Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:08:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 460314 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

25 Червень 2008, 17:43:26
Відповідь #285
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
P.S.
вы часто и много ли видели литых памятников такого уровня сложности?

А Вы вообще много у нас ПАМЯТНИКОВ видели кроме этого чучела?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #285 : 25 Червень 2008, 17:43:26 »

25 Червень 2008, 19:09:06
Відповідь #286
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
иду я как-то по площади, смотрю, вокруг памятника ленина собралась толпа людей и все смеются, тычут пальцем в его сторону, а у него, по щеке стекает голубиная хара (дерьмо - иврит), плачет типа...
я подхожу и говорю,
- вы, че офуели в конец?
вы, че?
ну плачет себе ленин емо, ну и шо?
шо никто никогда не плакал, у каждого могут быть подобные засады с голубиной харой...
а alex_day говорит мне,
- та... ленин емо сакс.
а я ему
- ты че? ты хоть знаешь что такое ленин емо сакс?
- не, не знаю.
- так какого ты, говоришь так?
ты подобным образом оскорбил меня и всех мастеров, которые ваяли ленина емо, поЭл?
- ну, извини, говорит мне alex_day, теперь я буду любить его и уважать, как предмет искусства.
- то-то........

..................... (с)
enjoy the silence...

25 Червень 2008, 19:19:56
Відповідь #287
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червень 2008, 19:28:14
Відповідь #288
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а памятник ,родина-мать,в краматорске должен был быть другой.их перепутали когда везли,должна была быть с девочкой на руках,а не с шаблей. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Червень 2008, 19:41:00
Відповідь #289
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вона не з шаблею, вона з "лавровим вєнком" +)
ще один, до речі, приклад, "високохудожествєнного літья" (чи там ковка) +)
грузинка, заточена під кувшин
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червень 2008, 19:47:58
Відповідь #290
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вона не з шаблею, вона з "лавровим вєнком" +)
ще один, до речі, приклад, "високохудожествєнного літья" (чи там ковка) +)
грузинка, заточена під кувшин

забыл,а длжна быть с ребенком,но наша родина-мать там,на кавказе. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Червень 2008, 19:50:39
Відповідь #291
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
до речі, цікава історія, надоть, шоб хто-небудь підробиці розповів...
Озадачім Краєвєда? +)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червень 2008, 20:22:28
Відповідь #292
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Червень 2008, 22:55:47
Відповідь #293
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Даже если этот памятник сейчас не представляет ценности как памятник политическому лидеру, это памятник Краматорску, его предприятиям и специалистам, которые смогли в свое время его изготовить.


в детстве я видела у бабушки фотку нескольких неудавшихся голов ленина, валяющихся в песке, и слышала рассказ о том, сколько эти головы попили крови этим самым специалистам. к сожалению, не могу уже уточнить детали.

это Родина-мать в Сквере героев........

и какое отношение она имеет к Краматорску? я что то не слышал что ее в краматорске делали


не делали, но восстанавливали после того, как она пополам поломалась, в краматорске
разговор шел на сплошном подтексте

28 Червень 2008, 09:11:09
Відповідь #294
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
а памятник ,родина-мать,в краматорске должен был быть другой.их перепутали когда везли,должна была быть с девочкой на руках,а не с шаблей. :lol:
Это легенда бродит уже давно, но вы видели хоть один документ подтверждающий, что памятник должен быть другой? если кто знает то было бы действительно интересно узнать подробности
Отправленный на: Июня 28, 2008, 07:39:12
alex_day
Цитувати
Поломать конечно проще, но вот что самое интересное среди "деятелей" призывающих все поломать, я практически не встречал людей которые смогли бы сделать что то подобное. И не потому ли они стремятся что то поломать, так как создать свое они не способны?
 А отсюда я делаю очень простой вывод - к психологу господа, лечить собственную неполноценность
універсальна отмазка +)
Я ЧЕСТНО признаюсь - я не здатен відлити "високохудожествєнного" Лєніна. Та ще масою з десяток тон.
Але "ход мислєй" мені аж подобається - хоча він і не унікальний +)
ХОЧУ зберегти Лєніна на майдані - пояснити, НАФІГА - не можу чи не хочу. ПОЧИНАЮ шукати відмазки - "ето історія", наприклад.
Тепер, бачте, він "високохудожествєнний"...
Нема питаннь - Портвейн вірно сказав - давайте БІЛЬШ "вискохудожествєнного" Бандеру поставим, нє? ;+)
Якшо Лєнін НАСТІЛЬКИ "високохудожествєнний", заберіть його нахєр з майдану і поставте в музеї. Най їм ТАМ  ілюбуються цінителі стилю "комуністичний ампір".
На майдані-то він ШО робить???
Правильно - він є СИМВОЛОМ, шо НІЧОГО, по суті, НЕ ПОМІНЯЛОСЬ. При владі - комуністи (хоч і бувші), політика - комуністична (народ так само обирають, тільки "соціальний пакет" урізали, і "парткомівська верхушка" тепер не ховається за високими стінами - жирує у відкриту).
Ну, деяким ДАЛИ "можливість" заробити трохи ЗВЕРХ "окладу", але ж НАГАДУЮТЬ - бачте?? Лєнін СТОЇТЬ, так шо, єслі ШО...
Це той самий "бронєпоїзд", шо "стоїть на запАсном путі" ...

Є в Будапешті така собі Площа Героїв - в центрі стела, по кругу - фігури "Сьомох вождів" - які привели мадярів в Паннонію в 1000-му році.
А по періметру в двох колоннадах - фігури видатних діячів Угорщини - починаючи з Іштвана Великого і Ласло Святого до майже нинєшніх. Так от, до Другої Світової праве крило було зайняте Габсбургами - імператорами Австро-Угорщини - тобто, по нашому, майже Лєніни там стояли +)
І от, блін, ПОВЕЗЛО мадярам - бомба не КУДИ-НЕБУДЬ влучила, а САМЕ в ПРАВЕ крило, і всі "високохудожествєнниє" Габсбурги нафіґ рухнули... Чим збавили угорців від необхідності суперечки, чи є вони "вискохудожествєнними", і чи не порушать вони "память ап історіі", знявши пам*ятники чужеземним правителям.
Нас там (тьфу-тьфу) НІХТО бомбити часом не збирається? +)
А вам не приходило в голову чем отличается нормальный воспитанный человек от быдла? как раз тем что он не стремится самоутвердится за счет того что что то поломает. А теперь по сути: я не хочу сейчас давать оценку  Ленина как политического деятеля - это тема отдельного разговора, а сейчас мы говорим о памятнике Ленину. есть небольшая разница, вы не находите? Да совершенно верно сказано - это пямятник больше той стране которая была 17 лет назад. Хорошая это была страна или плохая, она была  и мы в ней жили. Это наша история она делалась руками наших предков, которые  ней жили и если вы не способны уважать себя, то уважайте их.

Отправленный на: Июня 28, 2008, 08:00:32
вы часто и много ли видели литых памятников такого уровня сложности?

Честно? Мне этот дядя с козлиной бородкой уже в печенках сидит. Я половину своей жизни (лучшую половину)))), всё свое детство только на него и смотрел - в садике, в школе, в институте, в телевизоре, в книжках, в каждом городе, в каждом захудалом селе, куда только не закидывала меня судьба. К тому же я (лично) считаю этого человека преступником. И таких как я - море.

Извините за откровенность, но мне, после всего вышесказанного, глубоко НАСРАТЬ, какой там у него "уровень сложности литья". Я НЕ ХОЧУ, чтобы мои дети и мои внуки смотрели на этого козла. К тому же, художественной ценности он никакой не представляет. Такое же отхожее место для голубей, как и сотни тысяч по всему бывшему СССР.

Мастерам обидно? Пускай заберут его себе во двор и гордятся. ГОРОДУ он и нахер не нужен.
Теперь на ваше замечание о "отмазках". Сейчас модно стало ругать все советское (особенно среди людей которые этого "советского" и не помнят или помнят плохо) и на этой волне пошла "фишка" - давайте снесем памятники. Из написанного вами я увидел только один аргумент "он мне надоел". Так это он вам надоел, и какое вы право имеете решать за весь город? А мне надоели люди которые не могут привести аргументы в доказательство своей точки зрения, так давайте мы их уберем? ну как минимум из города. Давайте?

Отправленный на: Июня 28, 2008, 08:02:47
"памятник Ленину изготовлен в Краматорске"

всі раді!
пропоную постаскувати зі всього світу те, що виготовлено в Краматорську його фахівцями і на його заводах, і встановити на площі!!! ;о)
А почему бы и нет. Вы в курсе сколько уникального оборудования произведено в городе за годы существования краматорских заводов? Так почему бы и не создать такой музей, тем более что тут уж точно никто не скажет что это политически неграмотно
Отправленный на: Июня 28, 2008, 08:07:34
Цитувати
На сегодняшний момент памятник уже стоит. Вы это не заметили? и сделать более сложный можно, но он уже не будет первым, а памятники ставят как раз первым.
Переведи на русский с бобруйского .  :D
Ты хоть сам понял что написал ?
Извините, но мы не в состоянии изъяснятся таким высоким слогом как вы привыкли, поэтому пишем как умеем.
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

28 Червень 2008, 09:58:39
Відповідь #295
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Такое впечетление что наша история началась в 1917 году .
И мы ее должны хранить и лелеять .
Та власть уничтожила почти все ,что не вписывалось в ее идеологию .
Да чего там памятники = церкви ,кладбища .
А мы (не быдло ) должны теперь беречь все то дерьмо что они после себя понаставили в каждом населенном пункте .
Ну и еще обалденная художественная ценность и мастерство металлургов .

Отправленный на: Июня 28, 2008, 08:19:16
У меня несколько другое представление о истории .
История это когда в нашем городе родился ,вырос ,учился ,работал ,отчебучил чтонибуть .
Это находится в музее или доме или квартире - где сохранена обстановка связанная с Лениным .
Может напомните что в Краматорске делал Ленин .
Если ничего - то это символ .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Червень 2008, 10:00:24
Відповідь #296
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А почему бы и нет. Вы в курсе сколько уникального оборудования произведено в городе за годы существования краматорских заводов? Так почему бы и не создать такой музей, тем более что тут уж точно никто не скажет что это политически неграмотно

Про Леніна помовчу, а от щодо обладнання то ви зря знов заводите свою "прєподську" пластинку... ;о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Червень 2008, 10:12:24
Відповідь #297
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
А почему бы и нет. Вы в курсе сколько уникального оборудования произведено в городе за годы существования краматорских заводов? Так почему бы и не создать такой музей, тем более что тут уж точно никто не скажет что это политически неграмотно

Про Леніна помовчу, а от щодо обладнання то ви зря знов заводите свою "прєподську" пластинку... ;о)
Это не препадская. все м известно мое отношение к технике вообще и истории техники в частности. И если такие музеи есть по всему миру то почему у нас это считается. отстоем?
кстати ежегодно под списание только в ДГМА идет куча техники. а современные студенты 5 дюймовые дискеты уже не знают как выглядят, а мы списывали лепестковые принтеры, компьютеры ЕС и подобные раритеты
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

28 Червень 2008, 10:19:21
Відповідь #298
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это не препадская

преподська... ви просто не помічаєте...;о)
розслабтесь, ви на форумі, а не в аудеторії...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Червень 2008, 10:23:45
Відповідь #299
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Такое впечетление что наша история началась в 1917 году .
И мы ее должны хранить и лелеять .
Та власть уничтожила почти все ,что не вписывалось в ее идеологию .
Да чего там памятники = церкви ,кладбища .
А мы (не быдло ) должны теперь беречь все то дерьмо что они после себя понаставили в каждом населенном пункте .
Ну и еще обалденная художественная ценность и мастерство металлургов .
Нет история не началась в 1917 году, но памятники которые сохранились с того времени под охраной государства.
А что предлагаете оставить потомкам вы?
Кстати есть такая скульптура Венера Милосская . так мало того что это скульптура греческим богам, которых как известно нет и с ними связано много кровавых историй, так она еще и поломана (рук там не хватает и тому подобное) да и вопрос насколько красив кусок исковерканного камня тоже спорны. Давайте выступим с инициативой ее доломать. все равно ж фигня
Отправленный на: Июня 28, 2008, 09:22:39
Если бы была моя воля,заменил бы все памятники Ленину памятниками Живому Иисусу Христу!  Программа Ленина разрушилась,а Христа до сих пор актуальна. Впрочем Ленин на 95 % скопировал ее у христиан,только изменил названия и поставил себя в центр... ...Л...О...Х...  :x
а христиане вообще полны ПОЦы так как все передрали даже не меняя
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #299 : 28 Червень 2008, 10:23:45 »