Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:44:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Back in the USSR:  (Прочитано 53433 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

30 Січень 2010, 22:27:41
Відповідь #180
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и слава богу что выпала, совет вам да любовь
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Back in the USSR:
« Відповідь #180 : 30 Січень 2010, 22:27:41 »

30 Січень 2010, 22:27:59
Відповідь #181
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Европа никуда не идет. Предпосылкой общности политической является общность экономическая. Если сказать проще - когда в двух странах - товары и услуги одинаковые, то им проще границы открыть, чтобы не усложнять отчетность, которая тоже больших денег стоит.


Согласен... Хотя есть и обратная связь тоже...

А теперь обратите ваше внимание на процессы, происходящие на территории б. СССР ( искл. Украину)

Военная организация ОДКБ дает политическую предпосылку к интеграции.
ЕврАзЭС... - сотрудничество в рамках этой организации дает предпосылку экономическую...

Но при этом интеграция внутри ЕврАзЭС идет разными темпами...
И вот создается Таможенный Союз Россия-Казахстан-Белоруссия...

Так медленно и верно строится новая геополитическая реальность...
А то, что это реальность, уже поняли и в ВТО и сразу резко сменили свою тональность на бесконечных переговорах...
========

Украина же  выпала из этого процесса... Ее выбор...
 "Я не сторож брату своему" (с)

Я на переговорах ВТО не был и про их тональность ничего не знаю. Для чайников, вроде меня, сменой тональности станет вступление России в ВТО, что пока не происходит и не произойдет, видимо, в ближайшем будущем. В отличие от Украины, которая, с грехом пополам в ВТО вступила.. Что касается разного рода мертворожденных "Союзов" на территории бывшего Союза, то не жить им... Экономика вранья и политики не понимает.

30 Січень 2010, 22:28:39
Відповідь #182
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и слава богу что выпала, совет вам да любовь


И Вам не болеть!.... :)

30 Січень 2010, 22:39:16
Відповідь #183
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я на переговорах ВТО не был и про их тональность ничего не знаю. Для чайников, вроде меня, сменой тональности станет вступление России в ВТО, что пока не происходит и не произойдет, видимо, в ближайшем будущем. В отличие от Украины, которая, с грехом пополам в ВТО вступила..


В ВТО и Грузия вступила... - Ну и?..
Пойми, наконец, что главное  - это вовсе не вступить...А вступить на НОРМАЛЬНЫХ условиях.., т.е.  не во вред себе , не во вред своей экономике...
 

То, что Украина вступила в ВТО в эпоху Ющенко - это вовсе не достижение... ИМХО.
Он все время пытался хоть куда-нибудь "вступить": то в ВТО, то в ЕС, то в НАТО...
То, что он вступил скорее всего совсем в другую инстанцию, мы скромно умолчим...
 

Цитувати
Что касается разного рода мертворожденных "Союзов" на территории бывшего Союза, то не жить им... Экономика вранья и политики не понимает.


А вот это, дорогой товарищ "чайник", уже трудно судить...
Дело "чайникофф" - на Майдане скандировать "Ющенко - Так!...", а потом грустить о "мертворожденных" проектах уникальной нации. :)

Я так думаю...


30 Січень 2010, 22:41:05
Відповідь #184
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я на переговорах ВТО не был и про их тональность ничего не знаю. Для чайников, вроде меня, сменой тональности станет вступление России в ВТО, что пока не происходит и не произойдет, видимо, в ближайшем будущем. В отличие от Украины, которая, с грехом пополам в ВТО вступила..


В ВТО и Грузия вступила... - Ну и?..Пойми, наконец, что глоавное  - это вовсе не встпить...
А вступить на НОРМАЛЬНЫХ условиях.., т.е.  не во вред себе , не во вред своей экономике...
То, что Украина вступила в ВТО в эпоху Ющенко - это вовсе не достижение...
Он все время пытался хоть куда-нибудь "вступить": то в ВТО, то в ЕС, то в НАТО...
То, что он вступил скорее всего совсем в другую инстанцию, мы скромно умолчим...
 

Цитувати
Что касается разного рода мертворожденных "Союзов" на территории бывшего Союза, то не жить им... Экономика вранья и политики не понимает.


А вот это, дорогой товарищ "чайник", уже не вам судить...
Дело "чайникофф" - на Майдане скандировать "Ющенко - Так!...", а потом грустить о "мертворожденных" проектах уникальной нации. :)

Я так думаю...



В случае подобного выступления Паниковского, Шура Балаганов тоже начинал вопить: "А ты кто такой?!"

Вы, простите, из какой страны вещаете? У меня IP не определяется по запаху.

30 Січень 2010, 22:49:10
Відповідь #185
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы, простите, из какой страны вещаете? У меня IP не определяется по запаху.


Сходи  на мой профиль..У меня там и Страна, и город, и адрес... Спроси у форумчан своих..- они тебе еще и фото мое покажут.

С открытым забралом, вообщем, общаемссо..В отличие от...

30 Січень 2010, 22:51:32
Відповідь #186
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Вы, простите, из какой страны вещаете? У меня IP не определяется по запаху.


Сходи  на мой профиль..У меня там и Страна, и город, и адрес... Спроси у форумчан своих..- они тебе еще и фото мое покажут.

С открытым забралом, вообщем, общаемссо..В отличие от...

Понятно, Ярославль.. А меня зовут так, как на нике. Украинские корни есть?

30 Січень 2010, 22:51:48
Відповідь #187
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вже якщо тема зайшла про СРСР, то може шановне панство зможе пригадати коли саме у тому СРСР добре жилося? Ну я маю на увазі часові періоди. Бо, наприклад, дехто вважає що після 85 СРСР вже не було.
Отчего ж не вспомнить? :) :(
Середина 60-х...
 Счастливое безоблачное детство...мультики, правда, по ТВ - один раз в день, и то - минут 15-20...
 Школа - долгий, наверное самый длинный период в жизни :) - и самый-самый светлый...выбор профессии - никаких проблем - иди учись на кого хошь...
 Середина 80-х - хилять от армии - "западло", пройти эту школу негласно считалось обязательной нормой для каждого пацана...многие в душе мечтали попасть "в загранку", даже в Афган - страха никакого не было. Да и откуда ему было взяться - этому самому страху, ведь "наша армия - самая сильная в мире" :lol:
 Да, ещё лет эдак после 15-ти - тогда вместо МП3-шек в моде были радиоприёмники: ВЭФ, Океан
 - интересно было слушать "забугорье" - ес-сно Севу Новгородцева на Би-би-си, из ведущих Свободы вспоминаются Довлатов, Вайль, Шарый и конечно-же Савик :D  !забыл - и Новодворская там-же...
 Интересно было  слушать до горбачёвских реформ, после интерес сам собой угас.
 Срочная служба в ГСВГ - кстати -там уже в те времена были кооперативы... помнится - поразила способность рациональной организации труда;
замануха остаться в Германии была отвергнута сразу и без единого сожаления...возвращение, работа по душе и начало смутных времён - 90-е...

 И где-то в эти года впервые реальное осознание того - что что-то серьёзное произошло, что то случилось такое - после которого та, прошлая, жизнь стала восприниматься сном, сказкой - которой в реальной жизни просто НЕ может быть. Смена ценностей - вот он, рядом - голод и нищета, полнейшее бесправие и беспредел - то, что при "совке" показывали по ТВ, в программе ВРЕМЯ...война и кровь не в фильмах - а здесь, совсем рядом, в двух шагах...
...дерибан по-беспределу всего - у кого насколько хватит сил - игра без правил. Нет, наверное не совсем без правил - "по-понятиям"...
 - до сих дней. И попытки некоторых дерибасов именовать себя "демократами" лишь растоптали, смешали с дерьмом истинное значение этого слова - "демократия" - народовластие

 Себя не обманешь - однозначно хреново стАло в начале 90-х, после беловежского переворота (соглашения) - кому как нравится

 P.S. Щас вона докуда уже докатились - забугорье, везде враги родины-неньки...и ведь некоторых по-серьёзному колбасит. От того и непосебе иногда...всё возможно...

30 Січень 2010, 23:02:47
Відповідь #188
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно, Ярославль.. А меня зовут так, как на нике. Украинские корни есть?


Нет... Все мои предки - волжане.... Ярославская, Костромская, Ивановская обл...

Национализм не переношу в принципе... и не понимаю
И поэтому для меня в свое время было Шоком то, что в декабре 1991 года жители Украины, которых я считал частью  своего народа, вдруг проголовали за Незалежность.
И после этого мы услышали много интересного в свой адрес... и продолжаем слышать

Если хочешь, то тот тогдашний, неотвеченный для меня  вопрос - ПОЧЕМУ???..  и стал в числе прочего причиной, что я залез на украинский форум...

И этот вопрос так и остался для меня непонятным.... Видимо, я безнадежно туп в этих вопросах. Это вне зоны моего понимания.

30 Січень 2010, 23:07:11
Відповідь #189
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Понятно, Ярославль.. А меня зовут так, как на нике. Украинские корни есть?


Нет... Все мои предки - волжане.... Ярославская, Костромская, Ивановская обл...

Национализм не переношу в принципе... и не понимаю
И поэтому для меня в свое время было Шоком то, что в декабре 1991 года жители Украины, которых я считал частью  своего народа, вдруг проголовали за Незалежность.
И после этого мы услышали много интересного в свой адрес... и продолжаем слышать

Если хочешь, то тот тогдашний, неотвеченный для меня  вопрос - ПОЧЕМУ???..  и стал в числе прочего причиной, что я залез на украинский форум...

И этот вопрос так и остался для меня непонятным.... Видимо, я безнадежно туп в этих вопросах. Это вне зоны моего понимания.

Почему - что? Ты когда был последний раз в Украине? Не виртуально, а в гостях? Хотя бы проездом?

И что, сказанное здесь, в адрес России ты считаешь таким, что не думал сам?

30 Січень 2010, 23:15:17
Відповідь #190
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Почему - что? Ты когда был последний раз в Украине? Не виртуально, а в гостях? Хотя бы проездом?


Если предположить, что Крым - это Украина, то каждое лето туда катаюсь.. Там хорошие знакомые живут.
И настроения крымчан знаю не по-газетам...

Цитувати

И что, сказанное здесь, в адрес России ты считаешь таким, что не думал сам?



Это ты может быть о Голодоморе? или об жестокой оккупации уникальной нации?...
Ты искренне считаешь, что ты жил в СССР, как житель угнетаемой и нещадно -эксплуатируемой колонии, когда твой вожделенный кусок сала съедали наглые мацкали?..
Или что?...

30 Січень 2010, 23:17:57
Відповідь #191
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Пойми, наконец, что главное  - это вовсе не вступить...А вступить на НОРМАЛЬНЫХ условиях.., т.е.  не во вред себе , не во вред своей экономике...
 

То, что Украина вступила в ВТО в эпоху Ющенко - это вовсе не достижение... ИМХО.
Он все время пытался хоть куда-нибудь "вступить": то в ВТО, то в ЕС, то в НАТО...

Я так думаю...

Приятно иметь дело с думающим человеком.
Неприятно когда он начинает слегка манипулировать.
Например фразу "Украина присоединилась к ВТО" излагают как "Вступила в ..."
При этом пытаясь исказить значение того, что Украина принимает все больше цивилизованных, признанных всем торговым миром правил для своего бизнеса.
Присоединение к любой ассоциации требует определенных согласований и компромиссов и это не означает, что компромисс несет негативные последствия, это означает, что договаривающиеся стороны должны найти удовлетворяющее всех решение. Наша страна смогла  это сделать. Таким образом наши бизнесмены могут в своей деятельности руководствоваться ЕДИНЫМИ МЕЖДУНАРОДНЫМИ НОРМАМИ, что делает невозможным например таких действий по отношению к украинским товарам, какие производил ваш Онищенко по отношению к нашему сыру. Или грузинской минералке. Или белорусскому молоку. Или молдавскому вину.

Руководство Вашей страны ради возможности использования экономического оружия (в т.ч. газа) придумывает различные способы для уклонения от вступления в такие  уважаемые международные организации как ВТО и не подписывает ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ХАРТИЮ, держа свой бизнес в качестве заложника своей хамской  внешней политики, лишая свой бизнес защиты международных торгово-экономических институтов.

30 Січень 2010, 23:27:53
Відповідь #192
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

Почему - что? Ты когда был последний раз в Украине? Не виртуально, а в гостях? Хотя бы проездом?


Если предположить, что Крым - это Украина, то каждое лето туда катаюсь.. Там хорошие знакомые живут.
И настроения крымчан знаю не по-газетам...

Цитувати

И что, сказанное здесь, в адрес России ты считаешь таким, что не думал сам?



Это ты может быть о Голодоморе? или об жестокой оккупации уникальной нации?...
Ты искренне считаешь, что ты жил в СССР, как житель угнетаемой и нещадно -эксплуатируемой колонии, когда твой вожделенный кусок сала съедали наглые мацкали?..
Или что?...

Я про то - зачем тебе Украина, когда ты в Ярославле загибаешься от своих жополизов?

30 Січень 2010, 23:28:33
Відповідь #193
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

....Таким образом наши бизнесмены могут в своей деятельности руководствоваться ЕДИНЫМИ МЕЖДУНАРОДНЫМИ НОРМАМИ


Мне кажется, что это наивность...
Пример того - США, которые не останавливаются ни перед каким Международными Законами и Нормами международного права, чтобы добиться своих целей...
Надеюсь, примеры приводить не надо?..

Вступление..Ой..Присоединение к ВТО, было явно самоцелью Ющенко..Ну хоть чего-то надо было показать народу кроме  фаллосо-образых монументов некоторым историческим событиям...

России,ИМХО, спешить некуда... Она "медленно спустится с холма и ..." ( см. анекдот про молодого бычка и его опытного коллегу)

30 Січень 2010, 23:30:08
Відповідь #194
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

....Таким образом наши бизнесмены могут в своей деятельности руководствоваться ЕДИНЫМИ МЕЖДУНАРОДНЫМИ НОРМАМИ


Мне кажется, что это наивность...
Пример того - США, которые не останавливаются ни перед каким Международными Законами и Нормами международного права, чтобы добиться своих целей...
Надеюсь, примеры приводить не надо?..

Вступление..Ой..Присоеди нение к ВТО, было явно самоцелью Ющенко..Ну хоть чего-то надо было показать народу кроме  фаллосо-образых монументов некоторым историческим событиям...

России,ИМХО, спешить некуда... Она "медленно спуститься с холма и ..." ( см. анекдот про молодого бычка и его опытного коллегу)

Что то мне подсказывает, что ты молод... Нет? В профиле возраста нет, или я не нашел. Тебе сколько лет, извини за личный вопрос?

Форум Краматорська

Re: Back in the USSR:
« Відповідь #194 : 30 Січень 2010, 23:30:08 »