Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:16:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Радянська окупація та Голодомор – геноцид українського народу  (Прочитано 61445 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

07 Липень 2008, 20:26:38
Відповідь #330
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а медведев ваще кашмар,еврей.да и спутиным не все ясно,бродят несколько еврейских эритроцитов.а состав думы,был там оди русский да и того выгнали,рабчий шандыбин.а я и писал о трех слонах,это как раз и переплетается с протоколами сионских мудрецов,написаных по указу царской охранки
1 Вот я и говорю, что с этими протоколами не все ясно, кто их откуда писал, хз, но совпадения, при том специфические, имеются.
2 Сейчас о современниках писать - почти "марна праця". Те, кто сможет более или менее проанализировать и собрать воедино факты, думаю, еще не родились, так что в лучшем случае наши дети и правнуки узнают, что было по чем.
Да и в наш цифровой век, где события просто устаревают, не успев еще родиться - целостную картину получить - надо быть или гением или шизофреником:)
3 Василию Ивановичу. Да это все понятно (на счет обычных людей и коммунизма), только никакие коммунисты и сионисты таки не раздирают народ Израиля. Просто сослужили плохую службу имиджу этой страны, ну и гражданам, соответственно. Кто не разбирается в этих вопросах, а только краем уха что слышал, тот и сеет ненависть и антисемитизм на весь народ, а отдельные личности зарабатывают на этом финансовый и политический капитал. Просто надо раз разобраться и все более или менее станет ясно.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська


07 Липень 2008, 20:29:16
Відповідь #331
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ни кто не спорит, в спокойной обстановке надо разбираться, а не слюной брызгать как отдельные невростеники и матами крыть...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Липень 2008, 20:40:01
Відповідь #332
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перестаньте парить мозги своими дешевыми штучками, из песни слов не выкинешь, беда еврейского народа в том, что он раздираем на пополам сионистами и коммунистами, а страдают за это обычние ни в чем не повинные люди, именно на них срывают злость режимы и не формальные организации типо черносотенцев и скинхедов...

Или кто то здесь попытается мне доказать что коммунизм изначально наука придуманная не евреями? Давайте, послушаю...
комунизм придумали евреи который тут же взяли на вооружение русские.беда еврейского народа в том,что я уже писал,три главных причины.распятие,долги испании,чума в европе.и ненависть христианских верующих подогреваемая попами.асли тебе неизвестно творчество владимира семеновича,тогда жаль.
Василий Иванович ,а ты в какй организации?черносотенцев или скинхедов?сразу скажу 150 тысяч евреев служили в вермахте.это ответ на то,что
Цитувати
мой лучший друг, с которым дружу с трех лет еврей, отличный человек.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Липень 2008, 20:43:22
Відповідь #333
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ни кто не спорит, в спокойной обстановке надо разбираться, а не слюной брызгать как отдельные невростеники и матами крыть...
1 Здесь матами кроет и слюной разбрасывается, ИМХО, Буратинос и ANTz. С Евгением мы общаемся вполне мирно и спокойно, не из-за чего тут слюной разбрызгиваться.
2 Нобелевский лауреат Александр Исаевич Солженицын, скрывающий, что он по отцу полуеврей. Его отец был евреем-выкрестом, из Исаака стал Исаем. Так вот, этот лауреат на весь мир кричит, что РУССКАЯ революция стоила русскому же народу 60 млн человеческих жизней (историки приводят цифры более 100 млн, но правда или нет, хз, я не знаю). Но опять-таки загадка - сам Солженицын женат на полуеврейке Решетовской, вторая жена - 100% еврейка Наталия Светлова.
Ни слова Солженицын не говорит, что это была за советская власть, кто был начальниками знаменитого ГУЛАГА, кто кого стрелял, кто заведовал расстрелами, репрессиями - [скромно молчит, аяяй, лауреат хренов, какая стыдливость, какая скромность (эт я уже от себя)]
3 Евгению - в вермахте, действительно, было много евреев, в том числе и в руководстве. Вот и появляется вопрос, почему должны немцы платить сумашедшие выплаты за то, что евреи стреляли евреев? (ну это я так, к слову - есть такая дилемма) Кстати, а фашистам к власти помогли прийти таки коммунисты, парадокс, если не знать, что то были за фашисты с коммунистами.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

07 Липень 2008, 20:49:52
Відповідь #334
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну 150 тысяч,против весй армии,полиции,cc,cd,и прочих подразделений.если учесть,что и фюрер то был полукровка,то платить должны евреи всему миру. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Липень 2008, 20:53:39
Відповідь #335
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перестаньте парить мозги своими дешевыми штучками, из песни слов не выкинешь, беда еврейского народа в том, что он раздираем на пополам сионистами и коммунистами, а страдают за это обычние ни в чем не повинные люди, именно на них срывают злость режимы и не формальные организации типо черносотенцев и скинхедов...

