Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 06:37:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто желает помочь украинским военным  (Прочитано 376936 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

03 Вересень 2014, 22:35:47
Відповідь #750
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цирконы - в запонках с трезубом, по периметру. Никто ж не заставляет покупать с цирконами - заказывайте с бриллиантами!:)
По поводу цены - вот не пойму, почему никто не сравнивает стоимость готового автомобиля (допустим, "ланоса") со стоимостью 2-х тонн металла, 15 кг пластика, и 5-6 кг резины? Или картину (допустим Васнецова) со стоимостью куска холста и 150 гр масляной краски..
Я лично могу купить 11 грамм серебра, сколько-то цирконов и эмали, но сделать подобное мне лично - не под силу. И именно ЭТО стОит таких денег в ювелирном украшении.
Предоставьте мне восковку, материалы и оборудование для полного цикла - для Вас лично сделаю такие же за 100 гривен, деньги просто за работу .
http://kharkov.all.biz/zaponki-serebryanye-art166002-serebro-925-proby-g528183#.VAdrIKP-tI4 - это так, для общего развития  :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #750 : 03 Вересень 2014, 22:35:47 »

04 Вересень 2014, 20:45:46
Відповідь #751
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Срочное и самое необходимое для бойцов на канальский блокпост: Одеяла,матрасы,жгуты,наборы перевязочные с одной подушкой, 5шт. тепловентиляторов, термобелье,нижнее белье,носки,плащ-накидки,дождевики.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

04 Вересень 2014, 23:18:33
Відповідь #752
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Термобелье - проблема. Нету ни на каких складах, все выгребли. После 10 сентября заходит несколько фур. Кому надо - бронируйте в магазинах, ибо уже половина раскуплена до растаможки. При этом заказов от МО нет! Все выгребают волонтеры и обычные люди - для фронта. Во народ что творит)))))
По 25 десантной.
Прислали 2 фото(они в окружении, нафоткали много, но прорвались только эти, связь - гавно), просто показать как мы их приодели.  Фото 3 - где они стоят.
Ну что за блядство, разбрасываться одними из лучших!
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Вересень 2014, 05:17:54
Відповідь #753
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
200 грн, заложенные в цену - пойдут на благотворительность (помощь беженцам и армии)
Все совершенно новое, с бирками. Все производятся у нас в Краматорске, даже сейчас!
у меня такое впечатление что находчивые предприниматели придумали способ поднять денег на патриотизме ... наверное обычные побрякушки перестали покупать ... так они придумали с национальной символикой :) ... что мешает просто перечислить 200 грн на помощь беженцам и армии ?

Или картину (допустим Васнецова) со стоимостью куска холста и 150 гр масляной краски..
это все относительно ... с моей точки зрения картина допустим Васнецова это тряпка вымазанная краской :) поэтому она ничего не стоит ... ну или гораздо дешевле чем новый холст и краска ...

05 Вересень 2014, 08:43:16
Відповідь #754
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что мешает просто перечислить 200 грн на помощь беженцам и армии ?

Может то, что эти 200 грн надо сначала заработать?

05 Вересень 2014, 09:16:37
Відповідь #755
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
что мешает просто перечислить 200 грн на помощь беженцам и армии ?

Может то, что эти 200 грн надо сначала заработать?
если вы не поняли я хотел сказать что просто отдать деньги на благотворительность проще и дешевле чем покупать дорогие безделушки в стоимость которых типа включено 200 грн на благотворительность ... а остальное в карман хитрым бизнесменам :)
давайте вы лучше у меня что-нибудь купите в три дорого а я потом 200 грн из этих денег выделю на благотворительность ... дааа мне эта идея понравилась :)

05 Вересень 2014, 09:39:21
Відповідь #756
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Master Yoda, мы все поняли, конечно же, намного проще отдать деньги на благотворительность!
Только вот где их взять-то?
Люди предлагают любые варианты помощи, почему бы их не использовать?! Вы не подумали о том, что при продаже этих изделий, сотрудники ювелирки получат зарплату, с которой возможно тоже что-то передадут на благотворительность!
У некоторых моих знакомых неоткуда взять даже 200,00 грн., они предлагают помощь таким образом: есть у него, к примеру, домашний кинотеатр, он его отдает, чтобы мы продали и деньги отдали на благотворительность  :o
Вчера бабуля-пенсионерка передала 100,00 грн. и попросила купить что-то нужное бойцам...

Всем кто оказывает помощь посильную и непосильную, всем волонтерам - огромное спасибо и низкий поклон! Только вы сами знаете как это трудно быть круглосуточно волонтером...  и, все таки, обычные слова благодарности и улыбки на уставших лицах, они того стОят! 
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Вересень 2014, 19:46:16
Відповідь #757
Offline

VIPTORIA


Offline VIPTORIA

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 107
  • Отримав: 154
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Извините,вместе с цитатой попало и сообщение.Может термобельё и прочие нужные вещи заказывать через интернетмагазин .Смотрела цены,от 130-150 гр за комплект идет.Хочется как то помочь .

05 Вересень 2014, 21:10:57
Відповідь #758
Offline

leda


Offline leda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://elite-line.net/
Итак, сегодня был вновь на аэродроме. Привез около 10 одеял, 3 спальных мешка, матрасы, теплые свитера, карематы, несколько блоков сигарет и печенье с чаем.
Радостно - основные потребности военных по их размещению (матрасы и одеяла) мы выполнили.

Из того что осталось необходимо - это спальные мешки и термобелье (размер 50-52) и спальные мешки.
Также ребята не откажутся от "салатного набора" - огурцы, помидоры, капуста, лук, подсолнечное масло. Это чтобы их животикам было совсем хорошо Привозить можно на блок-пост у гражданского аэродрома либо через меня, если сложно добраться (пишите в личку)

Теперь есть новости о том, что у нас формируется собственный батальон территориальной обороны "Краматорск". С нуля. Без аммуниции, без необходимых вещей. Категорично убежден, что те, кто не пойдут записываться добро вальцами должны обеспечить наших ребят всем необходимым - тактические очки, берцы и т.д. Постараюсь до понедельника выяснить больше подробностей на эту тему. Если у кого есть информация о комбате и нуждах - пишите в ЛС. Поэтому, нужно морально созреть. что своих ребят мы просто обязаны обеспечить по-максимуму

05 Вересень 2014, 21:17:22
Відповідь #759
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На Краминфо-2 пошла инфа о том что уже 50 человек есть в батальоне... А на основном городском форуме еще и не знают точно, есть ли таковой  :? Что за... секреты?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Вересень 2014, 21:19:29
Відповідь #760
Offline

leda


Offline leda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://elite-line.net/
Я так понимаю, люди насобирались по предварительным заявкам. А официальная информация будет на собрании 6 сентября в 16.00. Не видел инфы про место сбора

05 Вересень 2014, 21:34:38
Відповідь #761
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Возле исполкома, нейитральное, так сказать, место  :D
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

05 Вересень 2014, 22:53:12
Відповідь #762
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отчет собранных благотворительных средств на нужды нашей армии за период с 25.08 по 05.09:
было собрано + 9 170 грн.
потрачено и передано на сумму -7 920 грн.(из них 7 520 грн.- 15 полку Нац.Гвардии и 400 грн. 12 полку спец.назначения)
остаток + 1250 грн.
+ в период с 25,08 по 05,09 собрано +2 830 грн.
итого остаток : 4 080грн.
Очень нужны ПНВ, бинокли, матрасы,одеяла, термобелье,водолазки,кальсоны,носки,жгуты,плащ-накидки(дождевики).
Всем приветы и огромное спасибо за помощь!!!Слава Украине!




Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

06 Вересень 2014, 14:18:48
Відповідь #763
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Во общем так: самооборона города формируется - это правда. Все идет через "я знаю этого человека и ручаюсь за него головой!", по другому пока никак. Обучение на аэро уже проходит, очередь, вклиниться не знаю как, будем пробовать. Я об этом узнал только вчера. Идет медленное укрепление города, перекрытие дорог, планировка обороны и укреплений. Мало рабочих рук и ресурсов, техники. Очень сильно влияет несогласованность действий и перетягивания одеяла на себя, "я главный! Нет я!". В пятницу вымахались конкретно, но так и не доделали блок пост. Подвели с плитами перекрытия и техникой, сломался трактор, который рыл окопы на выезде на Дрючковку. Топливо за свои деньги, кран за свои деньги, плиты покупаем, блоки и песок тоже. Патриоты все! Я херею! Как дошло до реальной обороны и действий, все мгновенно схватились за свое! "Так мы немца терров не погоним!"
Чего вы все сидите? Чего  ждем? Второй серии? Нафик! Без меня во втором сезоне! Кто захотел, тот приехал и помог! У кого спина болит - привез топливо. Не могу  и это, предлагай - "есть блоки и плиты, приедьте заберите". Нет денег - помог по другому как нибудь, придумайте сами. Организуйтесь уже однажды, хватит жопы отращивать!
Первоочередные задачи:
1) Установить блокпосты на дорогах ведущих в город. На некоторых будут дежурить самооборона, на некоторых военные. Перекрыть ВСЕ грунтовые дороги ведущие в город. Неудобно, об удобстве подумаем после войны.
2) Организовать мобильные группы, действующие по заданию координационного штаба и патрулирование города, пресечение правонарушений, контроль за правопорядком, отлов и ....... сепаратистов и любых проявлений сепаратизма.
3) Координационный штаб самообороны города, создание информационной сети, прием звонков от населения.
4) Патрулирование города круглые сутки совместно с военными патрулями, чем больше тем лучше.
Военные готовы помочь, только организуйтесь.
 Не мы должны спрашивать у власти как нам сделать, а власть должна у нас спрашивать, чем они могут помочь!

06 Вересень 2014, 15:02:01
Відповідь #764
Offline

ycsus


Offline ycsus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
Цитувати
Патриоты все! Я херею! Как дошло до реальной обороны и действий, все мгновенно схватились за свое! "Так мы немца терров не погоним!"
А где была объява что что то будут делать? я вроде часто форум читаю, но что то не заметил. На вк и фб бы вывесили посты, чем то бы да помог, знакомые у меня 2ю неделю выспрашиваю когда же окопы копать.

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #764 : 06 Вересень 2014, 15:02:01 »