Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 17:00:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Водонагреватель и централизованное горячее водоснабжение  (Прочитано 4365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Вересень 2011, 09:40:51
Прочитано 4365 раз
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Прошу совета у опытных людей :)
Всерьез озадачились вопросом покупки/установки водонагревателя. Мама мечтает неким волшебным :) образом подключить аппарат так, чтобы при наличии нужной температуры воды в общей трубе (что бывает далеко не каждый день) можно было переключиться между само-гретой и казенно-гретой водой. Это в принципе реально?
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

Форум Краматорська


29 Вересень 2011, 09:49:18
Відповідь #1
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

29 Вересень 2011, 09:51:17
Відповідь #2
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно реально, поставить  пару  вентилей и порядок. Или вы хотите, чтобы оно автоматически работало?  :)

29 Вересень 2011, 10:01:21
Відповідь #3
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не, автоматика нам не нужна  :D
Тут у меня появились сомнения, будет ли бак работать при нашем (последний этаж) дохлом напоре холодной воды...


А вообще-то достало: я, не вставая из-за компа, могу оплатить доставку в квартиру "лично в руки" любой хрени из любой точки шарика - и не могу банально помыться под душем, таскаюсь с кастрюльками греть воду  :x Блага цивилизации...
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

29 Вересень 2011, 11:14:36
Відповідь #4
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Тут у меня появились сомнения, будет ли бак работать при нашем (последний этаж) дохлом напоре холодной воды...

Даже при небольшом напоре холодной воды горячая с бака бежать будет. Есть несколько вариантов использования нагревателя.

1. Постоянно включен, стационарная горячая вода отключена или перекрыта краном.
Плюс: у вас при наличии холодной воды ПОСТОЯННО и без всяких сливов есть горячая требуемой температуры (регулируется нагревателем).
Минус: достаточно солидная сумма набегает на электричестве.

2. Включается только утром, при отсутствии стационарной горячей воды, пока она не слита и из горячего крана течет холодная. А также в тех случаях, когда стационарной горячей воды вообще нет.
Плюс: вы таки постоянно с горячей водой. Финансовую составляющую надо определять опытным путем.
Минус: постоянно надо крутить два крана: открытие горячей воды с бака и стационарной.


Как на мой взгляд, выгоднее всего поступать таким образом. Нагреваете бак до максимума, отключаете. Когда с бака начинанет бежать прохладная вода, опять включаете и нагреваете до максимума. Стационарной горячей водой вообще не пользоваться.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

29 Вересень 2011, 11:50:54
Відповідь #5
Offline

WIN


Offline WIN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Пользуясь водой из бака, не забывайте закрывать кран централизованой горячей воды, а то из вашего бака будут мыться все соседи, живущие под вами  :lol:
И сумма за эл.энергию действительно резко увеличится. Например, когда нет централизованой горячей воды, мой водонагреватель расходует эл.энергии примерно 5 грн/сутки.
Дешевле греть воду в кастрюле на газовой печке.

29 Вересень 2011, 12:10:30
Відповідь #6
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вообще-то достало: я, не вставая из-за компа, могу оплатить доставку в квартиру "лично в руки" любой хрени из любой точки шарика - и не могу банально помыться под душем, таскаюсь с кастрюльками греть воду  :x Блага цивилизации...

Можно заказать по интернету накаченного дядьку, который будет греть для вас эту воду, приносить в ванну и поливать вас из ковшика  :lol:

29 Вересень 2011, 12:33:42
Відповідь #7
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажу одно,"своя" горячая вода,ДЕШЕВЛЕ получается чем "их" тепленькая.бак 100л,включен постоянно ..главное купите качественный бак.
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

29 Вересень 2011, 13:15:06
Відповідь #8
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо всем, уже оплатили "Атлантик" на 80 л.
(Из субъективных впечатлений - "Комфи" хорошо полощет мозги - сидят где-то маркетолухи зубатые. Сервис у "Элмы" организован и сформулирован проще, а в итоге выходит то же самое, что и пиаренные сертификаты "Комфи")
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

29 Вересень 2011, 18:41:59
Відповідь #9
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Интересно, какой светлой голове придумалось обдразнить Даманский престижным районом ?   :shock:  Воды вечно нет, вокруг рынка свинарник.  Негритянский квартал ,блин .
 
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

29 Вересень 2011, 21:08:37
Відповідь #10
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прошу совета у опытных людей :)
Всерьез озадачились вопросом покупки/установки водонагревателя. Мама мечтает неким волшебным :) образом подключить аппарат так, чтобы при наличии нужной температуры воды в общей трубе (что бывает далеко не каждый день) можно было переключиться между само-гретой и казенно-гретой водой. Это в принципе реально?
Рельно, у меня так и есть. Врезка в горячую трубу, два вентиля (один открывает воду из бака, второй перекрывает горячую из центральной системы)
Только, если честно (при наличии счетчиков), дешевле выходит пользоваться только водогрейным баком.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

29 Вересень 2011, 22:29:27
Відповідь #11
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я предполагала подобное, но маму очень беспокоит вероятная реакция теплосети на нули кубов в графе "за подогрев". Вполне могут проставить норму с коэффициентом Стеля - потом доказывай, что ты не верблюд :(
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

29 Вересень 2011, 22:34:58
Відповідь #12
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никаких проблем с теплосетями всякими нет! Уже лет 7 (а мож и более) пользуемся водонагревателем  :) Удобно! :good:
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

29 Вересень 2011, 22:44:28
Відповідь #13
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я предполагала подобное, но маму очень беспокоит вероятная реакция теплосети на нули кубов в графе "за подогрев". Вполне могут проставить норму с коэффициентом Стеля - потом доказывай, что ты не верблюд :(

Мне как-то поставили 2-3 куба, пошла туда, спросили: У Вас бак наверное. Получив утвердительный ответ. Исправили показания на верные и больше проблем не было.
Всем мира и добра!

29 Вересень 2011, 22:57:42
Відповідь #14
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Например, когда нет централизованой горячей воды, мой водонагреватель расходует эл.энергии примерно 5 грн/сутки.
Дешевле греть воду в кастрюле на газовой печке.

что то сильно много выходит...
у меня горенье на 80л. за месяц всего наматываем под 100грн электричества, а это далеко не 5грн/день

Форум Краматорська