Форум Краматорська

  • 12 Травень 2024, 04:14:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 107583 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Липень 2013, 07:59:51
Відповідь #510
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почему одно?
а дворец ирода великого?
много синагог ,винокурен и маслодавилен .все датируются временем первого храма.
просто нет таких монументальных и огромных как пирамиды,колонада баальбекской долины,сады семирамиды.таки да отсутствуют :D

хеттов вроде вырезали под корень или частично ассимилировали.

Цитувати
ведь Вандалы = Гусские. Тогда зачем эти Вандалы пошли строить в Египет Вандало-Венедское Царство?
а точно пошли?может они там и жили? :?


что интересно кумранские рукописи написаны на иврите и арамейском языках,которые были распространены на территории нонешнего израиля.а арамейский язык был так вообще языком торговли ближнего востока.


давай,создавай секту новую религию.
я буду первым последователем :o :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #510 : 10 Липень 2013, 07:59:51 »

10 Липень 2013, 12:26:38
Відповідь #511
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну они из простого кирпича. Я не правильно выразился по теории Склярова все, что не из многотонных плит, значит отсталое. А в Израиле - только фундамент стены плача мегалиты и это фундамент не храма а более древней постройки.

По официальной версии Хетты просто ушли бросив свои города нетронутыми. Куда и зачем не известно. Сама культура открыта не так давно и случайно. До этого они считались выдуманными хотя в той же библии упоминаются не однократно.

Вандалы считаются в офф истории немецким племенем. Хотя ни одного доказательства о том, что древние германцы ваще существовали нет. В обще нет такой нации Немцы, Французы, Португальцы и тп. Если славяне хоть в 9-м веке называются славянами, то никаких "пра" немецких народов нет.
Французская провинция Бургундия и та всю жизнь была славянской. Славян в германии больше чем самих немцев, да и Бавария еще не самая наци-образующая территория.
Уэльс - Велес, бог Велес сами знаете у кого был. И колоссальных знаний не нужно, что бы предположить кто там жил.
Сами Шведы в обще не знают кто такие Викинги, а Исландские мифы описывают Ивана, и никого другого. В обще шведский язык имеет больше русских слов чем Украинский.
Непонятный союз с Аланами, Славян, названный Гуннами, в общем и есть завоевание Европы. В Украине Аланских названий рек и территорий больше чем Украинских. Звание Гетман = Хетман, Чешская сказка не канает, оселедец Хеттская прическа. Древнерусский длинные волосы хеттская прическа. Двух главый орел Хеттский символ. Половина топонимов слов Хетские. Гуны = Хетты одно и тоже слово посмотрите Английскую транскрипцию. На табличках 15-14 веков Берсерк это Кинакифал и все, а не какой-то супер обкуренный воин, это чувак с собачей головой, упоминаний о людях с собачими головами, больше чем о Китайцах.
В нашем языке осталось слово "Сукин сын", тотемное животное, тюркских народов собака. Так что были злые татары.  :lol: Сам перевод этой народности значит "Собачье племя".
Всегда были есть и будут 4-ре тотемных животных. Змей Бык Орел Лев.
Собака, Ворон, Корова, Дракон, ничем от вышесказанного не отличаются.
Имя Александр не греческое, а эллины. Народ верящий в Эля. Кто такой Зевс при этом не понятно.
В немецком мифе о Биовольфе, который является основным древни-германским мифом Биовульф по национальности Гун, таже история и с Песней Небелунгов. Не верите просто прочтите этот миф.

Цитувати
Херу́ски (лат. Cherusci) — древнегерманское племя. Относилось к восточной группе древнегерманских племён.

Ага, Хреновый Русские, типа.   :lol:

Тот же Король Артур, Аланский миф.
Что интересно Кумранские тексты = Гностические тексты. А в гностицизме Яхве, злой бог.

Цитувати
давай,создавай секту новую религию.
я буду первым последователем

Спс за прочтения моих бредней.

Еще одна сказка.

Помните была в детсве сказка "Варвара-краса, длинная коса"

Сказка эта в оригинале назвается "Сказка о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче,
о хитростях Кощея Бессмертного
и о премудрости Марьи-царевны, Кощеевой дочери"

Ее автор Жуковский, Василий Андреевич 1797—1852

Скорей всего сказака является частью более древнеего эпоса с кучей правок.

Пример: Имя царя Берендей.

Беренде́и, берендичи, берендии (др.русск. береньдѣи, береньдичи, точная этимология не установлена[1]), также встречается название берладники — люди, жившие и кочевавшие в южнорусских степях (XI—XIII вв.); в 1097 г. заключили союз с печенегами, в 1105 г. потерпели поражение от половцев и с 1146 г. (в составе чёрных клобуков) стали данниками (вассалами) русских князей. Название в летописях исчезает к XIII в.

И тд.
Интересно что в основе житие:

Свята́я Варва́ра Илиопольская (умерла в 306 году) — христианская великомученица. Она считается покровительницей от внезапной смерти, что в христианстве считается в большинстве случаев наказанием, как смерть без покаяния и причастия. В католической церкви входит в число четырнадцати святых помощников.

На коптских иконоах 15 вв и раньше, девушка изображается очень красивой.
Интересно проследить жизнь этого мифа. Так-как в нем есть множество интересных фактов. Даже имя Варвара или Барбара, всем напомнит слово Варвар. Мало кто знает, что варвар человек которого распяли с Иисусом, от его имени нам осталась собачья кличка Барбос=Варвар. Дальше думайте сами.

Ну или посмотрите мультик Рапунцель  :D

===

История самая интересная наука. Но когда вы отдадите детей в школу, переделанный учебник ВКПБ под названием "Украинская история" 100% выдаст вам конце полного дебила. Помните Грушевский, умер своей смертью при Сталине, а многие историки по 20  лет дрова рубали за свои книги!!!


На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Липень 2013, 12:44:57
Відповідь #512
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на счет шведского и русского языков.... можно подробнее?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

10 Липень 2013, 13:12:21
Відповідь #513
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
===
Современный историк Вячеслав Васильевич Фомин подметил, что первое заявление о «варягах из Швеции» вышло из-под борзого пера ловкого шведского дипломата Петра Петрея, которого Фомин совершенно справедливо назвал родоначальником норманнской теории.
===

Въебывать = По шведски работать) Пойдет? Поиском пользуйтесь.

Då bra (до бро) - добро, добре, хорошо, ок
Jag (йа) - я
Gärna (йарна) - хорошо, гарно, с удовольствием
Veta (вета) - ведать, знать

===

Теперь на секунду представим появление представителей русской орды в данной местности. Не затрудняясь вспомогательными глаголами, что типично для русских по мнению самих шведов, ударив себя в грудь на ломанном англо-шведском было объявлено: "Vi King!" - "Мы - король!" (vi = по-шведски "мы", ваш новый король). Если бы "ви кинги" были скандинавами они бы сказали "vi _är_ kung" или что-то типа этого.

===

Не я придумал ( Жаль.
Герой Шведции Чебурашка сам пару дней назад узнал )



Один = Один 1.

Есть интересная статья в интернете называется 2 с половиной викинга в Европе. Прочтите.

Так же труды историка Гумилева.

Цитувати
В 1935 году был исключён из университета и арестован, но через некоторое время освобождён. В 1937 году был восстановлен в ЛГУ.

В марте 1938 года был снова арестован, будучи студентом ЛГУ, и осуждён на пять лет.

При жизни не издано не одной книги. За свои теории неоднократно обвинен в антисемитизме.

Вячесла́в Васи́льевич Фоми́н (род. 1957) — российский историк и историограф, исследователь начальных этапов истории Древней Руси. Доктор исторических наук, заведующий кафедрой Отечественной истории, профессор исторического факультета ЛГПУ.

===

Антинормани́зм — направление в историографии, сторонники которого отвергают и опровергают норманистические концепции происхождения первой правящей династии Руси и создания русского государства[1]. Не отрицая участия скандинавов в политических процессах на Руси, антинорманизм критикует преувеличенное, в рамках норманской теории, значение такого участия. Одним из недавних трудов сторонников антинорманизма стала монография В. В. Фомина[2]. Начиная с В. Н. Татищева и М. В. Ломоносова, сторонники антинорманизма подчеркивали и подчеркивают проявление отечественной государственности в Скифии и Сарматии, Готии и Гуннии, Боспорском царстве и Приазовской Болгарии, Тюркском каганате и Хазарии, «северных архонтствах» раннесредневековой Византии.

===
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Липень 2013, 13:49:14
Відповідь #514
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моя тема Кенокифалы, Гностика, Мифы, Хетты, Авраамические религии, Секты, Культы, Обряды. Норманизм не знаю, Саги о Русси в норманнском мифу нефик делать можно по обсуждать.

Сага о Тидреке Бернском
Сага о Хервёр
Ворожба Хервёр
Сага об Ингваре Путешественнике
Сага об Эймунде

===

Перед смертью Гертнит разделил свои владения между сыновьями: старший, Озантрикс (норв. Ósantrix), стал королем вилькинов, младший, Вальдемар (норв. Valdimarr) – королем Руси и Польши, Илья (норв. Ilias) – ярлом греческим. После смерти Гертнита, сообщает сага, его сыновья вели кровопролитные войны с гуннами Аттилы и выступившим ему на помощь Тидреком

===

Это то что меня интересует. Кенакефалы основной интерес.

Кинокефалы, киноцефалы (греч. κῠνοκέφᾰλοι), псоглавцы, песьи главы, песьеглавцы, песиголовцы — вымышленные люди с собачьими, волчьими, шакальими либо гиеньими головами.

К сожалению никому не интересно знать о том, что на территории Украины жили Кинокефалы, ниже Днепра в современной Запорожской области, они плотно в ходят в мифы Запорожских казаков.
Ну у нас же страна, где главный герой великий полководец Бандера, захватил аж два села в кровавых боях, скок там, человек хоть 15-ть принимало участия? Кому нужны собаки. :(
Остальное постольку поскольку. Придерживаюсь теории о том что "все наше! Все у нас украли".

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Липень 2013, 22:01:23
Відповідь #515
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в истории говориться,что гуны,готты,варвары развалившие римскую империю пришли в европу с юго-востока.ну так делайте выводы.всё та же индо-европейская группа.толпа народу пёршаяся из юго-восточной азии по пути отваливались кланы и отдельные отряды оседая в последствии образовывались народы,народцы и прочая.почему повалили с насиженых мест?жрать нечего,охота к перемене мест,авантюристы,а может мор какой.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Липень 2013, 00:20:55
Відповідь #516
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просто берем генетику Самые близкие люди к Русским и Хохлам угадайте, кто? Брахманы в индии.
===

Этногеографическое распространение гаплогруппы R1a
Наибольшее распространение имеет в Восточной Европе: среди лужичан (63 %), поляков (ок. 56 %), украинцев (ок. 54 %), белорусов (52 %), русских (47 %), татар 34 %, башкир (26 %) (у башкир Саратовской и Самарской обл. до 48 %); и в Центральной Азии: у худжандских таджиков (64 %), киргизов (63 %), ишкашими (68 %). Умеренное распространение в скандинавских странах (23 % в Исландии, 18-22 % в Швеции и Норвегии), в Иране ( 25 %).
У брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш гаплогруппа R1a1 встречается с частотой 72 % и 60 % соответственно (субклад характерный для Центральной и Южной Азии R1a1-Z93).
Подгруппы гаплогруппы R1a
Абсолютное большинство носителей гаплогруппы R1a принадлежат к субкладу R1a1-M417, который делится на следующие субклады:
1) R1a-L664 по сути Северо-Западно европейская ветвь, найденная только в Западной Германии, Нидерландах и на Британских островах.
2) R1a-Z645 составляет корневой субклад R1a, распространенный от Центральной Европы до Южной Азии.
3) R1a-Z283 является основным субкладом в Центральной и Восточной Европе.
4) R1a-Z284 представляет собой скандинавский субклад с эпицентром в Норвегии. Он находится также в местах колонизированных норвежскими викингами, как и некоторых частях Шотландии, Англии и Ирландии. Несколько субкладов были определены, в том числе L448, L176.1, Z287/Z288, Z66 и Z281, о котором мало что известно на данный момент.
5) R1a-M458, прежде всего, балто-славянский субклад с максимальной частотой в Польше, Литве, Чехии, Словакии, но также довольно распространен в Юго-Восточной Украине и на Северо-Западе России. Подсубклад R1a-L260, очевидно, Западно- славянский, с максимальной частотой в Польше, Чехии и Словакии, и встречается на более низких частотах в Восточной Германии, Восточной Австрии, Словении и Венгрии.
6) R1a-Z280 также балто-славянский маркер, найденный по всей Центральной и Восточной Европе (за исключением Балкан), с западной границы с востока на юго-западе Германии и в Северо-Восточной Италии. Он может быть разделен на множество кластеров: восточнославянские, Балтииские, Поморские, польский, Карпатский, Восточно-альпийский, чехословацкие, и так далее. Его субклад R1a-L365 является Поморским кластером найденнымы также на юге Польши.
7) R1a-Z93 (он же Z94 и Z95) является самым распространенным азиатский субкладом гаплогруппы R1a. Он находится в Центральной Азии, Южной Азии и Юго-Западной Азии (в том числе среди ашкеназских евреев). R1a-Z93 является маркером исторических народов, таких как индо-арийцы, персы, мидяне, Митанни, и татары, и проникнут вплоть до генофонда арабов и евреев. Его субклад R1a-M434 составляет небольшой процент населения Пакистана. Следы были также найдены в Омане.
8) R1a-L657 предположительно был арийский субклад т.к. сегодня он наиболее типичен для Индии, куда мигрировали индо-арии и некоторых арабских стран (возможно это потомки митаннийских ариев). Хотя он также обнаружен и в Казахстане среди тюркоязычного населения.
9) R1a-Z2123 вероятно связан с миграциями тюрков, т.к. именно этот генетический маркер обнаружен в высокой частоте у тюркоязычных народов - башкир, карачаевцев и балкарцев. Помимо тюрков данный маркер встречается в южной Азии.
10) R1a-CTS6 можно условно назвать еврейским субкладом, т.к. именно этот снип характерен для левитов и ашкеназских евреев.

===

Гаплогруппы немцев - древних и современных германских племен
Заказать тест-набор на определение Y гаплогруппы в Family Tree DNA
Наибольшее распространение среди современных немцев имеют следующие гаплогруппы в порядке убывания:

гаплогруппа R1b (44,5%),
гаплогруппа I1 (16,5%),
гаплогруппа R1a1 (14,5%),
гаплогруппа E1b1b1 (5,5%),
гаплогруппа I2b (4,5%),
гаплогруппа I2a (1,5%),
гаплогруппа G2a3 (5,0%),
гаплогруппа J2 (4,5%),
гаплогруппа T (1,0%),
гаплогруппа N1c1 (1,0%),
гаплогруппа Q1a (0,5%).

На юг и запад Германии увеличивается частота гаплогруппы R1b и понижаются частоты гаплогруппы R1a, хотя в среднем применимы вышеприведенные частоты.
Первоначально для германцев вероятно был характерен субклад R1b-U106.

Сами гаплогруппы не несут генетической информации, т.к. генетическая информация находиться в аутосомах- первых 22 пар хромосом. Посмотреть распространение генетических компонент в Европе можно здесь. Гаплогруппы являются всего лишь метками давно минувших дней, на заре формирования современных народов.

===

Вам не кажется что это совсем нифига не G или O?
А как минимум люди просто постеснялись сказать что это тупо один народ.

И почему только Фоменко, а раньше него Морозов выдвинули территорию, о том что мы просто один народ. Контролирующий пол планеты даже до нашей эры.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Липень 2013, 00:39:22
Відповідь #517
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Весьма интересно что во времена крестовых походов Христианские ханы орды, выдвинулись на захват Гроба господнего, и тут хоп крестоносцы становятся на сторону египетских мусульман и начинают войну с Ордой. Также ниже уничтожаются и вычеркиваются из истории Нубийское царство, Аксумское царство и тд. Которые тоже издревле были христианами + тамплиеры в наглую просто воруют свой крест из герба Аксумких Царей.
Мое мнение в ходе заговора была сильно превышена роль евреев и первым помощником был в этом Ватикан не исключаю факт что Государство Израиль просто ходили строить там, где его не было "НИКОГДА".

===

Сарта́к (монг. Сартаг; ? — ок. 1256) — третий правитель Улуса Джучи (ок. 1255/1256), старший сын Бату, внука Чингизхана.

Христианин

СВЯТОСЛАВ. великий князь Киевский (ок. 945-972), сын кн. Игоря и кн. Ольги, подавивший попытки установить иудейское иго на Руси.

Язычник

===

Жизнь полна парадоксов
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Липень 2013, 00:50:00
Відповідь #518
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

это то что я сказал выше

Цитувати
Мое мнение в ходе заговора была сильно превышена роль евреев и первым помощником был в этом Ватикан не исключаю факт что Государство Израиль просто ходили строить там, где его не было "НИКОГДА".
тогда как объяснить присутствие оных на территории иудеи и сбственно царства исраэль датируемыми годами до нашей эры,когда о многих народах вообще ни кто не знал и не слышал?а о каких именно одеждах идёт речь?о так называемых^арабских^чалмах и ^арафатках^?так их на данной территории носили ещё до хеттов,песок знаетели штука хреновая.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Липень 2013, 00:52:46
Відповідь #519
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Då bra (до бро) - добро, добре, хорошо, ок
Jag (йа) - я
Gärna (йарна) - хорошо, гарно, с удовольствием
Veta (вета) - ведать, знать

это больше общих слов чем у русского с украинским? особенно гарно - чисто рюськае слово, ога
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

11 Липень 2013, 00:56:47
Відповідь #520
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати,шумеры точно так же как и хетты исчезли.по одной из версий они просто ушли.по другой их забрали с собой люди-ящеры,которые обучали их металлургии,медицине,астронимии и многим другим наукам.а потом ...потом случился потоп.тае впечатление будто проводилась спец-операция с зачисткой и стерилизацией территории. :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Липень 2013, 01:05:18
Відповідь #521
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я просто подкрепил.

Не тут Жень не сколько заново придумали, сколько произошло редакция, не просто всех текстов, но и идеологическая настройка.
Об одежде убрал, есть статья об одежде раввинов, ее я читал один раз и ссылки просто нет, поэтому не буду ее ставить. Не знаю даже автора.
Израиль был. И все как ты сказал было. Но вот немного не так. Посмотри на список царей почти нет евреев. Это, как колорадский жук, все думают, что он родной, а он ток в пятидесятых до Украины дополз из Южной Америки.
По твоему если доказать, что Моисей создал секту, как и Муххамед накидав в свое Пятикнижие более древние тексты. Ну например Каран просто взяли и напихали все, что знали в то время. Получился бред и супер война за туже могилу святого Георгия, че он забыл в Исламе?
Не развалится все мировоззрение, евреев, а за ним и в обще все?
А ведь это секта в прямом понимании аналога тех же Мармонов и ничего больше. Которая как и Индуизм была развалена Англичанами на секту Буддизма и  тд.
Ну не получается так, как даже в библии пишут. Ной вырулил с ковчега и грил на разных языках, проходит время и строят Вавилонскую башню говоря на одном, а потом опять на разных? Это че? Все нормально с хронологией событий?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Липень 2013, 01:09:19
Відповідь #522
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
это больше общих слов чем у русского с украинским? особенно гарно - чисто рюськае слово, ога

Честно говоря нет желания покупать Шведский словарь поэтому поверю на слово автору. Ну и сколько вы знаете Русских слов в Украинском? Ну так на вскидку с пяток назовете? :D Или коломбуры вам чужды?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Липень 2013, 01:13:36
Відповідь #523
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
кстати,шумеры точно так же как и хетты исчезли.по одной из версий они просто ушли.по другой их забрали с собой люди-ящеры,которые обучали их металлургии,медицине,астронимии и многим другим наукам.а потом ...потом случился потоп.тае впечатление будто проводилась спец-операция с зачисткой и стерилизацией территории.

Ага еще  пару столетий поправили Израилем и их Яхве забрал.  :D Про Хеттов, есть три документа, да четыре картинки. Вот забыли они написать в этих трех куда уходят, подлецы.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Липень 2013, 01:17:57
Відповідь #524
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

если брать тексты библии,торы,то там много нестыковок по временам.там автор или авторы(скорее всего)не особо следили за хронологией.
где нет евреев среди царей?соломон(шлёмо)-еврей,давид -еврей,ирод-еврей


Ага еще  пару столетий поправили Израилем и их Яхве забрал.  :D Про Хеттов, есть три документа, да четыре картинки. Вот забыли они написать в этих трех куда уходят, подлецы.
не,не правили они .их территория была там где впадают тигр и ефрат,месапотамия,персидский залив.и шумерская клинопись совсем не напоминает ни иврит,ни арамейский язык.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #524 : 11 Липень 2013, 01:17:57 »