Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 17:53:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто желает помочь украинским военным  (Прочитано 376787 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

22 Квітень 2014, 20:43:40
Відповідь #150
Offline

Подушкін Д.В.


Offline Подушкін Д.В.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 308
  • Країна: ua
  • Карма: +23/-5
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 88
    • Перегляд профілю
Геннадий Костюков уговаривал военных сдаться сепаратистам,
https://vk.com/wall-62043361_131105
Мало верится. Он конечно со странностями, но не настолько Штепа :)

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #150 : 22 Квітень 2014, 20:43:40 »

22 Квітень 2014, 21:10:05
Відповідь #151
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ну прекращайте тут панику! :) Слезы лить - марш в другие темы :)  Тут - думаем над тем как оказать помощь.

Например я сам не курю и другим не советую, но нужны сигареты.  Стесняются просить. Курят одну на 2-3 человека. Ну, блин. Те кто не курил не поймут человека, который не хочет бросать курить :) .

Те деньги, которые аккумулируются у меня, идут на технические, или медицинские нужды. Например: вчера были переданы им бензопила, 2 вида масла, бензин для пилы и т.д..... Одноразовое стараемся не брать.  то есть вещь не за 20 копеек.
Я очень прошу, подхватите тему сигарет.  Сам подхватил тему медицины(по взрослому), ну и еще парочку.... :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Квітень 2014, 21:35:21
Відповідь #152
Offline

Astralist


Offline Astralist

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я могу на счёт сигарет подключиться. Что дальше делать, кому передать -то? С кем связь держать чтоб на федерастов не нарваться?

И ещё вопрос, сейчас через людей в ВК начинает гулять сообщение : "4149 4978 0287 7565 Приват, Николайчук Марина
Помощь 85-й авиационной комендатуре в Краматорске, принявшей и выигравшей первый бой при защите Украины от российской агрессии."
Насколько правдивая инфа на счёт карточки? Кто может подтвердить?

22 Квітень 2014, 21:39:18
Відповідь #153
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На счет той карты не скажу.  Vitus- я готов его рекомендовать. Себя - тоже рекомендую :))))  Знаю мелкие группки энтузиастов ездят сами. Кто такая Марина - я не знаю. Усилия распылять не следует, считаю.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Квітень 2014, 21:42:04
Відповідь #154
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Алексей Арестович
6 ч. назад
4149 4978 0287 7565 Николайчук Марина, Приват.

Помощь 85-й авиационной комендатуре в Краматорске, принявшей и выигравшей первый бой при защите Украины от российской агрессии.

Военнослужащие ведут охрану и оборону военного аэродрома: это ключевой пункт в российских планах наступления. Его потеря сильно осложнит положение наших сил на фронте.

Средства пойдут на закупку спецснаряжения и оборудования, которое повысит боеспособность наших подразделений, обороняющих аэродром.
https://www.facebook.com/alexey.arestovich?fref=nf
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

22 Квітень 2014, 22:00:12
Відповідь #155
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алексей Арестович
6 ч. назад
4149 4978 0287 7565 Николайчук Марина, Приват.

Помощь 85-й авиационной комендатуре в Краматорске, принявшей и выигравшей первый бой при защите Украины от российской агрессии.

Военнослужащие ведут охрану и оборону военного аэродрома: это ключевой пункт в российских планах наступления. Его потеря сильно осложнит положение наших сил на фронте.

Средства пойдут на закупку спецснаряжения и оборудования, которое повысит боеспособность наших подразделений, обороняющих аэродром.
https://www.facebook.com/alexey.arestovich?fref=nf

Это закупка броников и приборов ночного видения! Беру свои слова назад. Это нужно и полезно. :) Собирают не местные, но люди серьезные и замечены в добрых делах  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

23 Квітень 2014, 06:17:41
Відповідь #156
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Короче резюмирую: получилась группа людей которые помогают военным, но у каждого своя задача. Злой - в основном технические вопросы, медикаменты, Я - сигареты, продовольствие, одежда-обувка, Подушкин - понятия не имею, Алексей Арестович - техническое оснащение бойцов. На Фейсбуке еще Алексей возит продукты и все остальное. Группа краматорск по моему.

23 Квітень 2014, 07:07:59
Відповідь #157
Offline

Подушкін Д.В.


Offline Подушкін Д.В.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 308
  • Країна: ua
  • Карма: +23/-5
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 88
    • Перегляд профілю
Короче резюмирую: получилась группа людей которые помогают военным, но у каждого своя задача. Злой - в основном технические вопросы, медикаменты, Я - сигареты, продовольствие, одежда-обувка, Подушкин - понятия не имею, Алексей Арестович - техническое оснащение бойцов. На Фейсбуке еще Алексей возит продукты и все остальное. Группа краматорск по моему.
Хочешь сказать, что не знаешь, что именно у Подушкина в доме живут военные или что ты не читал эту ветку но очень озабочен помощью военным? А ты часом не казачок?

23 Квітень 2014, 07:40:51
Відповідь #158
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подушкин, вибачайте, но вы бросили клич помочь военным и призвали обратиться к вам. Я обратился. Ответ до сих пор не получил.
За Vitus'aпоручилось несколько человек в этой ветке. Все что он купил и передал - выложено тут же.
Что сделали вы - не ясно, ибо информации от вас не поступало. Вполне возможно - вы сделали для военных больше всех остальных, но как заметил Vitus - мы понятия не имеем что конкретно. Всего лишь.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

23 Квітень 2014, 08:19:15
Відповідь #159
Offline

Подушкін Д.В.


Offline Подушкін Д.В.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 308
  • Країна: ua
  • Карма: +23/-5
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 88
    • Перегляд профілю
Я считаю что осуществлять жест помощи военным нужно лично каждому жителю города. Военные вполне доступны каждому жителю. Концентрация коммуникации только через один канал опасна тем, что канал может оказаться corrupt во всех смыслах. Я не вмешиваюсь в процесс коммуникации, но наблюдаю, что помощь иногда идет через руки людей, относительно которых у меня есть предубеждение, основанное на предыдущем опыте. Чтобы мои личные предубеждения не влияли на исправление ситуации, я не вмешиваюсь.

23 Квітень 2014, 08:41:18
Відповідь #160
Offline

Михаил Kiev


Offline Михаил Kiev

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемые  Vitus   и  Подушкин...   
Если  вы  местные   и  помогаете ребятам  - то  я  не  могу  понять  почему  моё  сообщение  на  вашем  форуме  отказалось  незамеченным... 
С  вашего  форума  ни  один  человек  не  набрал,  и  не  вышел  на  связь...   

23 Квітень 2014, 09:01:36
Відповідь #161
Offline

Подушкін Д.В.


Offline Подушкін Д.В.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 308
  • Країна: ua
  • Карма: +23/-5
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 88
    • Перегляд профілю
Мой телефон 0503266032 звоните

23 Квітень 2014, 09:10:59
Відповідь #162
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я считаю что осуществлять жест помощи военным нужно лично каждому жителю города. Военные вполне доступны каждому жителю. Концентрация коммуникации только через один канал опасна тем, что канал может оказаться corrupt во всех смыслах....

Как для серьезного человека, то говорите глупости... Можно подумать, что в городе мало людей которые не просто зла, а смерти желают тем военным, которые на аэродроме защищают страну Украину. И не стоить тешить себя иллюзиями, что все люди братья и должны помогать другим... абсолютно не удивлюсь крысиному яду в колбасе или какой-нибудь подобной фигне от "местных доброжелателей"...
Мало верится. Он конечно со странностями...
кстати, о вас, Подушкін Д.В., несколько знакомых отозвалось еще хуже и конкретнее... :?
так что не суди, да не будешь судим... :o

Зачем изобретать велосипед и предлагать всем желающим людям совершать паломничество на режимный объект в состоянии полной боевой готовности?! :wild:
А ты часом не казачок?
а вот эти слова, так вообще на голову не натянешь  :ganba:

Через кого точно знаю поступает всевозможная помощь, так это: Vitus, Злой и некоторых других.
Если не хотите светиться в этой ветке, пишите ЛС, ребята всегда по свободе и возможности ответят.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

23 Квітень 2014, 09:14:58
Відповідь #163
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А ты часом не казачок?

подібне могла написати тільки людина, яка заходить на форум один раз на тиждень. ну, або з глибоко ураженим самолюбством. давайте будемо більш лояльними.


С  вашего  форума  ни  один  человек  не  набрал,  и  не  вышел  на  связь...   

люди просто могут опасаться провокаций.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Квітень 2014, 09:39:11
Відповідь #164
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Девочки, не ссорьтесь! :)  Тем, кто читает тему давно уже понятно что есть несколько направлений помощи.  Каждый может выбрать удобный для себя вариант участия: финансы, материальные блага, деньги, моральная поддержка.

 Прошу ВСЕХ еще об одном виде помощи. Он не требует материальных затрат. Нужна капелька нервов и разума. Много призывов идти стать "живым щитом" чтобы :1) не допустить чтобы стреляли в военных 2) не допустить чтобы стреляли военные. 

Оба варианта сводятся к одному - не дать военным обороняться и оборонять страну.  Каждый отговорит по 1 своему знакомому - будет офигенная помощь. Военные уже показали что в состоянии за себя постоять. С нашей помощью их уверенность и возможности увеличились и увеличиваются.  Просто, но эффективно.

Предлагаю еще одну тему для помощи: пошустрите по знакомым- где можно купить "егозу" и другую колючую проволоку :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #164 : 23 Квітень 2014, 09:39:11 »