Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 08:55:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

в какой класс определить первоклассника

Украинский
Русский

Автор Тема: Куда определить первоклашку - в украинский класс или в русский?  (Прочитано 24802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Серпень 2010, 20:50:53
Відповідь #60
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кажен год дети идут первый раз в школу...
И, кажен год мамы и папы устраивают дебаты - куды ж кровинушку отдать?!! В русский класс, аль в украинский?!!

Родительская забота в поколениях - по спирали... :D

Лучше, как можно раньше определить - ваше дите "хвизико-математик" или "хуманитарий"?
Ат этай печки и плясать!
Помню, чутка комплекс по поводу алгебры не заработал!
А понимание того, что это не мое, пришло значно позже...
А вот  с языками, историей, географией, музикой :D, физкультурой :lol: - проблем не было...

Да, бляха медная, людям иногда приходится принимать более важные решения, нежели - скока языков учить...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська


03 Серпень 2010, 22:02:07
Відповідь #61
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по поводу украинского класса в 22 ничего не скажу, украинцы выпускались на следующий год после нас
но могу сказать, что математику, химию и физику на украинском вы точно получите)
по поводу Н.Н. кто-то спрашивал - он читает физику. слышала, как он читает украинскому классу. нормально) на украинском) если забывал слово, спрашивал у детей))) учитывая, что это 4 года назад было, думаю, что сейчас намного лучше)
учителя украинского в 22 хорошие. во всяком случае, четверо это точно. после русского класса никаких проблем с историей на украинском в институте и с самим украинским не было
по поводу английского не знаю почему такие отзывы... у нас со второго класса английский был по желанию, ходили все. нам нравилось) проблем не было. к тому же, есть 2 учительницы, которые преподают не по принятому Плохотнику (он, кстати, на украинском), а по Хеппи Инглишу (совместная русско-американская книга), из которого можно получить гораздо больше знаний. но придется покупать и книгу и рабочую тетрадь к ней.
Хотя, к Плохотнику все равно придется покупать тетрадь) и если усердно заниматься, то не будет проблем с английским экзаменом (одноклассница при поступлении сдавала)
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Серпень 2010, 06:27:21
Відповідь #62
Offline

80Natali08


Offline 80Natali08

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1253
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 30
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Голосование в этой теме показало, что большинство отдает преимущество обучению на украинском языке, но по статистике в русские классы идет гораздо больше детей... 
Спасибо всем огромное - вернули уверенность в том, что стоит отдавать сынишку в украиноязычный класс...

04 Серпень 2010, 07:36:01
Відповідь #63
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Лучше, как можно раньше определить - ваше дите "хвизико-математик" или "хуманитарий"?
Ат этай печки и плясать!
Вот с этим категорически не согласна! Я - сторонник политехничности обучения  :o Комплекс  по поводу школьной алгебры - это  и показатель качества работы учителя. У меня тоже с алгеброй нескладушки были, в школе я была 100% гуманитарий  :P- ан нет, технарь вырос-то  :?
Узкая специализация - ИМХО, зло. Определят детку в 10 лет как "лирика" - а окажется лет в 20 "рукастым", да нездатным элементарную принципиальную схему или чертежик прочитать - вот тут и осознает свою ущербность с плане однобокого образования, да поезд-то ушел... Немного утрируя - Союз выпускал уникальных специалистов, академики умели и проводку и унитаз починить, и дачку своими академическими руками построить - да потом гостям хвалиться, что печь в доме должен хозяин класть, а печник - в консультантах числиться. А те, у кого сейчас копируют втупую сам принцип обучения - подгнивали потихоньку, для вкручивания лампочки звали одного дядю, для установки шпингалета - другого, и каждому платили почасовку + матерьяльчик. Глобально, именно поэтому в Европе сейчас самое популярное имя для новорожденных - Мухаммед  :shock:
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

04 Серпень 2010, 09:06:27
Відповідь #64
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как показывает мой опыт надо детку опредилять в класс той школы , которая находится возле вашего дома ,
и не морочить голову ...... :D
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Серпень 2010, 09:27:28
Відповідь #65
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
 Поделюсь своим опытом. Русскоговорящий, а главное русскодумающий ребёнок учился в Украинском классе. Задачки,к примеру, мы решали оригинально - сначала переводили условие с украинского на русский, затем решали, а уж потом переводили назад. Причём это я коротко описал, а вообще в процессе таких занятий начинаешь понимать, какая каша в голове у бедного ребёнка. Учится решать задачи на украинском,но по жизни-то решать их прийдётся на том языке,на котором в основном идёт общение... И как итог -бесполезный груз за спиной.       И второе. Регионалы пришли по-моему надолго и  развитие наше будет стремиться больше к востоку, к России т.е. У украинского языка не будет таких перспектив развития как при Ющенко. 
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

04 Серпень 2010, 09:31:50
Відповідь #66
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Регионалы пришли по-моему надолго и  развитие наше будет стремиться больше к востоку, к России т.е. У украинского языка не будет таких перспектив развития как при Ющенко. 

это только в нашем регионе русский доминирует ну и Крым , а если ребенок выбирет вуз попристижней в Киеве , тогда " ховайся " там он не сможет , по-моему
надо очень хорошо знать украинский , если живешь на Украине !!!!!
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Серпень 2010, 11:44:10
Відповідь #67
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ZENA, согласна!
Сама прошла через такую мясорубку для мозгов: в аттестате "украинский не изучала", а в ВУЗе все читали на украинском. Нееее... Лучше с начальной школы научить ребенка ДУМАТЬ на двух языках, пока поток информации еще приемлем, чем потом получать двойную нагрузку на неокрепшую вьюношескую психику. Сын не жалуется, а кашу из-за переноса слов из одного языка в другой разгрести можно, достаточно просто слушать и поправлять речь детки.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

04 Серпень 2010, 13:28:43
Відповідь #68
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Как показывает мой опыт надо детку опредилять в класс той школы , которая находится возле вашего дома ,
и не морочить голову ...... :D
Ой, как знакомо.  :D "Выбираем школу, чтоб дорогу не переходить!" 
Какие нынче отзывы о 9-й (как для первоклассника)?

04 Серпень 2010, 13:36:42
Відповідь #69
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Какие нынче отзывы о 9-й (как для первоклассника)?

нормальные , директора в этом году меняют ( по слухам с сентября женщина  - молодая и энергичная особа  :good: )
много новых учителей пришло с Вузов , учителя начальных классов сильные , так что идите смело- это нам не повезло
вначале пути , два педагога подряд умерли и детки остались на 9 лет "безхозные", а сейчас мы в 10-й остались в 9-й школе,
учителей дали уже хороших и думаю за два года " пыхтеть " за все потерянные годы + дополнительные...... :o
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Серпень 2010, 13:47:03
Відповідь #70
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

04 Серпень 2010, 14:32:41
Відповідь #71
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Регионалы пришли по-моему надолго и  развитие наше будет стремиться больше к востоку, к России т.е.

это ж ерунда полная, и про "надолго" и про "к России"
если с такой точки зрения смотреть на проблему. тогда учите китайский и английский, не ошибетесь
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Серпень 2010, 14:39:41
Відповідь #72
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Моя дочь перешла в 4 класс. изначально отдала ее в украиноязычный класс, не жалею.

Из недочетов  - только путание на русском написание гласных е -э, ы -и, ё - ьо, а также мягкий знак ставится-не ставится. И то, проблема несколько усугубилась, когда мы почти год отучились в Киеве - там уроков русского языка в 3 классе не было ВООБЩЕ. Вернувшись в Донецкую область, пришлось этот вопрос решать. Закончила год отличницей.

Для меня проблема- это когда нужно что-то объяснить,допустим, по математике - не знаю перевода на украинский некоторых терминов - делимое, делитель, частное, множитель и т.д. Для ребенка в этом сложностей нет, поскольку изначально его учат именно на украинском.
The more that I wait, the more time that I waste

04 Серпень 2010, 14:44:58
Відповідь #73
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я вообще не изучала украинский в школе, вместе с ребенком изучали, помнится он веселился от души, когда мама на русском падежи знает, а на укр. никак не может запомнить... :o  хотя по работе достаточно свободно могу перевести с укр. на русский, обратно сложнее конечно, но к счастью есть ПК с проверкой правописания.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

04 Серпень 2010, 15:39:50
Відповідь #74
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ребенок закончил школу, окончил вуз, а взрослые дяди и тети продолжали обсуждать куда его определить ...  :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська