Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 10:28:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Back in the USSR:  (Прочитано 53662 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Січень 2010, 22:03:21
Відповідь #390
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

....За что именно плюсики мне не видно, даже если за Ваш шовинизм - это просто иллюстрация к тому, что процесс формирования еще идет.



Но вот, видишь!!!..
- Я же то же самое говорю...

Процитирую самоё себя

Цитувати
2) Нация... Это понятие связано, но не тождественно Национальсти...
Нация формируется ВЕКАМИ, а не вводится в действие Указом Президента или Постановлением Верховной Рады...
Нация проходит через длительный этап ее становления, через кровь, победы и поражения, через общую радость и общую беду...
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=23956.345

....До Нации нужно еще расти..Повторю, что она указом Президента не вводится..Это Исторический Процесс


Я очень противоречу твоей позиции... 
И повтори мне еще, что я шовинист..За неимением других способов ответа... :)

Форум Краматорська

Re: Back in the USSR:
« Відповідь #390 : 31 Січень 2010, 22:03:21 »

31 Січень 2010, 22:31:53
Відповідь #391
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- А давайте , дети разберемся сначала, как она , страна, попала в это положение?.. 
- Почему у нас встали заводы?..
- Почему захирело самолетостроение и космическая отрасль?..
- Что случилось с химической отраслью?..
- Почему те самые НЕЧерноземы, которыми мы всегда гордились, вдруг в одночасье заросли бурьяном?..

Где то я упустил. Шо ж это у Вас творится?

31 Січень 2010, 23:40:20
Відповідь #392
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Wow!.. Ну что за удивительнейшая страна с удивительнейшим  народом и с все более и более удивляющим мир будущими Президентами Державы...

Ну, с предвыборной репликой Янковича я вас уже познакомил:
http://rupor.info/news-politika/2010/01/31/zdes-sobralis-luchshie-genocidi-strani-smorozil-ja/
- Здесь собрались лучшие геноциды страны!

Его соперница не осталась в долгу http://www.pravda.com.ua/rus/news/4b62e2fdc4eb8/
- "Я публично пригласила Сергея Тигипко после победы на выборах и создания парламентского большинства на должность ПРЕЗИДЕНТА"

Хоть в интернет не залезай... - Сплошной Квартал-95 :)


==============

Не, ребята... Давайте-ка лучше подождем, когда у вас бардак закончится... И лишь потом вернемся к обсуждению Back in the USSR ... Может быть... - Кстати почти такие же слова вам и ЕС говорит...  Не так ли?..

Хорошо?..
- Удачи Вам , ребята!..Серьезно.

31 Січень 2010, 23:47:38
Відповідь #393
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вторым должна заниматься наука, под руководством государства. Что бы когда час Х настал, то были технологии и оборудование. И все это было свое. А не чужого дяди за очень большие деньги. Или будем продавать уголь за 1 грн, а топливо покупать за 20 грн.
О боже, о боже. Яка наука? Для того щоб гідрувати вуглець потрібна енергія, щоб отримати цей самий водень також потрібна енергія. Технології є. Обладнання - а Ви готові зі своєї кишені платити на будівництво агрегатів які можливо колись згодяться?
... a život má říz

01 Лютий 2010, 00:04:45
Відповідь #394
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- Удачи Вам , ребята!..Серьезно.

да иди уже, великоросс, иди
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

01 Лютий 2010, 00:43:50
Відповідь #395
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

... И тот факт, что Вас тут сообща гоняют веников люди с самыми разными политическими взглядами, отлично это доказывает.

- форумчане, участвующие в дискуссии - может быть и "сообща" - хотя правильней точней будет сказать: "большинством основного состава"
 Скажу от себя: не каждый читающий захочет ввязываться в подобный диалог...для этого необходимо как минимум - уметь спорить, опираясь на факты; иметь для этого технические и временнЫе ресурсы (свободное время и регулярный доступ в сеть) ну и главное - чтобы ДОСТАЛО! и при этом ещё не успело прогореть - это не касается "проплачиваемых завсегдатаев" - если таковые здесь водятся :lol:

 - НО! Не всегда мнение даже большинства форумчан отражает реальную ситуацию - как пример данной для конкретной темы - далеко не всё население славного града Краматорска начнёт гоняться с веником...
 - конечно же - после всего вышепрочитанного кое у кого "палец заскучает по курку" :D
 - кто-то прилюдно внесёт Адониса в "игнор"...читая при этом его под "гостем" :)
 - но при всём этом наш ярославский гость останется вполне своим парнем для очень многих живущих "здесь и сейчас"...конечно можно долго спорить - но, к примеру: и результаты здешнего голосования может в некоем приближении и соответствуют "в целом по стране", но с реальным раскладом Востока ничего общего...

 И нельзя в данном случае не согласиться с
Ребята успокойтесь
...
Нафига все эти высокопарные фразы .
Вы смешны .
Вам что еще нарыть = так запросто = но вы же через неделю все забудете и опять наступите на теже грабли .
Прикалуйтесь ...  :yahoo:


01 Лютий 2010, 01:49:23
Відповідь #396
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дякую за відповідь, але якщо не торкатись щасливого дитинства, то якщо я правильно зрозумів, то Вам повністю до 90-х жилося добре (я маю на увазі виключно матеріальне становище).
Как бы Вам объяснить...донести суть :mda:

 Ведь для многих в те годы детство действительно было счастливым по-настоящему. Без компьютеров и прочих достижений тех.прогресса
 - те, кто не вписывался в общепринятую схему - обществом не отбрасывались и не игнорировались, наоборот - таких всеми силами пытались "поставить на рельсы"...
 - моя одноклассница, к примеру, воспитываемая уже пожилой бабушкой, без родителей, была по школьной (ну не знаю какой точно - главное: бесплатной) путёвке в Артеке

 Ладно, бог с ним - нашим - детством; хотя именно в эти, школьные годы и формировалась личность
 - возьмём сегодняшних 18...25-летних. Какое детство запомнили они? Чему и как, на основе каких ценностей они уже сегодня воспитывают своих детей?
 Или это не так важно? Есть школа - там расскажут, научат, воспитают...ЧЕМУ ???
 - если всё недавнее прошлое в лучшем случае предаётся забвению,
 - или по обновлённому курсу из него - прошлого - старательно "выковыриваются" - иначе не скажешь, очищаются от ненужного "лишнего" и подаются с нужной "приправой" да - действительно реальные исторические факты, которые имели место быть...

 Разве ТАК - справедливо???

 Чем тогда МЫ, пишущие современную историю новой страны - отличаемся от ТЕХ, заражённых "совковостью"

 ...пишу - как умею, мож - не всегда удаётся донести кратко и ясно смысл - звиняйте...
 - но хоть убей - НЕ видно после тех судьбоносных решений 90-х - КУДА нас всех несёт...
...прально тут говорят - главная задача - обеспечь себя и близких и высовуйся...дык зачем тогда весь цирк

01 Лютий 2010, 02:02:44
Відповідь #397
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я фігэю з цих москалів... Воно навіть кішку дома втримати неспроможнэ, а вже розповідаэ як державам жити... Та ще й доказуэ щось :)
"я тебе говорю г-но ваша музыка, а ты споришь" (с) Брат
ваша Дуська врятувалась від нібито гарного життя, отримавши шанс жити так як воно повинно бути...
Доречі, якщо вам та необхідно жити эдиною державою, пропоную Росіі увійти до складу Украіни у якості молодшого брата
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

01 Лютий 2010, 07:34:55
Відповідь #398
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Доречі, якщо вам та необхідно жити эдиною державою, пропоную Росіі увійти до складу Украіни у якості молодшого брата




Ох, господи... У меня возникает смутное ощущение, что за 18 лет Незалежности с языком русским у вас стало совсем плохо...
Я же уже несколько раз написал здесь, что
- Упаси боже...Вас уже никто не зовет Back in USSR...
Уговаривали было в свое время продвигать интеграцию в рамках ЕЭП, но быстро бросили... ибо бессмысленное это дело...  
И уже цитировал я Вам же вашего же дупутата Волкова  о конечном адресе направления движения Украины..
Так нет же!..Приходит  souls и опять говорит:
- И не уговаривай даже!.. Нипойду!!!!

Уважаемый souls!... Слушайте ваших депутатов  от ПР...
Вони мужики умные, донецкие, простые... и говорят не в бровь, а в глаз..
http://korrespondent.net/ukraine/politics/139460

:):):)

01 Лютий 2010, 08:16:20
Відповідь #399
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
расслабтесь

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Лютий 2010, 09:02:06
Відповідь #400
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 В последнем посте проморгал - хотел сказать:
...
...прально тут говорят - главная задача - обеспечь себя и близких и НЕвысовуйся...дык зачем тогда весь цирк

01 Лютий 2010, 09:04:55
Відповідь #401
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
- СССР, как эпоха была и прошла... Сейчас строится новый фундамент нового здания... К власти пришли ребята крепкие, амбициозные и умные, надеюсь...
- По крайней мере, они читали "великого ураинского Поэта Чехова" и знакомы с творчеством Анны Ахметовой... (с)- Янукович
- А остальное приложится... АВТОМАТИЧЕСКИ...
http://www.echo.msk.ru/news/653180-echo.html
01.02.2010 09:31 : Бойцы 2-го батальона столичного ОМОНа написали письмо Дмитрию Медведеву, в котором разоблачают действия своего руководства

Письмо подписали 10 человек, прапорщики и старшие сержанты. Копии они направили также в Департамент собственной безопасности МВД, Генпрокуратуру, администрацию президента, начальнику ГУВД Москвы. Но так как ответ не последовал, Омоновцы пришли в редакцию журнала "Нью Тамс". В частности, они рассказали, что командир батальона полковник Евтиков с одного сотрудника требует в конце смены трех задержанных, если их нет, то сотрудник лишается премии или мэровской надбавки к зарплате. Евтиков создал в батальоне свою незаконную подработку, - рассказывают омоновцы. По их словам, полковник часто говорит им, цитирую по Нью-Таймс: - «вы рабы и должны делать то, что я хочу».
============================================
 :o  Хороший такой фундамент для инновационной экономики
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Лютий 2010, 10:24:27
Відповідь #402
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Не, ребята... Нам видимо действительно не по пути...

Фух, наконец-то! Первая умная мысль. :good:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Лютий 2010, 11:58:48
Відповідь #403
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
дошло до товарища
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Лютий 2010, 12:09:01
Відповідь #404
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Лекалам?
1. Если Вы имеете в виду достигнутые в 80-е годы цели, то я готов поспорить. До экономической и политической мощи СССР нам еще пахать и пахать.
2. Если Вы имеете в виду методы достижения этих целей. То я против!
3. Но, мне кажется, других путей восстановления экономики нет. Их не придумали.

1. Насчет политической мощи СССР еще можно согласится, но вот насчет экономической - не было у СССР никакой экономической мощи. В ином случае существовал бы Союз до сих пор.
2. Я же и спрашиваю о методах. Если против сталинско-гитлеровских, то какие методы?
3. Т.е. патовая ситуация?
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Back in the USSR:
« Відповідь #404 : 01 Лютий 2010, 12:09:01 »