Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 16:23:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 462769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Жовтень 2014, 12:44:19
Відповідь #2190
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В поселке городского типа Белокуракино в Луганской области в ночь на 10 октября неизвестные свалили памятник Ленину

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #2190 : 10 Жовтень 2014, 12:44:19 »

10 Жовтень 2014, 21:47:30
Відповідь #2191
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
надо еще помнить, что именно В.Ульянов, председатель СНК, делал все возможное, чтобы уничтожить Украину...точнее государство Украинского народа - Украинскую народную республику

...как он писал: революция (в России имется виду) не состоится без украинского хлеба, угля, металла...и это факт (почитайте его ППС)

вопрос только в том, а это зачем нам нужно было

а вывод такой - "ребята из России - т.е. большевики, решили на нашем "горбу построить коммунизм" для себя!!!! замечу - для себя, а не для нас...

а то, что происходит сейчас на Донбассе - это повторенине истории...

но...в одну и туже реку вступить нельзя, поэтому россияне сейчас сделают фарс - разрушат Донбасс и...уйдут

жаль только людей, которые молятся на Ленина...при этом не прочитав не одной его работы...

а он, наверняка хотел бы, что бы его предали земле, а тут еще и памятников наставили....

замечу, что у нас под Винницей лежит забальзамированный светила-врач Пирогов, но он же лежит в подвале церкви!!!

краматорчане! с момента снятия памятника Ленину в Краматорске начнется другой путь...какой-не знаю...но другой!!!!! все зависит только от вас!!!


11 Жовтень 2014, 16:22:58
Відповідь #2192
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

11 Жовтень 2014, 17:12:25
Відповідь #2193
Offline

HenryDok


Offline HenryDok

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 132
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
краматорчане! с момента снятия памятника Ленину в Краматорске начнется другой путь...какой-не знаю...но другой!!!!! все зависит только от вас!!!
ага! к светлому будущему!  :lol:

11 Жовтень 2014, 19:08:41
Відповідь #2194
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ленин торт
http://coub.com/view/3mlyd

фигасе путлерстан накрыла шиза, когда на каналах говорили про торт в виде членина и пожирающих его пионерах, а подумал, что пацаны на канале дразнят вату и прикалываются.

11 Жовтень 2014, 19:09:11
Відповідь #2195
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
краматорчане! с момента снятия памятника Ленину в Краматорске начнется другой путь...какой-не знаю...но другой!!!!! все зависит только от вас!!!
вода в Торце станет молочной, а  берега кисельными. :o
неужели с 17 года ничего не поменялось? Тогда свято верили - как только ликвидируют все что напоминает ненавистный царизм настанет счастье и благодать и сейчас похоже  тож самое. Если б так действительно было - свалил памятник и все зажили припеваючи. Ан нет, не тут то было, все не так как то . Причина счастливой жизни вероятно в чем то другом кроется.
Цитувати
а вывод такой - "ребята из России - т.е. большевики, решили на нашем "горбу построить коммунизм" для себя!!!! замечу - для себя, а не для нас...
Как-то Вы непонятно пишите.
А что большевики были только ребята из России ? Украинцев, белорусов не было, совсем не было грузин, армян и других национальностей?
Непонятно еще - для "нас" и для "себя" - это про кого речь идет? Кто были "они", и кто были "мы"? Ничего личного, я так для себя хочу разобраться - мой дед к примеру был "наш" или "их".
Цитувати
надо еще помнить, что именно В.Ульянов, председатель СНК, делал все возможное, чтобы уничтожить Украину...точнее государство Украинского народа - Украинскую народную республику
...как он писал: революция (в России имется виду) не состоится без украинского хлеба, угля, металла...и это факт (почитайте его ППС)
Так если революция была невозможна  без украинского хлеба, угля и металла - зачем уничтожать?  И зачем тогда создавать ваще было Украинскую соц. республику - можно ж было просто территорию объявить российской и все. Белое движение в период гражданской войны так и планировало - ни какой Украины, только Российская империя.
А Ленин взял и создал республику не простую, а социалистическую - зачем это ему вдруг понадобилось, Вы не в курсе ? А Жириновский теперь из себя выходит, кричит бедолага, слюной брызгается, руками машет аки крыльями, бьется в истерике - что Ленин гад создал Украинскую республику , а они мол россияне теперь мучаются. Теперь им надо ошибки Ульянова исправлять якобы.
Цитувати
жаль только людей, которые молятся на Ленина
а где Вы видали молящихся на Ленина?  Чес слово за всю свою жизнь встретил всего одного человека ярого ленинца. Но это убеждения, но вот так чтоб молится перед памятником или портретом вождю пролетариата - похоже на фэнтази. :o
Не ну может я чего то не знаю конэшно.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

11 Жовтень 2014, 23:13:40
Відповідь #2196
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
а где Вы видали молящихся на Ленина?  Чес слово за всю свою жизнь встретил всего одного человека ярого ленинца. Но это убеждения, но вот так чтоб молится перед памятником или портретом вождю пролетариата - похоже на фэнтази. :o
Не ну может я чего то не знаю конэшно.
Не Ленин, но думаю и с ним такие фото можно найти, если поискать. :)

Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

11 Жовтень 2014, 23:52:29
Відповідь #2197
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а где Вы видали молящихся на Ленина?  Чес слово за всю свою жизнь встретил всего одного человека ярого ленинца. Но это убеждения, но вот так чтоб молится перед памятником или портретом вождю пролетариата - похоже на фэнтази. :o
Не ну может я чего то не знаю конэшно.
Не Ленин, но думаю и с ним такие фото можно найти, если поискать. :)

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Та легко :o  :lol:

12 Жовтень 2014, 00:00:07
Відповідь #2198
Offline

rlepish


Offline rlepish

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
надо еще помнить, что именно В.Ульянов, председатель СНК, делал все возможное, чтобы уничтожить Украину...точнее государство Украинского народа - Украинскую народную республику
 
И зачем тогда создавать ваще было Украинскую соц. республику - можно ж было просто территорию объявить российской и все. 
А Ленин взял и создал республику не простую, а социалистическую - зачем это ему вдруг понадобилось, Вы не в курсе ? 

Знищив державу  - створив республіку в складі союзу - різницю бачите в діях ? тільки не треба розповідати про те, що ми жили в соціалізмі

12 Жовтень 2014, 09:17:11
Відповідь #2199
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
Цитувати
краматорчане! с момента снятия памятника Ленину в Краматорске начнется другой путь...какой-не знаю...но другой!!!!! все зависит только от вас!!!
вода в Торце станет молочной, а  берега кисельными. :o
неужели с 17 года ничего не поменялось? Тогда свято верили - как только ликвидируют все что напоминает ненавистный царизм настанет счастье и благодать и сейчас похоже  тож самое. Если б так действительно было - свалил памятник и все зажили припеваючи. Ан нет, не тут то было, все не так как то . Причина счастливой жизни вероятно в чем то другом кроется.

соврешенно с Вами согласен...конечно в Торце молоко завтра не побежит, тут вы совершенно правы...но насчет "свято верили" все же существует вопрос..

история революции 1917 года и ее последствия (также замечу развала Российской империи, просуществовавшей порядка 200 лет) намного  сложнее, чем это кажется на первый взгляд..
если  бы абстрактно представить, что нынешнее поколение "внезапно прозрело" и получило полную информацию о тех событиях - памятник Ленину давно бы снесли!!! но...видно в головах у людей сейчас находится нечто другое
памятник Ленин - это КРИТЕРИЙ  того, что у людей в головах...
представьте, что памятник Ленину исчез - возникает вопрос - а чем его заменить? куда идти? как жить?
...думаю для многих краматорчан боязно думать об этом вопросе....неопределенно сть какая-то...с памятником  как-то легче...а тут еще и "ДНР" рядом...боевые действия идут..
так вот - чем раньше для себя ответят на этот вопрос люди и начнут около себя!!!!! и для себя !!!! создавать новую жизнь - тем быстрее Торец хотя бы станет экологически чистой рекой...лет так 200 тому думаю красивая река была...

Цитувати
а вывод такой - "ребята из России - т.е. большевики, решили на нашем "горбу построить коммунизм" для себя!!!! замечу - для себя, а не для нас...
Как-то Вы непонятно пишите.
А что большевики были только ребята из России ? Украинцев, белорусов не было, совсем не было грузин, армян и других национальностей?
Непонятно еще - для "нас" и для "себя" - это про кого речь идет? Кто были "они", и кто были "мы"? Ничего личного, я так для себя хочу разобраться - мой дед к примеру был "наш" или "их". [/quote]

конечно все намного сложнее...немного истории вначале:

большевизм как часть социал-демократического движения возник в начале прошлого столетия, когда произошел раскол в рядах российских !!!!(замечу) социал-демократов...кстати осколок этот по количеству членов партии был намного меньше, чем у меньшевиков..
первичное название - РСДРП - что означает - российская !!! социал-демократическая рабочая партия ...именно с таким названием эта партия (кстати их в Учредительном собрании было человек 10 на несколько сотен депутатов от других партий) и совершила государственный переворот (а что...молодцы!!!...ситуацией воспользовались конкретно!!!- читайте Ленина, он молодец в этом вопросе), разогнав вместе с эсерами (социалистами-революцинерами)  Учредительное собрание (а его все же народ выбирал в 17-м  как высший законодательный орган) и Временное правительство в догонку ...и....начали кроить всех и вся на свой лад...

начали все с РЕПРЕССИЙ...(замечу с дворян да и вообще с интеллигенции!!??? т.е с умных и образованных..) - и пошло поехало..."крыша" у них была прекрасная - "железная рука пролетариата, свобода, равенство, братство, землю крестьянам, мир народам, хлеб голодным и т.д."...

так вместо этого, реально, прктически : народам - ВОЙНУ, крестьян в КОЛХОЗЫ, хлеб (в первую очередь в Украине) - ЗАБРАТЬ в период военного коммунизма и т.д., неугодных - РАССТРЕЛЯТЬ...(лично у председателя СНК (это правительство) Ленина есть прекрасные записки по поводу расстрелов - типа всех кто попался  - расстреливать  на месте!!! - вот представьте с точки зрения права  распоряжение нашего правительства о расстреле без суда и следствия...это был бы просто УЖАС!!! - а тогда все проходило...)

а теперь представьте Украину (пусть на то время малороссийские губернии+кубань) - после Февраля 17 года возникает Украинская народная республика (к власти в ней пришли украинские социал-демократы (не путать с большевиками, эсерами, анархистами и т.п.!!)), у которой с Временным правительством были только трения и не более...а с большевистской Россией - началась уже в феврале 1918 года  - ВОЙНА (Муравьев, Круты, захват Киева), которая продолжалась последующие 2 года..

сугубо украинский большевизм был мелок для захвата власти в Украине, поэтому стали возникать говоря современным языком фейковые республики на штыках Красной Армии - то Донецко-Криворожская (Артем), то Украинская социалисттическая республика со столицей в Харькове...
они были разные эти республики, но их обьединяло одно - все они были превнесены в Украину ИЗВНЕ, конкретно из большевистской России...а тут еще и гражданская война, белое движение, интервенция..(на сайте все не опишешь...)

по поводу национальностей - большевизм интернационален, это система  взглядов....вопрос только в том, что основной массе населения тогдашних малороссийских губерний - из украинцев на 80% состоявших, и начавших жить в УНР - большевизм НЕ НУЖЕН БЫЛ...так как частная собственность была для них НЕПРИКАСАЕМОЙ...
но они же тогда все проиграли и возникло марианетковое от большевистской России государство под названием Украинская совесткая социалистическая республика (руководители которой в конце 20-х уже или начали себя стрелять (Скрыпник) или были репрессированы почти поголовно за национал-коммунизм и т.п. (замечу - в 1927 году в УССР все органы власти использовали на 100% українську мову як державну, а українізація була така, що й нам зараз не снилась!!!)   

Цитувати
надо еще помнить, что именно В.Ульянов, председатель СНК, делал все возможное, чтобы уничтожить Украину...точнее государство Украинского народа - Украинскую народную республику
...как он писал: революция (в России имется виду) не состоится без украинского хлеба, угля, металла...и это факт (почитайте его ППС)
Так если революция была невозможна  без украинского хлеба, угля и металла - зачем уничтожать?  И зачем тогда создавать ваще было Украинскую соц. республику - можно ж было просто территорию объявить российской и все. Белое движение в период гражданской войны так и планировало - ни какой Украины, только Российская империя.
А Ленин взял и создал республику не простую, а социалистическую - зачем это ему вдруг понадобилось, Вы не в курсе ? А Жириновский теперь из себя выходит, кричит бедолага, слюной брызгается, руками машет аки крыльями, бьется в истерике - что Ленин гад создал Украинскую республику , а они мол россияне теперь мучаются. Теперь им надо ошибки Ульянова исправлять якобы.[/quote]

Вы конечно правы, но...Ленин ничего не создавал на территории Украины - он и его команда большевиков, сидящих в Кремле, только забирали и уничтожали на нашей теперь уже территории (примерно так):
в марте 1918 года правительство Ленина отдало Украину, невзирая на все протесты со стороны делегации УНР, как контрибуцию Германии при подписании Бресткого мира;
в том же марте подполковник Муравьев с 10 000 революционных матросов и солдат атаковал Киев (Круты);
2 года войны между УНР и РСФСР (Петлюра, Антонов-Овсеенко);
продразверстка на всей территории УНР, захваченной Красной армией;
уничтожение частной собственности на селе и последующий ГОЛОДОМОР (по переписи 1927 года в СССР себя завили что они русские  - 70 млн. челове, что украинцы - 80 млн....а также о чем то говорит...)
и т.д.

...возникает вопрос - а можно ли было идти  другим, естественным путем развития  - думаю что ДА. Но...история не имеет обратных понятий - что свершилось, то свершилось...

а вывод такой - в 1917 году, после развала Российской империи, российскими большевиками была сделана удачная попытка ее восстановления с центром в Москве на основании идеологии коммунизма (которого никто никогда  не видел) прикрываясь равенством, братством, дружбой, разгромив военным путем Украинскую народную республику..и создав СССР - авторитарное государство на основании общественной собственности (не путать с авторитарными государствами на основании частной собственности - Гитлер, Муссолини, Франко и т.д.)

...подумайте...а то что происходит сейчас на Донбассе - ничего из вышеизложенного  не напоминает..???!!!.?? ...думаю напоминает...а то бы АТО давно бы уже закончилось .... но в одну и туже реку два раза вступить нельзя, в том числе и россиянам из теперь уже путинской авторитарной россии
   
Цитувати
жаль только людей, которые молятся на Ленина
а где Вы видали молящихся на Ленина?  Чес слово за всю свою жизнь встретил всего одного человека ярого ленинца. Но это убеждения, но вот так чтоб молится перед памятником или портретом вождю пролетариата - похоже на фэнтази. :o
Не ну может я чего то не знаю конэшно.
[/quote]

верю Вам, настоящих ленинцев было мало, да и странными они казались среди людей,
а если памятник стоит - значит "моляться", про себя, например, стыдливо, что бы никто не видел, а вдруг коммунисты опять к власти придут...это я про міськраду міста Краматорськ...ну.. краматорчани самі їх й обирали - коммуністів та регіоналів до ради...а ведь достаточно в сессионом зале просто руки поднять "за" в течении 1 минуты за демонтаж памятника...а не могут..потому что НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!!

12 Жовтень 2014, 17:12:10
Відповідь #2200
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а где Вы видали молящихся на Ленина?  Чес слово за всю свою жизнь встретил всего одного человека ярого ленинца. Но это убеждения, но вот так чтоб молится перед памятником или портретом вождю пролетариата - похоже на фэнтази. :o
Не ну может я чего то не знаю конэшно.
Не Ленин, но думаю и с ним такие фото можно найти, если поискать. :)

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Та легко :o  :lol:

Круто!  Классный снимок, однозначно. Беру слова свои обратно. :lol:
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

12 Жовтень 2014, 17:16:28
Відповідь #2201
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а где Вы видали молящихся на Ленина?  Чес слово за всю свою жизнь встретил всего одного человека ярого ленинца. Но это убеждения, но вот так чтоб молится перед памятником или портретом вождю пролетариата - похоже на фэнтази. :o
Не ну может я чего то не знаю конэшно.
Не Ленин, но думаю и с ним такие фото можно найти, если поискать. :)

Да Вы правы, со Сталиным несколько было иначе. Сталинистов встречал. Че далеко ходить, моя двоюродная тетка в Брянской обл. была истинная сталинистка, ярая такая. Плохо закончила правда свои дни на земле грешной - умерла в психлечебнице и похоронена с номером на могиле.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

