Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 15:00:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 364311 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютий 2008, 19:24:43
Відповідь #630
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
masters, а у Вас нет такого гадкого чувства, что если мы кардинально не изменим ситуацию с нашим северным соседом, то и Ваши, и мои внуки, точно как и наши деды, будут постоянно жить с оглядкой на Кремль и в постоянном напряге ("а вдруг отключат газ?", "а вдруг им что-то не понравится?"), а?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #630 : 07 Лютий 2008, 19:24:43 »

07 Лютий 2008, 19:38:12
Відповідь #631
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Славяне,а уВас нет гадкого чувства
нєт

Цитувати
что мы предаем,в угоду англосаксам то,чтонаши предки годами отстаивали.
шо саме? Московську Ґімперію?
Вона Вам потрібна? Можна взнати, НАВІЩО?
Мені от - ні.
У савєтов ЧУДОМ не получилось загнати мене в Афганістан, вже дякуючі незалежності, я не трапив в Чечню чи Придністров*я, в Абхазію та Осетію, чи на туркменьский кордон, чи де там ще Ґімперії заманеться відстоювати "свої інтереси"...
Мені не промивають мізки "путінізмом" (хоча намагаються), я НЕ навиджу поляків, грузинів чи естонців, тіки за те, шо вони НЕЗГОДНІ з курсом Кремля...
Я вільно покупаю Боржом (спасіба таварішу Путіну за рекламу!), Кінзмараулі чи Сапераві... Мене не нудить від "Букєта Модавії" чи латвійських шпротів... Мені не розриває мозок необхідність їздити в Європу, мати на рукаї євро чи (ооооо!) доляри, і при цьому ненавидіти емітентів цих папірців...
Я ВІЛЬНО їзжу по світі, і на запитання where U from? - відповідаю Ukraine! - і чую не "Vladimir Putin", a "ооо, Shevchenko!" чи "ооо, Clichko!" чи "оооо, Ruslana!"
Я отримую візу країни прибування, і ВІЛЬНО по ній переміщаюсь, і НІХТО не питає в мене на кожному кроці паспорт чи реєстрацію!
Я в цьому році поїду (дай Боже!) на Формулу-1 на Хуангарорінг, подивлюсь гонку, поспілкуюсь на ломано англійській-чеській-фінській з людьми, побуду там суботу-неділю, вкотре відвідаю Радай, Рибацький Бастіон і сфотографуюсь на фоні Парламенту, відвідаю чарду і під гуляш і Токай чи Егерське послухаю чардаш в виконанні "Лугоші джипсі оркестра"...
А в понеділок найму в Hertz авто і рвану у Відень - там всього 200 км...
А на слідуючий Новий Рік, я к і на цей, як і на минулий, поїду на Червоне, потім на Мертве Море, і ЗНОВ прогуляюсь Мурістаном та Давідом в Старому Ієрусалимі... і Мідрахов в Новому...
І ЗА ВЕСЬ ЦЕЙ ЧАС мене НІХТО не спитає паспорта!!!
То ШО Ви мені пропонуєте ВМЄСТО всього цього???
ЦУМ, ГУМ, Крємль і Мавзолєй???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Лютий 2008, 19:44:09
Відповідь #632

Deep

Гість

Deep

  • Гість
У савєтов ЧУДОМ не получилось загнати мене в Афганістан.......
.....
То ШО Ви мені пропонуєте ВМЄСТО всього цього???
ЦУМ, ГУМ, Крємль і Мавзолєй???
Отлично! +1 однозначно!
Можно будет давать ссылку на это сообщения в дискуссиях с теми, кто еще хочет обнять северного соседа (в районе колен)

07 Лютий 2008, 20:16:49
Відповідь #633
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дякую...
накипіло просто... Насточортіли жалюгідні потуги утримати "бидло в стойлі".. і не дати побачити, як ЛЮДИ, а не "подданиє Ґімперії" живуть...
Бо тоді по поверненні виникає цілком ЛОГІЧНЕ запитання - "А ЯКОГО ХЄРА, собствєнно????"
насточортіло бути "подданим", хочеться залишок життя побути ГРОМАДЯНИНОМ...
ЛЮДИНОЮ...

і це не зовсім стосується тільки МАТЕРІАЛЬНИХ благ - от не тре мене в одномірний простір переводити, Я ЄТОҐО НЄ ЛЮБЛЮ...
Це зовсім інше... це ВІДЧУТТЯ свободи, поваги до тебе не тому, шо в твоїх правителів є ядерна ракета, а ТОМУ, ПРОСТО ТОМУ, шо ти - ЛЮДИНА
і ВИМОГИ до тебе мінімальні - соблюдай ЗАКОН, май ГРОШІ, будь здатен зв*язати пару фраз англійською.. ВСЬОООО

натомість, мені пропонують "гардіцца" "завоєваніямі прєдков" і тим, шо російський ВПК випустив очєрєдной охрєнітєльний ракєтний комплєкс (правда, з допомогою Южмашу, тобто, тих самих "зажравшихся хахлов") і з вигодою для трьох-чотирьох людей, близьких до кремльовського Прєстола, штовхнув його арабам...
"гардіцца" "святим руським православієм", яке у всьому світі називається "ортодокс", і

і працює чотири години на тиждень?
І "козачками", які торгують на вході в "Святогорський" монастир платками? Хоча в Храм Гроба Господня - на САМЕ СВЯТЕ місце - на Голгофу!!! - мої дівчата проходять ВІЛЬНО???

Вам не здається, шо ШОСЬ в цьому ШТУЧНО створенному "слов*янському світі" НЕ ТАК????
Шо це - ПАСТКА???
Утримання нас "в стойлі"?
НЄ????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Лютий 2008, 20:36:28
Відповідь #634

Deep

Гість

Deep

  • Гість
...в цьому ШТУЧНО створенному "слов*янському світі"...
А вот тут назревает вопрос. Когда и кем этот "свет" был искуственно создан?
Да, как ответ напрашивается 17-й год, большевики. Или не? Если бы тогда этого не произошло - по какому б пути пошла Российская империя?
Или отыграем назад, к Екатерине, или еще ранее к Петру?

И про искусственность немного непонятно - историческое развитие шло своим чередом, кривая вывела нас всех в "здесь и сейчас", естественно эта кривая в своих предыдущих периодах довольно крепко засела в людях, должно просто сменится поколение. Лучше два. Какой там щаз? ))) 2008-й? Ну первую половину 90-х я бы не учитывал - люди не жили, а выживали, дети тоже. А вот на родившихся, например, начиная с 96-98 годов можно возлагать определенные надежды. Т.е. хотелось бы верить, что доживем до 20-х годов этого века и увидим разницу ;-)

Кстати.
Вот пересматриваю с удовольствием "Намедни", там с 61-го, сейчас на 77-м, году моего рождения. Так вот как иначе могут рассуждать люди, жившие тогда? Им (и мне в том числе) с детства внушалось: Союз - Россия - советский народ! Тяжело теперь это изменить. Но ничего - время лечит, результат будет!

07 Лютий 2008, 20:45:47
Відповідь #635
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Славяне,а уВас нет гадкого чувства,что мы предаем,в угоду англосаксам то,чтонаши предки годами отстаивали.Украинцы  хотели своей страны,а получили магнит,который с каждым днем все больше рвет ее на части
Включил новости по РТР и к концу выпуска гадкое чувство появилось . Только к России .
Потом включил Евроньюс = смотрел час = ждал гадкого чувства = странно вродебы теже новости ,но гадкого чувства все не появляется .
Насчет истории = встречу на Эльбе вспомним .
Да и до 17 го мы были не одни = были враги ,были и союзники .
А теперь докатились = одни враги ,а союзники такие что страшнее врагов .
Может в империи чтото не то .
Нет у меня знакомых ,погибших от рук американцев ,англичан .
Чего я должен отстаивать и что помнить ?


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Лютий 2008, 21:00:17
Відповідь #636
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что будет с украинцами, которые так весело пишут из Москвы, но не граждане России, если Украина вступит в НАТО? И будут приняты "ответные меры"?

07 Лютий 2008, 21:04:46
Відповідь #637
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да какие там нахрен будут ответные меры - будет как с Болгарией...
аматор птацтва

07 Лютий 2008, 21:06:19
Відповідь #638

Deep

Гість

Deep

  • Гість
а что будет с украинцами, которые так весело пишут из Москвы, но не граждане России
Простите, а что они там делают?

А по сути: да ничего, пока никто никуда не вступил (а еще минимум 10 лет) могут хоть "обзаявляться". Вступим - поглядим, но по опыту отслеживания российской внешней (да и внутренней тоже) политики могу предположить, что никаких конкретных шагов предпринято не будет. Погундят и успокоятся. Хотя все вышесказанное - вилами по воде, за 10 лет все может измениться...

07 Лютий 2008, 21:12:46
Відповідь #639
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот тут назревает вопрос. Когда и кем этот "свет" был искуственно создан?
він в процессі створення... перманентмому...
відокремлення "слов*ян" від мейнстриму світової цивілізації...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Лютий 2008, 22:17:34
Відповідь #640
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
І "козачками", які торгують на вході в "Святогорський" монастир платками? Хоча в Храм Гроба Господня - на САМЕ СВЯТЕ місце - на Голгофу!!! - мої дівчата проходять ВІЛЬНО???
только в православные храмы входят с покрытой головой[женщины].католицизм мене требователен
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Лютий 2008, 04:10:34
Відповідь #641
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Славяне,а уВас нет гадкого чувства,что мы предаем,в угоду англосаксам то,чтонаши предки годами отстаивали.Украинцы  хотели своей страны,а получили магнит,который с каждым днем все больше рвет ее на части

Облиште слов'ян у спокої. Який магніт? ПРці у соєї жажди до влади не цураються нічого. Ваші предки може й відстоювали, але що от чуму питання.

08 Лютий 2008, 07:30:15
Відповідь #642
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Англо-саксы, славяне... Миром давно управляют евреи. И Россией тем более. Посмотрите топ российских миллиардеров  :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

08 Лютий 2008, 14:44:43
Відповідь #643
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
достаточно посмотреть на вождей пролетариата  :lol:
аматор птацтва

08 Лютий 2008, 21:18:06
Відповідь #644
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ехануров: потенциала ВСУ хватит на операции НАТО в Косово и Ираке

Министр обороны Юрий Ехануров заявил, что Вооруженные Силы Украины имеют достаточный потенциал для активизации усилий в операциях НАТО и в Косово, и в Ираке, и на Средиземном море, сообщает УНИАН.

Об этом он сказал вчера, 7 февраля, в Вильнюсе на пресс-конференции по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров.

По словам министра, он намерен продолжать ход реформ, начатых предыдущим руководителем оборонного ведомства Анатолием Гриценко.

"В этом плане мы полностью обеспечим последовательность", - отметил министр. Он также заверил, что Украина очень высоко ценит политику открытых дверей НАТО, и будет системно реализовывать те политические решения, которые были приняты предыдущими украинскими правительствами.

Ехануров отметил, что "участие Вооружённых Сил Украины в операциях НАТО является тем индикатором, который характеризует последовательную политику Украины в сфере евроатлантической интеграции".

"И мы сегодня имеем достаточный потенциал для активизации наших усилий в операциях и в Косово, и в Ираке, и на Средиземном море", - подчеркнул он.

По словам министра, Украина как никто другой из стран - не членов НАТО принимает серьёзное участие во всех операциях под эгидой Альянса. Он заявил, что предусматривается небольшое увеличение присутствия Украины и в операции НАТО в Афганистане.

http://rus.newsru.ua/ukraine/08feb2008/operacia.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #644 : 08 Лютий 2008, 21:18:06 »