Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:51:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Светофоры  (Прочитано 41375 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Січень 2018, 08:32:07
Відповідь #270
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Навеяло вот этим


Я любопытства ради соорудил табличку, в ней все светофоры (включая планируемый на повороте на КМЗ возле Новой почты №1 и то ли планируемый, то ли уже сделанный в Славянске при повороте на Химик на Новосодовую).

и "просьбами" граждан установить светофоры на Катеринича \ Социалистическая, Маяковского \ Социалистическая.
ИМХО
А не слишком ли увлеклись светофорами? Да, есть перекрестки где без них туго - оч. заметно когда не работают  :lol: А вот например по Орджоникидзе (Тихого) - один лишний точно знаю - на выезде со дворов на Днепровской \ повороте на Берлетовское АТП. С учетом того, что в 150м. светофор на Тихого (Орджоникидзе) \ Магистральной (Совхозной) и работают они нисколько не синхронно -  проезд мягко говоря затруднен. А светофор регулирует выезд со двора (не нада про то что для пешеходов - там есть обозначенный переход!). Ну и второй ИМХО спорный - Тихого - Восьмиквартирная (ага - не знаете где? Это от автовокзала - вниз к АТП 11410 и ЮМВОСЕ). Учитывая что за те же 150 м светофор на Парковой - этот регулирует только выезд маршруток и учебных автомобилей на Тихого (и то иногда - безнадежно, недавно там как раз 2 учебки с ТАЗом не разминулись)
Ну про особый режим работы на Маяковского и Ленина я молчу - удобно вроде бы - зеленый с стороны Славянска горит дольше, чтобы дать возможность сделать левый поворот. Только вот особо одаренные водятлы про это знают и наяривают на свой красный с стороны Дружковки. ИМХО или стрелка там просится, или дежурящая машина НовойПолиции.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Светофоры
« Відповідь #270 : 12 Січень 2018, 08:32:07 »

12 Січень 2018, 12:36:47
Відповідь #271
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для установки светофоров, в принципе, есть нормативно установленные условия: интенсивности потоков транспорта и пешеходов. По измерениям Приймаченко-Дворцовая, Академическая-Дружбы, Машиностроителей-Парковая и поворот на КМЗ уже созрели, так что они в планах.

Про сомниительные:

Восьмиквартирная: там выезд с автовокзала, без светофора я смутно себе представляю как выедет левым поворотом автобус в сторону Дружковки. Разве что планово закрывать этот выезд и выводить все через Парковую и ее светофор.

Берлетовская: на заводской стороне остановка общественного транспорта, которая обслуживает весь Станкострой, без светофора там нереально будет перейти.

12 Січень 2018, 13:23:16
Відповідь #272
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
А вот например по Орджоникидзе (Тихого) - один лишний точно знаю - на выезде со дворов на Днепровской \ повороте на Берлетовское АТП. С учетом того, что в 150м. светофор на Тихого (Орджоникидзе) \ Магистральной (Совхозной) и работают они нисколько не синхронно -  проезд мягко говоря затруднен. А светофор регулирует выезд со двора (не нада про то что для пешеходов - там есть обозначенный переход!).
...
не соглашусь.
ИМХО, поэтому он там и остается - для пешеходов, т.к. нашим водЯтлам пофик на пешеходные переходы в городе, а это трасса!
однозначно там увеличится кол-во ДТП, 4 полосы все-таки...

12 Січень 2018, 13:49:34
Відповідь #273
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Да, там весь Станкострой дорогу переходит на остановку.

12 Січень 2018, 13:53:53
Відповідь #274
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Недалеко (200 м) есть переход обозначенный в районе поворота к КЗТС - но без светофора. Желающим пощекотать нервы  можно посоветовать попытаться перейти прям по зебре, особенно в час пик. Вброс адреналина (в лучшем случае) обеспечен.


12 Січень 2018, 17:57:21
Відповідь #275
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Восьмиквартирная: там выезд с автовокзала, без светофора я смутно себе представляю как выедет левым поворотом автобус в сторону Дружковки. Разве что планово закрывать этот выезд и выводить все через Парковую и ее светофор.

Берлетовская: на заводской стороне остановка общественного транспорта, которая обслуживает весь Станкострой, без светофора там нереально будет перейти.
Левым поворотом автобусы там редко выезжают - они на Машиностроителей - Парковую и на этом перекрестке влево. Станкострой - да... пешеходов могут тупо не пропускать. Эх, не на том месте подземный переход выкопали!

Да, а вот про это
можно реально рассчитать - "притопив" или наоборот - сбросив - попасть на "зеленую волну". Кстати, такая вот была в Донецке и в Харькове есть - на Гагарина напр., оч. просится и в Краматорске по трассе!

Синхронизацию светофоров (а в идеале автоматизированную систему управления ДД) нам рекомендовали эксперты-транспортники. У простой зеленой волны есть побочка, на которую мало кто обращает внимание - поскольку она настроена на равномерный поток, она улучшает жизнь личному транспорту, а общественный будет возможно еще медленнее чем сейчас. А общественный транспорт это 64% перемещений в городе, гнобить его вредно, в том числе и для автомобилистов :) потому что чем больше людей едет в троллейбусе, тем свободнее дорога и проще припарковаться.

 
как-то не понятно. В Донецке и Харькове общественного транспорта не меньше, и им "зеленая волна" не мешала - раз. Эксперты - транспортники зря рекомендовать не будут, вряд ли они "забыли" про тролейбусы  - это два. Ну и три - я так понимаю, проще было найти несколько уважительных причин, чем заморачиваться с такой неизведанной системой управления ДД  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Січень 2018, 18:02:30
Відповідь #276
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Недалеко (200 м) есть переход обозначенный в районе поворота к КЗТС - но без светофора. Желающим пощекотать нервы  можно посоветовать попытаться перейти прям по зебре, особенно в час пик. Вброс адреналина (в лучшем случае) обеспечен.
Аналогичный переход есть на Шлаковой. Переходил - ничего, пропускают  :o А вот около ЭКО есть светофор, но пешики какого-то ляда предпочитают топать до или после него - ну прям напротив остановок чтобы дорогу перейти  :wild:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Січень 2018, 21:29:04
Відповідь #277
Offline

Transit


Offline Transit

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
А насколько сложно перенастроить светофоры, чтобы после зеленого желтый горел, а после красного только зеленый?

13 Січень 2018, 21:27:00
Відповідь #278
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну когда-то и на перекрестке с Прилуцкой был светофор.

На Станкострое светофор убирать нельзя, как и сравнивать с потоком пешеходов на металлургической - все таки немного объемы разные, хотя в там тоже стремно переходить через дорогу, особенно в час пик. Ну а подземный переход у КЗТС тоже нужен - там тоже есть движение людей, и там не особо далеко, напротив бывшего спортазала КЗТС есть переход, и около него периодически людей сбивают.

Согласен с тем, что светофор на Стуса/Катеринича - это уже перебор немного.

18 Січень 2021, 16:57:14
Відповідь #279
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народ, есть вопрос по проезду перекрестка Машиностроителей / Парковая. При повороте налево с Машиностроителей нужно ждать зеленого или нет? Или нужно пропустить машины справа и продолжать движение? Почему спрашиваю? А потому, что нет ни стоп линии ни таблички "СТОП". Т.е. имеется неоднозначность порядка проезда перекрестка.
contra spem spero

18 Січень 2021, 18:09:31
Відповідь #280
Offline

Ortceps


Offline Ortceps

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 354
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 73
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где то мелькало сообщение от Краматорской/Славянской патрульной полиции, суть в том что проезжаем перекресток при повороте налево пропуская тех кто едет прямо (бМашиностроителей от ДГМА) . Стоп линии нет , останавливаться без необходимости не надо.

18 Січень 2021, 18:12:53
Відповідь #281
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет дублирующего светофора, поэтому никакой неоднозначности. Я еду.

18 Січень 2021, 18:18:11
Відповідь #282
Offline

Ortceps


Offline Ortceps

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 354
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 73
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Січень 2021, 18:52:30
Відповідь #283
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо. Я примерно так и предполагал. Пропускал "помеху справа" и продолжал движение, но с сомнением :) Просто в том-же Донецке или Харькове (ближайшие крупные города) на всех подобных перекрестках при повороте налево нужно было дожидаться "зеленого". Это и смущало.
contra spem spero

18 Січень 2021, 19:16:10
Відповідь #284
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо. Я примерно так и предполагал. Пропускал "помеху справа" и продолжал движение, но с сомнением :) Просто в том-же Донецке или Харькове (ближайшие крупные города) на всех подобных перекрестках при повороте налево нужно было дожидаться "зеленого". Это и смущало.
Зеленого на справа висящем светофоре, тут такой отсутствует.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Светофоры
« Відповідь #284 : 18 Січень 2021, 19:16:10 »