Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:57:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Встреча выпускников СШ №11 1949-го г. р. Приволье.  (Прочитано 13487 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Серпень 2010, 18:44:43
Прочитано 13487 раз
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На сайте «Одноклассники» я познакомился с бывшей ученицей 11-й школы Валентиной Бурлаковой. Она проживает в Казахстане. Она была начинающим пользователем не только интернета, но и компьтера, поэтому я помогал ей и не только я, но и её воспитанники. Валентина является тренером по баскетболу. Я "вывел" её на тему 11-й школы на форуме газеты "Поиск", на котором мы с Алексеем Шаченко (сыном директора 11-й школы, во время нашей учёбы в школе, Шаченко Лидии Михайловны) создали несколько тем, по номерам школ. В том числе, вернее в главном, была и наша школа. В руки Алексея попал архив с фотографиями краматорских школ и он решил их сохранить для потомков, попросив помочь в сканировании. Я тоже "загорелся", тем более дома есть сканер. Тему 11-й школы я начал раньше с фотографий своего класса в надежде, что "подтянутся" другие выпускники моей школы. Когда "подтянулся" Алексей, дело пошло быстрее и веселее. Затем мы это всё перенесли на сайт kramatorsk.info в форум. Администратор выделил место на форуме и очень удобно создал подфорум «Одноклассники».
   Так вот, Валентина прислала мне фотографию своего 8-го класса. На фото я сразу узнал своих соседей по посёлку: Валеру Карпенко, Юру Пазушко, Лиду Метлу, Валю Ханину. Когда я назвал их Валентине, она удивилась тому, что я их лучше помню, чем она. Но, это просто - они мои соседи и на посёлках все лучше знают друг друга. С этого времени я стал ей помогать в поиске её одноклассников и мне повезло, в одной из одноклассниц Валентины, Тарас (человек) узнал свою крёстную. Его мама тоже училась в этом классе, но с 9-го, когда отсеялись некоторые ученики после 8-го класса, классы "перетасовали" и добавились новые ученики из других классов. Я связал Валентину с Тарасом в Mail.RU Агент и так Валентина нашла своих некоторых одноклассниц. Мы продолжали общаться, она показывала фотографии своей семьи. Я узнал, что её дочь Алиса живёт в Питере и у неё два сына. Кстати, старший в 15 лет уже играл в баскетбол за Питер, младший в этом году идет в первый класс и вы его увидите на фотографиях, Валентина была на встрече с меньшим внуком Антоном, старший был по путёвке в Болгарии, а по приезду отправился на отдых в спортивный лагерь, об этом мне написала дочь Валентины - Алиса. Почему я так подробно пишу именно о Валентине? Потому что благодаря её напору и состоялась эта встреча. У неё в Краматорске остался родной брат, который на год меньше по возрасту. Она, будучи в гостях у дочери в Питере, решила проведать и брата, а заодно и найденных одноклассников. В этот список попал и я. Как-то она позвонила мне и сообщила, что приехала. Я её узнал сразу по голосу, да и жене, которая подняла трубку, она "призналась" кто она. Валентина сообщила, что она организовала встречу одноклассниц и приглашает меня на неё, аргументируя тем, что это я являюсь "причиной" их встречи. Я стал отказываться, аргументируя тем, что: во-первых, это не мой класс, во-вторых, это девичник. После долгих переговоров, Валентина согласилась, с условием, что мы встретимся всё равно. Ну, я пообещал, т.к. помните "если женщина просит...". Прошло немного времени и она позвонила вновь. Мы договорились, что я возьму внучку и мы в субботу сходим в парк Юбилейный, дети покатаются, а мы пообщаемся. Так и получилось. Я купил розы (нельзя к женщине идти без цветов, это неприлично) и мы с Алёной пошли к самолёту, около дворца пионеров, где договорились встретиться. Мы сразу узнали друг друга. Я узнал и внука Валентины, т.к. видел на фотографиях и она узнала Алёну, т.к. тоже видела. Хотя и сказала, что представляла её немного другой. Алёна повзрослела. После соблюдения церемонии встречи и знакомства, мы пошли в парк. Алёна наотрез отказалась кататься на качелях, только на колесо обозрения пошла и то, только потому, что и я с ними пошёл. Затем Антон ещё покатался на ветерке, на горках, попрыгал на батуте. Мы пока поговорили, затем перекусили в кафе (громко сказано) и пошли по направлению к остановке (они остановились у брата в старом городе). По пути, в разговоре, подошли к тому, что нужно ещё организовать встречу. Валентина напомнила о моих соседях. Я ей сказал, что Юру Пазушко найду элементарно, сейчас же по приходу домой, а вот Валера Карпенко человек занятой и его тяжело "достать". Валентина сказала: "Скажи, где его найти - не таких "доставала". Я объяснил, в двух словах и сказал, что свяжу с его другом Юрой Пазушко, а он посоветует что-нибудь. И ведь "достала". Когда я рассказал об этом её дочери, та написала: "...Гляжу, мама вас поразила прям своим напором)))) Она у меня такая и правда, не с такими справлялась... Ну а то, что рулит городом - так это - узнаю)))))) Держите стены - а то расшатает Крамаху)))))...". Вот так... Боевая женщина и все на встрече признали, что если бы не она, эта встреча не состоялась бы.
 Это предисловие, теперь собственно то, что касается встречи. Валентина позвонила и рассказала, что она всё-таки нашла Валерия Ивановича Карпенко и договорилась о встрече, мало того он после того, как узнал, что будут его одноклассники, взял все заботы на себя. Так и сказал, что отвечает за всё. Валентина сказала, что и я в составе приглашённых, но я стал отказываться, аргументируя тем, что не пью, в компании буду скучным, но она не поверила и настаивала. Применила самое хитрое оружие женщин - жалость. Так и сказала: "Я сейчас буду плакать, а у меня больное сердце и мне может стать плохо". Я уже знал, что про сердце это не блеф и согласился, а что я терял? Троих из компании я знал и этого достаточно. Договорились в пятницу, на 14-00, в старом городе, на остановке 1-го и 31-го автобусов, т.к. они все старогородские, и только я из соцгорода. Я по-честному отпросился на работе, с написанием заявления на отпуск без оплаты, пришёл домой, переоделся, пообедал и к 2-м часам поехал. Первого кого я увидел, это Юру Пазушко, он сидел на остановке 5-го маршрута и ждал время. Окликнул меня, мы поговорили немного и пошли к "девушкам". Юра волновался, узнает ли, а я так вообще, знал только Валентину. Встреча произошла радушно, Валентина нас перезнакомила. Подошло время и раздался звонок Валентине на мобильный. Она поговорила и сказала, что нас ждут два лексуса около здания РЭС. Мы подошли, нас встречали два молодых парня и Валерий Иванович Карпенко. Меня он сразу узнал и, даже не спросил, почему я в компании с его одноклассниками. Он сказал, что я очень узнаваем. Мы пожали друг другу руки и он пригласил всех рассаживаться. Валерий Иванович сел с Валентиной и Юрой в чёрный (свой лексус), а я со Светой и Верой в светлый (лексус жены). Доехали быстро. Я, конечно, не узнал той местности. Всё изменилось, а когда-то мы семьями там отдыхали, почти каждый выходной и один раз даже попали на день рыбака в Приволье. Помню, как местные, перегородили волоком весь ставок и тянули в узкое место. Отец пошел к ним и принёс огромных карпов. Сейчас там очень всё облагорожено, засажено деревьями, по берегу песок. Но, об этом позже.

 

 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська


05 Серпень 2010, 18:46:34
Відповідь #1
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Приехали на базу отдыха в Приволье и я попросил сразу сфотографироваться. Слева-направо: Вера Калачёва, Юрий Пазушко, Валерий Карпенко, Валентина Бурлакова, её внук Андрей и Светлана Полякова.


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:47:12
Відповідь #2
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Валерий Карпенко и Юрий Пазушко:


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:48:23
Відповідь #3
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Показал нам новые, ещё не оконченные, домики, оборудованные кондиционерами, кухней, санузлом. Внутри пахло деревом и было очень красиво:






Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:49:06
Відповідь #4
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вид с балкона второго этажа домика на водоём. Валерий Иванович сказал, что на балконе будут стоять пластиковые столы и стулья и будет выполнен навес:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:49:39
Відповідь #5
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опустились к берегу. Берег оборудован такими мостиками:




Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:50:25
Відповідь #6
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что особо понравилось - очень много внимания уделено детям. По всему берегу оборудованы детские площадки с качелями и песком для игр. Андрюша это сразу оценил:


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:51:13
Відповідь #7
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это строящийся дом на полуострове. Помните, трагическую историю с поджогом на базе отдыха. Поджог был на этом полуострове и дом сгорел. Валерий Иванович решил заново отстроить дом:


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:52:00
Відповідь #8
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы подошли к центральной усадьбе и подождали, пока оканчиваются приготовления в банкетном зале:






Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:52:53
Відповідь #9
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот всё готово и нас пригласили в банкетный зал. Сразу почувствовали прохладу и облегчение - на улице жара, а здесь кондиционеры. Стол сервирован по высшему разряду. Валерий Иванович показал на молодого человека, который оканчивал сервировку и сказал, что это лучший шеф-повар ресторана в гостинице "Краматорск":


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:53:37
Відповідь #10
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За столом, между трапезой, велись беседы и звучали воспоминания. Валерий Иванович предложил слева-направо, рассказать каждого о своей жизни после школы:





Когда очередь дошла до Юры Пазушко, я сказал, что он был у нас главный оружейник и это правда. Он мастер на все руки, насчёт оружия. Вспомнили, что Валерий Иванович подарил ему на день рождения старинное, бельгийское, курковое, охотничье ружьё, которое у него хранится до сих пор:






Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:54:30
Відповідь #11
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Валентина рассказала о себе: два высших образования, защитила диссертацию, преподаёт и тренерует баскетболистов. В Казахстан попала по распределению. Интересным был рассказ о турнире по баскетболу среди восточных стран в Иране, где её заставляли одевать паранджу, а она отказывалась. Она сказала: "Я не женщина, я тренер". Как пожимала руки, а местные мужчины прятали свои, тогда она проходила около стола судей и благодарила, стуча ладонью по столу около каждого, т.к. там не принято пожимать руку женщине:








Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:56:12
Відповідь #12
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самым содержательным и увлечённым был рассказ Валерия Ивановича. Он рассказал много интересного, начиная с того, как однажды в классе пошутил и намочив промокашку, засунул её в патрон и закрутил лампу. Мало того, чтобы не было ошибки и учитель включил нужный выключатель, он немного выкрутил остальные лампы. Когда был включен нужный выключатель, естественно произошло короткое замыкание. Когда он это рассказал (кстати я его попросил рассказать этот эпизод и о нём знал только Юра Пазушко), Валентина сказала: "А почему я не помню? Вообще ты тихий был, Валера". Я сделал немного видео и склеил. Вначале, там именно, после его рассказа о лампочке, а затем Валерий Иванович рассказал о своей клинической смерти и возвращении. Весь рассказ я не успел записать только окончание:
  Несмотря на его тяжёлую утрату, он остался таким же человеком, стремящимся вперёд, с далеко идущими планами.
   Он рассказал, что его отец был знаменитым рационализатором. Его рационализаторские предложения подтверждены многими документами. Как-то он сказал Валере, что на этом можно больше зарабатывать, чем зарплатой. Сын поверил и пошёл по стопам отца. Было тяжело, после окончания 8-ми классов в 11-й школе, доучился до 10-го в вечерней школе, в которой был самым молодым учеником. Затем КИИ, затем Армия, после Армии работа и учёба в высшей партийной школе в Киеве. Рассказывал, как зарабатывал на жизнь, разгружая с такими же студентами вагоны по 20 тонн на человека. Затем возвращение в Краматорск, работа с Мацегорой (на то время директором завода). Затем, уход с завода и создание своего предприятия.
 Когда рассказывал о базе отдыха, было видно, что это его цель жизни - создать рай на земле. У него большие планы на будущее и он сказал, что расчитывает, как минимум, на 120 лет активной жизни.
 Он рассказал о своих изобретениях по физиотерапии. Он создал бюро, вместе с которым изучал строение человека. перечитали уйму литературы, "перерыли" интернет и создали прибор, который продляет человеку здоровую жизнь. Он рассказал об этом коротко, но рассказ впечатляет. В его головном офисе ведётся приём, врачами и назначается лечение.




Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:56:52
Відповідь #13
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Принесли мясо, жаренное на решётке и мы отвлеклись. Молодое поколение тоже проголодалось:








Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Серпень 2010, 18:57:55
Відповідь #14
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Далее, Валентина подарила Валерию Ивановичу национальный головной убор "казахских наполеонов" - шутка:







Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Встреча выпускников СШ №11 1949-го г. р. Приволье.
« Відповідь #14 : 05 Серпень 2010, 18:57:55 »