Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 13:18:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Есть ли в Краматорске психотерапевт?  (Прочитано 35275 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Травень 2008, 14:56:07
Прочитано 35275 раз
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто-нибудь в курсе, есть ли в Краматорске хороший психотерапевт? Очень нужно!!! Подскажите, где найти такого, может есть телефоны?   :help:
Every diamond has a story to tell.

Форум Краматорська


21 Травень 2008, 16:13:22
Відповідь #1
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может быть кто-то поделится опытом. Было ли у вас, ваших близких или знакомых нечто подобное:

http://bibliotekar.ru/432/30.htm

http://www.mosmedclinic.ru/articles/psihologia/1798

Если да, то как удалось это преодолеть?
Every diamond has a story to tell.

21 Травень 2008, 17:41:20
Відповідь #2
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Может быть кто-то поделится опытом. Было ли у вас, ваших близких или знакомых нечто подобное:

http://bibliotekar.ru/432/30.htm

http://www.mosmedclinic.ru/articles/psihologia/1798

Если да, то как удалось это преодолеть?


Депрессию в одиночку преодолеть очень трудно, действительно нужна консультация врача, разбирающегося в психиатрии.

21 Травень 2008, 18:01:54
Відповідь #3
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Что за вопрос??? В каждом городе есть врач-психотерапевт!!! Идите в поликлинику и спросите в регистратуре,там вам все расскажут :))) Что-то подозрительна банальность вашего вопроса... Не с целью рекламы был задан вопрос???
 Впрочем,я ничего не потеряю,если даже так!

   Есть номер телефона Врача (с большой буквы!!! ) - психотерапевта-нарколога с 50-летним стажем работы!!! Олейникова Элеонора Николаевна,тел. 8 050 999 50 11. Правда,доктор ведёт приём в Славянске(поликлиника АИЗ). Вообщем,все подробности уточняйте сами....   На вопрос я ответил :)))

Очень хороший ответ.. И ещё один - есть главный психиатр Украины - Ира Пинчук. Она сейчас заведует второй городской псих. больницей Донецка. У неё можно поинтересоваться наличием психотерапевтов в Краматорске, особенно для помощи родителям заболевших детей..

21 Травень 2008, 18:35:50
Відповідь #4
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Депрессию в одиночку преодолеть очень трудно...

Лично я обхожусь друзьями, алкоголем и книгой.  :D
Правда, нужно запомнить несколько вещей:
1) соблюдать культуру пития;
2) не бросать работу;
3) чередовать друзей (потому как у каждого свои семьи и свои проблемы).
4) не входить в запой (не похмеляться)))).
5) найти и начать читать жутко познавательную книжку. Желательно - про обустройство мира.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

21 Травень 2008, 18:57:31
Відповідь #5
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Депрессию в одиночку преодолеть очень трудно...

Лично я обхожусь друзьями, алкоголем и книгой.  :D
Правда, нужно запомнить несколько вещей:
1) соблюдать культуру пития;
2) не бросать работу;
3) чередовать друзей (потому как у каждого свои семьи и свои проблемы).
4) не входить в запой (не похмеляться)))).
5) найти и начать читать жутко познавательную книжку. Желательно - про обустройство мира.

Значит у Вас к счастью нет выраженной депрессии. Депрессию алкоголь усугубляет.

21 Травень 2008, 19:11:14
Відповідь #6
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А у кого-то депрессия? Почитал ссылки, ну не врубаюсь все равно что это. Или те кто писали тоже не врубаются...

22 Травень 2008, 08:47:32
Відповідь #7
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никогда не думал, что депрессия может быть настолько коварной и долготекущей болезнью. Всегда ассоциировал это недомогание как очень подавленное настроение. Однако, не тут-то было, настроение вроде бы не совсем подавленное, но чувствуешь себя как 80-и летний дед, что, конечно же, негативно воздействует на настроение. Оказывается депрессия – один из видов невроза Одни симптомы сменяются другими: то жжение, то покалывание, то онемение, то боли (слава Богу, не сильные). Раньше я вообще не знал о депрессии и ее симптомах, поэтому искал у себя всякие болезни (кстати, до сих пор не уверен, что их нет), иногда очень даже серьезные. Посетил 8 невропатологов, но при осмотре они ничего не нашли; осталось сделать снимок мозга на МРТ, чтобы расставить все точки над «i» . Это может случиться с каждым особенно с людьми, занимающимися умственным трудом и подверженным стрессам и умственному перенапряжению. Я призываю вас делать перерыве в работе, избегайте стрессов, старайтесь подолгу не загружать ваш мозг. Вы думайте, вы молоды и энергичны и сможете сделать многое за короткий период времени, работать целый день без перерыва… Я тоже так думал и поступал… :( 
А психотерапевта хотелось бы найти поближе. Именно в Краматорске, т.к. посещать его нужно регулярно, а ездить в Славянск и, тем более, в Донецк я не хочу. Алкоголь практически не употребляю из принципа, могу побаловаться пивком. Но сейчас мне алкоголь нельзя,  т.к. сижу на антидепрессантах, да и правильно здесь сказали, что алкоголь может усугубить депрессию.
Спасибо за ответы. Будьте здоровы.     
Every diamond has a story to tell.

22 Травень 2008, 09:26:50
Відповідь #8
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Никогда не думал, что депрессия может быть настолько коварной и долготекущей болезнью. Всегда ассоциировал это недомогание как очень подавленное настроение. Однако, не тут-то было, настроение вроде бы не совсем подавленное, но чувствуешь себя как 80-и летний дед, что, конечно же, негативно воздействует на настроение. Оказывается депрессия – один из видов невроза Одни симптомы сменяются другими: то жжение, то покалывание, то онемение, то боли (слава Богу, не сильные). Раньше я вообще не знал о депрессии и ее симптомах, поэтому искал у себя всякие болезни (кстати, до сих пор не уверен, что их нет), иногда очень даже серьезные. Посетил 8 невропатологов, но при осмотре они ничего не нашли; осталось сделать снимок мозга на МРТ, чтобы расставить все точки над «i» . Это может случиться с каждым особенно с людьми, занимающимися умственным трудом и подверженным стрессам и умственному перенапряжению. Я призываю вас делать перерыве в работе, избегайте стрессов, старайтесь подолгу не загружать ваш мозг. Вы думайте, вы молоды и энергичны и сможете сделать многое за короткий период времени, работать целый день без перерыва… Я тоже так думал и поступал… :( 
А психотерапевта хотелось бы найти поближе. Именно в Краматорске, т.к. посещать его нужно регулярно, а ездить в Славянск и, тем более, в Донецк я не хочу. Алкоголь практически не употребляю из принципа, могу побаловаться пивком. Но сейчас мне алкоголь нельзя,  т.к. сижу на антидепрессантах, да и правильно здесь сказали, что алкоголь может усугубить депрессию.
Спасибо за ответы. Будьте здоровы.     


Вы совершенно правы - депрессия - это очень коварная и достаточно тяжёлая болезнь, если её не лечить.. Только она не относится к неврозам, это отдельный вид заболеваний психики. Думаю, что мы найдём хорошего психотерапевта в Краматорске..

27 Травень 2008, 11:40:27
Відповідь #9
Offline

Невідома


Offline Невідома

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У подруги семьи та же проблема. Ей в психушке назначают серьезное медикаментозное лечение, и всё.....

Депрессия лечится с двух сторон медикаментозно и словом - психотерапевт. в психушке только психиатры, а в городе только  один частный официальный психотерапевт - в 3 поликлиннике по Социалистической. Были у нее одни знакомые - психотерапевт посмотрел внешне, сказал сумму предоплаты ( что нормально), и главное что ничего не спросил, не поговорил, не узнал нюансов. Есть информация что он спец по алкоголикам. Так что сомневаюсь что это хороший специалист. Хотя посмотреть своими глазами не мешалобы. А вот неофициально, на квартирах это довольно рискованное дело, скажу даже - опасное...
Як тільки ви погодитеся на меншe, ніж заслуговуєте, будете змушені задовільнитись навіть меншим, ніж те на що погоджувались.– Морін Доуд

28 Травень 2008, 19:55:49
Відповідь #10
Offline

Пелена


Offline Пелена

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +11/-64
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У подруги семьи та же проблема. Ей в психушке назначают серьезное медикаментозное лечение, и всё.....

Депрессия лечится с двух сторон медикаментозно и словом - психотерапевт. в психушке только психиатры, а в городе только  один частный официальный психотерапевт - в 3 поликлиннике по Социалистической. Были у нее одни знакомые - психотерапевт посмотрел внешне, сказал сумму предоплаты ( что нормально), и главное что ничего не спросил, не поговорил, не узнал нюансов. Есть информация что он спец по алкоголикам. Так что сомневаюсь что это хороший специалист. Хотя посмотреть своими глазами не мешалобы. А вот неофициально, на квартирах это довольно рискованное дело, скажу даже - опасное...

