Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 17:33:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 462781 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

12 Жовтень 2014, 21:33:38
Відповідь #2205
Offline

KostyDDD


Offline KostyDDD

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
в идеале  лучше строить новые районы, площади, и ставить новые памятники, оставляя старые, даже если та историческая личность повинна в миллионах невинных жертв. Разве нет?новая мысль не?
Ужасная мысль. Ставить памятники палачам предлагаете?
кому именно ставить памятник в новостроях решают сами жители,какую то компромистную фигуру, гетьману какому то , например.
Насчет палачей хз, не помню чтоб Ленин когото собственноручно казнил.Бендера тот же, в своей борьбе с советами, тоже, думаю, не одну жизнь отправил к проатцам.

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #2205 : 12 Жовтень 2014, 21:33:38 »

12 Жовтень 2014, 21:41:34
Відповідь #2206
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
А напомните нам, кого собственноручно казнил Гитлер?! Или Сталин? Или великий Мао? Или Пол Пот?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

12 Жовтень 2014, 21:51:53
Відповідь #2207
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.Бендера тот же, в своей борьбе с советами, тоже, думаю, не одну жизнь отправил к проатцам.
не надо думать.взять и просто прочитать биографию.всё.глупость излечится.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Жовтень 2014, 21:59:37
Відповідь #2208
Offline

KostyDDD


Offline KostyDDD

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А напомните нам, кого собственноручно казнил Гитлер?! Или Сталин? Или великий Мао? Или Пол Пот?
хош, иди сноси, можешь заодно и все дома снести которые при СССР построили и заводы, и поставь памятник..... я не знаю, ково ты там уважаешь и ценишь.

12 Жовтень 2014, 22:03:20
Відповідь #2209
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А напомните нам, кого собственноручно казнил Гитлер?! Или Сталин? Или великий Мао? Или Пол Пот?
хош, иди сноси, можешь заодно и все дома снести которые при СССР построили и заводы, и поставь памятник..... я не знаю, ково ты там уважаешь и ценишь.

о пошли в ход методички. :D
дома и заводы строили люди, порой ценой своей жизни, например беломор канал и т.д

з.ы а у капиталистов ничего не строилось, до сих пор живут в пешерах, и пользуются каменными топорами.

12 Жовтень 2014, 22:08:23
Відповідь #2210
Offline

KostyDDD


Offline KostyDDD

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
.Бендера тот же, в своей борьбе с советами, тоже, думаю, не одну жизнь отправил к проатцам.
не надо думать.взять и просто прочитать биографию.всё.глупость излечится.
ну дай почитать,или ссыль оставь, кто автор и тд, а то вот коммунистическая википедия чето всетаки его ему навязывает организацию террористических актов.

12 Жовтень 2014, 22:11:37
Відповідь #2211
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
А напомните нам, кого собственноручно казнил Гитлер?! Или Сталин? Или великий Мао? Или Пол Пот?
хош, иди сноси, можешь заодно и все дома снести которые при СССР построили и заводы, и поставь памятник..... я не знаю, ково ты там уважаешь и ценишь.
Логика хромает? :-)
А плодородный слой почвы, что за 74года прирос у меня в огороде, снять ненада?! :-)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

12 Жовтень 2014, 22:12:42
Відповідь #2212
Offline

KostyDDD


Offline KostyDDD

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
.Бендера тот же, в своей борьбе с советами, тоже, думаю, не одну жизнь отправил к проатцам.
не надо думать.взять и просто прочитать биографию.всё.глупость излечится.
ну дай почитать,или ссыль оставь, кто автор и тд, а то вот коммунистическая википедия чето всетаки его ему навязывает организацию террористических актов.
Какие  методички?
почему нет-то , ленин символ коммунизма, а дома эти 9этажные, что не символ? и всё остальное..вот шел я , с огорода, перекапывал его, гляжу, улица Рыбалко, там домики не маленькие, вот вижу, что у них символов коммунизма не осталось, если улица дальше пойдет, они бы могли себе и памятник там, кравчуку чтоле поставить, отблагодорить за отжатые заводики товарища.

12 Жовтень 2014, 22:13:12
Відповідь #2213
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
.Бендера тот же, в своей борьбе с советами, тоже, думаю, не одну жизнь отправил к проатцам.
не надо думать.взять и просто прочитать биографию.всё.глупость излечится.
ну дай почитать,или ссыль оставь, кто автор и тд, а то вот коммунистическая википедия чето всетаки его ему навязывает организацию террористических актов.

Ужос!!! Как можно! Людей убивал!!! Не то что добрый Ленин/Сталин - копать вечную мерзлоту отправлял :-)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Жовтень 2014, 22:43:26
Відповідь #2214
Offline

Юбилейка


Offline Юбилейка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Країна: al
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
 Обязательно собственноручно? А вдохновителей террора вы в разряд героев нашей жизни заносите?

12 Жовтень 2014, 22:45:25
Відповідь #2215
Offline

Юбилейка


Offline Юбилейка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Країна: al
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
Нельзя недооценивать силу пропаганды, нынешняя Россия яркое этому доказательство. Прочтите сегодняшнюю статью российского экономиста Илларионова «Путинские ножницы» и авторитарная ловушка"  http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1416912-echo/
..."Практически все значимые индикаторы, традиционно характеризующие экономическое благополучие страны, устойчиво идут вниз. А что наблюдается в России? Увеличение поддержки власти! Как можно объяснить феномен этих «путинских ножниц»? Беспрецедентным успехом дезинформационной войны. Очевидно, тем, что пропагандистская (т.н. «информационная») обработка сознания значительного числа российских граждан достигла такой глубины и детализации, таких масштабов и такой изощренности, что режиму удалось добиться создания у многих людей системы восприятия окружающего мира, в большой степени не только оторванного от его реальной картины, но и не имеющей с ней ничего общего."
Украина просто обязана сделать для себя из этого серьезные выводы! Общественные движения, в отсутствие нефтеденежных вливаний (как в России) в пропаганду - единственная реальная сила, которая может изменить политико-социальную атмосферу в стране. Замещение коммунистических идолов / улиц / традиций и т.п. / заставляет людей  де-факто задумываться о смене идеологического вектора, о невозврате к старым шаблонам, о неизбежности прихода новой молодой силы. Эта сила не будет долго терпеть старческие покряхтывания "а не подождать ли нам...", "а мы привыкли к этому"... У нового поколения, это уже понятно, будут свои идеалы и традиции, и умными будут те руководители, которые вовремя поддержат их, а не дождутся открытого противостояния. 
Извините за длинную "агитку", прорвало :) 

13 Жовтень 2014, 10:32:17
Відповідь #2216
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Цікава діскусія, але я по темі... Пропоную на анонсовану 14 жовтня ходу на честь УПА і козацтва замість смолоскипів запастися канатом, болгаркою і міцними руками (Харків, як зразок). Здається, вже досить прикладів успішних акцій, і нікого ніде ще не арештували і не посадили!

13 Жовтень 2014, 11:12:09
Відповідь #2217
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пропоную на анонсовану 14 жовтня ходу на честь УПА і козацтва

Що за хода? Перший раз чую.

13 Жовтень 2014, 11:57:01
Відповідь #2218
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Пропоную на анонсовану 14 жовтня ходу на честь УПА і козацтва

Що за хода? Перший раз чую.

На ФБ в групі "Краматорськ" є инфа, дивіться

13 Жовтень 2014, 12:26:55
Відповідь #2219
Offline

irma


Offline irma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
Цікава діскусія, але я по темі... Пропоную на анонсовану 14 жовтня ходу на честь УПА і козацтва замість смолоскипів запастися канатом, болгаркою і міцними руками (Харків, як зразок). Здається, вже досить прикладів успішних акцій, і нікого ніде ще не арештували і не посадили!
1. не понятно зачем воевать с памятником. Это история и ее не перепишешь. Да, был такой период, да, ничего хорошего не было. так пусть и стоит в назидание. как будто если его разбить и уничтожить жить станет лучше, зарплаты поднимутся, воровать не будут ???????
 2. Крушить нельзя. Чем тогда  мы будет отличаться от того же Ленина. который приказывал именно крушить памятники. если так хочется его убрать, надо подавать заявку, опрос делать и тогда по решению убирать. А не варварскими методами. дальше останется только книги начать сжигать.
3. Вот смотрят на нас люди со стороны и думают, что мы варвары. которые умеют только разрушать. строить пока ничего не научились.
4. в харькове =это не успешная акция а вандализм. Все должно быть по закону, иначе ничего хорошего опять не будет.

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #2219 : 13 Жовтень 2014, 12:26:55 »