Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 10:18:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бургомистр Шопен  (Прочитано 88226 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Березень 2010, 13:36:51
Відповідь #150
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Нужно помнить, что народ Украины встречал немцев хлебом солью, как освободителей от коммунистической оккупации,  это исторический факт.
Если так - извольте представить определение "народа Украины". И определение термина "Украина" на тот момент, к слову.

Родина не там где указывает власть, а там где народ и его интересы. Народ всегда будет предавать власть, которая предает его интересы. Забывать об этом нельзя! И стучать в бубен патриотизма бесполезно.
1) Это смотря как в него стучать.
2) А как насчет современного патриотического бубна?

Нужно помнить, что гитлеровцы оказались не меньшими извергами, но они могли выиграть войну у обескровленного народа. Фронт шел до Волги, и большая часть отступавших войск была без оружия, в лаптях и без еды. И только когда появился американский Ленд-лиз, характер войны поменялся.
После этой фразы - все понятно. Учите историю ВОВ.
И, заодно, почитайте, чем отличается оборона от нападения и что такое "отмобилизованная армия"...

Нужно помнить, что РЕАЛЬНО ход войны изменил не Сталин, не Гитлер, не советский народ, а Америка и сделала она это после того как получила гарантии, что мир после войны будет устроен по ее правилам. Но могла ли она предотвратить ту Войну, когда озверевшие Советы и Германия делили Польшу?
А зачем Америке защищать Польшу? Насколько я помню, это Англия и Франция имели с Польшей договора о взаимопомощи?

Если бы она влезла в ее начале, эти два закадычных друга объединились бы и разорвали бы Америку в клочья.
Америка - за океаном. Ни СССР, ни Германия не имели океанского флота, позволяющего "разорвать Америку".

Ну и напоследок совет Краеведам и мерам. У Украины имеется сосед, который не прочь снова ее оккупировать. И уже можно предполагать, что после его прихода, все послесоветские мэры будут отнесены к разряду Шопена.
Полагаю, мэры небольших городов - слишком мелкая сошка, чтобы удостоиться такого "разряда".

Объясняйте народу, что оккупанты никогда не преследуют интересов народа. Не морочьте народу мозги.
Желаете "народу" что-то объяснять? Объясняйте!
А учить кого-либо из здесь присутствующих - не надо!

Форум Краматорська

Re: Бургомистр Шопен
« Відповідь #150 : 05 Березень 2010, 13:36:51 »

05 Березень 2010, 13:39:51
Відповідь #151
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Правильнее была бы памятная доска в которой бы упоминались дела как гитлеровских, так и коммунистических оккупантов, чтоб народ  глупо не надеялся, что прийдет чужой барин и станет лучше.
Ставите рядом коммунистов с гитлеровцами? Потом не жалуйтесь, что вам грубят и т.д.

05 Березень 2010, 13:49:10
Відповідь #152
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Правильнее была бы памятная доска в которой бы упоминались дела как гитлеровских, так и коммунистических оккупантов, чтоб народ  глупо не надеялся, что прийдет чужой барин и станет лучше.
Ставите рядом коммунистов с гитлеровцами? Потом не жалуйтесь, что вам грубят и т.д.

Знаете ли для меня они "обое рябое", гитлеровцы расстеряли в войну родственика, а комунисты раскулачили и сослали. Вопрос, стоит ли ради этикета забывать данные факты?

05 Березень 2010, 13:52:54
Відповідь #153
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Правильнее была бы памятная доска в которой бы упоминались дела как гитлеровских, так и коммунистических оккупантов, чтоб народ  глупо не надеялся, что прийдет чужой барин и станет лучше.
Ставите рядом коммунистов с гитлеровцами? Потом не жалуйтесь, что вам грубят и т.д.
Знаете ли для меня они "обое рябое", гитлеровцы расстеряли в войну родственика, а комунисты раскулачили и сослали. Вопрос, стоит ли ради этикета забывать данные факты?
А здесь не в этикете вопрос...

05 Березень 2010, 13:58:34
Відповідь #154
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Нужно помнить, что РЕАЛЬНО ход войны изменил не Сталин, не Гитлер, не советский народ, а Америка...

Бред какой. Уж извините...
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

05 Березень 2010, 13:59:57
Відповідь #155
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
А здесь не в этикете вопрос...
Ставите рядом коммунистов с гитлеровцами? Потом не жалуйтесь, что вам грубят и т.д.

а в чем?
коммунисты заморили половину семьи голодом, репрессировали пару человек, а война с германией забрала оставшихся
в чем вопрос?
и в чем для меня, как для потомка, принципиальная разница между первыми и вторыми?
ничего.

05 Березень 2010, 14:33:08
Відповідь #156
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Нужно помнить, что РЕАЛЬНО ход войны изменил не Сталин, не Гитлер, не советский народ, а Америка...

Бред какой. Уж извините...
  Не знаю как Вам это обьяснить. Историю я думаю нужно изучать не только по книгам. Про роль Америки мне известно от моей бабушки непосредственной участницы войны, которая дважды переходила линию фронта, служила в войсках и могла делать собственные выводы.

05 Березень 2010, 15:19:21
Відповідь #157
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Историю я думаю нужно изучать не только по книгам.

А по чем еще нужно изучать историю, по интернет-форумам?

Американцы вступили в войну только тогда, когда стало ясно, что русские до Ломанша и Гибралтара дойдут, если им не помочь. Единственная страна, которая получила прибыль в результате Второй мировой войны, это США. Все остальные страны понесли убытки.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

05 Березень 2010, 16:15:02
Відповідь #158
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
РЕАЛЬНО ход войны изменил не Сталин, не Гитлер, не советский народ, а Америка
Ну? Кто-то еще будет спорить, что части населения Украины уже промыли мозги в другую сторону?

Подождите. То ли еще будет.

05 Березень 2010, 16:23:32
Відповідь #159
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
РЕАЛЬНО ход войны изменил не Сталин, не Гитлер, не советский народ, а Америка
Ну? Кто-то еще будет спорить, что части населения Украины уже промыли мозги в другую сторону?

Подождите. То ли еще будет.

Думаю, ты неправ. dev-у промыли мозги от рождения, а не с 2004 года. Ты ж именно на этот период намекал?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Березень 2010, 16:26:25
Відповідь #160
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
отрицать союзников - крайность
отрицать советы - крайность
пытаться увидеть полную картину - нормальное свойство ума, не так ли?

я по утрам пью кофе под всякие нешнал джеографик, и вот не могу понять, почему таких элементарных вещей о войне нам не рассказывали в школе, почему не показывали глобальной картины, война все же была мировая
почему мы по несколько уроков, то есть часов, учили детальный план сталинградской битвы, вместо того, чтобы понимать суть и механизм происходящего. кому нужен этот план, кроме тех, кто пойдет в военное училище?
почему не говорить о экономических, геополитических причинах и сути происходящего
в итоге получилась масса людей, который при слове "война" хватаются за сердце, но при этом не понимают, ни почему она, ни зачем, ни как сделать чтобы "не"
ничего.

05 Березень 2010, 16:47:31
Відповідь #161
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ставите рядом коммунистов с гитлеровцами? Потом не жалуйтесь, что вам грубят и т.д.


для меня аушвиц(освенцим),дахау,бухенвальд,майднек и дора и саласпилс, собибор тоже,что соловки,воркуталаг,пермьлаг,беломорканал и прочие вещи гулага.если ещё учесть что гестапо приезжали перенимать опыт гулага,то коммунисты должны быть первыми.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Березень 2010, 17:06:07
Відповідь #162
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я - вот ЗА, за этакую вот мемориальную доску, но не бургомистру и не магистрату краматорскому...
То здание, где старогородское отделение милиции располагается - знаете?
Вот там обязательно мемориальную надо доску привековечить:

"В этом здании, памятнике архитектуры 19 века, во время немецко-фашистской оккупации Краматорска (1941-1943) располагалось ГЕСТАПО. Здесь фашистские каратели подвергали пыткам мирных граждан.  Всего за время оккупации в Краматорске расстреляно свыше ... человек (число уточняется)"


И я за это. Лет десять назад мы с мамой были в Славянске, она мне показала здание почти в центре города,старое, одноэтажное,кирпичное.Там когда - то был кинотеатр. Я бы и сейчас его нашёл без труда, а вот адреса не знаю.Наверняка славянские краеведы знают, где этот дом. В этом здании, сказала она,во время войны было гестапо, меня, маму и Аню (сестру) пытали в держали в сыром подвале. Кто-то донёс, что мы связаны с партизанами.Как мы выжили - до сих пор не понимаю, сказала она.
После этих допросов у всех троих выпали волосы.   

05 Березень 2010, 17:17:42
Відповідь #163
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
я понимаю, что историю пишут победители

на мой взгляд наличие коммунистического террора никак не оправдывает террор фашистский

и оба они имели место быть
и никакому из них я бы не ставила памятников во имя, скорее мемориалы вопреки

но все же, мне непонятны сантименты по поводу шопена у жителей улицы косиора
одному ганьба, другому улица
непоследовательно как-то


почему убийцам дедов позор, а убийцам прадедов - улицы? память короткая?

пс - мне не кажется вполне здравой идея о табличке бургомистру
но еще менее здравым мне кажется возмущение по этому поводу людей, живущих в совковых городах, где улицы и площади названы именами тиранов - доказанных!!! в отличие от этого шопена! - и никого это не....волнует
ничего.

05 Березень 2010, 17:23:41
Відповідь #164
Offline

авангард


Offline авангард

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
кроме улицы Косиора можно сказать что и памятник Ленину и равно все что сним связанно тоже некчему я думаю во временна военного коммунизма и красного терора тоже немало погибло наших горожан!

Форум Краматорська

Re: Бургомистр Шопен
« Відповідь #164 : 05 Березень 2010, 17:23:41 »