Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:39:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Письмо гражданина Украины: Какое государство мы построили? И для кого?  (Прочитано 4882 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Червень 2008, 11:04:35
Прочитано 4882 раз
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

Форум Краматорська


24 Червень 2008, 11:16:50
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та читали....
ну шо тут скажеш? Все воно-то правильно, все вірно, АЛЕ...
ну ХТО це має зробити?

ну а ось це
Цитувати
5. Хлеб, металл, топливно-энергетические ресурсы, транспорт стратегического, для государства, значения, отрасли и предприятия тяжелого машиностроения должны находиться в собственности государства, потому что эти отрасли обеспечивают прочность, обороноспособность, стабильность и благополучие государства. Поэтому необходимо эти отрасли вернуть в собственность государства, то есть, в собственность народа, и запретить приватизацию предприятий этих отраслей.
відверта нісенітниця...
ну, залізниця і ГТС - згоден, а металургія і тим більше машинобудування??? нє-нє-нє.... Проходили, знаєм... То буде - хто перший встав, того і тапки... Хто більше в МінПромПолітики заніс, той і керує... Або как социки на Кр-Сталі вампірствовали...

Ну, а в цілому - добре, чесно, правильно... але НАІВНО... на жаль =(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Червень 2008, 12:24:09
Відповідь #2
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
та читали....
ну шо тут скажеш? Все воно-то правильно, все вірно, АЛЕ...
ну ХТО це має зробити?

ну а ось це
Цитувати
5. Хлеб, металл, топливно-энергетические ресурсы, транспорт стратегического, для государства, значения, отрасли и предприятия тяжелого машиностроения должны находиться в собственности государства, потому что эти отрасли обеспечивают прочность, обороноспособность, стабильность и благополучие государства. Поэтому необходимо эти отрасли вернуть в собственность государства, то есть, в собственность народа, и запретить приватизацию предприятий этих отраслей.
відверта нісенітниця...
ну, залізниця і ГТС - згоден, а металургія і тим більше машинобудування??? нє-нє-нє.... Проходили, знаєм... То буде - хто перший встав, того і тапки... Хто більше в МінПромПолітики заніс, той і керує... Або как социки на Кр-Сталі вампірствовали...

Ну, а в цілому - добре, чесно, правильно... але НАІВНО... на жаль =(

Почему - наивно?? Менять некому?

24 Червень 2008, 12:46:58
Відповідь #3
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
страстная речь плагиатом попахивает на те же предвыборные программульки )))
хотя, кажется, искренно человек писал...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

24 Червень 2008, 15:05:27
Відповідь #4
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему - наивно?? Менять некому?
Именно так...
Цитаты из статьи:
Цитувати
Насквозь коррумпированная власть сама с собой бороться никогда не будет.
Автор сам это понимает, но строчкой ниже пишет:
Цитувати
Любое нарушение Закона государственным служащим, должностным лицом (то есть, чиновником), любую лживую отписку по обращению граждан, непредоставление ответа по обращению конкретного гражданина, любое игнорирование Закона — считать изменой интересов государства, тяжелым преступлением и фактом коррупции. Эти положения закрепить законодательными актами.
Ну и кто примет эти "законодательные акты"? Те же депутаты, которые рвались во власть вовсе не для того, чтоб "Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?" Нереально. Вот по идее оранжевая революция и делалась, чтоб навести порядок в стране, но в результате к власти пришли еще более голодные хапуги и к ним идейные нацисты добавились. Теперь грызутся между собой... за наши деньги...
Цитувати
Мне больно смотреть на пустые села, обтрепанные и разрушенные дома, школы, клубы, на пустые, незасеянные поля, на ограбленные заводы и фабрики, на разрушенные фермы, в которых нет ни одной коровы. Больно смотреть на убогих рабочих и пенсионеров, а также на безработных
А кому не больно? Невзирая на политические убеждения...
Цитувати
Я считаю, что претворение в жизнь моих предложений даст позитивные последствия, и мои предложения поддержат миллионы граждан Украины.
Козе понятно, вот только кто претворять будет? Революция уже была, второй не будет, я думаю.
В общем, хоть автор и пишет:
Цитувати
лживые идеи коммунистов о коммунизме
но мысли его далеко от коммунистических идей не ушли. У меня нет рецептов построения справедливого общества, но и автор предлагает утопию. Я знаю только один пример, когда к власти пришел диктатор, навел порядок в стране и добровольно ушел. Чили. Ну, в более мягкой форме сейчас в России может быть (а может и нет), делается то же самое. Потому и интересно за ними наблюдать. Что и как делается в Польше, Чехии, Болгарии и т.д., со стороны понять трудно. Вот еще Беларусь забыл. Уйдет ли Батька добровольно, когда сочтет, что порядок уже есть? :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

24 Червень 2008, 17:40:37
Відповідь #5
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так полагаю, что государство уже построили. И называется оно, по старой советской классификации, кланово-олигархическое.  :wild: Все остальное просто слова.  :yahoo:

24 Червень 2008, 18:43:21
Відповідь #6
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра, прямой как штык.
"Что и как делается в Польше, Чехии, Болгарии и т.д., со стороны понять трудно" - поэтому понимать не будем, слишкам-многа-букаф-не-асилил.
Зато вот в Чили да в России все для Котяры понятно - пришел диктатор, навел порядок и ушел добровольно. Вся ясно и понятно, как штык опять-таки...
глубоко... :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

24 Червень 2008, 19:16:59
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Червень 2008, 22:47:58
Відповідь #8
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Что и как делается в Польше, Чехии, Болгарии и т.д., со стороны понять трудно" - поэтому понимать не будем, слишкам-многа-букаф-не-асилил.
Зато вот в Чили да в России все для Котяры понятно - пришел диктатор, навел порядок и ушел добровольно. Вся ясно и понятно, как штык опять-таки...
глубоко... :о)
Не глубоко, а однозначно! И в Китае тоже. И в Казахстане. В отличие от Польши с Прибалтикой. Там много чего накручено, и хорошего, и плохого. Как у нас... Если вам там все понятно, снимаю шляпу... помогите аналитикам и ученым, а то они никак понять не могут... впрочем, поляки и сами не все понимают, почитайте польские форумы  :lol:
Не путайте коллективную вонь с единством духа

25 Червень 2008, 05:47:05
Відповідь #9
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та! На Мадагаскаре еще все понятней! Лев, зебра, бегемот и жераф! А еще пингвины! :о)))...
...И Котяра, простой как штык!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

25 Червень 2008, 06:27:33
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Коту вот нравится за Путиным наблюдать .
А мне за Мугабе . Сьест он соперника или нет ?  :D
Наши родные олигархи плохие .
А российские просто лапочки .
Собственность народа просто замечательная фраза .
Так ласкает уши совковому обывателю .
Типа для рабочего НКМЗ есть особая разница работать на народном или частном заводе .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Червень 2008, 08:13:01
Відповідь #11
Offline

Валькирия


Offline Валькирия

  • «От неистовой ярости сохрани нас, Господи»
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +11/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Посмотрев на статью первый раз, я засомневалась, стоит ли на неё тратить своё время? Письмо адресовано Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины или Премьер-министру Украины, а мне зачем это читать? Все три адреса, три источника нынешней власти, рассматривать это обращение от гражданина начальника не будут, потому что не царское это дело. Пришлось читать самостоятельно. Сердечный, вы наш писатель, начинайте требовать усиленного питания в своём дурдоме, а в свободное время учите "Делопроизводство". Занятная книжечка и усваивается легко после плотного завтрака.
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

25 Червень 2008, 08:21:32
Відповідь #12
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Что и как делается в Польше, Чехии, Болгарии и т.д., со стороны понять трудно" - поэтому понимать не будем, слишкам-многа-букаф-не-асилил.
Зато вот в Чили да в России все для Котяры понятно - пришел диктатор, навел порядок и ушел добровольно. Вся ясно и понятно, как штык опять-таки...
глубоко... :о)
Не глубоко, а однозначно! И в Китае тоже. И в Казахстане. В отличие от Польши с Прибалтикой. Там много чего накручено, и хорошего, и плохого. Как у нас... Если вам там все понятно, снимаю шляпу... помогите аналитикам и ученым, а то они никак понять не могут... впрочем, поляки и сами не все понимают, почитайте польские форумы  :lol:
нужен адольф йосифович пиночет и наступит рай и справедливость.недлявсех конечно.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Червень 2008, 08:24:38
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Президент- не "істочнік влади".. почитайте Конституцію- занятна книжонка
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червень 2008, 14:50:50
Відповідь #14
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Коту вот нравится за Путиным наблюдать .
А мне за Мугабе . Сьест он соперника или нет ?  :D
О вкусах не спорят :)
Цитувати
Наши родные олигархи плохие .
А российские просто лапочки .
Собственность народа просто замечательная фраза .
А этого я не говорил.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

Форум Краматорська