Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:17:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Радянська окупація та Голодомор – геноцид українського народу  (Прочитано 61441 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Липень 2008, 22:20:15
Відповідь #345
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ви дійсно не розумієте евреїв... моє шанобливе співчуття
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


07 Липень 2008, 22:58:45
Відповідь #346
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Еще раз прошу не оскорблять православных священников...

2 На счет выплат Германии, тонкость в том, что остальные выплаты, осуществляемые немцами - компенсация странам, государствам, воевавшим во второй мировой. Израиль не был де юре страной, принимавшей какое-либо участие в войне, ибо юридически на тот момент не было такой страны.

Я так понял речь идет о контрибуциях. Там вот, автор прав, согласно нормам международного права контрибуция выплачивается государством агрессором государству, понесшему экономические потери в ходе навязанной ему войны. Израиль не воевал.

Оставь эти дешовые разводы для первокласников в Хайфе, Афуле или Беер Шеве... Из за одного капрала напали на страну, спалили кучу саляры, угробили массу техники, потеряли сотни жизней... Анц, если ты считаешь своих собеседников идиотами, лучше вообще не надо начинать...
.
[/quote]
тоесть ты можешь обливать грязью.попы прооировлиненависть хрисин к евреям.
1.бога распяли.
2.кровь христианскихдеей иользуют для ритуалов.
израиль как государство ничего и нетребует от германии и не ребовал.требуют евреи пережившие катастрофу,бывшие узнии концлагерей и бывшие жители еропы и почившего в бозе соетского оюза,этим занимаются несколько частных организаций.государсто тут никаким боком.

по последней твоеей глупости отвечу в отличии от украины и россии,недай бог ,что бы такое случилось,у нас всех погибшх во всех войнх помнят.есть такой праздник называется" ем зикарон" вечером начинается траурная церемония в которой могут зачитывать списки погибшивх в последних войнах,а утром в10 утра звучит сирена и все встают,3минуты молчания,все остнавливается,все.машины,на трассах,поезда,все и все встают.сидеть могут только пожилые ветерны,но и они встают.
на меа тераков приходят люди и ставят свечииродня и друзьяи просто незнакомые.
вот такой вот развод.разве тебе подруга из беер шевы не говорила о таком вот казусе у евреев,нет? :shock:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Липень 2008, 23:08:59
Відповідь #347
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
можу додати, шо в будь-якому мінімаркеті в Ісраелі стоіть банка для тіпсів (власне, три) -дітям, на релігію і СОЛДАТАМ.
А тепер, гаспада ахвіцери, галубиє княз*я... скажіть-но мені, ЧОМУ в жодному магазині міста не стоїть жодної банки для тіпсів для підтримки солдатів?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Липень 2008, 23:17:54
Відповідь #348
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
можу додати, шо в будь-якому мінімаркеті в Ісраелі стоіть банка для тіпсів (власне, три) -дітям, на релігію і СОЛДАТАМ.
А тепер, гаспада ахвіцери, галубиє княз*я... скажіть-но мені, ЧОМУ в жодному магазині міста не стоїть жодної банки для тіпсів для підтримки солдатів?
добавлю многие фирмы от продажи своей продукции отстегивают %.
некоторые радиостнции устраивают сбор денег и посылок.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Липень 2008, 23:21:23
Відповідь #349
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
це вже засоби...
але ЯК "рабочє-крєстьянская" ДОВОЮВАЛАСЬ до того, шо всім на неї плювать?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Липень 2008, 00:39:43
Відповідь #350
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В начале 20 в. в условиях нараставшего социального кризиса церковь в целом присоединилась к консервативно-монархическим кругам, в которых был силен антисемитизм. Антиеврейски был настроен духовник Николая II, профессор И. Янышев. Немало священников были активистами Союза русского народа и Союза Михаила Архангела. Архиепископ Архангельский и Вологодский Никон (Рождественский) и церковный публицист профессор А. Бронзов высказывали уверенность в подлинности «Протоколов сионских мудрецов», которые опубликовал и пропагандировал православный публицист С. Нилус. Иеромонах Илиодор Труфанов прямо призывал к погромам. Реальная волна погромов вызвала озабоченность церковного руководства, но не изменила его антиеврейской направленности. Характерна в этом смысле позиция авторитетного церковного писателя, протоиерея Иоанна Кронштадтского (Сергиева), причисленного к лику святых. После Кишиневского (см. Кишинев) погрома 1903 г. он опубликовал послание с осуждением погромщиков, но впоследствии выступил с антиеврейскими заявлениями, принял участие в освящении знамени Союза русского народа и был избран почетным членом Союза. Крайне противоречивой была позиция православного публициста В. Розанова, знатока иудаизма и еврейской истории, в статьях и письмах которого восхищение еврейским народом и преклонение перед еврейской духовностью причудливо сочетались с самым ярым и злобным антисемитизмом. Выступления правых публицистов с нападками на Ветхий завет уже прямо противоречили основам христианства и вызвали протесты церкви. Некоторые христианские писатели, в частности, профессор-протоиерей Киевской духовной академии А. Глаголев, профессор Петербургской духовной академии И. Троицкий и другие, с симпатией отнеслись к политическому сионизму. Тот же Глаголев и ректор Киевской академии Д. Богдашевский (впоследствии архиепископ Василий) осуждали антисемитизм как направление, противоречащее христианству; И. Троицкий выступил свидетелем защиты на процессе М. Бейлиса, доказывая невозможность ритуальных убийств у евреев.
http://www.eleven.co.il/article/13301