12 Жовтень 2014, 18:48:03
Відповідь #2202
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
представьте, что памятник Ленину исчез - возникает вопрос - а чем его заменить? куда идти? как жить?
...думаю для многих краматорчан боязно думать об этом вопросе....неопределенно сть какая-то...с памятником  как-то легче...а тут еще и "ДНР" рядом...боевые действия идут..
ну исчез да исчез - ничего не произойдет ровным счетом. Жизнь будет продолжатся и с ним и без него. Уверяю Вас в истерике никто не будет бится, разве СМИ России будут смаковать. Мне кажется это только для них пища. 
Цитувати
есть прекрасные записки по поводу расстрелов - типа всех кто попался  - расстреливать  на месте!!! - вот представьте с точки зрения права  распоряжение нашего правительства о расстреле без суда и следствия...это был бы просто УЖАС!!! - а тогда все проходило...)
И сейчас бы прошло. Ничего ведь не меняется, люди сейчас такие же как и тогда практически с тем же менталитетом, немного  более разбалованные, а так все те же. Как тогда происходило, так и сейчас все так же будет не дай бог конечно. Ну ДНР казнило людей - что поменялось в мозгах у ватников? Они восприняли это как должное. Мы с ужасом рассуждаем о расстреле царской семьи, а если бы сейчас кто-то расстрелял семью Путина - все ли бы были в шоке? Я думаю многие были бы счастливы. Мы приходим в ужас от своих потерь, но при этом нормально воспринимаем потери врага. Там и там люди, у всех семьи, но отношение к разным смертям отличаются.
Люди в основной массе сильно управляемы, что наглядно подтверждают нынешние события. 
В целом с Вами согласен, все верно.
Цитувати
...возникает вопрос - а можно ли было идти  другим, естественным путем развития  - думаю что ДА. Но...история не имеет обратных понятий - что свершилось, то свершилось...
Конечно пути могли быть разные, но что могло бы быть в результате?  Понятно, что история не имеет обратных понятий, но для этого есть альтернативная история где можно пофантазировать. Так вот в чем парадокс - при всем негативе пережитого ленинизма который достаточно излит, мы получили конечный результат - нашу независимую страну, с достаточно обширными границами, которые Россия так пытается теперя изменить. В разный период советского времени территория приростала. Имея другой путь развития наверняка бы, если и существовала Украина как государство, то не с такой площадью. Все как в поговорке "не было бы счастья, так несчастье помогло". Да, пережито много и причем страшного, но вероятно это и есть цена за нынешнюю независимость. За все чем-то приходится расплачиваться.
Разбили бы белые большевиков - Украины не было бы вообще. Уступили бы большевики украинскую территорию - тут была бы хунта и я думаю с правлением похлеще большевистского. ЛНР, ДНР тому наверное подобное. 
Как дальше бы происходили события той же первой мировой - одному аллаху известно. Но Антанта к примеру не могла признать УНР. Т.е победив Тройственный союз - у Украины опять таки шансов на жизнь практически не было. Проиграв, возможно, что как страна Украина существовала бы но в сильно усеченом варианте.
Не будь передела мира Германией и СССр  - не было бы западных областей. Крым тоже понятно - присоединен.
Получается что пройдя через большевизм или благодаря ему родилась наша нынешняя Украина с нынешними границами. И это факт. Мы вышли из СССр таковыми и слава богу.
Цитувати
а если памятник стоит - значит "моляться", про себя, например, стыдливо, что бы никто не видел, а вдруг коммунисты опять к власти придут...это я про міськраду міста Краматорськ...ну.. краматорчани самі їх й обирали - коммуністів та регіоналів до ради...а ведь достаточно в сессионом зале просто руки поднять "за" в течении 1 минуты за демонтаж памятника...а не могут..потому что НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!!
Ну в то что коммунисты придут к власти вряд ли кто надеется, а вот последние Ваши слова - в точку.
 
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

12 Жовтень 2014, 19:10:10
Відповідь #2203
Offline

KostyDDD


Offline KostyDDD

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
в идеале  лучше строить новые районы, площади, и ставить новые памятники, оставляя старые, даже если та историческая личность повинна в миллионах невинных жертв. Разве нет?новая мысль не?

12 Жовтень 2014, 21:21:27
Відповідь #2204
Offline

Юбилейка


Offline Юбилейка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Країна: al
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
в идеале  лучше строить новые районы, площади, и ставить новые памятники, оставляя старые, даже если та историческая личность повинна в миллионах невинных жертв. Разве нет?новая мысль не?
Ужасная мысль. Ставить памятники палачам предлагаете?

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #2204 : 12 Жовтень 2014, 21:21:27 »