Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 12:55:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Автономное отопление  (Прочитано 53294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересень 2014, 07:42:03
Відповідь #240
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Инвертор берет 12 (24) вольта постоянного тока и выдает 220 переменного. Вот и вся его работа.
Стабилизатором в небольших пределах может работать ИБП (бесперебойник, как на компе) ну или более дорогие устройства, устанавливаемые "на входе" в дом - квартиру и выдающие стабильные 220 при входящих 160-300 в. Но это другая темка.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Автономное отопление
« Відповідь #240 : 19 Вересень 2014, 07:42:03 »

19 Вересень 2014, 09:59:58
Відповідь #241
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос. может ли такой инвертор без аккумулятора работать как стабилизатор?

Если его подключить к сети через БП 220 - 12, то может!  :lol: Но это камасутра какая-то!  :P

19 Вересень 2014, 10:27:37
Відповідь #242
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет. Инвертор и БП, особенно безтрансформаторные, друг друга не понимают. Нужен "бустер" - АКБ хотя бы небольшой емкости.
Ребята, я вам ссыль на караванерский форум - ветка все про электрицтво кинул... Там люди грамотнее меня, и испробовавшие на своей шкуре много чего хорошего рассказывают!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Жовтень 2014, 09:26:50
Відповідь #243
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Украинцам компенсируют 20% стоимости котлов на альтернативном топливе - Госэнергоэффективности
Средства Европейского союза в объеме 50 млн грн будут использованы для компенсации населению 20% стоимости котлов на альтернативном топливе, покупаемых в кредит, сообщил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

"Правительство приняло решение о компенсации для населения 20% тела кредита на покупку электрических, или твердотопливных котлов … Госагентство располагает 500 млн грн от ЕС на увеличение энергоэффективности. Мы приняли решение, что из этой суммы 50 млн грн будут направлены на помощь населению для приобретения негазовых котлов", - сообщил он.

По словам С.Савчука, алгоритм компенсации предусматривает следующие шаги: взятие счета-фактуры на котел в магазине; сдача его в Ощадбанке; проверка платежеспособности заемщика; составление кредитного соглашения; перечисление банком оплаты котла магазину; предоставление заемщиком чека в банк. Ощадбанк будет ежемесячно формировать реестр выданных кредитов по программе и предоставлять его в Госэнергоэффективности, а ведомство – постепенно погашать 20% тела кредита.

Сумма компенсации для одного гражданина не может превышать 5 тыс. грн, в дальнейшем к программе могут присоединиться другие финучреждения, помимо Ощадбанка.
http://www.prostopravo.com.ua/nedvizhimost/novosti/ukraintsam_kompensiruyut_20_stoimosti_kotlov_na_alternativnom_toplive_gosenergoeffektivnosti?utm_source=site&utm_medium=maillist

03 Жовтень 2014, 10:58:23
Відповідь #244
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
50 млн грн
компенсации для населения 20% тела кредита на покупку электрических, или твердотопливных котлов
 не может превышать 5 тыс. грн
10,000 счастливчиков способных купить другой котел до 25,000 грн - кто они?  :lol:
Всем хорошо:
Производителям - спрос ( если госпрограмма, производитель должен быть отечественный)
Продавцам - обеспеченный навар
Покупателю - "дешевле" купить
Откатики рулят  :lol:

Почему гос-ву не гарантировать покупку котлов на производстве, минуя продавцов?



07 Жовтень 2014, 18:00:00
Відповідь #245
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А продают ли в Краматорске и окрестностях топливные брикеты, пеллеты и подобные штуки? Только не угольные - весь смясл золой огород удобрять...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

22 Жовтень 2014, 18:06:06
Відповідь #246
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашел пеллеты - гранулы в Славянске, на Машмете.  :yahoo: Из шелухи, пахнут макухой, горят шо дурные - очень жарко, с дровами не сравнить. Минусы - гранулы! Т.е. они мелковаты, 10-12 мм диаметр и 20-30 мм длина, если колосники редкие, то надо сетку ложить. Ну и цена 1500 тонна, дешевле угля, но дороже дров. Зато продают в мешках 25 кг, по обьему это почти 50 кг мучной мешок. Думаю, пойдет и как топливо и как заменитель древесного угля для самовара и возможно для шашлыка-барбекю. Телефон того кто делает 0504726627 - не сочтите за рекламу! Просто редкий у нас продукт
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Жовтень 2014, 07:28:37
Відповідь #247
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет

23 Жовтень 2014, 08:20:49
Відповідь #248
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
30 тысяч гривен - это даже при нынешней цене газа мне на 45 месяцев отопительных, т.е. на 8 лет  :lol: :lol: :lol:
Пеллеты (и брикеты) хорошо горят и в обычных котлах и печках. только если через колосники не просыпаются. Ну и режим горения - тление, тогда  :good: а так очень быстро прогорает, хотя очень много жара и очень мало пепла! Что особо нравится - т.к. уголь с копанок вообще не прогорает - ведро засыпал = ведро выбрал, только лёгкого!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Жовтень 2014, 09:56:48
Відповідь #249
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
garikttt, спасибо за отзыв. только сегодня подумала, не спросить ли на КИ про эти гранулы, может кто пользовался :) рекламку на столбах на беленькой наблюдаю регулярно.

28 Жовтень 2014, 18:52:22
Відповідь #250
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Подскажите пожаесто фирму которая занимается установкой автономки. чем больтше тем лутше. в личку)

28 Жовтень 2014, 23:39:16
Відповідь #251
Offline

Transit


Offline Transit

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Подскажите пожаесто фирму которая занимается установкой автономки. чем больтше тем лутше. в личку)

Кто установит автономку не так важно, ищите кто ВСЕ разрешения Вам пробьёт.

29 Жовтень 2014, 08:05:17
Відповідь #252
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
ну я имел это ввиду) :)

29 Жовтень 2014, 08:08:31
Відповідь #253
Offline

Rom


Offline Rom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 382
  • Країна: ar
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите пожаесто фирму которая занимается установкой автономки. чем больтше тем лутше. в личку)
Напротив горгаза стоит строение, заедь туда, они раньше занимались автономками, как сейчас правда не знаю.
Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя задница!!! Ф.Раневская

30 Жовтень 2014, 20:29:31
Відповідь #254
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашел пеллеты - гранулы в Славянске, на Машмете.  :yahoo: Из шелухи, пахнут макухой, горят шо дурные - очень жарко, с дровами не сравнить. Минусы - гранулы! Т.е. они мелковаты, 10-12 мм диаметр и 20-30 мм длина, если колосники редкие, то надо сетку ложить. Ну и цена 1500 тонна, дешевле угля, но дороже дров. Зато продают в мешках 25 кг, по обьему это почти 50 кг мучной мешок. Думаю, пойдет и как топливо и как заменитель древесного угля для самовара и возможно для шашлыка-барбекю. Телефон того кто делает 0504726627 - не сочтите за рекламу! Просто редкий у нас продукт
Я б взял мешок на пробу. Для самоваров-шашлыков-барбекю. Он в мелкую мелкую розницу продает?

Форум Краматорська

Re: Автономное отопление
« Відповідь #254 : 30 Жовтень 2014, 20:29:31 »