Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 05:28:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан  (Прочитано 13149 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Серпень 2015, 00:02:57
Прочитано 13149 раз
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Походу ООН будет искать работу в Краматорске. 
http://www.ukrinform.ua/rus/news/oon_moget_uvelichit_pomoshch_pereselentsam_v_ukraine_1773756
,, Завтра Химстра вместе с Кашубой планируют отправиться в Краматорск для ознакомления с предоставлением работы переселенцам и демобилизованным военнослужащим.,,

Ну что, пожелаю им удачи в поиске.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


11 Серпень 2015, 07:46:03
Відповідь #1
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Походу ООН будет искать работу в Краматорске. 
http://www.ukrinform.ua/rus/news/oon_moget_uvelichit_pomoshch_pereselentsam_v_ukraine_1773756
,, Завтра Химстра вместе с Кашубой планируют отправиться в Краматорск для ознакомления с предоставлением работы переселенцам и демобилизованным военнослужащим.,,

Ну что, пожелаю им удачи в поиске.
Оттуда же:
Внутренне перемещенные лица в Украине находятся в лучших условиях по сравнению с рядом других стран.

Об этом заявил в понедельник, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа, директор Программы развития ООН в Украине Янтомас Химстра после посещения в Харькове областного и городского центров занятости

"Я был приятно удивлен, увидев, что в Украине определенные службы и организации занимаются потребностями внутренне перемещенных лиц. Например, такой поддержки я ни разу не видел в Сирии - стране, где я работал и откуда уехал два месяца назад. Украина - это точно не Африка и не Ближний Восток, здесь внутренне перемещенные лица находятся в значительно лучших условиях. В тех странах, где существует подобная проблема, вообще отсутствует система трудоустройства", - отметил  Химстра.


Тоже приятно удивлена.
У нас еще не Сирия и не Африка, и не Ближний Восток...
Я-то жду, когда, наконец, ужаснутся, а у Украины в "своей группе" стран  :shock: в сравнении все хорошо.

11 Серпень 2015, 08:18:18
Відповідь #2
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Походу ООН будет искать работу в Краматорске. 
http://www.ukrinform.ua/rus/news/oon_moget_uvelichit_pomoshch_pereselentsam_v_ukraine_1773756
,, Завтра Химстра вместе с Кашубой планируют отправиться в Краматорск для ознакомления с предоставлением работы переселенцам и демобилизованным военнослужащим.,,

Ну что, пожелаю им удачи в поиске.
Чего-то я перестал понимать в этой жизни. Уже дважды в ответ на резюме пришло "вакансия для переселенцев \ внутренне перемещенных лиц". С Краматорска и Славянска. Т.е. таким вот образом при поиске заработка я автоматически становлюсь "человеком второго сорта". Я вроде как понимаю, что да, переселенцам несладко, но такая вот откровенная дискриминация мне тоже не по вкусу. Тем более, чего греха таить, патриотов Украины среди переселенцев намного меньше, чем сторонников "русского мира"! Как впрочем и среди работающих местных. Это тоже слегка удивляет - проукраинский  работодатель нормально терпит на предприятии явно сепарские кадры и соответственно - настроения, лишь бы до драки не доходило о работе не мешало. И в то же время никак не хочет брать на работу проукраинских соискателей  :o Такое впечатление, что где-то в подкорке заложено ожидание обещанного год назад "возвращения" "освободителей" в город, и поэтому - на всякий случай - лучше не обижать не только "вату", но и откровенных сепаров. А то вернутся - спросят, это ведь не хунта!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

11 Серпень 2015, 08:48:34
Відповідь #3
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Походу ООН будет искать работу в Краматорске. 
http://www.ukrinform.ua/rus/news/oon_moget_uvelichit_pomoshch_pereselentsam_v_ukraine_1773756
,, Завтра Химстра вместе с Кашубой планируют отправиться в Краматорск для ознакомления с предоставлением работы переселенцам и демобилизованным военнослужащим.,,

Ну что, пожелаю им удачи в поиске.
Чего-то я перестал понимать в этой жизни. Уже дважды в ответ на резюме пришло "вакансия для переселенцев \ внутренне перемещенных лиц". С Краматорска и Славянска. Т.е. таким вот образом при поиске заработка я автоматически становлюсь "человеком второго сорта". Я вроде как понимаю, что да, переселенцам несладко, но такая вот откровенная дискриминация мне тоже не по вкусу. Тем более, чего греха таить, патриотов Украины среди переселенцев намного меньше, чем сторонников "русского мира"! Как впрочем и среди работающих местных. Это тоже слегка удивляет - проукраинский  работодатель нормально терпит на предприятии явно сепарские кадры и соответственно - настроения, лишь бы до драки не доходило о работе не мешало. И в то же время никак не хочет брать на работу проукраинских соискателей  :o Такое впечатление, что где-то в подкорке заложено ожидание обещанного год назад "возвращения" "освободителей" в город, и поэтому - на всякий случай - лучше не обижать не только "вату", но и откровенных сепаров. А то вернутся - спросят, это ведь не хунта!
Согласно Закону, за трудоустройство лиц, которые переехали с временно оккупированной территории, зоны проведения антитеррористической операции или чрезвычайной ситуации работодателям предоставляется компенсация расходов на оплату труда таких лиц продолжительностью до 6 месяцев, а в зависимости от ситуации на рынке труда региона – до 12 месяцев. При этом на работодателя возлагается обязанность обеспечить занятость таких лиц в течение периода, вдвое большего, чем выплата компенсации.

Вот еще:
Цитувати
ООН поможет Украине трудоустроить внутренних переселенцев. Для этого уже разработана программа по созданию рабочих мест в частных и государственных организациях, и на предприятиях.

Речь идет о частичном возмещении затрат по приему на работу беженцев.

"Пока что мы говорим о временных работах, но дальше будет долгосрочное трудоустройство. Кроме того, мы планируем внедрить еще целый ряд других программ", — сказала заместитель постоянного представителя ООН в Украине Инита Пауловича.

Средства на это также уже нашли. 2 миллиона долларов выделило правительство Японии. Впрочем этих денег хватит только на обеспечение работой одной десятой от всего количества внутренних переселенцев.
http://24tv.ua/news/showNews.do?oon_budet_trudoustraivat_ukrainskih_pereselencev&objectId=558193&lang=ru
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

11 Серпень 2015, 08:54:57
Відповідь #4
Offline

NoOrYes


Offline NoOrYes

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 104
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это тоже слегка удивляет - проукраинский  работодатель нормально терпит на предприятии явно сепарские кадры и соответственно - настроения
А чему удивляться? Вы себя представьте на месте предпринимателя.
Вам надо работники, которые будут думать об интересах державы, а не как её поиметь? (Хотя она того и заслуживает. :()
Кто Вам попу лучше лизнёт – «мирный житель» или патриот?
И ладно, если речь идёт об частных предприятиях, но ещё хуже ситуация на гос. Там должен соблюдаться принцип «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует».
Где инициативы от государства:
- приоритет на госдолжность имеет участник АТО или хотя бы после службы в армии?
- лимит на предприятиях для участников АТО, аналогично действующему на инвалидов?
И т.д.


11 Серпень 2015, 08:56:30
Відповідь #5
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
  6 месяцев халявной рабсилы! То-то у нас массовые увольнения  малоквалифицированного персонала из местных!
 :cry: пичалька однако... и кто еще скажет, что у нас в городе работу найти можно? :mda:

Это тоже слегка удивляет - проукраинский  работодатель нормально терпит на предприятии явно сепарские кадры и соответственно - настроения
А чему удивляться? Вы себя представьте на месте предпринимателя.
 