Или кто то здесь попытается мне доказать что коммунизм изначально наука придуманная не евреями? Давайте, послушаю...
комунизм придумали евреи который тут же взяли на вооружение русские.беда еврейского народа в том,что я уже писал,три главных причины.распятие,долги испании,чума в европе.и ненависть христианских верующих подогреваемая попами.асли тебе неизвестно творчество владимира семеновича,тогда жаль.
Василий Иванович ,а ты в какй организации?черносотенцев или скинхедов?сразу скажу 150 тысяч евреев служили в вермахте.это ответ на то,что
Цитувати
мой лучший друг, с которым дружу с трех лет еврей, отличный человек.


Не надо повторяться, а то я уже пятый раз читаю про слонов...

Не надо только оскорблять православных священников, это люди, которые служат религии, являющейся духовной основой как русских, так и украинцев...

То, что евреи служили в вермахте, это факт, по учетам НКВД, на период 1944 года среди немецских военнопленных было 10 000 евреев, так что Америку не открыл, как говорится, в семье не без урода, но этот факт ни как не влияет на суть вопроса.

На счет вопроса по поводу черносотенцев и моего причастия к этой организации, то снова таки имеем дело с дешовым приемом, рассчитанным на элементарную правокацию... не дождетесь...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Липень 2008, 20:53:50
Відповідь #336
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
***
Дядю Васю...
Цитувати
Или кто то здесь попытается мне доказать что коммунизм изначально наука придуманная не евреями? Давайте, послушаю...
справа в тому, шо ВСІ науки або "придумані" євреями, або арабами, або англо-саксами, або французами, або (металургія) німцями, але САМЕ ЄВРЕЇ досягли в них найвищих вершин...
З цього приводу можна хоч глаз на *опу натянути, але ТАК ВОНО І Є...
Повторююсь - "Я не маю честі бути євреєм" (с) Бернард Шоу (ірландець), але ТЕ, шо я побачив на БЕСПЛОДНІЙ і "всіми цивілізаціями угнєтаємой" землі Ісраелю - БОЛОТА і ПУСТИНЯ (згадайте Ваше "а там на зємлє надо работать") - мене ВПЕВНИЛО в тому, шо ЦЕЙ народ - заслуговує ХОЧА Б на повагу!!!
На повагу за те, що ВИЖИВ за тисячірічча вигнаннь, за те, шо на болтісто-пустельних землях за П*ЯТДЕСЯТ років створив КВІТНУЧУ державу, за те, шо ЙОГО "моральний кодекс" (10 заповідей) став ЗАГАЛЬНОЛЮДСЬКИМ, бо, наспавді, трапився САМИМ правильним, навіть за "Мюнхен-72", коли в порушення свого ж "кодексу" МАЛЕНЬКА держава показла ВСЬОМУ Світу, шо ЇЇ ГРОМАДЯН чіпати - НЕ МОЖНА! За Ливанську війну за ОДНОГО взятого в полон капрала...
За те, шо я мав ДУРІСТЬ в П*ЯТНИЦЮ о 12-й (!!!) попиз*ячити в Єршалаімі через Кедрон в ТОВПІ арабів, і, коли побачив ізраільских солдат, ЗРОЗУМІВ, шо всьо- мене і мою сім*ю  врятовано!
За те, шо я по Ейлату можу вишивати О БУДЬ-ЯКІЙ порі ночі, і НІХТО!!! ніхто мене не зачепить!
Так, ТАМ можна нарватись на "шахіда" (це ще питання, ХТО такий "шахід"... Бо я ще, на жаль чи на щастя, мав змогу, час і натхнення (с) проїхати найбільшу з арабських (!) країн від Суданського кордону до Таби - єгипетсько-ізраїльский кордон - при чому я був З ОБОХ БОКІВ цього кордону - але в різний час)
Потім я Ісраель проїхав -пролетів -протаксьорів - з Бен-Гуріону в Ейлат, з Ейлату  до Мертвого Моря, з М.Моря до Єршалаїму -і на Північ, до Нацерету і Афули...
САМ!!! тобто, з сім*єю... в сенсі, БЕЗ турагаенств і підігнаних під отель вчасно автобусів...
Я з Буратіносссом пєтляв по Тель-Авіву в поісках ресторану, а потім ми заїхали в "арабські квартали", курили наргіль, і Бу мні сказав - "відіш, Тоша, ето САМИЄ опасниє квартали в Тель-Авіві"... Холєро, в нас Дворцова виглядить НЕБЕЗПЕЧНІШЕ, ніж "опасниє квартали Тель-Авіва"...
ТАК, холєро, Я- не єврей!!! Але я ЗАЗДРЮ цим "ліцам с кучєрявой бородой"...
і ми ніщаєм Бродськими, Шагалами, Висоцькими (с)
пішли ви всі нахєр зі своїм антисемітизмом - ОДНІЄЇ екскурсії в Ісраель буде ДОСИТЬ, щоб ЗАДУМАТИСЬ... мо, З НАМИ ШОСЬ НЕ ТАК????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Липень 2008, 21:01:50
Відповідь #337
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Анц, внимание на меня, я тут, читай по слогам:

1. С тобой не надо спорить, ты сам себя опровергаешь, цетирую: "За Ливанську війну за ОДНОГО взятого в полон капрала...", "шось до болі нагадує...
поджог Рейхстага, нє? =("...

2. Где и когда я сказал, что не уважаю еврейский народ? Я прошу не путать еврейский народ с основоположниками и активными последователями сионизма и коммунизма...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Липень 2008, 21:09:10
Відповідь #338
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ
http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html

«Протоколы сионских мудрецов» — появившийся в начале XX века сборник текстов, представлявшийся публикаторами как документы всемирного еврейского заговора; некоторые из них, в частности С. А. Нилус, утверждали, что это протоколы докладов участников Сионистского конгресса, состоявшегося в Базеле, Швейцария в 1897 г. В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, инфильтрации в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий.

Неоднократно было доказано (в печати, в суде и независимыми исследованиями), что «Протоколы» являются плагиатом и мистификацией[1], но использование их в антисемитской пропаганде, начавшееся с момента публикации, продолжается и по сей день. За всю историю их существования они переиздавались многомиллионными тиражами и были переведены на многие языки мира.

«Протоколы» были впервые изданы в России в 1903 году, в сокращённом виде, санкт-петербургской газетой «Знамя», редактором которой был П. А. Крушеван, известный антисемит. Публикация сопровождалась сообщением, что «Протоколы» вывезены из Франции, где их добыли из некоего архива еврейской организации.

В 1905 году С. А. Нилус впервые опубликовал полный текст, содержащий 24 протокола. Сам Нилус признавал, что не имеет материальных доказательств подлинности текстов[2].

Позднее «Протоколы» публиковались неоднократно, в том числе и за рубежом. Происхождение документов разными людьми и в разных изданиях указывалось по-разному, зачастую различные трактовки входили в противоречие друг с другом и со здравым смыслом. «Протоколы» стали одним из инструментов антиеврейской пропаганды, они использовались в этих целях антисемитами в разных странах, иногда их вспоминают даже сейчас.

В 1920 году в США Генри Форд спонсировал издание «Протоколов» тиражом 500 тыс. экземпляров, опубликовав также в 1920—1922 гг. в своей газете «The Dearborn Independent» серию антисемитских статей, озаглавленных «Международное еврейство. Важнейшая проблема мира». В 1921 году он писал: «…Протоколы вписываются в то, что происходит. Им 16 лет, и вплоть до настоящего времени они соответствовали мировой ситуации»[3].

 
Статья из «Таймс» о фальсификации «Протоколов сионских мудрецов»То, что «Протоколы» являются подделкой, предполагали ряд исследователей, и в 1921 году фальсификация была доказана. 18 августа 1921 года «Таймс» поместила передовую статью, в которой сообщила, что «Протоколы» — это плагиат малоизвестного памфлета середины XIX века, направленного против Наполеона III. Памфлет назывался «Диалог в аду между Монтескьё и Макиавелли», его автором был французский адвокат и сатирик Морис Жоли. Сразу после напечатания в 1864 году памфлет был запрещён во Франции.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B_%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2

«Протоколы сионских мудрецов» известны в двух вариантах: более распространенный — в обработке С. Нилуса — обнародован в 1903 г.; второй — опубликован Г. Бутми де Кацманом в 1905 г. (отличается порядком нумерации протоколов и незначительными разночтениями).

