Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 11:41:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Балконы "французы"  (Прочитано 6816 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Серпень 2018, 13:33:59
Відповідь #15
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На самом деле все очень просто-никогда не плати деньги наперед. Только по результату.
Или заключай договор. Не сделал-иди в суд.
Проблематично наказать? А кто говорил, что жизнь это легкая штука?
В жизни всегда присутствует риск.
В конце-концов, можно ведь наказать не только через суд. И я не говорю о криминале.
Можно выложить все данные этих людей. Чтобы у них никто не заказывал.
Почему он так не сделал?

В любом случае цепочка - мне не сделали балкон - виновата Украина, мягко говоря дефектная.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Балконы "французы"
« Відповідь #15 : 04 Серпень 2018, 13:33:59 »

04 Серпень 2018, 18:37:03
Відповідь #16
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Автор поста нереально крут. Отдать непонятно кому кучу денег.

Я тоже делал "француза", заказывал остекление, всю прочую отделку делал сам.
Да простят меня фирмы, я всех задолбал, обошел, кого можно и у меня собралась папка предложений-расчетов.
Потом я поменял проект, выложив небольшой парапет из кирпича (ибо плита балконная с уклоном), снова пересчитывали - сэкономил 10%
Обзвонил всех знакомых, спрашивал кто где заказывал, рекомендации
И только потом выбрал подрядчика, доверив предоплату в 60%.
По итогу остался доволен.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Серпень 2018, 23:00:20
Відповідь #17
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да никто не застрахован. Сегодня повезло, завтра, а послезавтра - кидняк. И побарабану договоры, обходы-сравнения, знакомые и тп. Как писали выше - жизнь. Есть с кого наверху брать пример.

05 Серпень 2018, 23:34:53
Відповідь #18
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лохам - лоховская пруха. Все же снизить вероятность кидалова можно.
Я так с сантехником попал. Повелся на более дешевую цену в итоге половину переделывать пришлось самому , даже паяльник для труб купил.
Зовут этого кадра Артур.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

06 Серпень 2018, 00:06:24
Відповідь #19
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пора открывать тему, ,,3,14дорасы,, нашего города города. :D

06 Серпень 2018, 12:03:43
Відповідь #20
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут главная проблема то в чём?
В патриархальности мышления. В отношениях государство-отец, народ-ребенок.
Государство-добрый ,или злой, не важно, но всегда папа, который обязан обеспечить мне спокойную и комфортную жизнь.
В таком мышлении нет места для понимания того, что государство состоит из нас, и какие мы, такое и государство.
Соответственно нет места в таких отношениях и для каких-то улучшений. Это государство должно меняться, а не я.
Я то хороший, а плохие все вокруг. Вот и живут все хорошие в окружении всех плохих.
Как так получается?  :o
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Серпень 2018, 19:18:28
Відповідь #21
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут главная проблема то в чём?
В патриархальности мышления. В отношениях государство-отец, народ-ребенок.
Государство-добрый ,или злой, не важно, но всегда папа, который обязан обеспечить мне спокойную и комфортную жизнь.
В таком мышлении нет места для понимания того, что государство состоит из нас, и какие мы, такое и государство.
Соответственно нет места в таких отношениях и для каких-то улучшений. Это государство должно меняться, а не я.
Я то хороший, а плохие все вокруг. Вот и живут все хорошие в окружении всех плохих.
Как так получается?  :o
Не, ну когда лично Вас киданут, чет мне сдается, Ваше мнение станет противоположным.  :D
З.Ы. Объясните популярно - а что есть само понятие государства и зачем оно так необходимо рядовому обывателю ?

06 Серпень 2018, 19:31:31
Відповідь #22
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну когда лично Вас киданут, чет мне сдается, Ваше мнение станет противоположным.  :D

Мне 48 лет, Вы думаете за всю жизнь меня не разу не кидали?  :D

Объясните популярно - а что есть само понятие государства и зачем оно так необходимо рядовому обывателю ?

Поверьте, не имею ни желания, ни времени заниматься ликбезом.
Да и смысл? Погуглите, если интересно.
А смысл ?

06 Серпень 2018, 20:57:08
Відповідь #23
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну когда лично Вас киданут, чет мне сдается, Ваше мнение станет противоположным.  :D

Мне 48 лет, Вы думаете за всю жизнь меня не разу не кидали?  :D
И что, действительно, в эти моменты ,,счастья,, думали ,,в какой прекрасной стране приходиться жить,, ?

Объясните популярно - а что есть само понятие государства и зачем оно так необходимо рядовому обывателю ?

Поверьте, не имею ни желания, ни времени заниматься ликбезом.
Да и смысл? Погуглите, если интересно.
[/quote]
 Ну и то и другое на прения со мной ведь находите ? Откровенно ответите на данный вопрос - будем размышлять дальше и глубже. Считаете нет смысла - ну что ж, значит вопрос закрыт. Каждый остался при своем.

06 Серпень 2018, 21:20:05
Відповідь #24
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И что, действительно, в эти моменты ,,счастья,, думали ,,в какой прекрасной стране приходиться жить,, ?

Валить все на Украину даже в голову никогда не приходило.
Либо ,,сам виноват,, , либо  ,,тот мудак,, . А Украина то причем?

Считаете нет смысла - ну что ж, значит вопрос закрыт. Каждый остался при своем.

Лучший вариант  :good:
А смысл ?

08 Серпень 2018, 02:10:41
Відповідь #25
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Послушайте! В любой нормальной стране бизнес  -ЭТО ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТ ТОВАР НА ДОДАННУ ВАРТИСТЬ! ТО ЕСТЬ БИЗНЕС это если ваша фирма или большой завод ПРОИЗВОДИ ЧТО ТО! А В УКРАИНЕ так назывемый "бизнес" это банальные спекулянты "! Подешевле купил -подороже продал. И весь это сброд "единоналожные" сидит на едином "налоге" (то биш в казну налогов вообще не плотят типа мы "единоналожники") зато самая дешевая машина на которой ездят "единонаналожники" это "тойота камри" и РОЖЫ У ЭТИХ "единоналожников " еще та!! И Домики "у единонаналожников" ни х .. себе! Виллы что и Том Круз и Джонни Дэпп позавидуют! Вот вам ит "единонанолжники!


P.S Все здравомыслящие люди на планете Земля крутят пальцем у увиска и не могут понять! Что это за "единоналожники" такие в Украине???Такой практики нигде в мире нет! Какие такие "единоналожники"?? Это хуета какаяя то . А потом жлуютса что пенсионерам денег не хватило в Украине

p.s еСЛИ Б Я СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ ТО В ИННАГУРНАЦИОННОЙ РЕЧИ ОБЯВИЛ БЫ" БИЗНЕС ЩИМИТЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В СУТКИ" "МАСКИ -ШОУ "КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ВСЕХ "ЕДИНОНАЛОЖНИКАХ" ЗАСТАВИТЬ СИЛОЙ ПЛОТЬТИТЬ  В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СТОЛЬКО СКОЛЬКО ИМ СКАЖУТ.КТО НЕ СОГЛАСЕН-РАСКАТАТЬ ТАНКАМИ. И МНЕ БЫЛО БЫ НАСРАТЬ НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА ЧТО ОБО МНЕ ДУМАЕТ НАРОД. "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ" Я ПРЕЗИДЕНТ ИЛ ДИКТАТОР. 21 ПЕРВЫЙ ВЕК ПОКАЗАЛ ЧТО ТОЛЬКО ДИКТАТОРЫ ТИПА ПУТИНА ВСЕГДА ВЫИГРАЮТ. А ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЛОХИ ВСЕГДА ПРОИГРАЮТ. ЕЩЕ НИ ОДНОЙ БИТВЫ НЕ ВЫИГРАЛИ ЖАЛКИЕ НИЧТОЖЕСТВА. ЭТО СРАНЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ МИР. В 21 ВЕКЕ ДИКТАТУРА ВСЕ ВОЙНЫ ВЫИГРВЛА А ДЕМОКРАТИЯ  ВСЕ ВОЙНЫ ПРОИГРАЛА. ТАК ЗА КОГО БОЛЕТЬ? ЗА ВЕЧНО ПРОИГРАВШУЮ ДЕМОКРАТИЮ ИЛИ ЗА ВЕЧНО ПОБЕДИВШУЮ ДИКТАТУРУ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????77

08 Серпень 2018, 07:55:06
Відповідь #26
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И такие тоже пойдут на выборы и будут голосовать...
Мне крам.инфо в текущем составе активных допысувачив больше всего напоминает вот эту картинку:

грустно...
I'm too old for this shit

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Серпень 2018, 08:07:05
Відповідь #27
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Послушайте! В любой нормальной стране бизнес  -ЭТО ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТ ТОВАР НА ДОДАННУ ВАРТИСТЬ! ТО ЕСТЬ БИЗНЕС это если ваша фирма или большой завод ПРОИЗВОДИ ЧТО ТО! А В УКРАИНЕ так назывемый "бизнес" это банальные спекулянты "! Подешевле купил -подороже продал. И весь это сброд "единоналожные" сидит на едином "налоге" (то биш в казну налогов вообще не плотят типа мы "единоналожники") зато самая дешевая машина на которой ездят "единонаналожники" это "тойота камри" и РОЖЫ У ЭТИХ "единоналожников " еще та!! И Домики "у единонаналожников" ни х .. себе! Виллы что и Том Круз и Джонни Дэпп позавидуют! Вот вам ит "единонанолжники!


P.S Все здравомыслящие люди на планете Земля крутят пальцем у увиска и не могут понять! Что это за "единоналожники" такие в Украине???Такой практики нигде в мире нет! Какие такие "единоналожники"?? Это хуета какаяя то . А потом жлуютса что пенсионерам денег не хватило в Украине

p.s еСЛИ Б Я СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ ТО В ИННАГУРНАЦИОННОЙ РЕЧИ ОБЯВИЛ БЫ" БИЗНЕС ЩИМИТЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В СУТКИ" "МАСКИ -ШОУ "КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ВСЕХ "ЕДИНОНАЛОЖНИКАХ" ЗАСТАВИТЬ СИЛОЙ ПЛОТЬТИТЬ  В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СТОЛЬКО СКОЛЬКО ИМ СКАЖУТ.КТО НЕ СОГЛАСЕН-РАСКАТАТЬ ТАНКАМИ. И МНЕ БЫЛО БЫ НАСРАТЬ НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА ЧТО ОБО МНЕ ДУМАЕТ НАРОД. "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ" Я ПРЕЗИДЕНТ ИЛ ДИКТАТОР. 21 ПЕРВЫЙ ВЕК ПОКАЗАЛ ЧТО ТОЛЬКО ДИКТАТОРЫ ТИПА ПУТИНА ВСЕГДА ВЫИГРАЮТ. А ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЛОХИ ВСЕГДА ПРОИГРАЮТ. ЕЩЕ НИ ОДНОЙ БИТВЫ НЕ ВЫИГРАЛИ ЖАЛКИЕ НИЧТОЖЕСТВА. ЭТО СРАНЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ МИР. В 21 ВЕКЕ ДИКТАТУРА ВСЕ ВОЙНЫ ВЫИГРВЛА А ДЕМОКРАТИЯ  ВСЕ ВОЙНЫ ПРОИГРАЛА. ТАК ЗА КОГО БОЛЕТЬ? ЗА ВЕЧНО ПРОИГРАВШУЮ ДЕМОКРАТИЮ ИЛИ ЗА ВЕЧНО ПОБЕДИВШУЮ ДИКТАТУРУ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????77

О как!!!
Серьезно.  :D
Я б не месте Порошенко за свои деньги Вам балкон сделал. Не ровен час очередной Майдан начнется из-за Вашего балкона.
Не, тараканы в голове это, конечно личное дело каждого, но у меня только несколько вопросов, если позволите.
ВСЕГДА выигрывающие  дикторы, это наверное про Каддафи и Садама Хусейна? Или , может быть Чаушеску? Путин с Кимом? Так с ними еще далеко не закончено. Наберитесь терпения.
Я б желал Украине вечно так ,,проигрывать,, , как демократии США и Европы. И , не дай Бог так ,,выигрывать,, , как Россия.
Россия вообще умеет ,,выигрывать,, так, что вызывает сильные сомнения победа это, или поражение. Например в 45-м выиграли такой ценой, что она равносильна поражению. Но это так, к слову.
Торговля Вам не нравиться? Нэпманы достали?
Так какие проблемы? Езжайте к товарищу Киму. Там как раз все, как Вам нравиться.
Поверьте (без всякой иронии), если Вы попросите политического убежища Вас там на руках носить будут. Во всяком случае первое время.
Не знаю как с балконом, но квартиру наверняка дадут. С интернетом там правда проблемы, и еще с кое-чем, а так пожалуйста, страна Ваших грез, как говориться.
И, кстати, фирма делающая балконы это, как раз, производитель добавленной стоимости.
А смысл ?

08 Серпень 2018, 08:36:52
Відповідь #28
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
И такие тоже пойдут на выборы и будут голосовать...
Мне крам.инфо в текущем составе активных допысувачив больше всего напоминает вот эту картинку:

грустно...

Вы, конечно, считаете себя человеком с большим АйКю и т.п., а остальных - долбо:бами. Может, все-таки присмотреться к миру?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Серпень 2018, 08:50:22
Відповідь #29
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, о диктаторах и их отношении к бизнесу.
Вы, я надеюсь, знаете о Пиночете. И  о том, что при нем были проведены весьма успешные экономические реформы.
https://aillarionov.livejournal.com/445540.html
Так вот, при Пиночете частное предпринимательство было объявлено национальной доблестью.
А для предпринимателей был введен способ уплаты налогов еще проще нашего единого налога.
Что и стало одним из факторов сильнейшего экономического роста.
А товарищ Уго Чавес как раз шел по предложенному Вами пути.
В результате Венесуэла сейчас в глубочайшей ж..е. По сравнению с которой даже в Украине рай и благоденствие.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Балконы "французы"
« Відповідь #29 : 08 Серпень 2018, 08:50:22 »