Причины погромов

1. Политические
1.1. Убийство царя Александра II группой революционеров, в состав которой входила еврейка Геся Гельфман, что вызвало, помимо прочего, травлю евреев в русской прессе.
1.2. Участие евреев в политической жизни страны.
1.3. Русско-турецкая война 1877-1878 гг., которая усилила панславянские настроения.
1.4. Националистические устремления украинского и русского народа.
1.5. Создание мифа о всемирном еврейском заговоре.

2. Экономические
2.1. В период перехода к капиталистическим отношениям, часть евреев сумела значительно обогатиться, что рассматривалось как результат «еврейского заговора».
2.2. Евреи-арендаторы значительно потеснили на рынке традиционных гегемонов.
2.3. Зачастую евреи-управлющие вызывали ненависть угнетаемых классов Российской империи.
2.4. Ответственность за экономические трудности, в том числе европейский экономический кризис 1873 года.
2.5. Материальная заинтересованность в дискредитации еврейских предпринимателей.

3. Культурные
3.1. Образ евреев в мировой и русской литературе.
3.2. Обособленность жизни еврейской общины.
\ 3.3. Ксенофобия.

4. Религиозные
4.1. Многие христиане до сих пор верят, что евреи используют кровь христианских младенцев в процессе изготовление мацы.
4.2. Гонения на евреев во многом связывались с евангелическим сюжетом распятия Христа, в котором было непосредственно виновно еврейское население.
4.3. Упорство евреев в нежелании принять «благую весть».
4.4. Тезис о Б-гоизбранности еврейского народа.
http://www.migdal.ru/migdal/methodology/3766/3774/


Отправленный на: Июля 07, 2008, 23:18:49
Антисемиты



 Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
 Не лучше ль податься мне в антисемиты:
 На их стороне, хоть и нету законов, -
 Поддержка и энтузиазм миллионов.

 Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
 Но надо ж узнать, кто такие семиты, -
 А вдруг это очень приличные люди,
 А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

 Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
 Сказал, что семиты - простые евреи.
 Да это ж такое везение, братцы, -
 Теперь я спокоен - чего мне бояться!

 Я долго крепился, ведь благоговейно
 Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
 Народ мне простит, но спрошу я невольно:
 Куда отнести мне Абрама Линкольна?

 Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
 Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
 Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
 И даже основоположник марксизма.

 Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
 Что пьют они кровь христианских младенцев;
 И как то в пивной мне ребята сказали,
 Что очень давно они бога распяли!

 Им кровушки надо - они по запарке
 Замучили, гады, слона в зоопарке!
 Украли, я знаю, они у народа
 Весь хлеб урожая минувшего года!

