Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 20:59:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 463164 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

15 Серпень 2014, 16:46:36
Відповідь #1875
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
перенесли бы его в парк Ленина - и все. А так - реально вид загораживать на ДК не будет.

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1875 : 15 Серпень 2014, 16:46:36 »

15 Серпень 2014, 16:48:28
Відповідь #1876
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Ребята, все Ваши споры  -  это просто пыль или большой пук в лужу. 100 упоротых ватников на площади всегда сильнее 10000 патриотов, нервно отбивающих патриотические посты за монитором. Скрудж уже показал кто в доме хозяин, нэкэмэзона сказала низззя, Панков под козырек ответил есть! Остальные, пока, молча утерлися, а остальное просто лирика. Как по мне - так эта большая подставка для голубей как лакмусовая бумажка для города. И если он устоит до выборов, то и выборы будут от "хозяина" города. Извините за сумбур, но нужно, как говорит народная мудрость, либо доставать оружие и стрелять, либо не доставать совсем. А обсуждать как красиво его достать нет никакого смысла...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Серпень 2014, 16:53:25
Відповідь #1877
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Местный_Я - мы с вами стали живыми свидетелями того, как быстро могут смениться ценности, властители, хозяева чего-либо.

15 Серпень 2014, 17:06:16
Відповідь #1878
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Местный_Я - мы с вами стали живыми свидетелями того, как быстро могут смениться ценности, властители, хозяева чего-либо.
мона вопрос?и как быстро сменились властители в краматорске?что на что поменялось?   :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Серпень 2014, 17:22:10
Відповідь #1879
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
А вы свято верите, что Панков и старая маразматичка Воробьева (кажется, не буду уточнять) чем-то управляют за пределами своих кабинетов?
Ну, что бы вам рассказать такое...
Например, в больницы города не поступает питание больным. К вашему сведению, персонал психиатрической больницы города принимает больных из Горловки, Донецка, славянские пациенты еще есть. А на питание им персонал скидывается! Те медсестры, которые получают по 1500 грн в мес. их кормят!
Открою вам еще тайну - если в понедельник в больницу не привезут еду в должном количестве и качестве - они просто выпустят всех пациентов по домам. Выпишут. Потому как реально нечего есть людям!!!
А есть там и осужденные за серийные изнасилования в изврате, например, серийники-убийцы и проч.
И Панков знает ситуацию. И Скударь должен знать, по идее. И весь горсовет.
 И что? Город кивает на область, область отсутствует, Киев посылает всех к местному руководству! Главврач города разводит руками, главврач психиатрии обзвонила всех, кого можно и нельзя.

С понедельника встречайте шоу.

 Во дворах люди сами себе дороги делают! За свой кошт. Так же сами делают ремонты домов и подъездов, школ и садиков.

Ах да, вот властители узаботились дорогой возле 2-го корпуса ДГМА, и раздолбали ее еще больше. Раньше ямы имели хаотичное очертание, теперь строго по линеечке! Об асфальте подумают потом, через полгодика, недосуг вероятно. Вдруг люди сами заасфальтируют!?


По силовикам - не в курсе только ленивый. Если бы волонтеры не давали подсрачников тыловикам и под дулом автомата не заставляли что-то делать, армию и сейчас никто бы не кормил. А еще и патронов и горючки не давали бы.

Так кто там и чем управляет, простите? Разве что броунвским движением в собственном носу!

15 Серпень 2014, 17:33:04
Відповідь #1880
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы так и не ответили на вопрос.со времён оранжевой революции,а вернее ещё раньше,лет на 10,у власти в краматорске ни чего не меняется.на манеже всё те же,ширмы только меняют и то не всегда.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Серпень 2014, 17:34:37
Відповідь #1881
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от противники сноса орут - не время, не место, пусть стоит, не надо накалять... а представьте себе на минутку, что какие-то экстрим-ребята ночью втихаря взяли и скинули. утром идет народ на работу - а он лежит, бедняжка... и что дальше? вы что, всерьез думаете, что будут какие-то акции протеста долгоиграющие, майдан? или что будет дальше?  ну соберется сотня (и то дай-то Бог) безумных бабок-дедок, ну позвиздят, головами покачают, ииииии??? фсе - потрындят, как на базаре или в сберкассе, и разойдутся. ну ночему вы считаете, что в краматорске что-то из ряда вон выходящее случится. ну почему не случается в мариуполе, киеве, днепре, хз где еще?
Альбина, ведь не в этом дело. Что будет сделано, то будет сделано. В углу вопроса стоит одно ВАНДАЛИЗМ - это норма поведения или это противозаконно? Что мы все хотим - того что мы будем жить в государстве где закон выполняется и он одинаков для всех или опять вернемся к управлению типа "мы посоветовались и я решил? Давайте определимся. Я хочу первое. Опять возвращусь к "место встречи изменить нельзя" - Шарапов - "- тогда это будет не закон, а кистень..."
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 17:37:19
Відповідь #1882
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так я писал уже, не подпадает под УК! Это не памятник, нет документов :) И статья была в местной прессе, http://hi.dn.ua.
Раз нет, то возьмите ответственность на себя, Организуйте, сами займитесь руководством, Вы ведь и деньги собирались выделить. Вперед за орденами, или не хочется? Пусть кто-то другой, а я со стороны повеселюсь. Так Джони?
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 17:38:57
Відповідь #1883
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
evgeny - конечно же, ничего не меняется, кто же будет спорить? :)
Буйных мало, вот и нету вожаков (с)

Хард, с вами скучно, от общения с вами я уже засыпаю. Ну повеселите меня хоть чем-нибудь свеженьким!

15 Серпень 2014, 17:42:10
Відповідь #1884
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
перенесли бы его в парк Ленина - и все. А так - реально вид загораживать на ДК не будет.
Не вопрос. Я поэтому и говорил ранее, нужно во время выборов используя ситуацию провести опрос граждан города с вариантами что делать с памятником. Мое мнение, должны решать гаражане сами свою судьбу города, улиц, площадей и т.д..
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 17:44:11
Відповідь #1885
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny - конечно же, ничего не меняется, кто же будет спорить? :)
Буйных мало, вот и нету вожаков (с)

Хард, с вами скучно, от общения с вами я уже засыпаю. Ну повеселите меня хоть чем-нибудь свеженьким!
если так,то ничего не поменяется и тогда когда уберёте памятник,переименуете площадь и засадите её цветами и построите фонтаны.власть будет та же.у тех же людей ,кланов и структур.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Серпень 2014, 17:45:04
Відповідь #1886
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
HARD, а если я за свой кошт куплю(арендую) кусочек землицы и поставлю там памятник гитлеру, например. То кроме ВАНДАЛИЗМА вы еще не забудьте и о частной собственности. Вот по этому вата и впереди планеты всей, пока мы(патриоты) думаем и рассуждаем - они делают, а потом посты появляются о нашем проигрыше по всем пунктам. А снос ленина - это не вандализм, а военная(революционная) необходимость для дальнейшего развития, а его не снос - большой шлагбаум на пути к демократии

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Серпень 2014, 17:55:59
Відповідь #1887
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
evgeny - люди поменялись. Не власть, а люди, народ. Сознание людей, что они что-то могут сделать, что они достойны лучшего ии хотят это лучшее! Что они не нули, не пустое место, как Хард, что личность - это сила. Такая сила, что может смести все на своем пути к достижению поставленной цели.

А если на площадь выйдет тысяча людей и скажет "А мы так не хотим, мы хотим иначе". Или 5 тысяч. Где тогда будет эта "власть"?

Власть надо показывать, доказывать ежедневно. Иначе это - правильно, кистень :) Если не сказать хуже.

15 Серпень 2014, 17:57:17
Відповідь #1888
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
HARD, а если я за свой кошт куплю(арендую) кусочек землицы и поставлю там памятник гитлеру, например. То кроме ВАНДАЛИЗМА вы еще не забудьте и о частной собственности. Вот по этому вата и впереди планеты всей, пока мы(патриоты) думаем и рассуждаем - они делают, а потом посты появляются о нашем проигрыше по всем пунктам. А снос ленина - это не вандализм, а военная(революционная) необходимость для дальнейшего развития, а его не снос - большой шлагбаум на пути к демократии
вам тогда припаяют пропаганду фашизма.а несанкционированный,то есть незаконный снос памятника,да же не имеющего никакого художественной и исторической ценности есть вандализЬм и хулиганство.что отображено в ук.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Серпень 2014, 17:58:55
Відповідь #1889
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Местный_Я  не пойму чего у Вас такие крайности. Вы сначала получите разрешение на памятник Гитлеру, а потом фантазируйте. К чему это?
По поводу ваты. Вы не заметили, что два лагеря друг друга считает дураками. У всех есть свои рассуждения порой вполне логичные. Кажется нас разделяет пропасть, но при этом нас объединяет то что мы все живем в одном городе. Продолжать жить мы будем и дальше, конечно уже не в том составе как до этого и нам придется как то считаться  друг с другом  волей неволей . Можно продолжать обострять конфликтную ситуацию, а можно как то достичь компромисса. Мне совсем не хочется, чтоб мы как в сказке о двух баранах встретившись на узком мосточке бадались и в результате упали бы с этого мосточка.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1889 : 15 Серпень 2014, 17:58:55 »