Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:24:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 462872 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Серпень 2014, 10:56:31
Відповідь #1905
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Джони, думал не буду больше вступать в бессмысленные дискуссии, недолюбливаю людей, которые напоследок хоть чуть чуть но считают своим долгом укусить, поддерживая свое эго. Только возник вопрос по поводу своего мнения. Это Вы считаете, что Вы сильный человек имеющий свое мнение и открыто его высказывающий? За все время нашей с Вами писанины я этого не заметил.Хоть убейте. Проанализируйте свою позицию с момента - "я дам бабки тому кто завалит истукана". Определитесь для себя и не смешите.
По второму пункту я с Вами солидарен. Наивно полагать, что сменив власть  все заработает как нам хочется. Никогда не будет этого. Ни одна власть не удовлетворит всех жителей. Плюс будет той власти, которая будет не пороть гарячку, а искать компромисс, дабы большинству граждан дать возможность достойно жить.
 Просто так ничего не выходит, физика работает и тут - любое тело стремится к состоянию покоя с одной стороны, и сопротивляется изменению состояния покоя или равномерного движения с другой..... Хотя мне нравится перефразированное такое "По законам физики все тела стремятся к состоянию покоя. И только жопа в вечном поиске приключений, ведь она ничего не подозревает о физике..."
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1905 : 16 Серпень 2014, 10:56:31 »

16 Серпень 2014, 18:20:26
Відповідь #1906
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Большевизм - наше все)))
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Серпень 2014, 20:31:26
Відповідь #1907
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю

16 Серпень 2014, 22:33:32
Відповідь #1908
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
HARD, о каком компромиссе мы говорим?  :shock: Вы вот скажите мне, что изменилось в городе до и после ? Абсолютно ничего и это факт. Кака было, кака есть. Давайте тогда уточним и по порядку
1. Разрешение на снос демонтаж памятника есть? Есть, им даже Панков махал перед камерой
2. Техника и оборудование для демонтажа была? Была, а в сказки о грузоподьемности я не верю, опыт и возраст не позволяют верить в чушь.
3. Демонтаж был произведен? Нет, а почему, ах да это же компромисс Панкова и Скударя, а точнее вказивка последнего.
4. Сухой остаток - все как обычно, балом правит сатана (с)
по пункту 1
хочу Вас огорчить - то, чем махал Панков перед камерами, это (по-моему) было письмо от УРСАС о якобы аварийном состоянии. Насчет того, что обследование проводилось не только на бумаге - у меня ну оооочень большие сомнения (при обследовании должны были проводиться какие-то работы - установка лесов или лестниц, работа людей не 5 минут а хотя бы час-полтора)... так вот - с 17 июля и до даты письма УРСАСа (7 августа по-моему) я не наблюдал никаких движений возле памятника...
Панков, наверняка, тоже в курсе что этот "акт" только на бумаге...
по-этому он "письмом" перед камерами потряс - задобрил одну часть населения, а потом кран "оказался" не той грузоподъемности - задобрил другую часть населения...
вот как-то так
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

16 Серпень 2014, 23:17:51
Відповідь #1909
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и вот еще интересный момент
в Славянске вроде не дуреют по поводу сноса памятника...
там делают реальные дела
Славянский городской совет распустят и назначат выборы депутатов и городского головы
Именно этого требуют жители города. И на очередном вече Славянска, которое пройдёт в это воскресение,17 августа, будет принято обращение к главе Верховной Рады и руководителям парламентских фракция с требованием немедленно включить в повестку дня очередной или внеочередной сессии ВР законопроекта, позволяющего немедленно провести «перезагрузку» депутатского корпуса и исполнительных органов Славянска.
...


а вы, местные и не местные "патриоты", продолжайте "бороться" с бездушной железякой - оно то попроще - железяка здачи дать не может  :P
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Серпень 2014, 00:43:45
Відповідь #1910
Offline

rlepish


Offline rlepish

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
В Новоайдарі також ідола прибрали


Цитувати
Знищувати монумент місцеві активісти не мають наміру – поки що його передали на зберігання комунальникам. Свідки події кажуть, що під час демонтажу до них підходили місцеві комуністи, однак перешкоджати не стали.


17 Серпень 2014, 03:52:11
Відповідь #1911
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Кривом Роге жители дали мэрии 10 дней на снос Ленина!

17 Серпень 2014, 07:43:41
Відповідь #1912
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Вот это правильно, поддерживаю.
10 дней нашей типа "мерии"  - достаточный срок, то бы сделать это!

Иначе вместе с памятником успешно полетят мордами вниз и меры вместе с и.о., и маразматичные секретутки, и прочая и прочая!

В поселке Новоайдар Луганской области снесли памятник Ленину. Спокойнои тихо. Даже без активистов.
http://censor.net.ua/video_news/298322/leninopoval_prodoljaetsya_na_luganschine_snesli_ocherednogo_lenina_video

 Видно дошло до некоторых. что интенсивность обстрела напрямую зависит  и от наличия истуканов в городе. Вывод: мало обстреливали город. Надо было сильнее. Тогда сознание очищается лучше и быстрее.

17 Серпень 2014, 08:43:43
Відповідь #1913
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
Для развития цивилизации категорически НЕЛЬЗЯ зацикливаться на идеях исключительно одной политической силы.
Это приведет к деградации общества и его отставанию в развитии по отношению к другим народам и нациям.
Что собственно и произошло со строительством коммунизма в отдельно взятой стране.

Ленин - это всего лишь символ коммунистов. Он никакого отношения ни к украинскому, ни к русскому ни к другому народу не имеет. 

Коммунизм  - это общественная собственность на средства производства! Где эта сейчас общественная собственность????  Все коммунисты - это ТАЙНЫЕ КАПИТАЛИСТЫ. Себе материальные блага - простым людям - слова о светлом будущем. Сейчас их учение - это обман для людей.

Оставить памятник Ленину - значит продолжать самообманываться.

Только вопрос в другом - если не станет Ленина -  от чего отталкиваться в истории своей жизни, своего города, где искать свое "правильное" прошлое???

Ответ, думаю, прост - В ЛЮДЯХ, которые жили до вас, нынешних краматорчанах, начиная с дворянских земель, полустанка Краматоровка и до наших дней.

Вместо Ленина на этом месте надо поставить памятник отцам-основателям города, которые создали Краматорское Металлургическое Общество, с чего собственно история города и началась. Именно тогда станет обьяснимо само существование города как города машиностроителей и металлургов, да и период строительства НКМЗ и соцгорода (не забывайте, что за счет уничтожения частной собственности на селе (а там проживало до 80% население в 30-е) и Голодомора!) правильно впишется в историю города.

Смотреть надо в будущее, а не цепляться за остатки несостоявшегося эксперимента по строительству абстрактного общества.
 

17 Серпень 2014, 08:58:23
Відповідь #1914
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
памятник Скударю - он ваше все :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

17 Серпень 2014, 09:07:51
Відповідь #1915
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Скударю памятник только на Кима, вверху  :o

Можно памятник погибшим мирным жителям поставить, можно отцам-основателям. Вариантов много.
Можно вообще просто крест поставить.

А можно вообще ничего не ставить.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Серпень 2014, 10:18:02
Відповідь #1916
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Лучше ничего, и точно - не крест. Натыкали их уже по всей области - едешь, как по кладбищу. А на мнение тех же мусульман, иудеев, буддистов, атеистов и прочих - положили.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

17 Серпень 2014, 10:28:59
Відповідь #1917
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Украина - страна православная. Если приверженцам других религий требуются их символы установить - пожалуйста, кто мешает?!

17 Серпень 2014, 10:30:28
Відповідь #1918
Offline

Lakosta


Offline Lakosta

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 887
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 60
  • Отримав: 162
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Убрать под "ноль", думаю проще будет.

17 Серпень 2014, 10:45:31
Відповідь #1919
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для развития цивилизации категорически НЕЛЬЗЯ зацикливаться на идеях исключительно одной политической силы.
Это приведет к деградации общества и его отставанию в развитии по отношению к другим народам и нациям.
Что собственно и произошло со строительством коммунизма в отдельно взятой стране.

Ленин - это всего лишь символ коммунистов. Он никакого отношения ни к украинскому, ни к русскому ни к другому народу не имеет. 

Коммунизм  - это общественная собственность на средства производства! Где эта сейчас общественная собственность????  Все коммунисты - это ТАЙНЫЕ КАПИТАЛИСТЫ. Себе материальные блага - простым людям - слова о светлом будущем. Сейчас их учение - это обман для людей.

Оставить памятник Ленину - значит продолжать самообманываться.

Только вопрос в другом - если не станет Ленина -  от чего отталкиваться в истории своей жизни, своего города, где искать свое "правильное" прошлое???

Ответ, думаю, прост - В ЛЮДЯХ, которые жили до вас, нынешних краматорчанах, начиная с дворянских земель, полустанка Краматоровка и до наших дней.

Вместо Ленина на этом месте надо поставить памятник отцам-основателям города, которые создали Краматорское Металлургическое Общество, с чего собственно история города и началась. Именно тогда станет обьяснимо само существование города как города машиностроителей и металлургов, да и период строительства НКМЗ и соцгорода (не забывайте, что за счет уничтожения частной собственности на селе (а там проживало до 80% население в 30-е) и Голодомора!) правильно впишется в историю города.

Смотреть надо в будущее, а не цепляться за остатки несостоявшегося эксперимента по строительству абстрактного общества.
Рассуждаете логично. Есть инициатива в память отцам-основателям в частности Гамперу поставить памятник. Даже уже бюст готов выполненный в гипсе. Это конечно же справедливо. Нужно иметь память о своей истории и это важно. И такие памятники просто необходимы, нужно восстановить справедливость и память уничтожавшуюся большевиками.
Но это история старой части города. Если посмотреть карты города периода войны, то будет видно, что старый город и соцгород разделены как бы на два разных населенных пункта (при немцах и управление было раздельным) и у них у каждого своя история. У соцгорода она практически связана  с периодом социализма. Можно конечно это вычеркнуть из истории, придумать красивую легенду, но будет ли это правильно. Как по мне это те же грабли на которые коммунисты наступали на заре своей власти.  Слов из песни не выкинуть. будет странно если вычеркнуть советский период, а в народе останется название соцгород. Тем кто не знает как объяснить кто такой памятник - это будет непросто объяснить что это такое и почему соцгород. Та же байда с городами построенными советами и не имеющими дореволюционной истории. Как там быть с историей? Не выдумывать же что-то чтоб только вычеркнуть ненавистную историю социализма?
Понятно одно - одними эмоциями и желаниями нельзя руководствоваться.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1919 : 17 Серпень 2014, 10:45:31 »