 По Курской, Казанской железной дороге
 Построили дачи - живут там как боги...
 На все я готов - на разбой и насилье, -
 Бью я жидов - и спасаю Россию!

 1963
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Липень 2008, 11:53:27
Відповідь #351
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
))))))))))))))))))) Для тех, кто не умеет открывать ссылки, поясню -- первая ссылка на "Электронную еврейскую энциклопедию" раздел "православие"... вторая на сайт Мигдаль "сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента"... о где лежит истина в последней инстанции!

И где же это я по аналогии с Вашим "тоесть ты можешь обливать грязью", грязью обливал? ткните меня носом... Мне казалось до селе я старался исключительно корректно вести бесседу, и ни дай Бог не задеть достоинство обычного еврейского народа, а тем более их религиозные чувства, чего не могу сказать о Вас. Я исключительно ровно отношусь ко всем народам, не зависимо от вероисповедания и цвета кожи. Не, вру, привокзальных цыган ненавижу, грязных, жадных, подлых и ленивых.

На счет последней моей "глупости" хотел промолчать, потому что аргументы Ваши, мягко говоря, даже не стоят того, что бы обращать на них внимание, умность -- из за одного человека на страну напали многотысячной армией... Германия напала на Польшу из за нескольких немецских солдат, убитых кровожадными поляками (яко бы).

Чувствую пора завязывать толочь воду в ступе.

Безполезно что-либо объяснять лоюдям, которые изначально не желают понимать...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Липень 2008, 12:42:56
Відповідь #352
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я исключительно ровно отношусь ко всем народам, не зависимо от вероисповедания и цвета кожи. Не, вру, привокзальных цыган ненавижу, грязных, жадных, подлых и ленивых.
Поддерживаю.  :good:
Других цыган встречать не приходилось
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

08 Липень 2008, 12:56:35
Відповідь #353
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, з евреями розібрались, взялись за циган...
Шановні! Мо, вам створити НСДАП і не парити люядм мізки, а? =8/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Липень 2008, 14:39:54
Відповідь #354
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А тепер, гаспада ахвіцери, галубиє княз*я... скажіть-но мені, ЧОМУ в жодному магазині міста не стоїть жодної банки для тіпсів для підтримки солдатів?
Может, потому, что Украина ни с кем ни разу не воевала?
Отправленный на: Июля 08, 2008, 13:35:05
А тепер повернемось до теми "а кому нафік нужна Україна"... а от ДЛЯ ТОГО і нужна -щоб БАЗІРУВАТИСЬ тут, на БЄЗОТВЄТНОЙ території, яка НІЧИМ не може відповісти на захват своїх громадян...
Не может ответить? А что, кто-то мешал своей собственной армией заняться, чтобы что-то из нее сделать?

08 Липень 2008, 15:06:29
Відповідь #355
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

10 Липень 2008, 17:10:08
Відповідь #356
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люди добрые, шо ж это такое?!!! Все устои рушатся!

"Губернатор Донетчины требует демонтировать советские памятники 
 
Председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко обратился к городским головам региона с пожеланием демонтировать памятники и памятные знаки, посвященные лицам, причастным к организации Голодомора.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Вынести вопрос относительно демонтажа памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и осуществлению Голодомора 1932-1933 лет в Украине и политических репрессий во времена тоталитарного режима, а также переименование в установленном порядке улиц, площадей, переулков, проспектов, парков и скверов в населенных пунктах Донецкой области, названия которых связаны с такими лицами на рассмотрение сессий городских и районных советов», - сообщает пресс-служба."

 

10 Липень 2008, 17:21:44
Відповідь #357

Deep

Гість

Deep

  • Гість
«Вынести вопрос...на рассмотрение сессий городских и районных советов»
Он подчиняется президенту, просто перевел стрелки, делов то...

10 Липень 2008, 17:22:18
Відповідь #358
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так він же держчиновнік.. приказ прийшов - виконує..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Липень 2008, 19:27:17
Відповідь #359
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

"Губернатор Донетчины требует демонтировать советские памятники 


а горсоветы уже подчиняются губернатору?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська