Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 15:58:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Радянська окупація та Голодомор – геноцид українського народу  (Прочитано 61464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Липень 2008, 19:28:46
Відповідь #360
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не читайте ЗАГОЛОВКИ... читайте ТЕКСТ
Цитувати
Председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко обратился к городским головам региона с пожеланием
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


10 Липень 2008, 19:43:39
Відповідь #361
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это был вопрос к писателю, надо дольше думать над заголовком.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

10 Липень 2008, 20:21:37
Відповідь #362
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

10 Липень 2008, 21:52:49
Відповідь #363
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю

"Губернатор Донетчины требует демонтировать советские памятники 


а горсоветы уже подчиняются губернатору?

Формально - нет. Но не услышать не удастся.

Теперь интересно: встретятся ли на площади двое.
Отправленный на: Июля 10, 2008, 20:40:31
пішли ви всі нахєр зі своїм антисемітизмом - ОДНІЄЇ екскурсії в Ісраель буде ДОСИТЬ, щоб ЗАДУМАТИСЬ... мо, З НАМИ ШОСЬ НЕ ТАК????


Не лише ЗАМИСЛИТИСЬ, а ще НАРЕШТІ ХОЧА Б ЩОСЬ ПОЧАТИ РОБИТИ.

11 Липень 2008, 12:10:20
Відповідь #364
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если по теме:

ООН отказала Украине в рассмотрении вопроса о голодоморе
06:38 «Вести.Ru»
Генеральный комитет Генассамблеи ООН принял решение не включать в повестку дня нынешней, 62-й сессии вопрос о голодоморе на Украине в тридцатых годах прошлого столетия. На постановке этой темы на рассмотрение настаивал Киев.

Долгое время он призывал сообщество наций признать голодомор геноцидом украинского народа. Однако Россия возражала против подобной трактовки тех трагических событий. Постпред России при ООН Виталий Чуркин  назвал ее исторически — и, следовательно, политически — некорректной. Москва не раз напоминала, что жертвами голода в 30-е годы прошлого века стали многие народы — в том числе русские, казахи, татары, башкиры.

Видимо, аргументы России были услышаны — теперь решение генерального комитета должно быть одобрено самой Генассамблеей на пленарном заседании, которое запланировано на 11 июля.
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

11 Липень 2008, 12:19:04
Відповідь #365
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, включать в повєстку 63-й... довше чекали...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Липень 2008, 17:41:15
Відповідь #366
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

11 Липень 2008, 17:52:56
Відповідь #367
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россия не даст...

Каждый раз, когда Россия какую-то хрень в ООН вытворяет - создается лишний повод как-то привести вид и структуру ООН к современным реалиям.

11 Липень 2008, 17:56:43
Відповідь #368
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Современная структура и устав ООН устраивают постоянных членов Совбеза, а это не самые последние государства.

И вообще сейчас ООН, это скорее совещательный орган, типо большого форума. Америка, вон, давно ложила на резолюции Совета Безопасности. И ни кто особо не возбухает.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

11 Липень 2008, 19:24:19
Відповідь #369
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И ни кто особо не возбухает.
та не скажіть... возбухають в міру можливостей ВСІ... +) Франція, наприклад... Ущємльонноє чуйство le grand nation...
американців в Світі не люблять, як москвічєй за прєдєлами МКАДУ... (с) не я
але лише Росія і пару маргинальних держав на кшталт Ірану, Лівії і Півн.Кореї роблять з цього ШОУ
Щодо Росії і Голодомору - це все ВРЄМЄННОЄ... поки царь-ампіратор ЛІЧНО має чуство причастності до цього Злочину, російська дипломатія кочєвряжиться...
Оскільки в Росії таки Є тенденція приходу до влади АДЕКВАТНИХ людей, яких не влаштовує імідж "Верхньої Вольти з ракєтами", скоро поміняється відношення і Росії до України...
Лужкови-Затуліни - минуле сторічча.. дінозаври
НЕМОЖЛИВО (довгий час) бути десятою державою Світу, і вести себе, як 110-та... Закони суспільного розвитку ще НІКОМУ здолати не вдалося...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Липень 2008, 19:30:24
Відповідь #370
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оскільки в Росії таки Є тенденція приходу до влади АДЕКВАТНИХ людей, яких не влаштовує імідж "Верхньої Вольти з ракєтами"

Pardon, кажется, я что-то пропустил. Это о ком?

11 Липень 2008, 20:01:31
Відповідь #371
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оскільки в Росії таки Є тенденція приходу до влади АДЕКВАТНИХ людей, яких не влаштовує імідж "Верхньої Вольти з ракєтами"

Pardon, кажется, я что-то пропустил. Это о ком?
нє-нє-нє, Лорд, нє-нє-нє... Вони поки що не світяться на великих екранах, і поки що їх влаштовує Росія в якості "пугала" для СВіту... Я не буду казати, шо я звіздєц, ІМЄЮ ВХОД в кулуари великої російської політики, але ДЕЯКІ "маяки" дають про себе знати...
і ГЛОБАЛЬНІ висновки я робити НЕ БУДУ
"по-капєлькє, по глоточку"... (с)
я можу лише ПРИПУСТИТИ, шо декого судьба Ходорковського НАЛЯКАЛА на деякий час, але заставила і ЗАМИСЛИТИСЬ...
Почитайте висловлювання Гайдара, висловлювання Геращєнко...
Росія - пост-імперська країна, і, як ЛЮБА пост-імперська країна в ЛЮБИЙ проміжок часу, має ВЕЛИЧЕЗНИЙ нереалізований інтелектуальний потенціал...
СКУПЧЕННЯ розумних людей в імперській столиці, які не мають виходу...
ВЕЛИЧЕЗНА концентрація фінансів...
ге-бе рано чи піздно, попри свою міць, ВТРАТЯТЬ над цим контроль...
нажреться Путін, виїде собі в свій 154-поверховий маєток в Швейцарію...
омериганці подумають-подумають, потім плюнуть на УСЛОВНОСТІ, штурмануть його маєток... Ну і шо? ну повісять... А ЯК інакше кінчають ДИКТАТОРИ?
ОТАК і кінчають..
Амен
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Липень 2008, 15:18:11
Відповідь #372
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/89625.html
Российский ученый Игорь Чубайс признался, что в России о Голодоморе заговорили только после того, как об этом стала говорить Украина…
"Отказ от оценки совершенных преступлений сталинизма связан с тем, что огромное количество нынешней номенклатуры, людей во власти - выходцы из спецслужб. Поэтому и соответствующее отношение, - говорит господин Чубайс в интервью "Дню". - С таким государством опасно дружить. Ведь невозможно себе представить, чтобы нынешняя Германия превозносила Гитлера и считала себя преемницей Гитлера. У нас фактически продолжается превознесение Сталина и сталинизма. Иногда в косвенной форме, иногда в прямой".

"Кстати, у нас о Голодоморе заявили только после того, как об этом стала говорить Украина. Если бы Украина эту тему не подымала, то у нас бы и сейчас молчали. Знало бы об этом полтора человека и писало бы в статьях, которые выходят тиражом 500 экземпляров в стране с населением 145 млн. человек", - в то же время ответил он.

Ученый также утверждает, что заявления о том, что Голодомор был геноцидом украинского народа, является "очень большой ошибкой", поскольку "номенклатура советской власти никакой национальности не имела". "Если бы с Украины было слышно, что это общая беда всех народов бывшего СССР, (потому что страдали и русские, и казахи, и украинцы), тогда и можно было бы совместно действовать. А когда нам говорят, что был геноцид украинского народа, тогда здесь некоторые политики начинают доказывать, что это, в общем, не был геноцид, - подытожил ученый. - Либо мы вместе действуем против сталинизма, либо эта проблема становится неким барьером для России и Украины. Я считаю, что это общая беда - и надо не только в украинском календаре ввести ее как трагическую дату, но и в нашем тоже".

Отметим, что Министр культуры и туризма Василий Вовкун в своем недавнем интервью заявил: "Когда я утверждаю, что мы согласны с тем, что голод был и в России, поэтому нас удивляет, почему Россия не помнит и не чествует своих россиян, погибших от голода, они избегают и этого вопроса". Министр заверил, что попытается на тему Голодомора опять говорить с министром культуры Российской Федерации Александром Авдеевым… Но до сих пор не получил никакого ответа.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Липень 2008, 21:46:55
Відповідь #373
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
      На 100 согласен что небыло по нацио6нальному признаку. Только почему на юге оказалось больше кандидатов?

