Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 01:06:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Як Ющенко і Шуфрич гасили пожежу і штовхали машину  (Прочитано 7035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Серпень 2007, 08:30:46
Відповідь #15
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Иногда руководителям полезно быть ближе к подчиненным. Помогает поднять боевой дух. Суворова вспомните.
И, кстати да, лопатой махать с работягами - это вам не старичков на йуг посылать.

Форум Краматорська

Re: Як Ющенко і Шуфрич гасили пожежу і штовхали машину
« Відповідь #15 : 23 Серпень 2007, 08:30:46 »

23 Серпень 2007, 08:31:09
Відповідь #16
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А давайте попробуем представить, что Вы, лично Вы на месте Президента и Вам докладывает главный МНСник страны: Все тип-топ, пожар придушили, можете лететь. И Вы летите и видете: да ничего не тип-топ - все горит, еклмн! и даже больше! Будете думать о пиаре? или кинитесь на помощь (ведь главного МНСника уже нет на месте, улетел - это потом он вернулся, после Президента)?

Я об этом же подумал. Просто поставьте себя на место президента. Кому нагло врали его подчиненные - тот поймет.

Цитувати
И вопрос 2-й: А кто нибудь из Вас был в лесном пожаре? там, где горит? а не 10-30 км от оного? там, действительно, все по другому смотрится. :x

Я был. Во время пожара - охватывает животный страх: от жара, от вспышек, от звука, наконец. Хочется убедать и спрятаться. И после был:  ощущение щемящей тоски, пустоты.

23 Серпень 2007, 08:33:15
Відповідь #17
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Иногда руководителям полезно быть ближе к подчиненным. Помогает поднять боевой дух. Суворова вспомните.
И, кстати да, лопатой махать с работягами - это вам не старичков на йуг посылать.


ну быть ближе не значит делать их работу. Боевой дух лучше поднимает вознаграждение за успехи в работе в денежном эквиваленте. Ну тютынуты, а шо сложного в махании лопатой, а?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

23 Серпень 2007, 08:38:28
Відповідь #18
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Девченка, это просто психология отношений. Если подчиненный видит, что эго работа не просто нужна, а ВАЖНА, что сам ПРЕЗИДЕНТ не гнушается запачкать дорогой костюм, то это будет хорошим стимулом. Иногда даже большим, чем премия.
А "денежный эквивалент" входит в привычку и потом никто не будет работать с большей отдачей если знает, что эту прибавку ему и так дадут.

23 Серпень 2007, 08:42:01
Відповідь #19
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, к примеру, Вы большой начальник, пришли на работу, убощица плохо вытерла пыль, секретарь напеечатала письмо с ошибками.

Плохой пример. Все это некритические ситуации. Хотя... Давайте представим: секретарь сказала вам, что контракт напечатан и ушла домой. Вы кинулись - контракт напечатан с ошибками и не до конца, а у вас в кабинете сидят представители заказчика. А контракт на $1 млн (вы же большой начальник :) ). Будем доставать секретаршу, выписывать ей пилюлей, перепечатывать контракт, проверять, опять давать пилюлей за новые ошибки, перепечатывать и т.д. до получения результата? А заказчики пусть ждут? А может быть сначала сделаем контракт, отпустим заказчиков, а потом будем доставать секретаршу и выписывать ей пилюлей?

Цитувати
Ну и конечно же проще нанять другой персонал ))))

Ну так президент так и поступил - сначала решил горящую проблему, а потом сделал кадровые выводы. Что не так?


23 Серпень 2007, 08:53:47
Відповідь #20
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
sergk, все проще, намного проще, надо проверить контракт ДО прихода заказчика, тем более контракт на такую крупную сумму нельзя пускать на самотек, вотя о чем и говорю, что начальник должен уметь руководить и контролировать выполнение, а не сам выполнять.
Девченка, это просто психология отношений. Если подчиненный видит, что эго работа не просто нужна, а ВАЖНА, что сам ПРЕЗИДЕНТ не гнушается запачкать дорогой костюм, то это будет хорошим стимулом. Иногда даже большим, чем премия.
А "денежный эквивалент" входит в привычку и потом никто не будет работать с большей отдачей если знает, что эту прибавку ему и так дадут.

я имела ввиду премию давать не постоянно, а именно за конкретное достижение.

и потом знаете ли САМ ПРЕЗИДЕНТ может купить себе 150 таких дорогих костюмов, одним больше одним меньше этом никакой преданности не вижу, смысл же не запачкать костюм, а результат в решении проблемы, так на мой взгляд, больше толку было бы от дебелого дитыны ростом два метра и метр в плечах.
и потом какое мне дело до его костюма если в холодильнике мышь повеселась, это о стимулах.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

23 Серпень 2007, 09:17:02
Відповідь #21
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, Суворовым тебе, Девченка, никогда не стать :D
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

23 Серпень 2007, 09:30:16
Відповідь #22
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sergk, все проще, намного проще, надо проверить контракт ДО прихода заказчика, тем более контракт на такую крупную сумму нельзя пускать на самотек, вотя о чем и говорю, что начальник должен уметь руководить и контролировать выполнение, а не сам выполнять.

Вы несколько увлеклись аналогией. Давайте попробуем разобраться как президент мог повлиять на ход событий ДО улета Шуфрича с непотушенного пожара?

Что же касается "уметь руководить и контролировать выполнение": ну так президент все так и сделал - дал задание потушить пожар и проконтролировал его исполнение. По результатам вынес кадровые выводы.

Теперь давайте зайдем с другой стороны: кому непосредственно подчиняется Шуфрич? Что непосредственный начальник Шуфрича сделал, чтобы проконтролировать выполнение прямых обязанностей своего подчиненного. И что делает начальник Шуфрича, когда уже доподлинно ясно, что Шуфрич с поставленным заданием не справился и более того - просто сбежал?

23 Серпень 2007, 09:39:25
Відповідь #23
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
sergk, если я не считаю это событие трудовым подвигом Президента еще совсем не значит что я поддерживаю Шуфрича и Янука, договорились?

На счет Шуфрика и Янука они вообще там, в правительстве и нах не нужны, рюководителя мля хреновы.
Я не говорю что Президент поступил плохо, но не считаю его поступок подвигом, не считаю что в этом поступке была такая необходимость и не считаю, что от того, что именно Президент приложил  руку (в прямом смысле))) ) дела пошли лучше.
В моральном плане - да сте6 над ПР, в свете предвыборной компании красивый ход, и тех обгадил и сам мОлодеЦ.
а вообщем - каждый должен заниматся своим делом.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

23 Серпень 2007, 10:00:35
Відповідь #24
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
А может такое быть, что у людей, занимающихся политикой, есть  нормальные - человеческие проявления?

Сомневаюсь.
Научи меня искусству маленьких шагов

23 Серпень 2007, 10:04:02
Відповідь #25
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки

А если серьезно : чем его охрана занималась в это время?

Фотографировала!!!  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

23 Серпень 2007, 10:24:29
Відповідь #26
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не говорю что Президент поступил плохо, но не считаю его поступок подвигом, не считаю что в этом поступке была такая необходимость и не считаю, что от того, что именно Президент приложил  руку (в прямом смысле))) ) дела пошли лучше.

Совершенно с вами согласен. Просто надо понимать, что президент - тоже человек и ему ничто человеческое не чуждо. Будь я на его месте - я поступил бы так же. Даже не смотря на то, что понимал бы во что превратят сей факт разные журналисты.

23 Серпень 2007, 10:32:15
Відповідь #27
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если серьезно : чем его охрана занималась в это время?
Фотографировала!!! 
:lol:  +1


...
Я не говорю что Президент поступил плохо, но не считаю его поступок подвигом, не считаю что в этом поступке была такая необходимость и не считаю, что от того, что именно Президент приложил  руку (в прямом смысле))) ) дела пошли лучше.
...

1. Я согласен с sergk. Нормальный поступок. Объяснимый.
2. Кстати, вспомнил, когда тонул Курск, ВВП отдыхал в Ялте. И отпуск не прервал. Хотя это была трагедия для всей страны. Это вам не обыкновенный лесной пожар.
Так что в этом смысле наш през. выиграл у своего российского коллеги в сухую. ИМХО.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

23 Серпень 2007, 10:32:49
Відповідь #28
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Попробуем посмотреть на сие событие с другой стороны. Представим -- горит лес, угроза близлежащим селам более чем реальна, пацаны-спасатели и пожарные пашут как кони, техника шмаляет, вертушки летают...Идет РАБОТА, каждый знает чего делать и делает как может.Ибо для спасателей все эти бедствия --- нормальная работа, для того их и держат.

     И вдруг!!! Президентский кортеж, спецрежим следования,  перекрытые дороги, САМ Шершавый выбегает, с ним свора холуев и журналюг -- всякий, кто когда -- либо участвовал во встречах с VIP-ами, знает -- они не только охрану за собой таскают. Там и замы, и помы, и местная администрация, и свора придворных, и журналистов минимум эскадрон -- короче, публики немеряно. И вся эта рать начинает немедленно командовать, орать, распоряжаться и давать ЦУ различных степеней важности и идиотизма...

Работа ПАРАЛИЗОВАНА. Зато Шершавый отпиарен во все отверстия. Образ героя-спасителя убог и карикатурен, но симпатиків-свідомитів це не проосто влаштовує -- це викликає захват!!! И , разумеется, гордость за ТАКого президента.

А спасатели, которых Шершавый на пожаре похвалил за профессионализм, позже были им же и обосраны -- на весь мир.

  В следующий раз президент отберет полосатую палку у регулировщика и спасет правила дорожного движения.
А потом научит баб рожать а евреев -- картавить(с)

                               ...представляю, ШО щас тут начнется...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

23 Серпень 2007, 10:42:36
Відповідь #29
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну а чего тогда срать, если знаете, что начнется?
А самая главная предъява будет за "Шершавого" - за такие провокации надо отвечать.

Форум Краматорська

Re: Як Ющенко і Шуфрич гасили пожежу і штовхали машину
« Відповідь #29 : 23 Серпень 2007, 10:42:36 »