Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 03:17:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Городские кладбища, день поминовения  (Прочитано 5059 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Травень 2008, 21:10:41
Прочитано 5059 раз
Offline

scorpion6307


Offline scorpion6307

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Люди,народ,жители города!Я сегодня 05.05.08 был на кладбище по ул.Ленина.То что я увидел,повергло меня в шок!Очень много памятников разрушены,не просто разрушены,а перевернуты на 180 градусов.Кресты вырваны из земли и тоже перевернуты и воткнуты в землю.Кто эти отморозки,которые бесчинствуют у всех на виду и не боятся никого и ничего?Куда смотрят наши городские власти и милиция?Или это не есть преступление?Сегодня памятник а завтра...?Самое страшное что это произошло в канун проводов,а в городе тишина,все нормально,так и должно быть,народ молчит,все всех устраивает.Пришли помянуть родных,памятник перевернут,какая мелочь!Выпили по 150,ладно,потом поправим!Выпили еще - и так сойдет!А к вечеру и совсем забыли,на кладбище бываем то раз в год.Люди очнитесь!У тех кто это сделал нет ничего святого,им человека замочить раз плюнуть!Задумайтесь!

Форум Краматорська


05 Травень 2008, 22:31:13
Відповідь #1
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы сейчас обращаетесь к тем людям которые насыпали терриконы мусора вокруг кладбища или к другим?Я была на Кима и подумала тоже самое.В Германии,Венгрии за нашими могилами ухаживают немцы,венгры и т.д,а у нас просит же вас Захаров --люди не будьте свиньями,не понимають :help:

06 Травень 2008, 12:46:35
Відповідь #2
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
посмотрите на новое кладбище. после зимы местная бригада оствавила кучи грунта прямо на ранее оборудованных могилках, засыпав столики надгробия и пр. полдня откапыал могилу матери... подходы к ней и столик в смысле. пообещал проломить голову трактористу и бригадиру вусмерть бухих копачей. это - к кому????
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

06 Травень 2008, 12:59:28
Відповідь #3
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Недавно видел по ТВ в криминале как в каком-то городе поймали тех, кто разрушил несколько памятников на местном кладбище. Ими оказались две старшеклассницы...



P.S. scorpion6307, а при чём тут Восточный проект?

13 Травень 2008, 21:56:44
Відповідь #4
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы сейчас обращаетесь к тем людям которые насыпали терриконы мусора вокруг кладбища или к другим?Я была на Кима и подумала тоже самое.В Германии,Венгрии за нашими могилами ухаживают немцы,венгры и т.д,а у нас просит же вас Захаров --люди не будьте свиньями,не понимають :help:

Ну если Захаров просит, тогда конечно:)))) Все сразу проникнутся уважением
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

19 Квітень 2015, 16:32:34
Відповідь #5
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня - День поминовения. Или Красная горка, или... кто как называют, в общем. все на кладбища идут, помянуть усопших, хотя по канонам нада во вторник. Но не про это! Так вышло, что за сегодня посетил 4 кладбища  :( в том числе КИМовское и Новое. Погода - сами видели! И если КИМовксое - ну просто так пришлось, дождь, грязь, - то Новое - это шок и ужос! Мусорные кучи   - не вывезены (раньше старались хоть как-то к Пасхе и к этому дню убрать), такое впечатление, что не вывезены с прошлого года! Дорога от ворот аэро - это 650 метров месива из воды и жидкой глины глубиной от 10 до 30 см, которое невозможно обойти по обочине - ибо там заросли прошлогоднего бурьяна по пояс. Машиной - еще да, а пешком - только в резиновых сапогах! Никакого подобия расписания автобуса на кладбищенской сторожке, никакого подобия кладбищенского персонала, даже полусамодельные лавочки у места остановки автобуса исчезли. И кто-то еще говорил про "успехи" в работе КП "Ритуальная служба"?
Начало темки тут https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=12232.msg262194#msg262194 - и с тех пор всё очень изменилось - в не лучшую сторону!
Да, в Славянском р-не на сельских кладбищах -  порядка больше, действительно нищие сельсоветы - и то  нашли возможность завезти песок, местами даже дорогу подсыпать  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

19 Квітень 2015, 16:40:51
Відповідь #6
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а что ты хотел если у нас в городе власть НЕЛЕГИТИМНА! Противная тетка (которую никто не выбирал) и.о мэра! Панков (которого никто не выбирал ) заместитель и.о мэра! Псевдо-губернатор(и тоже и.о) вместе со всей толпой обладминистацией вообще непонятно какого черта в городе торчит!(по закону как и.о губернатор он должен быть в Мариуполе как самом большом городе региона). Полная АНАРХИЯ И БЕЗВЛАСТИЕ! Нужно срочно местные выборы что бы ГРОМАДА выбрала себе городскую власть!

19 Квітень 2015, 16:58:08
Відповідь #7
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто мне назовет хоть одну фамилию в горисполкоме кто ЛЕГИТИМНО на своем месте! Кого ГРОМАДА ВЫБРАЛА? Вся  Краматорская  власть УДРАЛА как только начались боевые действия.(Борсук был последним) А после этого САМОЗВАНЦЫ САМИ СЕБЯ ПОНАЗНАЧАЛИ И.О! Бессонов выиграл суд на должность заместителя мэра а кресло уже оказалось ЗАНЯТО! Там уже ПАНКОВ сидит ! ТОЖЕ самозванец! И орет! "Это я здесь глааав-нныыыыйй"! НЕ ОТДАМ КРЕСЛОО-ООО! Вот вцепились толпой в это кресло мэра и заместителя мэра! Нужно срочно местные выборы

19 Квітень 2015, 17:17:19
Відповідь #8
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В прошлом году директором КП "Ритуальная Служба" был г-н Герман Писаренко... И не далее как в прошлом году депутаты Краматорска дали "добро" на повышение тарифов на его услуги  :o http://www.vp.donetsk.ua/gorod/12748-v-kramatorske-podorozhayut-ritualnye-uslugi.html
Только вот сдается что ни директора, ни КП в наличии на сегодня нету!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

19 Квітень 2015, 17:25:22
Відповідь #9
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да нет в Краматорске Легитимных депутатов! Они все разбежались еще при днр! а после этого выборы в местные органы самоуправления не проводились!!!

19 Квітень 2015, 22:53:25
Відповідь #10
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Дорога от ворот аэро - это 650 метров месива из воды и жидкой глины глубиной от 10 до 30 см, которое невозможно обойти по обочине - ибо там заросли прошлогоднего бурьяна по пояс.
...
Есть немножко  :). Правда вчера добирался.


04 Квітень 2017, 20:02:42
Відповідь #11
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я шокирован до глубины души!  :roll:
Мало того, что наконец - то !!! появилась дорога с твёрдым покрытием на Новое кладбище, так еще и песок завезли ! Кучка конешно для всего кладбища - чисто символическая, но факт остается!
Помечтать еще о цивильно выглядещем туалете - как на Кимовском, ну и о домике смотрителя, вместо коего сейчас - ржавая будка! И еще. Мусор (не, не  совсем убрали) - расчистили, на Новом основательно, даже в юго-восточном углу Кимовского кучи посдвигали от дороги.
Да. вот опять... в соседнем Славянске частное бюро похоронных услуг за свои деньги оборудовало площадочку для прощания - ну всего-то 25 кв.м. плитки и стойки для гроба! А у нас аналогичные "деятели" на такой подвиг - способны?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Городские кладбища, день поминовения
« Відповідь #11 : 04 Квітень 2017, 20:02:42 »