Вариант С. Нилуса оформлен в стиле христианских изданий Библии; по замыслу издателя, это должно усиливать эмоциональное воздействие текста: перед читателем антиевангелие, или евангелие от Сатаны. Издание содержит 24 «протокола» якобы реальных подпольных заседаний еврейских представителей, обсуждающих стратегию захвата власти в мире; в конце концов управление миром должно оказаться в руках назначенного тремя «мудрецами» «царя Израильского» из рода Давидова (см. Давид). Царь будет самодержавно править человечеством, а в случае его смерти или серьезной болезни «мудрецы» передадут власть своему очередному избраннику.

В десяти первых протоколах излагается программа разрушения христианских государств. По замыслу заговорщиков, действенные способы развала общества: пропаганда демократических свобод и прав человека, подкуп прессы, насаждение культа денег, установление монополий наряду с провоцированием экономических войн, поощрение тайной деятельности масонов. Заговорщики призывают подстегивать гонку вооружений, способствовать росту армий и полиции, провоцировать войны между «гойскими» государствами, пропагандировать анархию, вседозволенность и разврат. Орудием разрушения должны быть масоны, в своем большинстве не ведающие, что истинное назначение их лож — служить установлению еврейского «интернационального сверхправительства». По убеждению заговорщиков, демократические страны наиболее уязвимы для разлагающего влияния масонства.

http://www.eleven.co.il/article/13337

"Протоколы сионских мудрецов", фальшивка, повествующая о мировом еврейском заговоре, подпитывала антисемитизм на протяжении 100 лет. "Протоколы сионских мудрецов" - использовали, в частности, для оправдания убийств миллионов евреев в России и нацистской Германии. Как и благодаря кому они появились и почему продолжают отравлять мир, рассказала женщина, которая посвятила свою жизнь борьбе с "Протоколами". Ее рассказ публикует издание The Times (перевод на сайте Inopressa).
http://www.newsru.com/world/02mar2005/zion.html

Люди, которые в XIX веке распространяли миф о всемирном еврейском заговоре, составляют довольно пестрое общество. Это Баррель и "Письмо Симонини" в начале столетия; значительно позднее, в последней трети века, - Гедше в Германии и "Речь Раввина"; французы Гуньо де Муссо, архиепископ Меран, аббат Шабо, Эдуард Дрюмон, русский Брафманн, поляк Лютостанский, серб Осман-Бей. Эти люди совместно расчистили дорогу знаменитой подделке, которая надолго пережила их собственные, канувшие в Лету, сочинения.

"Около 1840 года, - писал Осман-Бей в своей книге "Завоевание мира евреями", - еврейский парламент был созван в Кракове. Это было нечто вроде Вселенского Собора, где собрались для совещания вожди Избранного Народа. Собрание ставило своей целью определить средства, наиболее пригодные для достижения евреями господства над всем земным шаром"[Osmаn-Веу. Die Eroberung der Welt durch die Juden. Wiesbaden, 1875, S. 48.].

Эта фантазия легла в основу "Протоколов сионских мудрецов". "Протоколы" состоят из докладов или заметок для докладов, в которых некий член тайного еврейского правительства - "мудрецов Сиона" - излагает план достижения мирового господства.

http://www.skeptik.net/conspir/protocol.htm



Отправленный на: Июля 07, 2008, 20:04:12
Анц, внимание на меня, я тут, читай по слогам:

1. С тобой не надо спорить, ты сам себя опровергаешь "За Ливанську війну за ОДНОГО взятого в полон капрала...", "шось до болі нагадує...
поджог Рейхстага, нє? =("...