Сами и ответили, что хорошего психотерапевта в городе нет. И быть не может, в силу того, что психотерапия как отрасль была долгое время недоразвита в стране вообще.
Если в психбольнице  назначают серьезное медикаментозное лечение, то логично родственникам спросить о составе данного лекарства у врача, назначившего его, попросить объяснить, чем вызвана необходимость лечения именно данным препаратом, его последствия и побочные эффекты.

второе. специалист психотерапевт, как правило, имеет определенную область работы: депрессивные состояния и их сопутствующие страхи, комплексы, синдромы навязчивых действий), алкоголизм и наркомания, психические травмы, трудноразрешимые жизненные ситуации и мн. другое...конкретная проблема требует конкретного решения...
Занося ногу над пропастью, подумай: о таком ли полете ты мечтал?

10 Червень 2008, 13:37:23
Відповідь #11
Offline

ivan_7


Offline ivan_7

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 29
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо по пытатся справится самому

15 Червень 2008, 09:34:08
Відповідь #12
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
У подруги семьи та же проблема. Ей в психушке назначают серьезное медикаментозное лечение, и всё.....

Депрессия лечится с двух сторон медикаментозно и словом - психотерапевт. в психушке только психиатры, а в городе только  один частный официальный психотерапевт - в 3 поликлиннике по Социалистической. Были у нее одни знакомые - психотерапевт посмотрел внешне, сказал сумму предоплаты ( что нормально), и главное что ничего не спросил, не поговорил, не узнал нюансов. Есть информация что он спец по алкоголикам. Так что сомневаюсь что это хороший специалист. Хотя посмотреть своими глазами не мешалобы. А вот неофициально, на квартирах это довольно рискованное дело, скажу даже - опасное...

Сами и ответили, что хорошего психотерапевта в городе нет. И быть не может, в силу того, что психотерапия как отрасль была долгое время недоразвита в стране вообще.
Если в психбольнице  назначают серьезное медикаментозное лечение, то логично родственникам спросить о составе данного лекарства у врача, назначившего его, попросить объяснить, чем вызвана необходимость лечения именно данным препаратом, его последствия и побочные эффекты.

второе. специалист психотерапевт, как правило, имеет определенную область работы: депрессивные состояния и их сопутствующие страхи, комплексы, синдромы навязчивых действий), алкоголизм и наркомания, психические травмы, трудноразрешимые жизненные ситуации и мн. другое...конкретная проблема требует конкретного решения...

Вы не совсем правы. Хороший психиатр, естественно всегда и хороший психотерапевт по всем областям психиатрии.
Отправленный на: Июня 15, 2008, 08:32:28
Надо по пытатся справится самому

Ни в коем случае. Если рядом есть хороший врач, обязательно надо к нему сходить, а до этого попытаться "облегчить душу" с родными. Беда в том, что при депрессии, например, никого не хочется видеть.

04 Липень 2008, 03:19:17
Відповідь #13
Offline

L.Amour


Offline L.Amour

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    В Краматорске моей подруге не помогли. Заперли на месяц в психушку. Как и знакомую Невідомой.

Пока родители не заплатили, держали в палате с настоящими психами. Мол у нас отделения объединили, мест нет. Давали лекарства, от которых стало еще хуже. ((((
    В Харькове лечение дало сдвиги, но не очень существенные. Стало намного лучше, но через два месяца все вернулось.
   У этой болезни есть особенность возвращаться, когда уже кажется, что все наладилось. В случае моей подруги время оказалось лучшим лекарством.
   

04 Липень 2008, 09:08:50
Відповідь #14
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    В Краматорске моей подруге не помогли. Заперли на месяц в психушку. Как и знакомую Невідомой.

Пока родители не заплатили, держали в палате с настоящими психами. Мол у нас отделения объединили, мест нет. Давали лекарства, от которых стало еще хуже. ((((
    В Харькове лечение дало сдвиги, но не очень существенные. Стало намного лучше, но через два месяца все вернулось.
   У этой болезни есть особенность возвращаться, когда уже кажется, что все наладилось. В случае моей подруги время оказалось лучшим лекарством.
   
Сейчас подруга как себя чувствует?
Every diamond has a story to tell.

Форум Краматорська

Re: Есть ли в Краматорске психотерапевт?
« Відповідь #14 : 04 Липень 2008, 09:08:50 »