Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 01:16:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 462881 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Липень 2009, 12:24:02
Відповідь #1140
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мое мнение: уж коль поставили - пусть стоит. Это как: не ты положил, не тебе брать. Вандализм (в любом смысле) - это плохо!!!
Но  вообще считаю памятники - лишнее (именные). Не воссоздай себе кумира - это правильно. Так и до фанатизма не далече.
Событийные памятники - это нормально, это история, факты.


так их же и сейчас используют, одни со всех углов кричат - снести, вторые под разрушенными памятниками митинги устраивают
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1140 : 01 Липень 2009, 12:24:02 »

01 Липень 2009, 12:34:15
Відповідь #1141
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так их же и сейчас используют, одни со всех углов кричат - снести, вторые под разрушенными памятниками митинги устраивают

От такие мы - люди....
Меня всегда раздражало, что находят проблему: "памятники", "переименование улиц, городов" и др. ерунда какая-то.
Да какая разница как называется улица? Скажите, мы что так здОрово живем, чтобы решать стоять памятнику или нет? Придет время, можно будет и об этом подумать. А пока, есть ПРОБЛЕМИЩА гораздо актуальнее.
Давайте решать проблемы экологии, воспитания детей, здоровья, труда, качества продуктов питания, безопасности на улицах города и т.д.
От улыбки станет всем светлей....

01 Липень 2009, 12:38:31
Відповідь #1142
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Давайте решать проблемы экологии, воспитания детей,
а давайте так - кому чим цікаво, той тим і займається - в межах дозволеного, звісно
А то якось мене не прикалує - строєм біжать вирішувати проблеми екології, строєм - виховання, і всюди - строєм...
А в результаті ТОПОТУ - багато, толку - 0,00001...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Липень 2009, 12:38:34
Відповідь #1143
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ничего нельзя разделить на сейчас и потом, вы ж не скажете скульпторрам - сейчас не ваше время, вами мы займемся потом, и как с воспитанием быть? сразу говорить - сюда не смотри, когда-нибудь это снесут?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Липень 2009, 12:49:23
Відповідь #1144
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Давайте решать проблемы экологии, воспитания детей,
а давайте так - кому чим цікаво, той тим і займається - в межах дозволеного, звісно
А то якось мене не прикалує - строєм біжать вирішувати проблеми екології, строєм - виховання, і всюди - строєм...
А в результаті ТОПОТУ - багато, толку - 0,00001...

У нас всім цікаво то, что не имеет особого смысла и значения.
И я не сказала строем. И я о том же: каждый должен заниматься своим делом. Тогда толку, может быть, будет больше?
А раздражает меня то, что на решение этих проблем уходит золотое время, когда можно решить, что-то важное. Это я не о нас на форуме, а о тех, кто РЕШАЕТ там на верху: сидят, заседают, думу думают.
А мы, конечно, можем беседовать о чем нам заблагорассудится. Никто не имеет права запретить, только вот от нас ничего не зависит. Ну поговорили, ну высказались... и что?
От улыбки станет всем светлей....

01 Липень 2009, 13:01:22
Відповідь #1145
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я думаю, что раздржает людей не то, что эти проблемы поднимаются, а то. что не решаются жизненно важные
ну так это другой вопрос, давайте без перекосов
а значение форума я бы не преуменьшала - это тоже один из способов формирования позиций, не даром тут бродят всякие вармы и есть вопросы не бесплатно
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Липень 2009, 13:08:49
Відповідь #1146
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я думаю, что раздржает людей не то, что эти проблемы поднимаются, а то. что не решаются жизненно важные
ну так это другой вопрос, давайте без перекосов
а значение форума я бы не преуменьшала - это тоже один из способов формирования позиций, не даром тут бродят всякие вармы и есть вопросы не бесплатно

Ну, может, Вы и правы.... Даже, вероятнее всего....  :)
От улыбки станет всем светлей....

01 Липень 2009, 13:25:07
Відповідь #1147
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
коммунисты фанатики, а они не фанатики?
Николай Коханивский, член Конгресса украинских националистов:
Цитувати
У такій спосіб виконаємо указ президента про знесення пам’яток тоталітарного режиму. У цей рік Україна відзначає 100-річчя Степана Бандери, а сьогодні – день народження Романа Шухевича – це наш подарунок нашому провіднику і нашому генералу.
))) хороший подарок)

тем более:
Цитувати
Несколько лет назад в Ющенко издал указ о необходимости демонтировать все памятники тоталитарного режим. В списке под снос только в столице оказалось около 20 каменных Ильичей. Но этот монумент - единственный, не попал в их число. Дело в том, что этот памятник находится под государственной защитой.

Гранитное изваяние, созданное в 1938 году известным скульптором Сергеем Меркуловым - представляет историческую ценность и относится к памятникам национального значения.

единственный Ильич погоды не сыграет. и вандализм - не лучший способ борьбы с проблемами...
студенты Налоговой академии и КПИ... интеллектуальное будущее страны... других методов не нашлось...
не так надо любовь к Родине показывать. такие поступки повышают самосознание и национальную гордость?
вот я, почему-то, ими не горжусь
а вы гордитесь?
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Липень 2009, 13:34:54
Відповідь #1148
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Несколько лет назад в Ющенко издал указ о необходимости демонтировать все памятники тоталитарного режим. В списке под снос только в столице оказалось около 20 каменных Ильичей. Но этот монумент - единственный, не попал в их число. Дело в том, что этот памятник находится под государственной защитой.



чотбы не сносили ценные памятники власть должна избавиться от менее ценных, и снять тем самым вопрос с повестки дня, прекратить спекуляции
никто и не гордится, было бы чем


Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Липень 2009, 13:46:39
Відповідь #1149
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Несколько лет назад в Ющенко издал указ о необходимости демонтировать все памятники тоталитарного режим. В списке под снос только в столице оказалось около 20 каменных Ильичей. Но этот монумент - единственный, не попал в их число. Дело в том, что этот памятник находится под государственной защитой.

чотбы не сносили ценные памятники власть должна избавиться от менее ценных, и снять тем самым вопрос с повестки дня, прекратить спекуляции
никто и не гордится, было бы чем
если у власти нет денег на то, чтобы снести памятники, то сносить их самим не есть выход
могли бы своей организацией Националистов собрать денег на снос. разве много надо? кран нанять и грузовик, и рабочих с десяток

хотя, разговор, по сути своей, бесполезен
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Липень 2009, 13:49:26
Відповідь #1150
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Несколько лет назад в Ющенко издал указ о необходимости демонтировать все памятники тоталитарного режим. В списке под снос только в столице оказалось около 20 каменных Ильичей. Но этот монумент - единственный, не попал в их число. Дело в том, что этот памятник находится под государственной защитой.

чотбы не сносили ценные памятники власть должна избавиться от менее ценных, и снять тем самым вопрос с повестки дня, прекратить спекуляции
никто и не гордится, было бы чем
если у власти нет денег на то, чтобы снести памятники, то сносить их самим не есть выход
могли бы своей организацией Националистов собрать денег на снос. разве много надо? кран нанять и грузовик, и рабочих с десяток

хотя, разговор, по сути своей, бесполезен

вы оправдываете власть? нет денег - пусть машины свои продают
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Липень 2009, 14:16:57
Відповідь #1151
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы оправдываете власть? нет денег - пусть машины свои продают
Действительно, Оси, как ты могла... сказать ТАКОЕ,... что у власти нет денег? ))
Ты разве еще не знаешь, что о власти надо или плохо или вообще не упоминать. ))
А тем более когда она ответственна за такие спекуляции... За то, что бедных деток теперь судить будут... :( их жизнь загублена. :( :( :( Это ж надо было довести людей до такого...

01 Липень 2009, 20:01:00
Відповідь #1152
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы оправдываете власть? нет денег - пусть машины свои продают
и какими именно словами я оправдывала власть?)
а если вам скажут: скидываемся по 10тысяч на приют. нет денег - продайте телевизор и стиральную машинку. продадите?)

просто они не считают снос памятников делом первостепенной важности. есть более достойные вложения денег, наверно
тем более, самой власти они врядли мешают)
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Липень 2009, 20:05:02
Відповідь #1153
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы оправдываете власть? нет денег - пусть машины свои продают
и какими именно словами я оправдывала власть?)
а если вам скажут: скидываемся по 10тысяч на приют. нет денег - продайте телевизор и стиральную машинку. продадите?)

просто они не считают снос памятников делом первостепенной важности. есть более достойные вложения денег, наверно
тем более, самой власти они врядли мешают)


конечно они считают бюджет своей семьи гораздо более важнім делом чем памятники в городже,
 с каких дел я буду скидіваться? я чиновник, которій на бюджетніе деньги сколотил состояние? Єто они должні демонстрировать что не зря штаны протирают в своих креслах, причем не своимидостатком, а конкретніми делами. Когда я буду чиновником - тогда будете відвигать мне претензии
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Липень 2009, 20:09:00
Відповідь #1154
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
конечно они считают бюджет своей семьи гораздо более важнім делом чем памятники в городже,
 с каких дел я буду скидіваться? я чиновник, которій на бюджетніе деньги сколотил состояние? Єто они должні демонстрировать что не зря штаны протирают в своих креслах, причем не своимидостатком, а конкретніми делами. Когда я буду чиновником - тогда будете відвигать мне претензии
когда вы будете чиновником, точно так же спросите "а с каких делов у буду скидываться? есть бюджетные деньги, с них и берите")))
для ЛЮБОГО человека бюджет семьи более важен, чем что-то ЗА пределами)
их нельзя упрекнуть в том, что они не продали свои машины для того, чтобы собрать деньги на снос памятников, потому что нигде не написано, что при отсутствии денег в бюджете чиновники должны наполнять его из своих карманов)))

я же говорю - бесполезный разговор
денег нет и не будет
а крушить кувалдой памятник, занесенный в реестр как культурная ценность, - не выход
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1154 : 01 Липень 2009, 20:09:00 »