Липень 2008, 18:12:32
Відповідь #284
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та всі знають про "комісаров в пильних шлємах", і навіть краще за всяких придурків, прочитавших в житті одну книгу, і пхающіх її у всі дирки..
НАВІЩО?? сама проста відповідь - розпалити антисемітські настрої. і мені ПЛЮВАТИ, шо він ДУРНИЙ, шо пробка, і робить це НЕСВІДОМО!!


Цитувати
один из отцов сеонизма сказал, что самый лучший антисимит, это еврей. (все таки рискну, по моему это был Бен Гурион)
нє, дядю Васю, сьогодні не ваш день, стопудово +))
російською буде:
"сИонизм"
"сЕмит"
і Бен-Гуріон не був "отцом сіонізма"
Цитувати
Первые близкие к практическим планы создания еврейского государства были изложены в книге рава Цви-Гирша Калишера «Требование Сиона» в 1860 году и в книге Моисея Гесса «Рим и Иерусалим» в 1862 году. Эти труды привели в 1880-х годах к началу практического (поселенческого) сионизма («палестинофильства»).
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська