Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 13:34:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Back in the USSR:  (Прочитано 53477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Січень 2010, 18:33:31
Відповідь #345
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но вот, блин, коробило всегда это русское менторство, россия большими буквами в каждом учебнике, книжки внеклассного чтения - о россии, тра-та-та, везде росиия, намбер ван и зе бест
и все время было как-то странно..а почему тут второй сорт? типа, песенки дывлюсь я на небо та й думку гадаю, умилительно пустить слезу, это все хорошо, но то - украйна, а мы - РОССИЯ
первые, лучшие и главные
в детстве, в советском детстве, было про-тив-но
не, российским детям, наверное, было приятно : ) а мне - непонятно и обидно : )
Хм... Я не намного раньше тебя закончил школу, но чтобы так часто упоминали Россию - не припомню. Все знали только что есть такая республика РСФСР, но не помню, чтобы на ней ставился акцент. Всегда говорили о Советском Союзе. О его величии и трамп-пам-пам.
Цитувати
у россии и гимна не было отдельного от ссср
то есть, салютуя под гимн на линейке, мы салютовали под гимн другой республики : )))
??? Странно. Гимн был один и являлся он гимном СССР. Причем тут другая республика?

Форум Краматорська

Re: Back in the USSR:
« Відповідь #345 : 31 Січень 2010, 18:33:31 »

31 Січень 2010, 18:33:47
Відповідь #346
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


адонис, я вам объясню, почему проголосовала бы за независимость, хотя я тогда еще не голосовала и не скоро это произошло
училась в совковой обычной русскоязычной школе, и читала обычные совковые книжки о войне
но вот, блин, коробило всегда это русское менторство, россия большими буквами в каждом учебнике, книжки внеклассного чтения - о россии, тра-та-та, везде росиия, намбер ван и зе бест
и все время было как-то странно..а почему тут второй сорт? типа, песенки дывлюсь я на небо та й думку гадаю, умилительно пустить слезу, это все хорошо, но то - украйна, а мы - РОССИЯ
первые, лучшие и главные
в детстве, в советском детстве, было про-тив-но

не, российским детям, наверное, было приятно : ) а мне - непонятно и обидно : )

родители такие же русскоязычные, как и вы, и не в первом поколении. хотя русской крови - ни капли, украинской чуть больше, ни к какой нации отнести себя не могу, фамилия - украинская

книжка была в шкафу, помню очень хорошо, о россии, о просторах и полях, о том что это самое лучшее место на земле, я лет в семь-восемь повычеркивала там слова россия и заменила на украина, меня в угол поставили : ))))
так и рождаются революционные настроения : )))

от вашего высокомерия, которое основано на ваших иллюзиях превосходства - усё : )


у россии и гимна не было отдельного от ссср
то есть, салютуя под гимн на линейке, мы салютовали под гимн другой республики : )))

вы не поймете, адонис. вам не понять этих чувств, когда твоя страна, твоя родина, которую ты чувствуешь, считается чем-то милым, но второстепенным перед лицом сестры-переростка
и когда везде тебе долбят - россия, россия, россия, а ты не понимаешь, какого черта, ведь твоя родина совсем иначе называется
это все далеко, из детства, и сейчас причины совсем иные, но вот то чувство противности попыток вашего великорусского превосходства, цена которому - грош, осталось : )
и вы подтверждаете его усердно каждым своим постом на форуме

вы - россия - никогда не считали себя республикой. вы считали себя основой и сутью.
вот такие дела. считайте дальше : )


Спасибо. Все понятно. Доходчиво. По-человечески понятно...

Но согласисись - это все, Вами , перечисленное, изначально ИРРАЦИОНАЛЬНО...
Т.е. ни капельки здравого смысла нет.
Моск, о котором я говорил чуть выше, отключен напрочь... Работают лишь эмоции и гормоны.
Я бы еще сказал - это женский подход...

И получается, как в анекдоте "Назло бабушке отморожу себе уши".
- что в итоге и получилось...Уши все-таки "отморозили"..
Но беда главная в том, что Моск пока еще толком и не включили... Ждемс-с...

31 Січень 2010, 18:40:54
Відповідь #347
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но согласисись - это все, Вами , перечисленное, изначально ИРРАЦИОНАЛЬНО... Т.е. ни капельки здравого рассуждения нет. Моск, о которм я говоил, чуть выше... Работают эмоции и гормоны.
Иррационально было создавать огромную страну, колонизируя другие народы.

31 Січень 2010, 18:43:08
Відповідь #348
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
что иррационально? самостоятельность нации? или ваши мысли по этому поводу? чем ваша логика в таком случае отличается? ваши пестни про братства не из той же оперы? И на кой это в составе СССра была такая  себе республика Украина? большевики не знали что она одно целое с Россией? вы заблудились, батенька
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Січень 2010, 18:53:00
Відповідь #349
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
 "большевики не знали что она одно целое с Россией?"
Они знали, что это далеко не одно целое. Именно поэтому насаждалась идея единого и неделимого. Именно поэтому были и УНР, и  Голодомор, и 39 год, ОУН, УПА...

31 Січень 2010, 18:55:10
Відповідь #350
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"большевики не знали что она одно целое с Россией?"
Они знали, что это далеко не одно целое. Именно поэтому насаждалась идея единого и неделимого. Именно поэтому были и УНР, и  Голодомор, и 39 год, ОУН, УПА...

 так я и написала этому псевдофизику о том же
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Січень 2010, 18:59:58
Відповідь #351
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сюда можно добавить энергетику. Германия имеет более 70 лет опыта, по производству биотоплива из угля. А мы уголь закупаем в Польше. О добыче угля я вообще молчу. Нефть не всегда будет стоить 70 баксов. Когда она взлетит выше 200, только тогда начнем работы в этом направлении? Или пока гром не грянет, никто не перекрестится?
Тут треба трохи пояснити.
По перше, не зрозуміла приставка "біо".
По друге, бензин можна з вугілля отримати, але економічно це не доцільно. Германія має багато вугілля (один Рурський басейн чого вартий), але не має нафти. Зовсім. Тому вони і потребували союз з Румунією, тому вони так рвалися до Каспію, тому вони і робили з вугілля бензин.
По третє, як тільки нафта зросте у ціні настільки, що вигідніше буде отримувати бензин з вугілля (а його поклади щонайменше втричі перебільшують поклади нафти), то в нас це почнуть робити. Хоча, це почнуть робити скрізь. Я гарантую це.
... a život má říz

31 Січень 2010, 19:06:45
Відповідь #352
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сюда можно добавить энергетику. Германия имеет более 70 лет опыта, по производству биотоплива из угля.
БИОтопливо из угля никто не делает. Биотопливо делается из органики.

31 Січень 2010, 19:34:41
Відповідь #353
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Но согласисись - это все, Вами , перечисленное, изначально ИРРАЦИОНАЛЬНО...
Т.е. ни капельки здравого смысла нет.
Моск, о котором я говорил чуть выше, отключен напрочь... Работают лишь эмоции и гормоны.
Я бы еще сказал - это женский подход...


да, меня, кстати, ира ховут, в честь иррациональности и ирландской армии : )))))))
конечно эмоции, конечно, женский , что ж я буду открещиваться от своего пола, хотя вон дум в курсе, что я мужик
гормонами, если что, не пахнет там, это было даавно, в допубертат : )))
и сейчас, естественно, у меня другие причины неприятия ваших высказываний

но неприятие высокомерия - осталось

ваши посты пропитаны взглядом свысока и постоянные попытки сравнивать украину с вашей похотливой кошкой яркая тому иллюстрация. вы вызываете чувство брезгливости
с таким человеком не о чем говорить
можно быть просто объективно лучше чем он - чего всем и желаю

Цитувати
И получается, как в анекдоте "Назло бабушке отморожу себе уши".
- что в итоге и получилось...Уши все-таки "отморозили"..
Но беда главная в том, что Моск пока еще толком и не включили... Ждемс-с...

ну очередная иллюстрация. вы кому мозг предлагаете включить на вашем олбанском?
я - ничего себе не отморозила. у меня могз работает. кажется,  получше чем у вас.
дальше?
на самом деле не собираюсь вступать с вами в дискуссии пока вы не поймете, что вам для нормального общения нужно оставить ваши высокомерные пассажи, я понимаю, что они впитаны с молоком матери, но под ними - пшик, они пусты и смешны
ждем : )
разговор шел на сплошном подтексте

31 Січень 2010, 19:39:51
Відповідь #354
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

что иррационально? самостоятельность нации?



Давай здесь не путать мягкое со сладким...
Мы говорим о разных понятиях.

1) Понятие "нацинальность"... Я так скажу, что национальные вопросы всегда иррациональны..Изначально...
Это как Любоффь, не опишешь формулами и не загонишь в сухие таблицы...
Будь я чукчей, то, наверное, на лбу себе сделал бы татуировку - лишь бы меня не спутали с эвенком!..
Национальностей много...Очень много...Ты сама знаешь...
И тут мы плавно подходим к следующему понятию...

