Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 22:54:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 328168 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

17 Червень 2016, 12:06:24
Відповідь #1125
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это гаишная схема в которой они теперь пытаются новую полицию обвинять. Слухи, слухи, слухи. В общем, это неправда. Ни тут, ни в Харькове, ни в Киеве.
Ну вот поэтому и спрашиваю - видел ли кто-то это живьем?

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1125 : 17 Червень 2016, 12:06:24 »

17 Червень 2016, 12:09:00
Відповідь #1126
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
этим слухам уже три недели. ни опровергнуть ни подтвердить не могу. со слов таксеров все  :lol:
аматор птацтва

17 Червень 2016, 12:14:17
Відповідь #1127
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это гаишная схема в которой они теперь пытаются новую полицию обвинять. Слухи, слухи, слухи. В общем, это неправда. Ни тут, ни в Харькове, ни в Киеве.
Ну вот поэтому и спрашиваю - видел ли кто-то это живьем?

Вы не спросили видел ли кто-то это живьем, а рассказали об этом как о достоверном факте. Никак иначе высказывание "кому уже посчастливилось познакомиться с новыми "тарифами" новой полиции? И схемой - через Кулиничи" в здравом уме трактовать нельзя. Я бы сказал, что это клевета, за которую надо бы извиниться.

17 Червень 2016, 12:20:56
Відповідь #1128
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Столкнулась с новыми патрульными недавно и я... Наркоманы настохренели.... вызвала патруль, приехали достаточно оперативно (макс 4-5 минут), к тому времени наркоша ретировался... Ребята были очень вежливы, корректны, предложили проехать с ними, возможно увижу и опознаю сбежавшего наркошу.... Проехали, увидели, опознали, остановились, корректно с ним провели беседу, ессно досмотрели (не нашли, вероятно сбросил по пути...). Предложили мне проехать и подать заявление. Наркоша клятвенно пообещал больше не являться в наш подъезд, заявление я не писала. Ребята сказали, что будут держать на контроле и периодически будут появляться в нашем дворе. Честно говоря, ранее я с ментами тоже общалась по подобным ситуациям... иногда приходилось вызывать... сравнение: в пользу патрульных однозначно!! Хочу поблагодарить ребят за оперативность, внимательность, корректность. Спасибо! Уверена, что у вас все получится!  :good: Удачи вам!!!
И, теперь я знаю точно, что смело могу вызывать патрульных и я получу необходимую помощь и защиту!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

17 Червень 2016, 14:28:25
Відповідь #1129
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще не пойму суть претензий...
Антон, ну еще раз! Никаких претензий, просто описание ситуации.
Мои непонятки в том что
- наказывать за 1 раз по 2-м статьям... Этого в Законе нету, но например в Уставе СА = было - более серьезный проступок перекрывает менее серьезный.
- требование таки предьявить (привезти) водительское удостоверение. Есть статья - управление ТС без ВУ = попал = поимей штраф. А наложить за это штраф + изьять ВУ =  :shock:
Ну и общее... полночь, пустые улицы, скутер с водителем, выпившим 3 часа тому литр пива. Согласно Закону - всё так. По моему мнению - нефиг было на скутер садится. Но почухав затылок - им что, в полночь больше нечем заняться, кроме чем гонять скутеристов? Я вот с полраза предложу - стритсракер на повороте на путепровод еженощно завывает прямотоком и выделывает кренделя на повороте на путепровод - это метров 80-100 от Управления полиции  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Червень 2016, 14:38:14
Відповідь #1130
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы сказал, что это клевета, за которую надо бы извиниться.
Много чести. Пусть ездить сначала научатся.
Вчера ехал по Орджоникидзе в сторону Дружковки. Они выстружились из ЦГБ - просто полицейским разворотом, хоть бы по сторонам глянули. Чуть в кювет из-за них не улетел.
Так сигналил - даже и не остановились, полиция называется.

P.S. мигалки были выключены.

18 Червень 2016, 14:52:33
Відповідь #1131
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- наказывать за 1 раз по 2-м статьям... Этого в Законе нету, но например в Уставе СА = было - более серьезный проступок перекрывает менее серьезный.

Так и есть. ч.5 ст.121 (51 грн) + ч.1 ст.126 (425 грн) (+ по идее ч.6 ст.121 170 грн) = 425 грн.
Протокол по ч.1 ст.130 не является наказанием. Это констатация факта.

- требование таки предьявить (привезти) водительское удостоверение.
По ст.130 ВУ изымается до решения суда. Он пошёл навстречу полиции, отдав им ВУ, а полиция пошла навстречу ему, не забрав скутер на ШП.

18 Червень 2016, 15:40:43
Відповідь #1132
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антон, ну это же демагогия! Как можно оштрафовать по ст. 126 ч.1 http://kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini_pro_administrativni_pravoporushennya/statja-126.htm за отсутствие документов на право управления и тут же изьять этот самый документ?   :shock:
Кроме того
(цитирую первоисточник)
Статья 34 - Регистрация и учет транспортных средств

Государственной регистрации и учету подлежат предназначенные для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования транспортные средства всех типов: автомобили, автобусы, мотоциклы всех типов, марок и моделей, самоходные машины, прицепы и полуприцепы к ним, мотоколяски, другие приравненные к ним транспортные средства и мопеды, используемые на автомобильных дорогах государственного значения.[/co
lor] Прошу внимательно прочитать подчеркнутое.
Вот список этих дорог http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/301-2012-%D0%BF Где тут улица "ХХХ" г. Краматорск?
Мне так надоело доказывать прописные истины ГАИшникам...  :cry: но походу НП - шники так же далеки от их понимания?
Простым языком. Проезжая мимо Управления Новой Полиции на незарегистрированном скутере - я не нарушаю ни одного из Законов Украины! Равно как и проезжая на нем по любым улицам городов и поселков, которые не совпадают с утвержденным Перечнем дорог Государственного значения.
Соответственно, в вышеизложенном случае остановка скутера НП не имела под собой оснований (ну не могли же они заранее знать что скутерист пил пиво!) поскольку сама по себе езда без номерных знаков не является нарушением ПДД. А остановив ТС не имея на это оснований - НП сама нарушила Закон Украины!
 
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Червень 2016, 17:57:41
Відповідь #1133
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как можно оштрафовать по ст. 126 ч.1 за отсутствие документов на право управления и тут же изьять этот самый документ?   :shock:
Изъятие ВУ происходило по ч.1 ст.130.

Кроме того
Где тут улица "ХХХ" г. Краматорск?
Орджоникидзе/Танкистов
Школьная, Круг на мост, Горького.

Соответственно, в вышеизложенном случае остановка скутера НП не имела под собой оснований (ну не могли же они заранее знать что скутерист пил пиво!) поскольку сама по себе езда без номерных знаков не является нарушением ПДД. А остановив ТС не имея на это оснований - НП сама нарушила Закон Украины!
Остановка была произведена за отсутствие мотошлема.

19 Червень 2016, 09:51:54
Відповідь #1134
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антон, изьятие ВУ происходило практически одновременно с штрафованием за его отсутствие.  :D  Разница - на время заполнения протокола. Ну и что что по разным статьям? Кроме того - не на улице Танкистов, ведь да? (я сам не в курсе). Кроме того -
Согласно статьи 121 ККоАП Украины:

Порушення правил користування ременями безпеки або мотошоломами -

тягне за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (51-85 грн)

Правила пользования мотошлемами оговорены в ПДД Украины:

2.2. г) під час руху на мотоциклі  бути в застебнутому мотошоломі і не перевозити пасажирів без застебнутих мотошоломів;

тут опять имеем разнобой в Законе и Подзаконном Акте (ПДД) - т.е. скутера в ст. 121 нету!
Кроме того, п 1.10 ПДД грешит неправильным определением термина "мопед" - классифицируя его как
мопед — двухколесное транспортное средство, имеющее двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт;
что в корне не верно, ибо Хонда Джиро имеет 3 колеса, и не только она, ну и плюс ко всему


    МОПЕД [от мо(тоцикл) и (велоси)пед] - велосипед с двигателем внутр. сгорания с рабочим объёмом до 50 см 3 и педальным цепным приводом заднего колеса (см. рис.).
    Большой энциклопедический политехнический словарь
Т.е. не имея педалей или цепного привода скутер уже может не попасть под определение ПДД!
Любого из этих разночтений хватит для "отмазки" от того что ехал на скутере без щлема! Скажу более. В достаточно крупных городах ГАИ по умолчанию не трогало скутеристов без номеров и шлемов имеено пока они не ехали по дорогам государственного значения - (где это в Краматорске - сам написал!) - ибо при грамотном юридическом сопровождении нарушителями Закона оказывались ГАИшники!
В общем, я весьма раздосадован тем, что даже разговор здесь не клеится - логика не включается никак! Да, по приведенным статьям НП сделала все верно, но очевидный ляпсус - штраф за езду без доков и тут же - протокол про изятие ВУ. Еще раз повторю - юридически верно - но логика хромает. А для того чтобы показать что "юридически верно" с действующими Законами - понятие относительное - я вот вышеизложенное и привожу! Антон, ты же там ИМХО один из самых адекватных! Боюсь представить заморочку с не самыми адекватными - точно привлекут за попытку изнасилования, ибо в теории есть и мотив и возможность  :lol:

Да, для понимания ситуации - я не оспариваю действия НП, просто ИМХО в данной ситуации протокол и штраф за отсутствие документов (при последующем их изьятии по другой статье) нелогичен. Штраф за езду без шлема - был бы логичнее (хотя и он оспаривается).
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

19 Червень 2016, 21:58:05
Відповідь #1135
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я бы просто настрочил заяву в полицию...
то, что кто-то не заявляет - не есть преступление. поймите, пожалуйста.
аматор птацтва

20 Червень 2016, 13:31:37
Відповідь #1136
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
штраф за езду без доков и тут же - протокол про изятие ВУ
Не бывает "протокола про изъятие ВУ". В обычном протоколе делается пометка. Это раз. Два. По ч.1 ст.126 есть ответственность за "не предъявил". И пофиг, есть оно с собой или нет. Но, как я уже написал выше, скорее всего это была "сделка". Чтобы не эвакуировать ТС.


Цитувати
Антон, ты же там ИМХО один из самых адекватных!
По секрету. У человеческого зоения есть "слепая зона". Мы её не видим, просто мозг дорисовывает картинку. У меня скутера почему-то постоянно в эту зону попадают.

20 Червень 2016, 15:18:25
Відповідь #1137
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насчет шлема и мопеда. Приведенная цитата не совпадает с актуальным текстом правил.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

21 Червень 2016, 10:40:16
Відповідь #1138
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
а мне мальчики и девочки нравятся :)

выезжал позавчера от центрального рынка, тока тронулся - идут кросафчеги
говорят, а вы видели мсье, где машинку свою припарковали...
говорю, та фиг его, на раздолбанной обочине :)
ааа, говорят, вот пешеходный переход - нарушает
ну... пишет протокол... фуле
а документы где?
а - вот фигвам, нету...
а как же вы без них ездите?
та так и езжу...
ладно, а машина чья?
ну девочка вот - ее
а права у нее есть?
есть - вот
ну вот и меняйтесь, шоб протокол не нарушать :)

поглядели бумажки, пожурили и отпустили...
а сколько б протоколов старые жирные свиньи мне б накаатали?


дальше жена поехала, и через  минут припарковалась на остановке тралика :) я мол, дык нельщя!!! - шо ты меня учишь, я сто раз так делала!

тока вышли из машины - бегут симпатишные, спортивные :)

короче тоже самое по итогу - отпустили :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

21 Червень 2016, 12:16:31
Відповідь #1139
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- наказывать за 1 раз по 2-м статьям... Этого в Законе нету, но например в Уставе СА = было - более серьезный проступок перекрывает менее серьезный.

Так и есть. ч.5 ст.121 (51 грн) + ч.1 ст.126 (425 грн) (+ по идее ч.6 ст.121 170 грн) = 425 грн.
Протокол по ч.1 ст.130 не является наказанием. Это констатация факта.


Стаття 36. Накладення адміністративних стягнень при вчиненні кількох адміністративних правопорушень

При вчиненні однією особою двох або більше адміністративних правопорушень адміністративне стягнення накладається за кожне правопорушення окремо.
Якщо особа вчинила кілька адміністративних правопорушень, справи про які одночасно розглядаються одним і тим же органом (посадовою особою), стягнення накладається в межах санкції, встановленої за більш серйозне правопорушення з числа вчинених. До основного стягнення в цьому разі може бути приєднано одне з додаткових стягнень, передбачених статтями про відповідальність за будь-яке з вчинених правопорушень. КУпАП.

 :o

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1139 : 21 Червень 2016, 12:16:31 »