Кто Вам попу лучше лизнёт – «мирный житель» или патриот?
 

Ничего патриотичного - онли бизнесс  :ganba: Вообще ИМХО с таким подходом таких "патриотов" можно смело в почетные новороссы записывать. Одной рукой помогают беженцам и добробатам, другой - поддерживают местных сепаров. Оч. удобная позиция, да!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Серпень 2015, 10:22:39
Відповідь #6
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 rayo, не вводите в заблуждение. Компенсируют начисления на з/п, а это всего 36,6 %, так что учите матчасть!
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

11 Серпень 2015, 10:38:41
Відповідь #7
Offline

Evra


Offline Evra

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 64
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Ничего патриотичного - онли бизнесс  :ganba: Вообще ИМХО с таким подходом таких "патриотов" можно смело в почетные новороссы записывать. Одной рукой помогают беженцам и добробатам, другой - поддерживают местных сепаров. Оч. удобная позиция, да!
[/quote]

У меня сотрудница - пассивная рашистка-сепаратистка.  Активно в дыныре не замешана, только языком потрындеть. Словесный фонтан я заткнула, по работе претензий нет. Как мне ее уволить, на основании какой статьи?
Fais se que dois adviegne que peut

11 Серпень 2015, 10:46:27
Відповідь #8
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нет такой статьи........можете только подставить или "поставить нереальные планы", все зависит от ее должностных обязанностей.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

11 Серпень 2015, 10:50:23
Відповідь #9
Offline

Evra


Offline Evra

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 64
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот и я о том же.  Так что не нужно меня в "почетные новоросы".
Fais se que dois adviegne que peut

11 Серпень 2015, 10:50:27
Відповідь #10
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простой способ - сказать что на предприятие принесли повестку ей, ее мужу и и детям.
Потом сделать лицо, типа себя подставляю но пару дней не вручаю что бі ві успели спрятаться.
Проверено на многих: чемодан-вокзал-россия

11 Серпень 2015, 11:21:28
Відповідь #11
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Простой способ - сказать что на предприятие принесли повестку ей, ее мужу и и детям.
Потом сделать лицо, типа себя подставляю но пару дней не вручаю что бі ві успели спрятаться.
Проверено на многих: чемодан-вокзал-россия
а почему вы не рассматриваете ситуацию, когда "сепаратист" устраивает работодателя как исполнительный и квалифицированный работник?
может работодатель и не собирается его выгонять. Evra, вас устраивает работник?

11 Серпень 2015, 11:33:57
Відповідь #12
Offline

Evra


Offline Evra

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 64
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Простой способ - сказать что на предприятие принесли повестку ей, ее мужу и и детям.
Потом сделать лицо, типа себя подставляю но пару дней не вручаю что бі ві успели спрятаться.
Проверено на многих: чемодан-вокзал-россия
а почему вы не рассматриваете ситуацию, когда "сепаратист" устраивает работодателя как исполнительный и квалифицированный работник?
может работодатель и не собирается его выгонять. Evra, вас устраивает работник?
Как работник - да, как человек - нет. Но КЗоТ соблюдать я обязана.
Fais se que dois adviegne que peut

11 Серпень 2015, 11:42:35
Відповідь #13
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отчетливо далекие бахи на Донецком направлении, паузы в 10-15 сек. Ствольная, минуса.
Получили приказ и понеслась?


Далеко-далеко слышны бахи, окно открыто и такое чувство, что бьют по металлическому листу.
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

11 Серпень 2015, 13:40:03
Відповідь #14
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
rayo, не вводите в заблуждение. Компенсируют начисления на з/п, а это всего 36,6 %, так что учите матчасть!
http://24tv.ua/ru/ukraina/poroshenko_podpisal_zakon_o_sodejstvii_zanjatosti_vnutrenne_peremeshhennyh_lic/n558610
 :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан
« Відповідь #14 : 11 Серпень 2015, 13:40:03 »