Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 16:54:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 462777 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Квітень 2009, 20:09:37
Відповідь #1020
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Краматорская площадь с памятником и Дк ,повторюсь - символ (не более) периода соц. строительства в Краматорске.
HARD, я вже вам писав, що СИМВОЛ такий стоїть майже в КОЖНОМУ місті... і символізує... Так що ЯК СИМВОЛ НАШОГО МІСТА цінність його - нульова! Там щось про "кєпку" (тм) казали, що вона високохудожньо відлита, чи що... ото "цінність". :)
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1020 : 10 Квітень 2009, 20:09:37 »

10 Квітень 2009, 20:21:52
Відповідь #1021
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А теперь про мой "опус"... можете его опровергнуть и показать великие достижения нашего периода, кроме этих кабаков и автосалонов? Сомневаюсь....

Могу. Предателя Мороза выбросили на обочину истории. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Квітень 2009, 20:23:49
Відповідь #1022
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Краматорская площадь с памятником и Дк ,повторюсь - символ (не более) периода соц. строительства в Краматорске.

а чи не завеликий він як для символу?... ;о)
Я не знаю ,может и большой ,не мне об этом судить.Пусть решат это люди кому это дорого,кому это память о своей молодости.
А раз комуто это символ ,то и стоять он будет столько сколько потребуется.

я уже задавала вам вопрос - зачем это моему ребенку? как ему объяснить, что это за великан шагает на площади?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Квітень 2009, 20:25:50
Відповідь #1023

Deep

Гість

Deep

  • Гість
я уже задавала вам вопрос - зачем это моему ребенку? как ему объяснить, что это за великан шагает на площади?

Я о своём уже писал: https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=4025.msg388810#msg388810

10 Квітень 2009, 20:30:56
Відповідь #1024
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кто такой Колашников, вряд ли кто-то знает
кто служил, тот знает абббр АК!
я - не служил, но я знаю...
про Кол - то к Тарасу Бульбе. в истории еще и Кал...ашкикофф был.
отак от

10 Квітень 2009, 20:41:22
Відповідь #1025
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Краматорская площадь с памятником и Дк ,повторюсь - символ (не более) периода соц. строительства в Краматорске.
HARD, я вже вам писав, що СИМВОЛ такий стоїть майже в КОЖНОМУ місті... і символізує... Так що ЯК СИМВОЛ НАШОГО МІСТА цінність його - нульова! Там щось про "кєпку" (тм) казали, що вона високохудожньо відлита, чи що... ото "цінність". :)
Город городу рознь.
Блин снова и снова требуется повторять.
50Х70Х20.Городу 140 лет.Стало быть в процентах - 35Х50Х15, а это значит ,что 50% жизни (пол жизни)город развивался при социализме.Это факт? Далеко не все города половину жизни простояли при советах .Т.е. эта историческая (значительная) веха ,по любому имеет право быть отображенной в истории города.
Смодулируйте эту пропорцию к примеру на себя.
1 этап -Вы родились ,учились (может служили),одним словом определялись с будующим (35%)
2 этап -Вы перешли к самостоятельной жизни.Чего-то добились ,вырастили,построили,т.е. проявили себя в обществе ,подготовили какой-то фундамент своим детям. (50% жизни)
3 -этап .Вы вышли на пенсию ,Вы недееспособный.Вы поучаете детей,доказывая им свои заслуги,говоря что без Ваших усилий они б не имели того чего имеют ит.д.(20%)
И если на 2 этапе Вас дети терпели ибо Вы были кормильцем. То на 3-м Вы превращаетесь в маразматика ,задолбавшего своими поучениями.
Вам будет обидно  или нет? Вы ведь пол жизни отдали за их будующее ,а встречаете непонимание и плохо скрываемое раздражение. Похоже на жизнь?
Так и с городом.Нельзя принебрегать чужими символами и памятью.Если это кому-то дорого ,то это имеет право на жизнь.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

10 Квітень 2009, 20:42:25
Відповідь #1026
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мой ребенок знает  о нем только из уроков истории, и раньше спрашивал: - А что он тут родился?


Не могу понять на какую сторону  юной личности может оказать воздействие эта глыба в центре, какие чувства или эмоции пробуждает? уважение к террору? образец глобальных исторических ошибок? неуважение к человеку? потребительское отношение?  обесцененные человеческие жизни? забытые жертвы гражданской, отечественной? память о тиранах-последователях? о покалеченных дарованиях и бездарных функционерах? о чем?
неужели о норках в хрущовках? и один раз доставшихся путевках? о юности? - мрачный памятник юности

Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Квітень 2009, 20:42:43
Відповідь #1027
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я уже задавала вам вопрос - зачем это моему ребенку? как ему объяснить, что это за великан шагает на площади?


Вы меня удивляете все больше и больше.Это Ваши проблему воспитания. Что посеете то и пожнете.
А как Вы объсните памятник воинам авганцем? Как Вы объясните памятник героям революции?Как вообще будите объяснять зачем нужны памятники ,ведь материальной пользы от них нет.

"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

10 Квітень 2009, 20:45:20
Відповідь #1028
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дип красноречиво написал 5 стр назад. читайте и не повторяйтесь...

10 Квітень 2009, 20:51:24
Відповідь #1029
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всех беспокоит этот великан. а как убрать с фото этого великана и "кому он мешает снимать" - знают про соотв программы - это для будущих поколений (фотожоп и пр). теоритически убрать его можно - нет "Кузнецова" (с), есть Костюкоев. партияяя еще таа, но убрать можно! и ничего не ставить. верьте люди, я сеня ТАМ проходил и РЕАЛЬНО можно убрать "с соотв настроением в обществе" с "сохранением гранитного бордюра".
сам ГРАНИТ можно поставить в п. Юбилейном, на месте "там где приезжал цирк". в парке НЕТ памятников, есть аттракционы. и будет памятник! будет веха в истории. пусть стоит, НО в др месте. ага?

10 Квітень 2009, 21:23:36
Відповідь #1030
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А раз комуто это символ ,то и стоять он будет столько сколько потребуется.
шо за ультиматуми?? О_о
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Квітень 2009, 21:29:57
Відповідь #1031
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Что посеете то и пожнете.
А как Вы объсните памятник воинам авганцем? Как Вы объясните памятник героям революции?Как вообще будите объяснять зачем нужны памятники ,ведь материальной пользы от них нет.

Так вопрос так и стоит, что посеяли? И не то ли пожинаем?
Афганцев не трогайте - это реальные могилы, вот пусть и устанавливают на реальной ленинской могиле. Какая еще материальная польза, вы не читаете что вам пишут? это вы тут охрущовках и метрах философствуете
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Квітень 2009, 21:42:38
Відповідь #1032
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Что посеете то и пожнете.
А как Вы объсните памятник воинам авганцем? Как Вы объясните памятник героям революции?Как вообще будите объяснять зачем нужны памятники ,ведь материальной пользы от них нет.

Так вопрос так и стоит, что посеяли? И не то ли пожинаем?
Афганцев не трогайте - это реальные могилы, вот пусть и устанавливают на реальной ленинской могиле. Какая еще материальная польза, вы не читаете что вам пишут? это вы тут охрущовках и метрах философствуете
Вы точно гоните.Извиняюсь.
Памятник авганцам не имеет под собой могил.Он тоже символ ,только погибшим Краматорским парням .Я низко склоняю перед ними голову ,ибо это были мои сверстники .Теперь трудно сказать во имя чего они погибли.Тогда мораль была другая ,другое государство.Они в памяти останутся героями.
Вам я ничего не смогу объяснить.
Одни склонны видеть деревья ,где другие склонны видеть столбы.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

10 Квітень 2009, 21:45:03
Відповідь #1033
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
какое другое государство в Афган посылало? не то которое хрущовки раздавало?  и не то, которое Лунин создал?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Квітень 2009, 21:49:13
Відповідь #1034
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1034 : 10 Квітень 2009, 21:49:13 »