Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 07:03:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Веселый" день знаний((((  (Прочитано 9020 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Вересень 2004, 19:03:13
Відповідь #30
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
когда нас пытаются втянуть в российские разборки с чеченами, мне это уже не нравится...

Я не ощутил, что меня лично пытаются втянуть в эти разборки. И не втянут. А вот за страну обидно...
Все спекуляции на этой теме (чеченцы, грузины, приднестровцы и пр.) и не только - вызваны только одним -- "багатовекторністью" нашей политики.  
Эти уроды дружат в настоящий момент с теми, кто им выгоден (в буквальном смысле - материальном), и делают то, что диктует им текущий друг.  
Совсем недавно мы очень сильно и взасос дружили с Западом, в НАТО вступали, и в ЕС - Россию нафик! Сегодня, в преддверии выборов, мы кАнкретно задружили с Великим и Могучим северным Соседом. Про прошлое забыто, теперь славяне - братья, Запад - отстой! А еще у них и нефть есть (правда, дорого, но есть).
 
Короче, повернулись мы к России задом(намазав вазелином), а к Западу передом, широко открыв рот - для подкорму. Отымеют, похоже, все.
Это называется одним словом, точнее тремя - многовекторное б...ство за копейки.  
Как по мне - взял политический курс - так держи его. И нефик кидаться из крайности в крайность.
Конечно, есть, и должны быть политические игры, но нен до такой-же степени!
А глядя на сегодняшнюю ситуацию, не исключен вариант, что наших українських хлопців пошлють в Россию чеченов усмирять.
 
И если люди в Политике не сменятся, то так и будет :(
Гллосуй, а то проиграешь! (Российский предвыборный слоган)
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

"Веселый" день знаний((((
« Відповідь #30 : 10 Вересень 2004, 19:03:13 »

10 Вересень 2004, 21:42:41
Відповідь #31
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Вересень 2004, 13:06:49
Відповідь #32
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
1939 - нападение СССР на Польшу

Такое ощущение, что Вы учились по украинским (ихмо=американским) учебникам. 1939 - нападение ГЕРМАНИИ на Польшу, а потом только СССР. Это был момент, когда интересы государства СССР были важнее интересов отдельных людей. Обсуждение же моральности этого вопроса нужно отдать философам. Кстати, это политика не только бывшего СССР, но и современной России тоже (напомню, мы говорим о Беслане). Кстати, и Америки, и Грузии, и Катара и т.д по конкретным историческим фактам. Не остается в стороне и любимый некоторыми здесь Израиль. Ну и Украина.
Если  государство ставят перед выбором: государство или человек, то на самом деле существует только один выбор - ГОСУДАРСТВО. Не зря по старому УК преступления против государства были отнесены к категории особо тяжких, а наказанием по таким статьям была смертная казнь.
 
По поводу Переяславской Рады. Я не согласен с тем, что это было разделение народов. Это был акт расширения Российской империи. Это позволило не попасть украинскому народу в рабство Польши и Турции (если я хорошо помню "классическую" историю).
Зато через 340 лет мы с удовольствием попали в зависимость от их ширпотреба. И попали таки в рабство. И "подняли" их экономику своим рабским трудом. А произошло всего-лишь событие, обратное Переяславской Раде - Беловежская Пуща. Кстати, об этом пишут в современных учебниках?

11 Вересень 2004, 13:10:28
Відповідь #33
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: St.
...
Короче, повернулись мы к России задом(намазав вазелином), а к Западу передом, широко открыв рот - для подкорму. Отымеют, похоже, все.
...

Заметь, ВСЕ, но не ВСЕХ. Раз это делается, значит кому-то надо. Вот тех, кому надо, и не отымеют. Наоборот, они пристроятся во вторую очередь отыметь нас...
Цитата: St.
...
Западу передом, широко открыв рот - для подкорму..
...

Ой ли? Для подкорму ли?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

11 Вересень 2004, 13:29:46
Відповідь #34
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Цитата: evgeny
вот по теме  
   
http://www.utro.ru/articles/2004/09/10/349579.shtml

Вот-вот, Evgeny from Israel. Для тех, кому лень кликать по ссылке, статья называется "Бен Ладен тянет лапы к Украине", занятненькая статейка. Читайте и наслаждайтесь, господа Ильи Муромцы (кто не понял - это тот москальский мужик, который 33 года лежал на печи и плевал в потолок, и, как пить дать, приговаривал "нахрен мы кому нужны").
Цитата из статьи: "Здесь (в Крыму) долго считали, что ваххабизм - это чеченская и российская проблема. Теперь поняли: он уже у них дома." И еще: "Это - экспансия, которой официальные власти не в силах противодействовать"
 
А мы обсуждаем прелести и недостатки ледового побоища и нашествия Чингисхана.

11 Вересень 2004, 13:36:10
Відповідь #35
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Harerama
Вот-вот, Evgeny from Israel. Для тех, кому лень кликать по ссылке, статья называется "Бен Ладен тянет лапы к Украине"...

Угу. Благодаря Evgeny эта статья появилась и здесь.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

11 Вересень 2004, 13:57:10
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Такое ощущение, что Вы учились по украинским (ихмо=американским) учебникам.
да нет, просто я с детства знаю, где во Львове улица 17 вересня.. БЫЛА... и слава богу, что БЫЛА...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Вересень 2004, 14:12:58
Відповідь #37
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
да нет, просто я с детства знаю, где во Львове улица 17 вересня.. БЫЛА... и слава богу, что БЫЛА...

Да, и улица Дудаева. ЕСТЬ.

12 Вересень 2004, 14:27:07
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да, и улица Дудаева. ЕСТЬ.
НУ И что???? причем здесь это?? странный ты.. не пробовал поменьше русское ТВ смотреть? это ж они собственному народу мозги моют, а ты под струю из шланга просто попал- и стоишь тащишься..
Съезди, дружище, в Крым, и во Львов съезди.. путешествия- они здорово голову проветривают.. А тады бум общаться..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Вересень 2004, 18:19:09
Відповідь #39
Offline

Ситх


Offline Ситх

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 136
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
НУ И что???? причем здесь это?? странный ты.. не пробовал поменьше русское ТВ смотреть? это ж они собственному народу мозги моют, а ты под струю из шланга просто попал- и стоишь тащишься..  
Съезди, дружище, в Крым, и во Львов съезди.. путешествия- они здорово голову проветривают.. А тады бум общаться..

 
 
 
 
Вот это правильно. Поддерживаю. Это такой же промыв, как то, что Янукович единственный и лучший. А то что Россия все века лапотной продолжает оставаться никто не видит. Писец просто -- мы обязательно должны равняться на тех, кто ни хрена не может. А как вдруг на Европу или еще куда -- так уже и национализм и предательство братьев славян. Хотел бы я жить, как братья чехи сейчас или поляки. А вот как браться-славяне-россияне -- НЕ ХОЧУ! Не прикалывает меня щи лаптем хлебать, хоть убейте!

13 Вересень 2004, 19:12:13
Відповідь #40
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ты уверен, что хочешь жить, как чехи? А вот чехи хотят жить, как пражане. У них тут ситуация типа нашей...

13 Вересень 2004, 19:26:58
Відповідь #41
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
хочешь жить, как чехи?
а я.. вот так и живу.. +))) только не "КАК"+)) хотя вот тоже хочу, как пражане.. и когда я уже съезжу посмотрю-то?? Ривер!!! хочу смажене вепряче колено!! есть на примете, ГДЕ?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Вересень 2004, 19:28:36
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Вересень 2004, 19:54:11
Відповідь #43
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кнедлики - дежурное блюдо в любой госпОде.
Смажене вепрове колено - тоже не проблема. Приедешь - найдем. Ориентирую по стоимости. Максимальная замеченная цена - 150 крон (бакс - 25 крон). Съесть сложно по причине величины порции ;)

24 Вересень 2004, 17:35:27
Відповідь #44
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот так признание.
 первого заместителя командующего войсками Северокавказского округа Внутренних войск генерал-лейтенанта Евгения Абрашина, в которой действующий генерал предельно четко объясняет, почему последние теракты на юге России стали возможны.  
Захват школы в Беслане 1 сентября  
 
 
Со всей ответственностью заявляю, что возможности по недопущению именно теракта в Беслане у нас были. Для этого прежде всего необходимо было всем силовым структурам выполнить распоряжения своих руководителей и реально до 5 сентября включительно службу нести по усиленному варианту. К сожалению, в Северной Осетии допущены те же ошибки. Переход на усиленный вариант несения службы свелся к организации круглосуточного дежурства руководящего состава в своих кабинетах и усилению охраны административных зданий. Посты ДПС также службу несли только на основных маршрутах. Дополнительных постов на въездных дорогах в город не выставлялось. Не было и дополнительных нарядов милиции в населенных пунктах.  
 
 
Необходимо было организовать проверки транспортных средств и людей в труднодоступной местности, осуществлять контроль за дорожной обстановкой с использованием вертолетов, провести массовую зачистку развалин в пригородах Владикавказа и Беслана. Для несения службы на период усиления необходимо было привлечь и воинские части, чего не было сделано. Причины те же: для Минобороны это несвойственная задача, а воинских частей ВВ во Владикавказе в это время не было. (Дислоцирующиеся в городе два батальона оперативного назначения и разведывательный батальон со всей боевой техникой выполняют боевые задачи в Чечне и Ингушетии).  
 
 
Информация о готовящейся акции боевиков постоянно циркулировала в силовых структурах. К потоку информации привыкли. Порой трудно было отличить, где она правдивая, а где ложная. Можно возразить, что 100-процентной гарантии по недопущению терактов быть не может. Да. Но это когда мы говорим о действиях террористов-одиночек. Допустить нападение значительной по численности бандгруппы, ее свободное передвижение на транспорте по дорогам с большим количеством оружия является непростительной ошибкой.
http://www.dni.ru/news/polit/2004/9/24/49915.html
это инфа.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

"Веселый" день знаний((((
« Відповідь #44 : 24 Вересень 2004, 17:35:27 »