2) Нация... Это понятие связано, но не тождественно Национальсти...
Нация формируется ВЕКАМИ, а не вводится в действие Указом Президента или Постановлением Верховной Рады...
Нация проходит через длительный этап ее становления, через кровь, победы и поражения, через общую радость и общую беду...
Например, американская нация... испано-и англо-язычная..., чернокожая и с роскосыми глазами... Американцы, одним словом...

Украинцы - Нация?.. Нация???.. - Это лишь ваша Цель. Вы же сами, если не лицемерите, отлично видите, что Украина сейчас - это Франкенштейн, искусственное государственное формирование, населенное очень разным населением, с разной ментальностью, разной верой, разной культурой и языком... И все это находится в перманентном конфликте, который порой выливается на Майданы или очередные Северодонецки...
И хоть Ющенко и постоянно говорил об формировании Единой Нации, вы сами, если не покривите душой, признаете, что именно он сделал максимум того, что эта несостоявшаяся еще (формирующаяся?..) Нация еще более сепарировалась и размежевалась...
Я очень не прав?.. или как?.. :)  



Цитувати
.... или ваши мысли по этому поводу? чем ваша логика в таком случае отличается? ваши пестни про братства не из той же оперы? И на кой это в составе СССра была такая  себе республика Украина? большевики не знали что она одно целое с Россией? вы заблудились, батенька


Я не знаю, что Вам ответить...
Я уже говорил, что вспыхнувшая волна нацинализма на Украине была в 90-е годы для меня неожиданностью...
Я считал, что вы - это свои...наши...
И позиция населения для меня тогда была, как удар Брута:
- И ты, Брут?..

Я сейчас тоже об этом рассуждаю так же, как и Вы..Т.е. с иррациональных позиций, с позиций эмоций маленького человека, не политика...

Если же встать на РАЦИОНАЛЬНУЮ точку зрения, то можно спросить:
-Какова же наша Цель?.. "Самостийность" или все-же "Нормальная Жизнь"?..
- И если для "Нормальной Жизни" просто не нужно рушить то, что создано... нужно сохранять те связи, которые были... нужно просто быть вместе..., то что нам мешает это сделать?..- Женские абиды и надутые губки?..

Пока я вижу лишь обиды... Рационального зерна не вижу...

31 Січень 2010, 19:43:28
Відповідь #355
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Украинцы - Нация?.. Нация???..

После такого высказывания общаться с такими, как ты, нет ни малейшего желания. Зато есть большое желание от полемики перейти к элементарному побитию твоего лица. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

31 Січень 2010, 19:47:06
Відповідь #356
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украинцы - Нация?.. Нация???..

После такого высказывания общаться с такими, как ты, нет ни малейшего желания. Зато есть большое желание от полемики перейти к элементарному побитию твоего лица. :)



Если другие аргументы кончились, то попытайся...  :P :P :P

А для остальных поясню:
Украинец:
Значение №1 - Национальность..
Значение №2 - Гражданство...

До Нации нужно еще расти..Повторю, что она указом Президента не вводится..Это Исторический Процесс

31 Січень 2010, 19:47:56
Відповідь #357
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот нужно страну вытаскивать из того положения, в котором она оказалась. Что нужно делать?
Хм... Вы так уверенно говорите о том, что других путей не придумали... Я думал Вы все(!!!) пути знаете.
Так просветите!

31 Січень 2010, 19:49:48
Відповідь #358
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Украинцы - Нация?.. Нация???..

После такого высказывания общаться с такими, как ты, нет ни малейшего желания. Зато есть большое желание от полемики перейти к элементарному побитию твоего лица. :)


 :P :P :P Если другие аргументы кончились, то попытайся...

Не понял? Объяснить попроще? Так вот, твое хамство и оскорбление украинской нации катят, как минимум, на бан в реале. Так понятно? Желаешь НОРМАЛЬНО разговаривать, убирай из своей лексики менторский тон, хамство и оскорбления
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

31 Січень 2010, 19:54:37
Відповідь #359
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а нехай скаже...
чи є російська нація? або русская? чи взагалі савецкая? а то він все про Україну... а отак шоб самокритично....

Форум Краматорська

Re: Back in the USSR:
« Відповідь #359 : 31 Січень 2010, 19:54:37 »