    А почему про 48 молчат?
... a život má říz

13 Липень 2008, 21:39:57
Відповідь #374
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итак, как и обещал, конкретно, кто стрелял на протяжении :
1 Бела Кун и Роза Землячка. Фамилия Кун - венгерская адаптация евр. фамилии Коган. Он был руководителем Венгерской революции 1919 года, тоже, очень кровавой. После подавления этой революции бежал в Австрию, где его посадили в сумасшедший дом. А уже из сумасшедшего дома его и вывезли в Москву. Первое, за что он взялся - массовые расстрелы в Крыму (напомню, что в Крыму достаточно много осталось интеллигенции, не успевшей эмигрировать). С Розалией Землячкой-Залкинд. Они так поработали в Крыму, что Черное море буквально покраснело от крови - было расстреляно более 100 000 белых офицеров - цвет нации.
Как говорил товагищ Ленин: "Мне нужны для революции ОСОБЫЕ люди", теперь мы видим, что за люди нужны были.
2 Господин Бабель, мало кто знает, что этот "милый" писатель в 1919 году работал в ЧК, о чем, кстати, сам и признается в своей автобиографии. Что такое ЧК надо разъяснять? Так вот, этот "ангелок во плоти" заявлял, что в ЧК работают святые люди. (по локти в крови - святость аж прет).
3 Главный террорист Петрограда (Ленинграда) - начальник ЧК Радомысльский (Урицкий). Был убит другим евреем, Канегисером. Причем, еврей Канегисер был из богатой евр семьи. Этот молодой еврей-студент приезжал к начальнику Петроградской ЧК "играть в шахматы". Опять какая-то загадка. Потом этот студент ни с того ни с сего убивает этого Урицкого. Вероятно, из ревности, так как есть подозрения, правда документально не подтвержденные, что были голубками они. Почему я об них так подробно пишу? А потому что после этого убийства был объявлен страшный красный террор. Было расстреляно более 10 000 заложников-русских (вполне возможно, что среди расстрелянных были и украинцы). Итак, что мы имеем - один еврей убивает другого, в результате гибнут тысячи ни в чем не повинных людей.
4 Полусумасшедшая еврейка Каплан стреляет по полуеврею по матери (девичья фамилия Бланк) - Ленину. И та же самая история. Опять красный террор и опять около 10 тыс. русских (среди них вполне могли быть и украинцы) ни в чем не повинных людей опять расстреляли.
история сохранила имена "особо отличившихся" людей, а сколько еще имен злодеев осталось "за кадром"? По мере нахождения буду сообщать новые лица, раз Евгений просит.

А теперь я задам вопрос, достаточно простой: Почему к власти во многих странах, при том фактически к АБСОЛЮТНОЙ власти (СССР, Германия, Италия, Болгария, Испания и тд) приходят люди из нации, которая настолько мала по численности (3-7%), что ее и видно быть не должно? Приходят, и оставляют в истории ЯРКО-КРОВАВЫЙ след?
Сразу отвечу Евгению, который приводил довод, что, дескать, очень умные, благородные, грамотные, кому же еще, как не им к власти приходить. Так вот, почему же тогда эти культурные и грамотные люди создали режимы, от которых бросает в дрожь людей всего мира?
Я еще не достаточно рассмотрел вопрос появления огромного внутреннего долга США (государство, которое таки диктует свои условия многим странам мира), однако ещё в 1913 году еврейский банкир Варбург создал то, что сегодня является основой дефицита и гигантского национального долга США. Существует мнение, что государственный долг был создан искусственно, за счёт дефицитного бюджета. Как вы думаете, можно тайно манипулировать-управлять страной, если прибрать к рукам долговые обязательства? Если правительство не захочет позора на весь мир - объявить себя банкротом и фактически после этого о долларе как межнациональной валюте можно будет забыть раз и на всегда, тогда, думаю - можно.

 
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська