Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:08:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 462789 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

30 Грудень 2013, 18:48:22
Відповідь #1530
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В буквальном смысле он вроде бы не был садистом, но может я действительно чего-то не знаю.

Как назвать человека, который отдавал распоряжения "стрелять и вешать", в том числе в отношении гражданского населения, не задумываясь? Вы считаете его психически нормальным?
А что бывает по другому? Та сплошь и рядом! Так было и так будет! Количество мёртвых смердов после 1000 не имеет значения  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1530 : 30 Грудень 2013, 18:48:22 »

30 Грудень 2013, 19:10:52
Відповідь #1531
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый Василий Иванович, я тоже считаю Ленина психически больным. Я просто думал, что вы имели в виду его личные садистские действия, о чем я не слышал.
Многие правители прошлого по уши в крови.

30 Грудень 2013, 19:54:39
Відповідь #1532
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Многие правители прошлого по уши в крови.

Кой смысл был в казнях военнопленных после взятия Крыма? Гражданская война близилась к концу и результат был хорошо известен. Какую опасность представляли деморализованные военнопленные?

54 000 солдат и офицеров Белой армии было взято в плен. По официальным данным в Крыму было казнено 52 000 пленных и других "враждебных элементов". Не жалели даже раненых и медицинский персонал военных госпиталей.

Об этом в советских фильмах про неуловимых мстителей и других мальчишей-кибальчишей не рассказывали.

Для сравнения, за время пребывания белых в Крыму всего был казнен 281 большевик.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Грудень 2013, 21:12:49
Відповідь #1533
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Памятник ленину в Киеве снесли как символ власти Януковича. :yahoo:
"Ленина нет и Януковича не будет!", - в Киеве снесли памятник вождю (видео)        http://www.korabelov.mk.ua/obschestvo/lenina-net-i-yanukovicha-ne-budet-v-kieve-snesli-pamyatnik-vozhdyu.html
За Україну єї честь і славу!

30 Грудень 2013, 23:16:07
Відповідь #1534
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кой смысл был в казнях военнопленных после взятия Крыма? Гражданская война близилась к концу и результат был хорошо известен. Какую опасность представляли деморализованные военнопленные?
Точно такой же как и когда легендарный казак Сирко после успешного похода в сторону Крыма и освобождение ранее плененных соотечественников и возврата их на родные земли после их просьбы отпустить их обратно, сперва отпустил, а потом  велел их догнать и просто уничтожить до одного включая женщин и детей.
Смысл обычно один.
Судить о событиях желательно понимая ситуацию какого либо рассматриваемого исторического периода. Всегда присутствует причинно следственная связь.
 
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

30 Грудень 2013, 23:27:46
Відповідь #1535
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не слышал про казака Сирко и не читал документов по этому поводу. Мне сложно судить.

Я знаю одно -- в цивилизованных войнах (если можно к войнам применить такое понятие) военнопленные всегда считались вне игры. Убивать надо противника, который воюет с оружием в руках.

Если человек бросил оружие и поднял руки, то убивать его наивысшая подлость. Он уже добровольно вышел из войны.

Подлость в квадрате убивать раненых, врачей и медсестер.

В любой исторический период. Никакая причинно-следственная связь это не может оправдать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Грудень 2013, 00:20:29
Відповідь #1536
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
речь ведь не в оправдании деяний, а в причинах порождающих подобные деяния. Событие прошло, его не вернуть - смысл изъять из него урок.
Цитувати
Я знаю одно -- в цивилизованных войнах (если можно к войнам применить такое понятие) военнопленные всегда считались вне игры. Убивать надо противника, который воюет с оружием в руках.
Если человек бросил оружие и поднял руки, то убивать его наивысшая подлость. Он уже добровольно вышел из войны. Подлость в квадрате убивать раненых, врачей и медсестер.
как то это стереотипно. я не знаю цивилизованных войн, не знаю ни одной воюющей стороны которая 100% вела себя благородно по отношению к противнику. 
Надеюсь Вы слышали о "жертвах Ялты". Не война, всего навсего депортация англичанами в СССр  бывших русских. Трагедия получилась однако масштабная, а Вы о пленных...
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

31 Грудень 2013, 01:00:32
Відповідь #1537
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как то это стереотипно. я не знаю цивилизованных войн, не знаю ни одной воюющей стороны которая 100% вела себя благородно по отношению к противнику.

Вы правы. Не бывает 100% цивилизованных войн. В любой войне каждая сторона себя ведет более или менее цивилизованно.

Мы все хорошо знаем про нецивилизованных нацистов. Однако. Французские, американские и бельгийские военнопленные в немецких лагерях для военнопленных вполне цивилизованно содержались. О ужас! По правилам войны с ними обходились вполне гуманно. Они имели местное самоуправление, достаточно жирное питание и связь с родными и близкими. По правилам войны нецивилизованные нацисты им разрешали вести переписку, получать посылки и бандероли. Родные слали им носки, шарфики и тушенку. Представляете? Французы и американцы в плену получали сало и тушенку и могли тратить деньги в лагерных магазинах! А советские военнопленные питались брюквой!

Цивилизованные русские военнопленные содержались в скотских условиях. Знаете почему? Потому, что товарищ Сталин от них отказался. Он цивилизованно заявил, что в СССР военнопленных нет.

Ну а раз в СССР нет военнопленных, значит противоположная воюющая сторона снимает с себя все гуманитарные обязательства.

Депортация русских, воевавших на противоположной стороне это отдельная история. Союзники выполнили формальную сторону. Они передали своим партнерам их граждан. Что потом с ними сделали на Родине, это уже на совести руководителей той самой Родины. Американцы и англичане не могли поступить иначе. Судьбой своих граждан распоряжается Родина.

Можно было, конечно, предоставить им всем убежище, но это шло в разрез всем международным законам.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

31 Грудень 2013, 01:54:06
Відповідь #1538
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Судьбой своих граждан распоряжается Родина.
Союзники также передавали советам тех пленных, которые сражались против СССР, но при этом не были гражданами Союза.
Например сдали мега-аса Хартманна, который упорол кучу красных соколов, и при этом объявлен военным преступником  :o Бред, да?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

31 Грудень 2013, 09:13:21
Відповідь #1539
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Депортация русских, воевавших на противоположной стороне это отдельная история. Союзники выполнили формальную сторону. Они передали своим партнерам их граждан. Что потом с ними сделали на Родине, это уже на совести руководителей той самой Родины. .
Я понял, что об этих событиях Вы не в курсе. Василий Иванович, если бы речь шла просто о депортации, я бы ничего не писал, а так речь идет повторюсь о трагедии, т.е. с человечискими жертвами и кровь невинных жертв наших бывших соотечественников лежит на англичанах. Речь не идет о том что было с людьми на  Родине, речь идет каким способом шла депортация и это коснулось даже тех людей которые уже родились за границей, детей эмигрантов .
Цитувати
Американцы и англичане не могли поступить иначе
честно, режит ухо - звучит как оправдание убийства и подтверждение нашей второсортности.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

31 Грудень 2013, 09:49:51
Відповідь #1540
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я понял, что об этих событиях Вы не в курсе. Василий Иванович, если бы речь шла просто о депортации, я бы ничего не писал, а так речь идет повторюсь о трагедии, т.е. с человечискими жертвами и кровь невинных жертв наших бывших соотечественников лежит на англичанах.

Наверное мы говорим о разных событиях и я действительно не в курсе.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

05 Лютий 2014, 17:27:26
Відповідь #1541
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А зачем это милиция в последнее время усиленно стерегет площадь? Ждут злых евробандеровцев, которые придут из диких карпатских лесов валить с постамента нашего Ильича?  :help:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

05 Лютий 2014, 18:30:48
Відповідь #1542
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот всегда же есть такой момент, что если где-то что-то происходит, я имею ввиду движение какое-нить, то в каком-то месте оно НАЧИНАЕТСЯ, а в каком-то ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...
Краматорск, в этом отношении может получить лавры ПОСЛЕДНЕГО города в Украине в котором убрали памятник Ленину... :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

21 Лютий 2014, 20:49:01
Відповідь #1543
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

21 Лютий 2014, 23:07:07
Відповідь #1544
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По стране массово сносят памятники Ленину.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1544 : 21 Лютий 2014, 23:07:07 »