Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 01:04:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кидалово в “Скорой компьютерной помощи”  (Прочитано 12161 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Травень 2015, 21:49:57
Прочитано 12161 раз
Offline

Vlad D


Offline Vlad D

  • Новичок
  • Повідомлень: 1
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Было время, по Краматорску везде была расклеена качественно сделанная и вызывающая доверие реклама организации, занимающейся ремонтом компьютерной техники. Это я о “Скорой компьютерной помощи”, находящейся на территории магазина “Оксана”, что возле самолета.
И вот, так уж случилось, что на прошлой неделе накрылся компьютер моей жены. Погрузил я его в машину, и повез в “скорую помощь”. Вежливый парень его принял и пообещал, что как только наши специалисты разберутся в причинах поломки, нам позвонят и огласят цену ремонта.
Позвонили на следующий день,  и сказали, что сгорел южный мост материнской платы и соответственно её надо менять, а поскольку на новую материнскую плату старый процессор не станет, то тоже требует замены на новый. Огласили сумму ремонта в 1700 грн. Это была шокирующая для меня цена, но т.к. жене срочно на диплом нужен комп, пришлось согласиться. Успокаивали слова ремонтников, что наш одноядерный процессор будет заменен на двухядерный, а новая материнка имеет больше возможностей (впоследствии жена утверждала что брат собирал ей старый компьютер как двухядерный).
Когда на следующий день мы с другом пришли к ним в магазин уточнить нюансы, оказалось что ремонтники спалили мой блок питания… и ВГЛУХУЮ ОТМОРОЗИЛИСЬ… мол, он у вас в течении месяца бы сгорел. Пришлось покупать у них же ещё и блок питания за 300 грн.
Я в компьютерах ничего не понимаю, но друг подтвердил, что цена в 1700 грн. за те комлектующие что они ставят (были названы материнская плата на чипсете B75 и двухядерный процессор Intel Celeron 2,7 Mhz ) вполне оправдана. К тому же они забирали на запчасти старую материнку, проц и старый жесткий диск (в компе их стояло два), которы из-за его старого разъема невозможно подключить к новой материнской плате.
Чудеса начались когда я наконец привез компьютер домой и попытался установить систему. Отказались работать обои мои дисковода, и соответственно нет возможности установить Windows. После звонка в магазин, оказалось что дисководы не подходят по разъемам к новой материнской плате, а они об этом просто забыли предупредить. Вытягивание денег продолжилось. Новый дисковод – 210 грн. Старые CD-RW выкупить они естественно отказались.
Когда ко мне пришел друг посмотреть на результат ремонта – был в шоке. Кроме всего уже перечисленного тупово вытягивания денег, оказалось что в системнике стоит материнская плата на чипсете H61, которые в 2 раза дешевле оговоренной ранее B75, а процессор с тактовой частотой 2,4 Mhz, а не обещанные 2,7 Mhz.
Таким образом, получается что я практически купил у них бэушный компьютер. И это при том, что как мне потом объяснили знакомые, каждую третью материнку, с подобной поломкой, обычно можно восстановить перепайкой контроллера питания.
После всего вышеперечисленного мне даже страшно подсчитать сколько раз меня кинула “скорая компьютерная помощь” при ремонте одного несчастного компьютера. Похоже в этом магазине кидалово возведено в род искусства и доведено до идиала.
Короче говоря, даю совет. Три раза подумайте, а потом откажитесь от услуг данной конторы, либо идите туда в компании человека, разбирающегося в компьютерах.

Форум Краматорська


14 Травень 2015, 21:57:26
Відповідь #1
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Мде. Весьма печально конечно, если все написанное - правда.
 

14 Травень 2015, 22:00:09
Відповідь #2
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
лучше знакомого компьютерщика нет ничего. Разница в предполагаемом ремонте была в районе полторы тысячи.
Имхо, пацаны умеют делать деньги с воздуха, пользуясь незнанием народом компьютерных нюансов.

14 Травень 2015, 22:10:47
Відповідь #3
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да пизд бить, 3.14здить, и еще раз 3.14здить надо таких хитрожопых ,,компьютерных помощников,, , возможно ногами по самому их умному месту, шоб не повадно больше было (шутка конечно, но с долей правды - а иначе до них не доходит).
 З.Ы. А у нас таких ,,разумных,, по городу хватает.  :(

14 Травень 2015, 22:11:53
Відповідь #4
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю

Таким образом, получается что я практически купил у них бэушный компьютер. И это при том, что как мне потом объяснили знакомые, каждую третью материнку, с подобной поломкой, обычно можно восстановить перепайкой контроллера питания.
После всего вышеперечисленного мне даже страшно подсчитать сколько раз меня кинула “скорая компьютерная помощь” при ремонте одного несчастного компьютера. Похоже в этом магазине кидалово возведено в род искусства и доведено до идиала.
Короче говоря, даю совет. Три раза подумайте, а потом откажитесь от услуг данной конторы, либо идите туда в компании человека, разбирающегося в компьютерах.

  1. Где были ваши знакомые , когда вам нужно было помочь??? Спросите их об этом.
  2. Не подходила , не нравилась цена -зачем соглашался?
  3. Комп починили? :good: Да! Какие проблемы?
  4. Помните 2000гр. это всего лишь  80 $. Это с запчастями и работой и диагностикой.
      За подобное не все сервисные(гарантийные)  берутся ремонтировать. Кстати если   беруться несут туда же.  :P  :lol:           
     

14 Травень 2015, 22:15:26
Відповідь #5
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А гарантийки они дали? Заберите все свои старые комплектующие - все абсолютно...Идите к другим спецам...Пусть скажут вам Ваши проблемы еще раз и назовут цену. Требуйте возврата денег, жалуйтесь в контору по правам потребителей - помогает на 90%

14 Травень 2015, 22:19:21
Відповідь #6
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
C одной стороны, прочитав этот опус возникло какое-то двоякое чувство: с одной стороны, хочется просто сказать "где вы находите такие конторы?"  :o, с другой стороны - первое сообщение на форуме - и сразу такая тема. К тому же (возможно я и неправ), у меня при прочтении возникло легкое чувство дежавю, такое ощущение, что я уже что-то подобное где-то читал...

14 Травень 2015, 22:21:18
Відповідь #7
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Таким образом, получается что я практически купил у них бэушный компьютер. И это при том, что как мне потом объяснили знакомые, каждую третью материнку, с подобной поломкой, обычно можно восстановить перепайкой контроллера питания.
После всего вышеперечисленного мне даже страшно подсчитать сколько раз меня кинула “скорая компьютерная помощь” при ремонте одного несчастного компьютера. Похоже в этом магазине кидалово возведено в род искусства и доведено до идиала.
Короче говоря, даю совет. Три раза подумайте, а потом откажитесь от услуг данной конторы, либо идите туда в компании человека, разбирающегося в компьютерах.

  1. Где были ваши знакомые , когда вам нужно было помочь??? Спросите их об этом.
  2. Не подходила , не нравилась цена -зачем соглашался?
  3. Комп починили? :good: Да! Какие проблемы?
  4. Помните 2000гр. это всего лишь  80 $. Это с запчастями и работой и диагностикой.
      За подобное не все сервисные(гарантийные)  берутся ремонтировать. Кстати если   беруться несут туда же.  :P  :lol:           
     
Я вам удивляюсь, а если бы Вас так развели ,,специалисты,, хреновы - та же ж смеялись ?
 Нормальную материнку можно купить за весьма меньшую сумму. Может быть даже где на складе и новая (под данный проц) у кого завалялась.

14 Травень 2015, 22:23:33
Відповідь #8
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Кстати если   беруться несут туда же.  :P  :lol:               
Куда "туда же"? В "скорую компьютерную помощь"? В городе есть организации, работающие на этом рынке уже более 10 лет и выполняющие ремонты практически любой сложности, а вы рассказываете, что у нас все несут в какую-то малоизвестную контору.

14 Травень 2015, 22:27:18
Відповідь #9
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я в компьютерах ничего не понимаю-ключевой месседж
 После звонка в магазин, оказалось что дисководы не подходят по разъемам к новой материнской плате, а они об этом просто забыли предупредить-нестыковка.бывает.пацаны наверно забыли-как выглядят PATA девайсы))
Таким образом, получается что я практически купил у них бэушный компьютер-имхо платы на нём выпускают по сей день.
 И это при том, что как мне потом объяснили знакомые, каждую третью материнку, с подобной поломкой, обычно можно восстановить перепайкой контроллера питания.-Без комментов))
 
Короче говоря, даю совет. Три раза подумайте, а потом откажитесь от услуг данной конторы, либо идите туда в компании человека, разбирающегося в компьютерах-вот это верная мысль!
Ждём ответного хода от Компьютерной скорой помощи и запасаемся попкорном.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

14 Травень 2015, 22:33:12
Відповідь #10
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Недавно переделелывал за мастерами в староговродском универмаге.
С клиентки стянули новый винт(якобы старый посыпался)+оперативка+чистка от пыли+переустановка винды
НО винду поставили на старый винт(который все таки накрылся через месяц), видимо при чистке сломали ножку кулера проца
в итоге вроде как и вовремя заметели проблемы с винтом, но чего ж тогда на него ставите винду?
Не заметить поломку ножки тоже сложно...
Походу в нашей жизни необходимо иметь знакомого врача и компьютерщика)

п.с. ну если уж случились проблемы, пишите лучше на этот форум, тут помогут.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Травень 2015, 22:40:03
Відповідь #11
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
4. Помните 2000гр. это всего лишь  80 $. Это с запчастями и работой и диагностикой.

Опустим происки конкурентов по очернению имиджа уважаемой компании. Без мнения второй стороны истину не выяснить.

Однако за замену материнки и процессора отдать 1700 гривень, это даже по меркам ДНР круто.

Я свой первый компьютер ремонтировал два миллиона раз в течение пятнадцати лет. Там от первоначальной комплектации остался только корпус и заводская пыль. Так вот. Если ремонтирует товаришь, он подберет оптимальный набор железа. Старые компы отдают по цене металлолома. Из них вынимают все живое и меняют местами в любой конфигурации тем, к кому пришла беда. Лет восемь назад мне товарищ поменял материнку за 2 литра пива и две пачки полосатиков, которые мы с ним в процессе ремонта благополучно и сожрали.

О чем это я? А, да -- беушное железо не стоит ничего. А работает иногда лучше нового. Отсюда мораль - соглашусь с предыдущим оратором - у каждого старого юзера есть в друзьях 1-2 компьютерных гения, которые могут вернуть счастье с минимальными потерями.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Травень 2015, 22:44:42
Відповідь #12
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, если внимательно прочитать первый пост ТС, только очень внимательно, то станет все понятно и про происки и про все остальное...
Что касается суммы, вы не совсем правы, если говорить о замене старой материнки на старую, такую же материнку, то таки да, цена анриал, если говорить про стоимость новых комплектующих, то цена вполне оправдана, сейчас дешевенький целерончик + мать как раз столько и потянут, с учетом курса.
Но я еще раз рекомендую внимательно прочитать первый пост... :icon_e_wink

14 Травень 2015, 22:44:50
Відповідь #13
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... ножку кулера проца ...
...
Не компьютерщик, но все же - чет не могу въехать какая такая ножка на вентиляторе ? Может сама ножка штекера подключения карлсона к разъему питания на маме и при чем тут к этому жесткий диск - вообще не разберу.

14 Травень 2015, 22:49:37
Відповідь #14
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
ПыСы Да, есть еще такая проблема, многие из тех, кто пытается работать на этом рынке, не хотят особо заморачиваться с ремонтом, это сложно, долго, нудно и т.д. Проще сразу клиенту продать что-то новенькое, а потом еще что-нибудь новенькое, чтобы это первое новенькое заработало :D. Это, к сожалению, становится нормой. Хотя, с другой стороны, нужно понимать, что это не Жигули, на которые 30 лет назад ставилась одна и та же "шаровая", и сейчас ставится такая же "шаровая", и в ее конструкции еще 20 лет (не дай бог)))) ничего не поменяется. А "железо" сейчас успевает устареть пока вы новый комп принесли из магазина домой.  :)

Форум Краматорська

Re: Кидалово в “Скорой компьютерной помощи”
« Відповідь #14 : 14 Травень 2015, 22:49:37 »