Краматорськ та світ навколо нас > Ищу человека

Ищу информацию о Розенблате Гдале Менделевиче, 1904 года рождения

(1/3) > >>

Lusi7:
  Розенблат Гдаль Менделевич - мой дедушка.
Родился в Житомире в 1904 году, до войны жил в Житомире, был женат дважды. В первом браке родился сын (возможно, брак был гражданский). Второй раз женился в 1927 году на моей бабушке, родились две дочери.
Член ВКП(б) с 1925 года.
В РККА служил с 1926 по 1930 гг. И далее - с 13.04.1941 года. Прошел всю войну на фронте. Место призыва: Житомирский ГВК, г. Житомир.
Звание: старший лейтенант, должность: командир роты автоматчиков.
Награды: гвардейский значок, медаль "За оборону Сталинграда", орден Красной Звезды - в 1944 г. в бою за переправу через реку Неман.
Несколько раз был ранен, контужен.
После войны вернулся в Житомир, но жизнь с бабушкой не сложилась и они расстались.
В начале 50-х годов дедушка Гдаль переехал на Донбасс, жил в Краматорске. Умер и похоронен в Краматорске в 1979 году.

   Очень хотелось бы узнать о его жизни в Краматорске, где жил, где работал, где похоронен. Возможно, у него в Краматорске была другая семья - дети, внуки... Возможно, там, где он работал, сохранилась его автобиография. Может быть, где-то в Краматорске хранятся сведения о ветеранах войны. Буду рада любой информации.

henri2002:
http://nomer.ws/allukraina/lastName_%D0%A0%D0%9E%D0%97%D0%95%D0%9D%D0%91%D0%9B%D0%90%D0%A2_pagenumber_0.html

henri2002:
РОЗЕНБЛАТ АЛЕКСАНДРА ЕГОРОВНА   0   1926-08-26   КРАМАТОРСЬК   ГВАРДІЙЦІВ КАНТЕМИРІВЦІВ   17   0   40

HARD:
если можете подтвердить родство, обратитесь в ЗАГС. Помимо информации о детях, даты рождения и смерти, брака, сможете узнать, где он проживал. По месту жительства узнаете где он работал, если там остались проживать родственники , то ваще уйму информации почерпнете.

Lusi7:
Родство подтвердить могу, в ЗАГС обращалась, выдали только свидетельство о смерти. Адрес проживания в ЗАГСе не выдают, информацию о жене и детях без их имен тоже не выдают. Брак в Краматорске не регистрировался. Так что - ЗАГС мне не поможет.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version