Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 02:20:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дизайн упаковки для ТМ Владко  (Прочитано 37058 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Листопад 2007, 18:48:35
Прочитано 37058 раз
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Придумал такую упаковку.
Хотелось бы услышать мнения дизайнеров.

Форум Краматорська

Дизайн упаковки для ТМ Владко
« : 22 Листопад 2007, 18:48:35 »

22 Листопад 2007, 18:54:23
Відповідь #1
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Симпатично. А цена упаковки не получится дороговатой? прямые углы, стыки и все такое?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

22 Листопад 2007, 19:02:15
Відповідь #2
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вся продукция идёт в такой упаковке. Вопрос чисто эстетики.
Дизайн сделан не дизайнером и хочется услышать мнения профи, не касаясь комерции.

22 Листопад 2007, 19:41:59
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мінімалізм +)))
але, нскільки я пам*ятаю у Владко классний лого, чому його нема на упаковці?
І до того ж, ВАРЕНИКИ розраховані, вибачте, ніяк не на москалів, то надпис українською буде ГАРНИМ маркетинговим ходом?
стосовно собств дізайна...
я би надписи розніс вверх і вниз, вивільнивши максимально місця для сосбств вареників, і втулив би все-таки лого...
ідея - гарна!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Листопад 2007, 20:10:10
Відповідь #4
Offline

Sunshine


Offline Sunshine

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 325
  • Карма: +17/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • she sells sea shells on the sea shore
    • Перегляд профілю
Аривидерчи

22 Листопад 2007, 20:47:47
Відповідь #5
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
РАКУШКИ

на пляже


Если нельзя перефотографировать то я хотя бы определился бы с тенью - либо поставить на "с картошкой", либо убрать с "вареников". А вобще на полке в магазине это будет серый фон.

23 Листопад 2007, 00:08:20
Відповідь #6
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мінімалізм +)))
але, нскільки я пам*ятаю у Владко классний лого, чому його нема на упаковці?
І до того ж, ВАРЕНИКИ розраховані, вибачте, ніяк не на москалів, то надпис українською буде ГАРНИМ маркетинговим ходом?
стосовно собств дізайна...
я би надписи розніс вверх і вниз, вивільнивши максимально місця для сосбств вареників, і втулив би все-таки лого...
ідея - гарна!
Логотип сверху находится. Обратная сторона на украинском языке написана.
Насчет минимализма согласен. Именно это и преследовал
Отправленный на: Ноября 22, 2007, 23:50:53
грустная упаковка.
Не весёлая, это точно. Дизайнеры предлагали разнообразные весёлые варианты: тарелка, бабка, дедка, внучка и т.д. От этого веселья стало грустно.
Отправленный на: Ноября 22, 2007, 23:58:31
РАКУШКИ

на пляже


Если нельзя перефотографировать то я хотя бы определился бы с тенью - либо поставить на "с картошкой", либо убрать с "вареников". А вобще на полке в магазине это будет серый фон.
Фотография сделана сознательно, именно так вареники выглядят в замороженном состоянии и в натуральную величину. Всё без обмана.
С тенью под "с картошкой", печатники потеряли.
На полке в магазине, надпись с 2,5 метров уже не читается. Планируется, что серостью упаковка будет привлекать внимание, а не читабельностью шрифта с растояния рождать вопрос.

23 Листопад 2007, 14:24:18
Відповідь #7
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

23 Листопад 2007, 15:50:03
Відповідь #8
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
при всем уважении, Дусик,но дизайна нет. Есть упаковка, есть вареники, но нет именно дизайна.
А вообще мне непонятна такая политика: "дизайн сделан не дезайнером", следуя логике "вареники слеплены не поваром", Тесто сделано не из муки и т.д....
Яркие упаковки продуктов питания это не прихоть - это результаты маркетинговых, рекламных исследований.
Если уж так хочется минимализма, почему не поставить дизайнерам именно такую задачу?...
Удачи конечно в продвижении товара! Но я против таких подходов...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

23 Листопад 2007, 17:07:09
Відповідь #9
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а почему не взять солнце, вареники и девочку и не сфотографировать их всех вместе? я конечно не дизайнер, просто очень редко коллажи нравятся)

23 Листопад 2007, 17:16:02
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
при всем уважении, Дусик,но дизайна нет. Есть упаковка, есть вареники, но нет именно дизайна.
Тьом, ну так ідея, наскільки я зрозумів, саме в ВІДСУТНОСТІ "наворотів"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Листопад 2007, 17:51:48
Відповідь #11
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ідея цікава, але її втілення все ж треба довірити професіоналу, тобто дизайнеру. Я сам не люблю навороти, але відсутність наворотів і цікавий дізайн то різні речі.
А тут взяли фотку, поставили напис і все. Кольори, шрифти, розміщення - все це має значення.
Ну погодьтесь, що така позиція неправильна
Цитувати
Фотография сделана сознательно, именно так вареники выглядят в замороженном состоянии и в натуральную величину. Всё без обмана
Я ціную чесність Дусіка, але не купив би такі вариники. Нашо мені знати як вони виглядають в замороженому виді? Мені треба бачити як вони виглядають в готовому виді!

Отправленный на: Ноября 23, 2007, 16:45:00
Рекламний плакат зовсім не годиться. Дівчинка дивиться кудись в підлогу, причому якимись шаленими очими (вибачте, нікого не хтів образити). І погодуюсь із Сержио, що колажі то дуже важка робота, а тут її взагалі ніхто не робив.

Дусік, не вигадуйте велосипеда, віддайте цю справу дизайнерам! Не подобаються ці, знайдіть інших, але не треба займатися не своїм ділом...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

23 Листопад 2007, 22:54:16
Відповідь #12
Offline

Александра


Offline Александра

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 208
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И слоган хромает по части размера. В слове "большой" ударение просится на первый слог, поэтому возникает перебивка. Впрочем, это, строго говоря, к дизайну не относится. Хотя иногда красивая идея может позорно погибнуть из-за того, что картинка и текст по уровню качества не соответствуют друг другу. Мне кажется, что в оформлении товара нельзя отдавать приоритет чему-то одному и пренебрегать деталями.   
Отправленный на: Ноября 23, 2007, 21:33:14
И пунктуация какая-то непоследовательная. В конце второго предложения точка стоит, а первое от второго ничем не обособлено. Даже если это одно предложение (сложное), требуется по крайней мере запятая. Или точка, поскольку следующая часть начинается прописной буквой. Мелочи, но досадные.
Отправленный на: Ноября 23, 2007, 21:42:41
А кто-нибудь заметил, что размер шрифта в первой и второй строчках отличается? Может, так и надо? Может, в этом какой-то особый изыск, мне не доступный? Так хотелось бы услышать объяснения тех, кому доступно понимание таких тонкостей.
Александра
Жизнь иногда такое выкидывает - так и тянет подобрать

24 Листопад 2007, 04:36:37
Відповідь #13
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
при всем уважении, Дусик,но дизайна нет. Есть упаковка, есть вареники, но нет именно дизайна.
А вообще мне непонятна такая политика: "дизайн сделан не дезайнером", следуя логике "вареники слеплены не поваром", Тесто сделано не из муки и т.д....
Яркие упаковки продуктов питания это не прихоть - это результаты маркетинговых, рекламных исследований.
Если уж так хочется минимализма, почему не поставить дизайнерам именно такую задачу?...
Удачи конечно в продвижении товара! Но я против таких подходов...
Согласен, дизайна нет. Я употребил это слово потому, что другого не нашёл.
Политики никакой нет. Дизайнерам ставилась задача сделать  упаковку, отличающуюся от принятых, как ты выражаещься, маркетинговых и рекламных исследований. Дизайнеров было аж три, причем друг друга не знающих. О результатах я выше уже писал: Бабка, дедка, внучка, тарелка, изба, сметана. Цветовая гамма, как на смайлике. :o
Дизайнер печатников так проникся идеей, что потерял тень под нижней надписью.
Артём, спасибо за то что выразил своё мнение.
Отправленный на: Ноября 24, 2007, 02:37:32
Я ціную чесність Дусіка, але не купив би такі вариники. Нашо мені знати як вони виглядають в замороженому виді? Мені треба бачити як вони виглядають в готовому виді!
Вареники, это полуфабрикат. Как они будут выглядеть в готовом состоянии, зависит не только от производителя, а ещё и от потребителя.
И напрасно ты не собираешься их покупать. У Владко, как у Сулеймана - всё без обмана. Картошка, лук, всё натуральное, концентратов нет.

Артём, специально для тебя способ приготовления:

В производстве вареников, как впрочем и во всей продукции, ТМ Владко применяет технологии, разработанные в советские времена действительно профессионалами общепита, а не заокеанскими мастерами кустарного производства, преследующими одну цель - получение прибыли, не заботясь о здоровье организма.
Так как продукт не из пластмасы, то он требует, хотя и не большого, но всё-таки искусного приготовления.
Сразу хочется обратить внимание на то, что тесто пресное (без соли), по этому вода для приготовления должна быть солёная на столько, чтобы тесто в процессе варки успело её в себя вобрать.
Почему тесто пресное?
Потому что, когда рождается из муки тесто, то оно живое и перед использованием ему необходимо созреть (тоесть пожить в качестве теста и приобрести определённые природой свойства), кстати и мука после выбоя должна вылежаться. Соль не зря называют "Белая смерть", хотя это выражение применяют почемуто по отношению к сахару. Так вот, соль, даже не большое кол-во, убивает жизнь теста. Тесто с добавлением соли рождается мёртвым. А мертвое, уже никаких свойств приобрести не может.
Теперь вода. Почему воды нужно много?
Воды нужно много потому, что при высокой температуре тесто варится, а при низкой раскисает. Чем больше будет кол-во воды, тем короче будет падение температуры воды от холодного продукта и как следствие, вареник (или пельмень) будет вариться, а не киснуть. Просто взять большое кол-во воды для приготовления, увы, не достаточно. Необходимо, чтобы продукт до всплытия находился в постоянном движении. Если нет движения, то вокруг продукта температура воды будет ниже. чем в остальном объёме. Поэтому холод, который продукт отдаёт, нужно отводить от него акуратным, постоянным помешиванием.
Время варки.
Четкого времени для варки пельменей и вареников нет. Мы должны понимать, что фаршу в пельменях, времени для варки до готовности, нужно меньше чем для теста, а в варениках внутри вообще готовая картошка. Так что мы варим тесто. Если переварить тесто, то о фарше вообше не стоить и говорить. Ни вкуса, ни радости.
Если всё сделано так как написано, то варить после всплытия (причем после всплытия огонь нужно уменьшить) не более 3 минут.
Очень важный штрих.
Паралельно, во время варки вареников, нужно обжарить на растительном масле репчатый лук до золотистого цвета.
Заключительная часть, важная.
Вареники мы сварили, лук обжаренный подготовили. Теберь берём большую миску. Да, большую и именно миску. Кладем в неё сливочное масло и подготовленный лук. Вынимаем акуратно шумовкой вареники и кладём в миску перемешивая. Перемешивать нужно не используя никаких дополнительных средств (ложки, вилки, палки и т.д.). Можно трясти миску, крутить, подкидывать, как настоящий повар, но ничем не трогать. После тщательного перемешивания вареники подаются на стол.
Очень хочется, чтобы Вы прислушались к совету и получили удовольствие от классического украинского блюда от ТМ Владко
Отправленный на: Ноября 24, 2007, 03:14:20
Рекламний плакат зовсім не годиться. Дівчинка дивиться кудись в підлогу, причому якимись шаленими очими
Если бы дизайнеры, меня получше знали.
То в глазах моих "шаленних", голод распознали. :girl_cray:
Отправленный на: Ноября 24, 2007, 03:45:36
Рекламний плакат зовсім не годиться. Дівчинка дивиться кудись в підлогу, причому якимись шаленими очими

И смотрю я не на пол, как Вам показалось.
Там вареники в тарелке, мало мне досталось. :hysteric:
Отправленный на: Ноября 24, 2007, 04:23:29
А кто-нибудь заметил, что размер шрифта в первой и второй строчках отличается? Может, так и надо? Может, в этом какой-то особый изыск, мне не доступный? Так хотелось бы услышать объяснения тех, кому доступно понимание таких тонкостей.
Две строки одинакового размера взгляд притягивают. А так, он как бы соскальзывает. Надпись вроде есть и при желании читается, но задерживаться на ней взгляд не хочет. Ну это мои ощушения, или изыски, а они никакого веса не имеют.

24 Листопад 2007, 07:33:17
Відповідь #14
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И смотрю я не на пол, как Вам показалось.
Там вареники в тарелке, мало мне досталось.

Где? там что угодно может быть, смотря над чем плакат повесят)
А почему у девочки рука левая обрезана? художественный прием или так вышло?
И почему именно девочка а не мальчик или бизнессмен или, что первое напрашивается, целая семья за столом?

Форум Краматорська

Re: Дизайн упаковки для ТМ Владко
« Відповідь #14 : 24 Листопад 2007, 07:33:17 »