2. Где и когда я сказал, что не уважаю еврейский народ? Я прошу не путать еврейский народ с основоположниками сионизма и коммунизма...
за украденных солдат настучали по голове,арабы влезли на территорию израиля и похитили солдат.уроды прятались среди жителей деревень,закрывали их в домах с оружием,пусковые установки ставили  рядом с домами.а когда начали огребать пополной то тут появились защитники из россии.каждый пост об этом говорит
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Липень 2008, 21:16:49
Відповідь #339
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
***
справа в тому, шо ВСІ науки або "придумані" євреями, або арабами, або англо-саксами, або французами, або (металургія) німцями, але САМЕ ЄВРЕЇ досягли в них найвищих вершин...
З цього приводу можна хоч глаз на *опу натянути, але ТАК ВОНО І Є...
А никто и не говорит, что все евреи - бездарность и головорезы. Кто так будет говорить - тот будет врать и нести полную галиматью. Знаменитый профессор (психоаналитик) Ломброзо (еврей, сионист - ни в коем случае не антисемит) утверждает, что среди евреев много образованных и талантливых людей, но и сумасшедших среди евреев в шесть раз больше, чем среди других народов.
Так вот эти, которых в шесть раз больше, чем у других наций, и портят жизнь нормальным евреям и остальным нациям (это уже мое мнение)
2 Евгению. Я читал на счет этих протоколов разоблачения, но, ИМХО, ведь даже если первоисточник и имел французские корни, то это не значит, что их нельзя использовать в дальнейшем. Но дело не в подлинности или лживости этих протоколов, а то, что действительно были разрушены церкви, священники расстреляны, интеллигенция или эмигрировала, или  была расстреляна - остались из нации необразованные люди, из которых лепили уже не исконно русскую интеллигенцию. Записи появились раньше, чем СССР, фашисты в Германии, Муссолини в Италии и тд.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

07 Липень 2008, 21:19:51
Відповідь #340
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не надо только оскорблять православных священников, это люди, которые служат религии, являющейся духовной основой как русских, так и украинцев...

большая часть погромов в царской россии были освящены попами или возглавлены таковыми.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Липень 2008, 21:37:20
Відповідь #341
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не надо только оскорблять православных священников, это люди, которые служат религии, являющейся духовной основой как русских, так и украинцев...

большая часть погромов в царской россии были освящены попами или возглавлены таковыми.
1 На счет каких погромов, я не в курсе, просвяти. Может, и знаю, но немного под другим углом зрения.
2 На счет выплат Германии, тонкость в том, что остальные выплаты, осуществляемые немцами - компенсация странам, государствам, воевавшим во второй мировой. Израиль не был де юре страной, принимавшей какое-либо участие в войне, ибо юридически на тот момент не было такой страны.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

07 Липень 2008, 21:39:17
Відповідь #342
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Анц, внимание на меня, я тут, читай по слогам:

1. С тобой не надо спорить, ты сам себя опровергаешь, цетирую: "За Ливанську війну за ОДНОГО взятого в полон капрала...", "шось до болі нагадує...
поджог Рейхстага, нє? =("...

нє, Дєдушко, не паліть мій пафос... Хезболла взяла в полон ОДНОГО капрала, і ВСЯ країна за нього ЗАСТУПИЛАСЬ...
і об*явила ВІЙНУ... бо ЄВРЕЙ (громадянин Ісраелю) попав в полон. ОДИН.
ВСЯ країна за ОДНОГО. Спитайте Женю - на його Хайфу падали ракети. На Афулу падали ракети.
Але Ісраель ПОКАЗАВ (чергового разу) шо ЙОГО громадян (а тим більше, війскових) чіпляти НЕ МОЖНА!!!
Чрєвато...
А тепер повернемось до теми "а кому нафік нужна Україна"... а от ДЛЯ ТОГО і нужна -щоб БАЗІРУВАТИСЬ тут, на БЄЗОТВЄТНОЙ території, яка НІЧИМ не може відповісти на захват своїх громадян...
не НАТО ж, фулє... цев НАТі ПОПРОБУЙ "забазіроваться"...
Нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Липень 2008, 21:56:31
Відповідь #343
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нє, Дєдушко, не паліть мій пафос... Хезболла взяла в полон ОДНОГО капрала, і ВСЯ країна за нього ЗАСТУПИЛАСЬ...
і об*явила ВІЙНУ... бо ЄВРЕЙ (громадянин Ісраелю) попав в полон. ОДИН.
ВСЯ країна за ОДНОГО. Спитайте Женю - на його Хайфу падали ракети. На Афулу падали ракети.
Але Ісраель ПОКАЗАВ (чергового разу) шо ЙОГО громадян (а тим більше, війскових) чіпляти НЕ МОЖНА!!!
Чрєвато...
А тепер повернемось до теми "а кому нафік нужна Україна"... а от ДЛЯ ТОГО і нужна -щоб БАЗІРУВАТИСЬ тут, на БЄЗОТВЄТНОЙ території, яка НІЧИМ не може відповісти на захват своїх громадян...
не НАТО ж, фулє... цев НАТі ПОПРОБУЙ "забазіроваться"...
Нє?
1 До капрала были еще случаи отстрела солдат в том конфликте - все равно это просто повод для начала агрессии. Никому, кроме родных и близких, этот капрал нафиг не впал. Вспомни, скольких друзей и знакомых уже нет в живых, - умерли, убили. Часто ты о них вспоминаешь? От случая к случаю, в лучшем случае. Та же, пардон, первая мировая началась с убийства одного человека - опять же повод.
2 А выход ли отдаться НАТО, только чтоб другой кто не залез? (ну уж очень напоминает ситуацию - два парня девку сватают, а ей ни тот ни другой, но первый может изнасиловать, так лучше так, "по любви"). А не лучше быть нейтральной страной - ни тому, ни другому не давать. Агрессия любой стороны против Украины может рассматриваться агрессией против другой стороны. (Фактически та же Польша 39 года, пока обе стороны не договорились о разделе, Польша была в относительной безопасности)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

07 Липень 2008, 22:08:25
Відповідь #344
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не надо только оскорблять православных священников, это люди, которые служат религии, являющейся духовной основой как русских, так и украинцев...

большая часть погромов в царской россии были освящены попами или возглавлены таковыми.

Еще раз прошу не оскорблять православных священников...

Доказательства с сылками на первоисточники...
Отправленный на: Июля 07, 2008, 20:59:45
Цитувати
Не надо только оскорблять православных священников, это люди, которые служат религии, являющейся духовной основой как русских, так и украинцев...

большая часть погромов в царской россии были освящены попами или возглавлены таковыми.
1 На счет каких погромов, я не в курсе, просвяти. Может, и знаю, но немного под другим углом зрения.
2 На счет выплат Германии, тонкость в том, что остальные выплаты, осуществляемые немцами - компенсация странам, государствам, воевавшим во второй мировой. Израиль не был де юре страной, принимавшей какое-либо участие в войне, ибо юридически на тот момент не было такой страны.

Я так понял речь идет о контрибуциях. Там вот, автор прав, согласно нормам международного права контрибуция выплачивается государством агрессором государству, понесшему экономические потери в ходе навязанной ему войны. Израиль не воевал.
Отправленный на: Июля 07, 2008, 21:02:47
Анц, внимание на меня, я тут, читай по слогам:

1. С тобой не надо спорить, ты сам себя опровергаешь, цетирую: "За Ливанську війну за ОДНОГО взятого в полон капрала...", "шось до болі нагадує...
поджог Рейхстага, нє? =("...

нє, Дєдушко, не паліть мій пафос... Хезболла взяла в полон ОДНОГО капрала, і ВСЯ країна за нього ЗАСТУПИЛАСЬ...
і об*явила ВІЙНУ... бо ЄВРЕЙ (громадянин Ісраелю) попав в полон. ОДИН.
ВСЯ країна за ОДНОГО. Спитайте Женю - на його Хайфу падали ракети. На Афулу падали ракети.
Але Ісраель ПОКАЗАВ (чергового разу) шо ЙОГО громадян (а тим більше, війскових) чіпляти НЕ МОЖНА!!!
Чрєвато...
А тепер повернемось до теми "а кому нафік нужна Україна"... а от ДЛЯ ТОГО і нужна -щоб БАЗІРУВАТИСЬ тут, на БЄЗОТВЄТНОЙ території, яка НІЧИМ не може відповісти на захват своїх громадян...
не НАТО ж, фулє... цев НАТі ПОПРОБУЙ "забазіроваться"...
Нє?

Оставь эти дешовые разводы для первокласников в Хайфе, Афуле или Беер Шеве... Из за одного капрала напали на страну, спалили кучу саляры, угробили массу техники, потеряли сотни жизней... Анц, если ты считаешь своих собеседников идиотами, лучше вообще не надо начинать...

Насмешил, ей богу, ты в добавок ко всем своим достоинствам еще и юморист...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська