Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:08:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украина может отменить упрощенный визовый режим с рядом стран Шенгенской зоны  (Прочитано 2568 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Серпень 2008, 17:40:28
Прочитано 2568 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СП: Украина может отменить упрощенный визовый режим с рядом стран Шенгенской зоны   
Украина может отменить упрощенный визовый режим с рядом стран Шенгенской зоны.
Об этом журналистам на брифинге заявил заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Гончарук, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам, и Президент Украины, и высокопоставленные должностные лица во время своих визитов в ряд европейских стран неоднократно отмечали необходимость двустороннего выполнения соглашения об упрощенном визовом режиме.
"Эта проблема есть и все в курсе ее...однако, какого-то результата нет", - отметил Гончарук.
Он также добавил, что Украина неоднократно поднимала проблему невыполнения соглашения об упрощенном визовом режиме перед странами ЕС.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/08/28/135547
==========
ЕЕЕЕЕ!!! Придурки!!!!! ШО ВИ РОБИТЕ???????
Це вам не проти Росії "пирхати", еті парні отримання своїх віз можуть прикрутити ТАК, шо нам ото і залишиться в Москву тіки їздити!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


28 Серпень 2008, 17:44:55
Відповідь #1
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только поняли, что ЕС лишняя головная боль не надо, тем более такая огромная, как наша страна.

28 Серпень 2008, 17:55:01
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мене не цікавить, чи нужен я ЄС... головне, шо МЕНІ ЄС потрібно
тому ЛЮБОГО, хто мені в цьому заважає, я розірву ПОПОЛАМ! І скажу, шо так і було
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Серпень 2008, 18:45:29
Відповідь #3
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Увы... АнтЦ как раз дело в том что вы им там и даром не нужны. Мало ли чего хочется ВАМ! Поскромней в своих аппетитах. Поскромней...

28 Серпень 2008, 19:10:20
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Увы... АнтЦ как раз дело в том что вы им там и даром не нужны.
Я? я-то нормально, я тільки повернувся звідти.. "даром", звісно, не потрібен, а з кредитною карткою і парою тисяч ойриків - нема питаннь!

Цитувати
Мало ли чего хочется ВАМ!
не мало... а справа в тому, в ЧОМУ є МОЯ ціль, і які є препони на шляху реалізації цієї МОЄЇ цілі
в данному випадку - мене, як УКРАЇНЦЯ...
І Я буду ДУМАТИ, ЯК вирішити питання, шоб Я міг ВІЛЬНО переміщатись по цивілізованним країнам, а не те, ЧОМУ вони нібито цього не хтять...
МЕНЕ цікавить позиція з ЦІЄЇ сторони, а не з їхньої
Я поставив собі за МЕТУ добитися того, шоб мене ВІЛЬНО пускали, а вон НІБИТО заважають моїй меті.. То шо Ви пропонуєте - ВІДМОВИТИСЬ від МЕТИ?
ЧОМУ??? О_о
То ж МОЯ мета, а не ЇХНЯ.
Я МОЯ справа і МОЯ задача - зробити ТАК, шоб вони ПОГОДИЛИСЬ.
Питання Є? Питаннь НЕМА....

Нє, я розумію ЗАЗДРІСТЬ мммм... масквічєй +) (мєсячнік вєжлівості, фулє..) в тому, шо пересічний українець РАПТОМ дістає ЗМОГУ замість Москви поїхати в Будапешт-Відень, та ще враховуючи, шо самим мммм... масквічам скоро цю можливість ЗАКРИЮТЬ...
Я випадаю з під дії Ізлучатєля (тм).. а КОЖНА поїздка в цивілізовані країни лише додає мені ВПЕВНЕНОСТІ в правильності вибраного курсу...
Українці мало-помалу ВИСЛИЗАЮТЬ з-під пресу Ґімперії, і це "ґімперську піхоту клавіатурної дивізії" ЧОМУСЬ дуууууже ДРАТУЄ +))

Наві154 - я, як наступного разу буду десь там в Карлових Варах, наприклад, пришлю тобі листівку з "факом" - Прєвєд, ммм... масквіч! Я в Європі! А ти в *опі!
вибачте за рифму +))
адресу залиш +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2008, 10:30:22
Відповідь #5
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЕЕЕЕЕ!!! Придурки!!!!! ШО ВИ РОБИТЕ???????
Насколько я помню выступление Ющенко по ТВ насчет этой проблемы, так он объяснил это следующим (в двух словах):
1. Есть двухсторонние соглашения об упрощенном визовом режиме.
2. Украина выполняет условия соглашения.
3. Вторая сторона не выполняет и никакие дипломатические намеки не помогают. Простой игнор.
4. Ну и нафиг такие двухсторонние соглашения?
мммм... масквічєй
(мєсячнік вєжлівості, фулє..)
листівку з "факом"
А ти в *опі!
Да хдравствует месячник вежливости!!! :D :D :D

29 Серпень 2008, 10:37:13
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
4. Ну и нафиг такие двухсторонние соглашения?
в будь-якому "соглашеніі" прописана відповідальність за невиконання обов’язків по соглашенію і способи врегулювааня спорів. Це- Цивілізаційний вихід.
"Ах ви так? І ми так!" - вихід а-ля Раша. Тобто, ЗОВСІМ не вихід,  а ТУПІК
І шо він тими "демонстраціями" доб’ється?? Шенген зараз заридає і побіжить спрощувати українцям в’їзд?? ЩАЗЗЗЗ
КОМУ більше надо - ми Шенгену чи Шенген нам?
так мо, з ЦІЄЇ позиції і вирішувати проблему, а не "махать шашкой" в стилі сєвєрних варваров?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2008, 11:05:21
Відповідь #7
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Короче вывод из слов АнтЦа таков:
-ну подумаешь Украину в игнор записали;
-ну ее всю эту гордость, хоть на коленях, хоть тапки лизать - зато панам из ЕС за то что меня туда пустят;

По поводу открытки - можете не утруждаться :)
Я совершенно спокойно посещаю практически все страны без виз. Мало того у меня даже документы спрашивают раз в пятилетку. Тренируйтесь АнтЦ.

А насчет ЦЕЛИ. НУ это естественно ваше право, пожалуйста. Она даже достойна уважения. Только не забывайте что у панов из ЕС есть своя цель. АнтЦам место у себя на заднем дворе. Негоже им шастать у парадного входа.
А там уж чья цель победит.... Пусть ваша :) мне как то без разницы.

29 Серпень 2008, 11:07:28
Відповідь #8
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КОМУ більше надо - ми Шенгену чи Шенген нам?
Шенгена вот просто так не будет. Для начала надо в Евросоюз войти.

29 Серпень 2008, 14:25:06
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я совершенно спокойно посещаю практически все страны без виз. Мало того у меня даже документы спрашивают раз в пятилетку. Тренируйтесь АнтЦ.
кочегар на сухогрузі-говновозє? "книжка моряка" - ясєнь пєнь, нафік її питати, якшо Ви далі найближчого кабака портового не трапляєте...

Цитувати
Только не забывайте что у панов из ЕС есть своя цель. АнтЦам место у себя на заднем дворе. Негоже им шастать у парадного входа.
нє, я понімаю, шо з Вами саме ТАК Ваш московський барін і веде- фулє взять з дикого хохла з сєвєрських лісів?? Наві, Ви в скільки років перший раз трамвай-то побачили? А ескалатор?
Але ж не нада так явно свої комплєкси на люді розкривать....
Я вже зрозумів, шо з вмінням робити висновки -у Вас ДИЧАЙША проблема... Просто СТУПОР.. ЦЕ буває, не переживайте..
Але я спробую пояснити:
Ніхто не каже "ну єє, ету гордость". Я казав про те, шо МОЯ ціль - і т.і. (для тих, хто в трюмі):
Цитувати
справа в тому, в ЧОМУ є МОЯ ціль, і які є препони на шляху реалізації цієї МОЄЇ цілі
в данному випадку - мене, як УКРАЇНЦЯ...
І Я буду ДУМАТИ, ЯК вирішити питання, шоб Я міг ВІЛЬНО переміщатись по цивілізованним країнам, а не те, ЧОМУ вони нібито цього не хтять...
МЕНЕ цікавить позиція з ЦІЄЇ сторони, а не з їхньої
Я поставив собі за МЕТУ добитися того, шоб мене ВІЛЬНО пускали, а вон НІБИТО заважають моїй меті.. То шо Ви пропонуєте - ВІДМОВИТИСЬ від МЕТИ?
ЧОМУ??? О_о
То ж МОЯ мета, а не ЇХНЯ.
Я МОЯ справа і МОЯ задача - зробити ТАК, шоб вони ПОГОДИЛИСЬ.
Питання Є? Питаннь НЕМА....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2008, 17:44:53
Відповідь #10
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
СП: Украина может отменить упрощенный визовый режим с рядом стран Шенгенской зоны   
ЕЕЕЕЕ!!! Придурки!!!!! ШО ВИ РОБИТЕ???????
Це вам не проти Росії "пирхати", еті парні отримання своїх віз можуть прикрутити ТАК, шо нам ото і залишиться в Москву тіки їздити!

вот вся ваша раболепская сущность :) с первого поста.
"Нэ пырхайте" ибо не Россия, задерет антцу рубаху и по заднице ремнем настучит. :)
У меня нет книжки моряка - это так к сведению.
Ну и насчет "высновкив" :) у меня то с этим пока нормаьно, а вот вы их делате вернее из пальца высасывает. С одним ником потуги какие были. :) Кто то вас в ПТУ уже отправлял. Я поддержу. АнтЦ! В ПТУ!!! Учиться, учиться и еще раз учиться.

29 Серпень 2008, 19:21:10
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вот вся ваша раболепская сущность
мені заборонили на форумі будь-кого ображати
Вам, по ходу, це дозволено
Не можу нічого "прєдпрінять" - вибачте, ми в неравних умовах. В мене руки пов’язані, у Вас - ні. Ви можете мене ображати, я Вас- ні.
Гуляй, рваніна, ат рупля і више! (с)

Цитувати
"Нэ пырхайте" ибо не Россия, задерет антцу рубаху и по заднице ремнем настучит.
ні.
Вони вирішать це ЦИВІЛІЗОВАНИМИ методами - ускладнять отримання віз.
Я Вам повторю про всяк випадок, хоча прекрасно розумію, шо для "нормана" це НЕЗРОЗУМІЛО:
Цитувати
в будь-якому "соглашеніі" прописана відповідальність за невиконання обов’язків по соглашенію і способи врегулювааня спорів. Це- Цивілізаційний вихід.
"Ах ви так? І ми так!" - вихід а-ля Раша. Тобто, ЗОВСІМ не вихід,  а ТУПІК
І шо він тими "демонстраціями" доб’ється?? Шенген зараз заридає і побіжить спрощувати українцям в’їзд?? ЩАЗЗЗЗ
КОМУ більше надо - ми Шенгену чи Шенген нам?
так мо, з ЦІЄЇ позиції і вирішувати проблему, а не "махать шашкой" в стилі сєвєрних варваров?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2008, 19:34:12
Відповідь #12
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вот вся ваша раболепская сущность
мені заборонили на форумі будь-кого ображати
Вам, по ходу, це дозволено
Не можу нічого "прєдпрінять" - вибачте, ми в неравних умовах. В мене руки пов’язані, у Вас - ні. Ви можете мене ображати, я Вас- ні.
Гуляй, рваніна, ат рупля і више! (с)

І шо він тими "демонстраціями" доб’ється?? Шенген зараз заридає і побіжить спрощувати українцям в’їзд?? ЩАЗЗЗЗ
КОМУ більше надо - ми Шенгену чи Шенген нам?
так мо, з ЦІЄЇ позиції і вирішувати проблему, а не "махать шашкой" в стилі сєвєрних варваров?
[/quote]

Ображати нікому не дозволено, тільки можна більш менш дипломатично казати, а можна так, як ви.
У нас не привыкли наши дипломаты решать вопросы процессуально - с плеча рубануть, а потом смотреть, что получится - это да, это мы умеем, а еще у многих наших политиков яелы находятся в "заботливых" западных руках, так что особо дергаться им не рекомендуется
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

29 Серпень 2008, 20:01:52
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
У нас не привыкли наши дипломаты решать вопросы процессуально - с плеча рубануть, а потом смотреть, что получится - это да, это мы умеем
Бодін, а Вам таки СПРАВДІ відпочинок пішов на користь! +)))
Ви починаєте досить ЗДРАВО розсуждати +)
А Я ПРО ШО???
Я ТРЕТІЙ раз повторю, з дозволу шановного товариства:
Цитувати
в будь-якому "соглашеніі" прописана відповідальність за невиконання обов’язків по соглашенію і способи врегулювааня спорів. Це- Цивілізаційний вихід.
"Ах ви так? І ми так!" - вихід а-ля Раша. Тобто, ЗОВСІМ не вихід,  а ТУПІК
...
так мо, з ЦІЄЇ позиції і вирішувати проблему, а не "махать шашкой" в стилі сєвєрних варваров?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Вересень 2008, 12:00:16
Відповідь #14
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как вам это?

СМИ: Верховная Рада вернет 25% пошлины на импорт автомобилей
Сегодня, 09:55
Корреспондент.net Украина

Верховная рада вернет 25% пошлины на
импорт автомобилей
На следующей неделе Верховная Рада рассмотрит законопроект, предусматривающий увеличение импортной пошлины на автомобили с действующих 10 до 25%, пишет газета Дело в статье Сюрприз для автолюбителей.

Напомним, что пошлины были уменьшены в мае в связи со вступлением Украины в ВТО. Однако отечественные лоббисты отечественного автопрома намерены вернуть старые правила.

Весной они смогли пролоббировать в Верховной Раде закон, который восстанавливал 25%-ную пошлину на импортные автомобили. Однако против закона резко выступил Президент. Глава государства указал: закон в таком виде противоречит обязательствам, взятым Украиной перед Всемирной торговой организацией.

Две наибольшие фракции Рады -   Партия регионов и БЮТ - имеют достаточное количество голосов для преодоления вето.

Член профильного комитета и депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш уверен: политическое решение принято и депутаты преодолеют вето президента на закон.

Закон, который предусматривает 25%-ную пошлину на импортные автомобили, одобрен Комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики. Документ состоит из двух частей. В первой речь идет о повышении ставок пошлины на мясо крупного рогатого скота. Однако настоящий смысл документа спрятан во второй его части, состоящей из кодов по товарным позициям. В нем почти сотня товаров, по которым снижение ввозной пошлины отодвигается на начало 2009 года.

Отсрочка 10%-ной ставки по нормам ВТО может вызвать негативную реакцию со стороны организации. Страна вступила в организацию, а законодательство не меняется. Это может вызвать санкции и неприятие со стороны ВТО.


http://korrespondent.net/business/economics/581718

Какой ЕС, из ВТО скоро выпрут.

Форум Краматорська