Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 00:08:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Тачки с литовскими номерами  (Прочитано 1262 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Травень 2017, 12:20:23
Прочитано 1262 раз
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хз, в Крамахе не видел таковых, но Киев поражает обилием всяких-разных тачек с литовскими номерами. Польские и швейцарские (?) пореже.
Кто пояснит чайнику, с Литвы можно без проблем завозить тачилу и кататься, пока не развалится?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Тачки с литовскими номерами
« : 29 Травень 2017, 12:20:23 »

30 Травень 2017, 06:55:05
Відповідь #1
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если а/м ввозит резидент Украины - 5 дней, потом на выезд/въезд, нерезидент - до года, потом та же схема
но могу и ошибаться :)
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

30 Травень 2017, 07:56:13
Відповідь #2
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Краматорске их тоже немало, таксуют многие. По тем ценам - за 6 мес. отбивается, 6 мес. приносит доход, потом не парясь - на разборку! Неподконтрольны на 200%, ибо ввезены на несуществующие предприятия, подставных "сотрудников" инофирм и т.п. - т.е. при любом нарушении владельца по госномеру найти - никак! В Киеве на них периодически устраивают гонения, что значительно пополняет штрафплощадки. Инет кишит предложениями "законных" доков на инозарегистрированные авто, ИМХО для Краматорска прокатит - я забыл когда тут права и ТП показывал, только паспорт на БП
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Травень 2017, 11:05:03
Відповідь #3
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самые популярные варианты
- Покупаете к примеру в Польше, вписывают в техпаспорт или доверка, ввозит не резидент, передают ТП или доверку, и год можете кататься а через год или перезагон(не резидентом) или как сказали выше на разборку. Процедуру можно повторять до 5 раз(5 лет) главное контролировать что бы ТО не закончилось, а то слетит с учета в Польше.
- Вас фиктивно устраивают в иностранную фирму, или оформляют ее на ваше имя, потом на фирму покупается авто. Минус данного способа в том что эти фирмы потом скупают мошенники и требуют вернуть авто)

Что бы быть спокойным, найдите в соцсетях группы с услугами пригона авто с отзывами, стоимость услуг в среднем $900 до приграничных городов(по Украине они авто не гонят, забирать нужно на завпадной) если дешевле 800 услуги, то это или начинающий "верблюд" или мошенники, т.е. риск велик. Перезагон авто в среднем по 300usd ежегодно.


Я лично жду когда закон примут или нет, тот который что плати 340 евро в год и катайся сколько влезет.

Форум Краматорська

Re: Тачки с литовскими номерами
« Відповідь #3 : 30 Травень 2017, 11:05:03 »