Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 13:59:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Здравоохранение и медицина Краматорска  (Прочитано 70948 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

05 Лютий 2011, 17:01:29
Відповідь #60
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Медицинское страхование
Страхование здоровья на случай болезни / Европейский страховой альянс
Что является объектом страхования:

Объектом страхования, являются имущественные интересы, связанные со здоровьем и жизнью застрахованного лица.
Что является страховым случаем:

Страховым случаем является установление застрахованному лицу первичного диагноза заболевания, предусмотренного программой страхования, на условиях которой заключен договор страхования или смерть застрахованного лица в результате заболевания.
Страховая сумма:

В случае установления диагноза заболевания — в процентах от страховой суммы в зависимости от вида и тяжести заболевания, в случае установления застрахованному лицу инвалидности — от 60 до 100% в зависимости от группы, в случае смерти —
Страховой тариф:
Размер страхового платежа зависит от размера страховой суммы и программы страхования, которые выбраны при заключении договора страхования и составляет от 0,4 до 15% от страховой суммы.
Франшиза:
Возможно страхование с нулевой франшизой
Описание услуги:

ЕВРОПЕЙСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС предлагает широкий выбор программ страхования здоровья на случай болезни.

Объектом страхования, являются имущественные интересы, связанные со здоровьем и жизнью застрахованного лица.

Страховым случаем является установление застрахованному лицу первичного диагноза заболевания, предусмотренного программой страхования, на условиях которой заключен договор страхования или смерть застрахованного лица в результате заболевания.

Для заключения договора страхования Страхователь должен подать заявление и заполнить декларацию здоровья.

Договор страхования может быть заключен на условиях таких программ:
«Инфекционные и паразитарные болезни»,
«Новообразования»,
«Эндокринные болезни, расстройства трофики и обмена веществ»,
«Болезни крови и кроветворных органов»,
«Болезни нервной системы»,
«Болезни системы кровообращения»,
«Болезни органов дыхания»,
«Болезни органов пищеварения»,
«Болезни мочеполовой системы»,
«Болезни кожи и подкожной клетчатки»,
«Болезни костно-мышечной системы»,
«Травмы и отравления»,
«Беременность, роды и послеродовой период»,
«Вакцинация».
http://www.strahovatel.com.ua/insurance/health/22/
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

Форум Краматорська

Re: Здравоохранение и медицина Краматорска
« Відповідь #60 : 05 Лютий 2011, 17:01:29 »

05 Лютий 2011, 17:03:34
Відповідь #61
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для заключения договора страхования Страхователь должен подать заявление и заполнить декларацию здоровья.
вот тут можно подробнее?
что есть  декларация здоровья
и как это все выглядит практически
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Лютий 2011, 17:15:58
Відповідь #62
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
думаю, это анкета с вопросиками о наличии хронических заболеваний...

ЕВРОПЕЙСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС предлагает широкий выбор программ страхования здоровья на случай болезни.
он у нас есть в городе?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

05 Лютий 2011, 17:25:12
Відповідь #63
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
думаю, это анкета с вопросиками о наличии хронических заболеваний...
так просто? без анализов и медосмотров? :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Лютий 2011, 17:28:02
Відповідь #64
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
чето мне кажется это не просто анкета, а заключение о состоянии здоровья на текущий момент
а вот чье заключение им подойдет, это вопрос
например: в заключении написано, что состояние ССС без патологии, присутствуют изменения характерные возрасту
а потом клиент захочет лечить ГБ 2ст(например), резко выявленную, за их счет(страховиков)
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

05 Лютий 2011, 17:39:31
Відповідь #65
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
думаю, это анкета с вопросиками о наличии хронических заболеваний...
так просто? без анализов и медосмотров? :?

у нас так... страховщики работают с документами, а не с анализами...
но в любых договорах (в банковских тоже) есть пунктик об ответственности за правдивость сведений...
например, инвалидов 2 и 1 группы не страхуем, но они че-то стремяться указать, что здоровы... потом просто отказываем в выплате, когда они приносят свои эпикризы, и возвращаем платежи...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

05 Лютий 2011, 22:36:20
Відповідь #66
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

[/quote]
например, инвалидов 2 и 1 группы не страхуем, но они че-то стремяться указать, что здоровы... потом просто отказываем в выплате, когда они приносят свои эпикризы, и возвращаем платежи...
[/quote]
А им что померать или на осташиеся деньги гроб покупать?
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

05 Лютий 2011, 23:47:02
Відповідь #67
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А им что померать или на осташиеся деньги гроб покупать?
Им, вообще-то, государство поддержку оказывает. Они УЖЕ застрахованы.

06 Лютий 2011, 08:06:12
Відповідь #68
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
то же самое касается чернобыльцев, больных спидом, инсулинозависимых и т.п.
нельзя дублировать то, что они должны получать из бюджета...
страхование - это рисковая деятельность, а не благотворительность  :o
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

24 Лютий 2011, 23:27:32
Відповідь #69
Offline

Муза Василевская


Offline Муза Василевская

  • Ну хорошо, ведьма так ведьма.
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 688
  • Карма: +42/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Очень славно и роскошно!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Городские больницы, много проблем! Есть ли решения?

Под впечатлением статьи о том , как я проведывал коллегу в травматологии Краматорска.
      Автору, по моему мнению, очень сильно повезло, что был он там зимой, а не летом, когда жара умножает  вонь в разы. Лет 8 назад моей близкой родственнице сделали сложную операцию(спасибо врачам, девчонка бегает, а могла остаться без ноги после дпт), то что в палатах лежачие больные еще и курят, уткой  регулярно пользуются ( а куда, извините, им деваться, если лежишь на вытяжке , а естественные нужды справлять то надо), и здесь же едят…..впечатлений набралась, пока за больной ухаживала  на всю оставшуюся жизнь!!
     Детский стационар: чисто, не воняет, батареи горячущие, правда некоторые наполовину, окна заклеены , но!!!!в палатах очень холодно, спасает только пуховое одеяло, принесенное из дому, кровати(если это кровати) похожи на гамаки, матрацев надо положить на кровать хотя бы 2, чтобы можно было лежать на этом………Туалет: чистый, все работает, но там очень холодно, забежать «по маленькому»-еще можно(почему-то везде в наших учреждениях нет стульчака на унитазах, прям какая-то национальная стульчакофобия), а вот утром  такая обычная процедура как умыться, почистить зубы или посидеть помечтать……..проблема  - замерзнуть можно, порадовало наличие горячей воды в кране. Есть ванная и даже чего-то типа биде, но опять же холодина в этой самой ванной.  Ну и соответственно вся сантехника сохранила свой первозданный совковый вид, потому как со времен постройки больниц переживала  по-видимому только текущий ремонт. Еда - ну об этом уже столько писали, повторяться не хочу. Во время тихого часа некоторые санитарки начинают усиленно мыть палаты, деткам отдохнуть бы, поспасть после всех уколов, капельниц, для малышни это ж огромный стресс- нет, надо мыть пол!!! Детки разбужены, палата вымыта!
   Не хочу я лишний раз писать, про качество мед.обслужиания и персонал, на форуме недавно обсуждалось много тем, касающихся медицины.
    Бытовые условия наших стационаров - каменный век. Отапливаются все больницы, а толку??- окна свистят, где-то стояки не работают, двери, как призраки, они вроде бы и есть, но функцию свою давно утратили (не трудно посчитать, сколько денег в трубу уходит, потому как не старайся, при такой теплопотере нагреть помещение уж очень сложно)….. убогая нищета- наша больничная реальность.  Мне, конечно, могут возразить, что мол в наших больницах только пенсионеры и социально неблагополучные люди лечатся, ничего подобного, люди разные в наших стационарах пребывают и богатые и бедные, болячки людей не по кошелькам «выбирают». Посмотришь на это и понимаешь, что никто эти больницы делать не будет, нет денег у нашего города да и желание наших  городских топ -менеджеров не наблюдается. Писать критику  на форумах , в газетах , говорить по телевизору -это у нас  умеют, только результат есть?? НЕТ! Кроме нас самих, простых горожан, некому до этого нет дела, если не соберем денег на окна, кровати, туалеты, то и не будет ничего, ждать нечего и не от кого.(Эффект Дежавю -отдал ребенка в  садик -плати за ремонт, в школу- ремонт, ремонт, ремонт…….и так до выпускного,  пришел на прием в поликлинику-ремонт) Мне, лично, хотелось бы почаще слышать от наших  менеджеров сколько денег в бюджете выделено на медицину, куда потратили или  как планируют потратить, смету неплохо было бы обнародовать, потому как медицина в нашем городе – сплошная беспросветная проблема, а в последнее время очень популярна и на  городском форуме.

Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

25 Лютий 2011, 08:49:44
Відповідь #70
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
На фоне всеобщего сотрясания воздуха по поводу разрухи и бездействия местной и государственной власти,хочется кой-чего добавить,поскольку разруха начинается не в клозетах,а в головах. Можно громко и много обвинять мэра,Близнюка,Януковича и т.д.,в том что мы имеем,но хочется задать вопрос-а что сделал каждый из нас конкретно для города,который мы так все любим,переживаем и болеем душой.Это знаете,как в собственной квартире,если каждый будет вкладывать свой труд в поддержание порядка,то всегда будет чисто,тепло и уютно. Простой пример-собственный подъезд,где не живет одна беднота,но лампочки вкручивает только моя семья,с теткой-дворничихой за уборку подъеда (20 трн) договариваюсь я,мешок песка в подвал для посыпания двора привожу я,замок на подвал,что бы бомжи не дом не подожгли вешаю я,какой-то козел делает ремонт,скидывает все в мусорник,вплоть до старых дверей,машину для вывоза мусора ловлю я,как впрочем и тракторец,чтоб двор от снега рассчистить,уже полный телефон -слесаря,электрики,водители тракторцов,пилятили веток и т.д. При этом при всем,у всех жителей есть машины,нормальный квартиры,но всем пофик. Когда мы говорим о европейской культуре жизни,мы забываем о том,что мэр небольшого европейского города несет на себе больше общественные и социальные функции,а не хозяйственные. Жители улиц объдиняются в общества и сами прикладывают усилия,чтобы сделать свою улицу чище,украсить к празднику и т.д.У нас все первые этажи давно превратились в магазины,офисы и т.д.,если бы каждый владелец побеспокоился о прилежаще м пространстве(посыпал песочек,посадил деревце и т.д.)может и жить было-бы веселей. Я была и травме,и в ожоговом,буквально на этой неделе. Многое зависит и от равнодушия руководителей,в ожоговом полный порядок,потому что заведующий там не хочет жить в сраче-и ходит,и требует,и просит,и клянчит.Когда я 5 лет назад провела там полгода,спасая своего отца,и прощаясь потом с заведующим спросила как его отблагодарить-он сказал -подарите отделению микроволновку,чтобы люди могли себе еду подогрет. Точно так и школы ,была и в 24,и в 25,они финансируются из одного бюджета,но в 24-бардак и разруха,а в 25-уютно и пахнет булочками. Я согласно,что государство должно и то ,и это,и много чего,но если этого нет,может и самим можно что-то сделать(от огромной любви к своему городу).

25 Лютий 2011, 09:48:42
Відповідь #71
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Дамы, все верно и все правильно в ваших рассуждениях. За исключением одного: все, что сделает обшественность своими руками, все равно потом будет проведено по документам как расходы бюджета и окажется не в статье "экономия" и будет потрачено на какое-то благое для города дело, а уйдет в карманы конкретных людей.

Я вчера был в одном ОСМД, долго общался с его руководителем. То, что рассказал мне этот человек - это просто Ж***. Мне самому до конца не хотелось в это верить, но мысли из заключительной части вот этой моей публикации

http://obshegitie.org.ua/press/segodnya-pod-kryishey-zavtra-pod-z

уже полностью из слов превращаются в дело. Замечательное дело ОСМД, реально объединяющее людей для нормальной, взаимоответственной жизни, на глазах искусственно втягиваются в условия, конечной целью которого станет "подгребание" всего более-менее целого еще жилого фонда в карман конкретных людей! Тема сложная, я понемного буду выкладывать ее на сайте, но как с бороться с воровством в таких масштабах, как это предотвратить?!! Я - не знаю. Публикации в прессе ничего не дают. Людям, в основном, пофиг. 

Система здравоохранения в Краматорске гибнет. Рушатся здания (в той же травме реально здание раскалывается на две части), медики уходят. Нужны громадные финансовые вливания, но их нет и не будет. Я знаю: глупо, но вспомню всю ту же заезженную пластинку с катком. Америкосы реально хотели подарить городу громадные бабки, попросили власти ответить: на что вам нужны деньги? Те ответили: дайте каток, это "горит", это - самое актуальное. В итоге каток появился, его тут же отдали в аренду карманному предприятию, качают с этого бабло, а ГОРОДУ - хрен. Нет, на катке, конечно, получают удовольствие, но когда с него массово плетутся в травму - их там "обслуживают" без рентгена и кладут в те палаты, что я описал в статье 23 февраля. ПОЧЕМУ НЕ ОТДАЛИ ДЕНЬГИ НА МЕДИЦИНУ???!!!!!

Простите за сумбур, но все это настолько гаденько выглядит, что...     
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

25 Лютий 2011, 09:58:59
Відповідь #72
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
На сегодняшний день ситуация складывается таким образом,что думать о том,что и как они спишут,просто не хочется,а хочется сегодня жить в чистом подъезде и водить ребенка в более менее приличную школу,поэтому я как тратила собственные деньги на это удовольствие так и трачу.А вот по поводу публикаций в прессе вы не правы,их же нет этих публикаций,просто нет,людей информируют только в пределах разрешаемых,вот и все.

25 Лютий 2011, 10:11:04
Відповідь #73
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На сегодняшний день ситуация складывается таким образом,что думать о том,что и как они спишут,просто не хочется,а хочется сегодня жить в чистом подъезде и водить ребенка в более менее приличную школу,поэтому я как тратила собственные деньги на это удовольствие так и трачу.А вот по поводу публикаций в прессе вы не правы,их же нет этих публикаций,просто нет,людей информируют только в пределах разрешаемых,вот и все.

а мне хочется..чтоб в нормальные школы и больницы могли попасть не только те, у кого на кармане лишняя пачка. тут же детям потом нашим жить, и нельзя купить все, как нельзя отгородиться от разрухи самым высоким забором. давая врачу очередной полтинник, мне страшно думать о том, что у кого-то этого полтинника просто нет - и я пытаюсь не думать..какая-то безнадежность полнейшая
разговор шел на сплошном подтексте

25 Лютий 2011, 10:16:25
Відповідь #74
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дамы, все верно и все правильно в ваших рассуждениях. За исключением одного: все, что сделает обшественность своими руками, все равно потом будет проведено по документам как расходы бюджета и окажется не в статье "экономия" и будет потрачено на какое-то благое для города дело, а уйдет в карманы конкретных людей.

Опередил.

Люди сидят и думают -- как бюджет распилить? Схемы там разные придумывают, а тут и думать ничего не надо -- пришли добровольцы, за свои кровные отремонтировали крышу в школе (к примеру), вот Вам и "лишние" деньги, потраченные ГорОНО на ремонт крыши. Дальше только работа верного бухгалтера.

На сегодняшний день ситуация складывается таким образом,что думать о том,что и как они спишут,просто не хочется,а хочется сегодня жить в чистом подъезде и водить ребенка в более менее приличную школу,поэтому я как тратила собственные деньги на это удовольствие так и трачу.

Это Вы знаете что сейчас сказали? Примерно следующее -- я наняла бригаду маляров, что бы они мне ремонт в квартире сделали, заплатила им деньги, а они, собаки, ничего не делают, бухают, еще и материалы тыряют. А я хочу, что бы я и мои дети жили в отремонтированной квартире, поэтому я взяла шпатель, кисти и сама все отремонтировала.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Здравоохранение и медицина Краматорска
« Відповідь #74 : 25 Лютий 2011, 10:16:25 »